Число акций ао 9 650 млн
Номинал ао 0.09 руб
Тикер ао
  • AFKS
Капит-я 249,2 млрд
Выручка 1 046,0 млрд
EBITDA 264,3 млрд
Прибыль -9,1 млрд
Дивиденд ао
P/E -27,5
P/S 0,2
P/BV -2,3
EV/EBITDA 5,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АФК Система Календарь Акционеров
06/06 Результаты за 1кв 2024 года
14/06 отчёт МСФО за 1кв 2024 года
29/08 отчёт МСФО за 2кв 2024 года
29/11 отчёт МСФО за 3кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АФК Система акции

25.825₽  +1.45%
Облигации АФК
  1. Аватар Тимофей Мартынов
  2. Аватар Раскрывальщик
    АФК "Система" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: в заседании приняли участие 9 членов Совета директоров ПАО АФК «Система», что составляет 100% от числа избранных членов Совета директоров....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Раскрывальщик
    АФК "Система" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 12 августа 2022 года....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Раскрывальщик
    АФК "Система" Решения общих собраний участников (акционеров)
    2. Содержание сообщения
    2.1. Вид общего собрания участников (акционеров) эмитента (годовое (очередное), внеочередное): годовое.

    2.2. Форма проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента (собрание (совместное присутствие) или заочное голосование): заочное голосование....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, тогда зачем АФК продала Озон в рынок?

    GreyStrannik, Зафиксили часть прибыли от продажи доли, которую выкупили у Богуславского. Да там же ещё допка была при ИПО. Её Система выкупила наряду с Барингом. Ну и публичный статус Озону не помешает — он позиционировался как «русский Амазон» на ИПО. Проблему решили и с финансированием бизнеса — убыточной компании никто кредитов не даст.
  6. Аватар GreyStrannik
    TaSo, В Озоне. Он придёт на смену МТС. Если ещё у Баринга долю выкупят, то Озон будет «МТС 2.0».

    khornickjaadle, тогда зачем АФК продала Озон в рынок?
  7. Аватар khornickjaadle
    Ольга Тимченко, А в чем потенциал? Половина активов Системы — это не растущий МТС, + еще 20% — всегда убыточный Озон. Растущие активы, такие...

    TaSo, В Озоне. Он придёт на смену МТС. Если ещё у Баринга долю выкупят, то Озон будет «МТС 2.0».
  8. Аватар Вениамин Лисов
    TaSo, Их потенциал в Архыз.

    Ольга Тимченко, Простите, но это глупость! Слишком маленькая компания. Выручка 2021 году около 1 млрд рублей. «К 2026 году компания планирует увеличить выручку в 14 раз и нарастить долю рынка с текущих 1,5 до 12%.» — даже в этом случае на финансовые потоки Системы сильного влияния не окажет.
  9. Аватар Вениамин Лисов
    Дюша Метелкин, Я вижу в АФК потенциал.Эта единственная компания в которую я верю на голом энтузиазме.

    Ольга Тимченко, А в чем потенциал? Половина активов Системы — это не растущий МТС, + еще 20% — всегда убыточный Озон. Растущие активы, такие как Степь — мелкие.
  10. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: годовое собрание акционеров

    см. календарь по акциям
  11. Аватар paalex
    Если русагро сменит юрисдикцию, то его цена скорее всего восстановится, а тогда и степь можно на ipo, чтобы ориентируясь на аналог по норм цене продать. Земельный банк одинаковый почти
  12. Аватар Редактор Боб
    Агрохолдинг «СТЕПЬ» собрал рекордный урожай пшеницы
    В хозяйствах Агрохолдинга «СТЕПЬ» завершилась уборка пшеницы. Валовый сбор стал рекордным за всю историю компании — около 1,1 млн тонн, превысив на 13% прошлогодний результат.

    Агрохолдинг «Степь» сообщил о рекордном сборе пшеницы в 1,1 млн тонн (fomag.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Дюша Метелкин
    Какие есть предположения, до какой суммы может упасть акция в ближайшие дни, чтобы её можно было купить?

    Ольга Тимченко, я вам в последний раз порекомендую изменить подход к подбору акций.
    Даже не с точки зрения «поинтересоваться мнением абсолютно неизвестных людей».
    А с точки зрения «насколько должна упасть акция чтобы стало интересно её купить».
  14. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, не расстраивайтесь по сему поводу. С его платной подписки народ постепенно разбегается. Давеча было и 244 желающих оплачиват...

    Vlad7, Ну, как-бы, при стагнации рынка количество подписчиков может не расти. Я, не став Доном Шадрина, смог определить его портфель, используя дедукцию. Название статьи «Ни шагу назад!», отсюда можно сделать вывод а) Шадрин не продал Газпром и Систему б) Шадрин продал Газпром и Систему. В первом случае эти акции у меня есть, а во втором случае он вышел в кэш и я узнаю, какие акции он купит из его публикаций на Смартлабе.
  15. Аватар Леонид Чернов
    Да все идеи таких проходимцев как Шадрин, Коган, Олейник и прочие ничего не стоят. Эти цыгане зарабатываю себе на подписчиках глупых. И никто из них так и не выложит в доступ свой брокерский отчет на год, чтобы увидеть какие они псевдомастера. Их результаты личные такие же как у нас в среднем. А Шадрин вообще ни о чем. Этот год — год облигаций — индекс РГБИ вырос с марта на 40%!!! А этот Шадрин все в акциях сидит в минусах со своим Газмясом
  16. Аватар Vlad7
    Александр Шадрин, Хотел прочитать, но не смог — я не Дон

    khornickjaadle, не расстраивайтесь по сему поводу. С его платной подписки народ постепенно разбегается. Давеча было и 244 желающих оплачивать своеобразные мысли, а на сегодня уже поменьше. Были бы там интересные идеи, наверное и динамика была бы другой.
  17. Аватар Александр Шадрин
    Александр Шадрин, Хотел прочитать, но не смог — я не Дон

    khornickjaadle, там символическая плата в месяц
  18. Аватар khornickjaadle
    Итоги июля 2022: ни шагу назад

    Сложные времена продолжаются. Июль для меня пролетел очень быстро, так как я был в отпуске две недели. Хоть ...

    Александр Шадрин, Хотел прочитать, но не смог — я не Дон
  19. Аватар Александр Шадрин
    Итоги июля 2022: ни шагу назад

    Итоги июля 2022: ни шагу назад

    Сложные времена продолжаются. Июль для меня пролетел очень быстро, так как я был в отпуске две недели. Хоть чуть-чуть отвлёкся от рынка. Кстати, именно так и начинались мои инвестиции в далеком 2005 году, когда информацию о торгах я черпал из «деловой вставки» новостей на НТВ, поверьте так лучше. Тогда наличие интернета было большой проблемой, приходилось через тарелку и телефон в интернет выходить.

    Текущие цены и их знание – ничего не дают! Поверьте, мне. Реже заглядывайте в терминал!

    На конфе сМарт-Лаба, за чуть менее чем за неделю до ГОСА Газпрома я находился еще в более-менее положительном настроении (насколько это вообще возможно после 24 февраля), так как считал, что хоть рынки и просели, но дивиденды мне помогут и по факту дадут выйти «на пенсию» уже в этом или следующем году.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар ezomm
  21. Аватар K_R