Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 232,9 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 22,6
P/S 0,4
P/BV -2,5
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

58.57₽  +1.33%
  1. Аватар Механик Рынка
    AFLT Short62.00
    Всем привет Аэрофлот крупная заявка продажи цена 62.00
    AFLT Short62.00
    Очень крупная заявка...



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Глеб Тяжёлов
    Я свои лонги в металлургах уравновешиваю шортиком ары. Растет пока? Ну пусть растет, буду потихоньку шортик наращивать значит =)

    Глеб Тяжёлов, а в интернете всем зачем об этом рассказываешь, просто хвастаешься?

    Nothing Personal, ну как бэ это форум. тут о таком и пишут

    zzznth, вот я его и спрашиваю, а зачем он об этом с такой гордостью всем рассказывает.

    Nothing Personal, да, подозрительно это. Тут точно что-то не чисто.
  3. Аватар Механик Рынка
    AFLT long 60.15
    Привет всем Покупки цели  62
    AFLT long 60.15





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Smart Investors
    Если смотреть объёмы под лупой, то ситуация странная. Продажи по рынку по верхам, покупки по рынку по низам. Что не типично для умных денег. Обычно покупают лимитками, как цена достигает желательного уровня. При этом крупные лимитные покупки возможны только при наличии ликвидности, которую и создают продажи по рынку. Больших денег скорее всего в бумаге сейчас нет, тк нет следов крупных покупок.

    Marina Bystrova, 🤷‍♂️Фундамент за снижение в этой бумаге. Я в сторону фундамента линейку прикладываю. Для апового движения 75 выносить нужно


    Rondine, пока никаких сигналов к покупке нет, да)
    за Сбером потянется
  5. Аватар Alexey Rondine
    Если смотреть объёмы под лупой, то ситуация странная. Продажи по рынку по верхам, покупки по рынку по низам. Что не типично для умных денег. Обычно покупают лимитками, как цена достигает желательного уровня. При этом крупные лимитные покупки возможны только при наличии ликвидности, которую и создают продажи по рынку. Больших денег скорее всего в бумаге сейчас нет, тк нет следов крупных покупок.

    Marina Bystrova, 🤷‍♂️Фундамент за снижение в этой бумаге. Я в сторону фундамента линейку прикладываю. Для апового движения 75 выносить нужно
  6. Аватар Alexey Rondine
    Ну, при перераспределении бумаги такие объемы вылазят — остановка тренда вниз, разгружаются перед ещё ногой снижения.
    Вы эти объемы интерпретируете как накопление перед походом вверх.


    Rondine, да, как накопление в лонг. Потому что кто-то это всё покупает: цена стоит вбок.

    Если бы лили на объёмах, тогда да, цена бы проскальзывала. А тут стоит. Чудеса.

    Marina Bystrova, это как раз не чудеса, а мастерство:). Если кто-то покупает, то кто-то и продаёт. Цену могут держать в боковике долго для разгрузки об уверовавших в разворот тренда. На это объективно время требуется.
    Ну, посмотрим. Я из спортивного интереса поглядываю
  7. Аватар Sergei
    я жду 54.5, примерно в понедельник, 21.февраля. там покупать буду. ;) такой у меня план ядреный.
  8. Аватар Smart Investors
    Ну, при перераспределении бумаги такие объемы вылазят — остановка тренда вниз, разгружаются перед ещё ногой снижения.
    Вы эти объемы интерпретируете как накопление перед походом вверх.


    Rondine, да, как накопление в лонг. Потому что кто-то это всё покупает: цена стоит вбок.

    Если бы лили на объёмах, тогда да, цена бы проскальзывала. А тут стоит. Чудеса.
  9. Аватар Alexey Rondine
    Ну, при перераспределении бумаги такие объемы вылазят — временная остановка тренда вниз, разгружаются перед ещё ногой снижения.
    Вы эти объемы интерпретируете как накопление перед походом вверх.
  10. Аватар Smart Investors
    Глобальная цель у Аэрофлота — 36 целковых. Компания с размытым УК будет убыточной года 2 ещё. Сейчас отскок до 63 возможен. Но в целом нечего ловить пока

    Rondine, а как вы интерпретируете объёмы, что внизу графика? Цена вниз не идет, вбок стоят, а объёмы растут. Кто то покупает по низам и не пускает цену?

    Marina Bystrova, Так вроде все объемы горизонтальные внизу в 2015, когда рост начался. Хотя есть шанс, что уже дно поставили. Но я бы 1/3 набрал, на текущих, если бы увлекался Аэрофлотом и очень бы хотел купить, а 2/3 на 36-40 зарезервировал бы.

    Но в любом случае, в Аэрофлоте не V образный выход будет. Резюмируя, ещё одно снижение просматривается.


    Rondine, я про вот эти объёмы




    Например Сбер: набрали и подрос




    Такая же картина сейчас на ЛСР и Майл
  11. Аватар Sergei
    Слежу за этой штукой, пока глухо всё :(




    При этом если сломают канал и подтвердят дивергенцию, шансы для разворота большие.


    Marina Bystrova, Кипр открыли. там тепло, и виза не нужна;)

    Sergei, приглашаете? :)

    Marina Bystrova, нет, я в смысле плюсов для акций)
  12. Аватар Alexey Rondine
    Глобальная цель у Аэрофлота — 36 целковых. Компания с размытым УК будет убыточной года 2 ещё. Сейчас отскок до 63 возможен. Но в целом нечего ловить пока

    Rondine, а как вы интерпретируете объёмы, что внизу графика? Цена вниз не идет, вбок стоят, а объёмы растут. Кто то покупает по низам и не пускает цену?

    Marina Bystrova, Так вроде все объемы горизонтальные внизу в 2015, когда рост начался. Хотя есть шанс, что уже дно поставили. Но я бы 1/3 набрал, на текущих, если бы увлекался Аэрофлотом и очень бы хотел купить, а 2/3 на 36-40 зарезервировал бы.

    Но в любом случае, в Аэрофлоте не V образный выход будет. Резюмируя, ещё одно снижение просматривается.

  13. Аватар Smart Investors
    Глобальная цель у Аэрофлота — 36 целковых. Компания с размытым УК будет убыточной года 2 ещё. Сейчас отскок до 63 возможен. Но в целом нечего ловить пока

    Rondine, а как вы интерпретируете объёмы, что внизу графика? Цена вниз не идет, вбок стоят, а объёмы растут. Кто то покупает по низам и не пускает цену?
  14. Аватар Smart Investors
    Слежу за этой штукой, пока глухо всё :(




    При этом если сломают канал и подтвердят дивергенцию, шансы для разворота большие.


    Marina Bystrova, Кипр открыли. там тепло, и виза не нужна;)

    Sergei, приглашаете? :)
  15. Аватар Sergei
    Слежу за этой штукой, пока глухо всё :(




    При этом если сломают канал и подтвердят дивергенцию, шансы для разворота большие.


    Marina Bystrova, Кипр открыли. там тепло, и виза не нужна;)
  16. Аватар Smart Investors
    Слежу за этой штукой, пока глухо всё :(




    При этом если сломают канал и подтвердят дивергенцию, шансы для разворота большие.


  17. Аватар Alexey Rondine
    Глобальная цель у Аэрофлота — 36 целковых. Компания с размытым УК будет убыточной года 2 ещё. Сейчас отскок до 63 возможен. Но в целом нечего ловить пока
  18. Аватар NSK
    Marina Bystrova, Боюсь давно времена прошли, когда торговать можно было по ТА и ФА. И вам советую с рисованием завязывать.)

    Максим Ермаков, а что сейчас в тренде? Как ПРАВИЛЬНО торговать? По погоде? По лунному календарю? По монетке?
  19. Аватар Максим Ермаков
    Marina Bystrova, Боюсь давно времена прошли, когда торговать можно было по ТА и ФА. И вам советую с рисованием завязывать.)

    Максим Ермаков, а я не вас просила оценивать мои действия. Руки себе завяжите, чтобы гадости не писать.

    Marina Bystrova, Гадости? Вы о чём вообще? Впрочем можете не отвечать, с вами всё понятно.
  20. Аватар Smart Investors
    Marina Bystrova, Боюсь давно времена прошли, когда торговать можно было по ТА и ФА. И вам советую с рисованием завязывать.)

    Максим Ермаков, а я вас не просила оценивать мои действия. Руки себе завяжите, чтобы гадости не писать.
  21. Аватар Максим Ермаков
    Marina Bystrova, Боюсь давно времена прошли, когда торговать можно было по ТА и ФА. И вам советую с рисованием завязывать.)
  22. Аватар Механик Рынка
    AFLT шорт 67.06
    Шортим

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Механик Рынка
    AFLT Long 57.00
    Покупаем цели 62

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Механик Рынка
    Аэрофлот
    Привет всем 
    Аэрофлот
    сигнал шорт… цели пока 2 как всегда ближняя и дальняя..

    1-57
    2-55
    я смотю в пользу 55

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Ilya
    Пока аналитики дружно советуют покупать ****флот, вышла РСБУ отчетность. МСФО будет чуток поинтереснее, но и тут прекрасно
    Компания успешно восстанавливается и вместо 25 ярдов операционного убытка показала лишь убыток в 16.5 ярдов за 4й квартал.
    Чистый убыток 22.2 ярда за квартал и 45.6 ярда за год. Можно конечно P/E посчитать, но от отрицательных значений толку мало :))

    zzznth, добавить надо, что бочка уже под сотню стоит… а вместе с ней и керосин
    и сколько это будет — никто не знает

    Ilya, ну у них обычно был хэдж на цену керосина
    только вот аэрофлот как компания всегда в операционный убыток возила и прибыль получала лишь с роялти

    zzznth, хедж до 6 мес обычно, больше слишком дорого. и он против скачка, а не долгосрочного системного роста

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: