Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 232,0 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 22,6
P/S 0,4
P/BV -2,5
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
24/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
30/05 Аэрофлот: отчёт МСФО за 1 кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

58.35₽  +4.35%
  1. Аватар Smart Investors
    Глобальная цель у Аэрофлота — 36 целковых. Компания с размытым УК будет убыточной года 2 ещё. Сейчас отскок до 63 возможен. Но в целом нечего ловить пока

    Rondine, а как вы интерпретируете объёмы, что внизу графика? Цена вниз не идет, вбок стоят, а объёмы растут. Кто то покупает по низам и не пускает цену?

    Marina Bystrova, Так вроде все объемы горизонтальные внизу в 2015, когда рост начался. Хотя есть шанс, что уже дно поставили. Но я бы 1/3 набрал, на текущих, если бы увлекался Аэрофлотом и очень бы хотел купить, а 2/3 на 36-40 зарезервировал бы.

    Но в любом случае, в Аэрофлоте не V образный выход будет. Резюмируя, ещё одно снижение просматривается.


    Rondine, я про вот эти объёмы




    Например Сбер: набрали и подрос




    Такая же картина сейчас на ЛСР и Майл
  2. Аватар Sergei
    Слежу за этой штукой, пока глухо всё :(




    При этом если сломают канал и подтвердят дивергенцию, шансы для разворота большие.


    Marina Bystrova, Кипр открыли. там тепло, и виза не нужна;)

    Sergei, приглашаете? :)

    Marina Bystrova, нет, я в смысле плюсов для акций)
  3. Аватар Alexey Rondine
    Глобальная цель у Аэрофлота — 36 целковых. Компания с размытым УК будет убыточной года 2 ещё. Сейчас отскок до 63 возможен. Но в целом нечего ловить пока

    Rondine, а как вы интерпретируете объёмы, что внизу графика? Цена вниз не идет, вбок стоят, а объёмы растут. Кто то покупает по низам и не пускает цену?

    Marina Bystrova, Так вроде все объемы горизонтальные внизу в 2015, когда рост начался. Хотя есть шанс, что уже дно поставили. Но я бы 1/3 набрал, на текущих, если бы увлекался Аэрофлотом и очень бы хотел купить, а 2/3 на 36-40 зарезервировал бы.

    Но в любом случае, в Аэрофлоте не V образный выход будет. Резюмируя, ещё одно снижение просматривается.

  4. Аватар Smart Investors
    Глобальная цель у Аэрофлота — 36 целковых. Компания с размытым УК будет убыточной года 2 ещё. Сейчас отскок до 63 возможен. Но в целом нечего ловить пока

    Rondine, а как вы интерпретируете объёмы, что внизу графика? Цена вниз не идет, вбок стоят, а объёмы растут. Кто то покупает по низам и не пускает цену?
  5. Аватар Smart Investors
    Слежу за этой штукой, пока глухо всё :(




    При этом если сломают канал и подтвердят дивергенцию, шансы для разворота большие.


    Marina Bystrova, Кипр открыли. там тепло, и виза не нужна;)

    Sergei, приглашаете? :)
  6. Аватар Sergei
    Слежу за этой штукой, пока глухо всё :(




    При этом если сломают канал и подтвердят дивергенцию, шансы для разворота большие.


    Marina Bystrova, Кипр открыли. там тепло, и виза не нужна;)
  7. Аватар Smart Investors
    Слежу за этой штукой, пока глухо всё :(




    При этом если сломают канал и подтвердят дивергенцию, шансы для разворота большие.


  8. Аватар Alexey Rondine
    Глобальная цель у Аэрофлота — 36 целковых. Компания с размытым УК будет убыточной года 2 ещё. Сейчас отскок до 63 возможен. Но в целом нечего ловить пока
  9. Аватар NSK
    Marina Bystrova, Боюсь давно времена прошли, когда торговать можно было по ТА и ФА. И вам советую с рисованием завязывать.)

    Максим Ермаков, а что сейчас в тренде? Как ПРАВИЛЬНО торговать? По погоде? По лунному календарю? По монетке?
  10. Аватар Максим Ермаков
    Marina Bystrova, Боюсь давно времена прошли, когда торговать можно было по ТА и ФА. И вам советую с рисованием завязывать.)

    Максим Ермаков, а я не вас просила оценивать мои действия. Руки себе завяжите, чтобы гадости не писать.

    Marina Bystrova, Гадости? Вы о чём вообще? Впрочем можете не отвечать, с вами всё понятно.
  11. Аватар Smart Investors
    Marina Bystrova, Боюсь давно времена прошли, когда торговать можно было по ТА и ФА. И вам советую с рисованием завязывать.)

    Максим Ермаков, а я вас не просила оценивать мои действия. Руки себе завяжите, чтобы гадости не писать.
  12. Аватар Максим Ермаков
    Marina Bystrova, Боюсь давно времена прошли, когда торговать можно было по ТА и ФА. И вам советую с рисованием завязывать.)
  13. Аватар Механик Рынка
    AFLT шорт 67.06
    Шортим

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Механик Рынка
    AFLT Long 57.00
    Покупаем цели 62

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Механик Рынка
    Аэрофлот
    Привет всем 
    Аэрофлот
    сигнал шорт… цели пока 2 как всегда ближняя и дальняя..

    1-57
    2-55
    я смотю в пользу 55

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Ilya
    Пока аналитики дружно советуют покупать ****флот, вышла РСБУ отчетность. МСФО будет чуток поинтереснее, но и тут прекрасно
    Компания успешно восстанавливается и вместо 25 ярдов операционного убытка показала лишь убыток в 16.5 ярдов за 4й квартал.
    Чистый убыток 22.2 ярда за квартал и 45.6 ярда за год. Можно конечно P/E посчитать, но от отрицательных значений толку мало :))

    zzznth, добавить надо, что бочка уже под сотню стоит… а вместе с ней и керосин
    и сколько это будет — никто не знает

    Ilya, ну у них обычно был хэдж на цену керосина
    только вот аэрофлот как компания всегда в операционный убыток возила и прибыль получала лишь с роялти

    zzznth, хедж до 6 мес обычно, больше слишком дорого. и он против скачка, а не долгосрочного системного роста
  17. Аватар zzznth
    Пока аналитики дружно советуют покупать ****флот, вышла РСБУ отчетность. МСФО будет чуток поинтереснее, но и тут прекрасно
    Компания успешно восстанавливается и вместо 25 ярдов операционного убытка показала лишь убыток в 16.5 ярдов за 4й квартал.
    Чистый убыток 22.2 ярда за квартал и 45.6 ярда за год. Можно конечно P/E посчитать, но от отрицательных значений толку мало :))

    zzznth, добавить надо, что бочка уже под сотню стоит… а вместе с ней и керосин
    и сколько это будет — никто не знает

    Ilya, ну у них обычно был хэдж на цену керосина
    только вот аэрофлот как компания всегда в операционный убыток возила и прибыль получала лишь с роялти
  18. Аватар Ilya
    Пока аналитики дружно советуют покупать ****флот, вышла РСБУ отчетность. МСФО будет чуток поинтереснее, но и тут прекрасно
    Компания успешно восстанавливается и вместо 25 ярдов операционного убытка показала лишь убыток в 16.5 ярдов за 4й квартал.
    Чистый убыток 22.2 ярда за квартал и 45.6 ярда за год. Можно конечно P/E посчитать, но от отрицательных значений толку мало :))

    zzznth, добавить надо, что бочка уже под сотню стоит… а вместе с ней и керосин
    и сколько это будет — никто не знает
  19. Аватар 485721
    Александр Боряев
    Дорожает керосин? И что? вы бананы перестали покупать? а они под 100р а были 24р (2007)???
    Не летают люди? Вы шутите… Съездите к Туркам- да там яблоку негде упасть...
    Перестаньте читать новости и будет все адекватно восприниматься.
    А Дивы… ну это Ваше дело… ждать или нет. Мечел без дивов 100% отрос, или возьми НОВАТЭК — там дивы смех… а ничего… и пр....
    Насчет убытков- Вы внимательно изучайте отчеты и все встанет на места… с вопросом с факторами роста.
    Да и слова типа бред- звучат правда бредово.

    485721, керосин дорожает у аэрофлота прибыль сьедает.
    На ветках Норки и Татнефть, Газпром я был прав в подобного рода спорах. Недавно дал прогноз +25%за 2 недели. smart-lab.ru/blog/723230.php#comment12967799

    И по Аэрофлоту я считаю увидим район 40 рублей(может допка будет или 5-я волна короны весной тут хз), а потом возможно наверх.
    Время покажет.

    Александр Боряев, О какой пятерке вы речь ведёте? Если вы считаете волны Эллиота, она уже состоялась. Даже не размечая волны после 1-ой (суперудлинненной) соотношение длин 3+5 даст вам ответ. (Если конечно Вы читаете теор. Эллиота пристально).
    Вот вам схема Без Эллиота — объемчики Вам ни о чем не говорят?

    485721, Назови мне хоть 1 причину роста в аэрофлоте.

    С учетом допки в 2020 году в 2 раза — акции сейчас стоят 70руб.х2(размыли в 2 раза) = 140 рублей.
    140 рублей Карл! дороже чем до короны.

    Александр Боряев,
    Не обижайтесь только, но вы отпетый пессимист. Шорт для вас нельзя дорого, в рост Неверю… убытки в отчете.
    Когда повод появится (объявят дивы) бумагу придется покупать много выше 100р (там базис который сейчас является целью). Кто же против-сидите на заборе… наблюдайте, чтобы не скучно было, можно песенку Крокодила Гены про голубой вагон вспомнить.

    485721, Ну как успехи с аэрофлотом?
    Оптимист вы наш.

    Александр Боряев,
    Ну вы даете… все уже сто раз похоронили и забыли… а вы все псалмы поете. Не инвестор я…
    если интересно вот вам рабочая идея в исполнении вверх (от255) и сейчас вниз ru.tradingview.com/chart/SBER/b3Ex7O3U-sber/
  20. Аватар Housewife
    Вроде бы бычья дивергенция формируется и тест наклонной — признаки лонга. При этом по моим подсчетам Сбер еще не допадал до 200. Ну что за :(

    Marina Bystrova, красивая глиссада:)
  21. Аватар Smart Investors
    Вроде бы бычья дивергенция формируется и тест наклонной — признаки лонга. При этом по моим подсчетам Сбер еще не допадал до 200. Ну что за :(
  22. Аватар Редактор Боб
    В январе российские авиакомпании обслужили 8 млн пассажиров, +47% г/г, Аэрофлот +58% — Росавиация

    Пассажирооборот составил 18,87 млрд. пассажирокилометров (+68%).

    В январе 2022 услугами авиакомпании «Аэрофлот» воспользовались 1.7 млн.чел., что на +58% больше по сравнению с объемами за январь прошлого года.
    Авиакомпания «Сибирь» обслужила 1,4 мнл.чел. (+15%),  
    «Победа» перевезла 1,2 млн.чел. (+28%),
    «Россия» перевезла 667,4 тыс.чел. (+71%),
    «Уральские авиалинии» перевезла 579 тыс.чел. (+42%).

    Новости (favt.gov.ru)




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар zzznth
    Пока аналитики дружно советуют покупать ****флот, вышла РСБУ отчетность. МСФО будет чуток поинтереснее, но и тут прекрасно
    Компания успешно восстанавливается и вместо 25 ярдов операционного убытка показала лишь убыток в 16.5 ярдов за 4й квартал.
    Чистый убыток 22.2 ярда за квартал и 45.6 ярда за год. Можно конечно P/E посчитать, но от отрицательных значений толку мало :))
  24. Аватар Раскрывальщик
    Аэрофлот Отчет РСБУ
    Report image
    Аэрофлот Отчет РСБУ

    Источник:http://www.e-disclosure.ru/portal/FileLoad.ashx?Fileid=1734561

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Механик Рынка
    AFLT Покупка с 59.26
    Цели 62.80
    AFLT Покупка с 59.26




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: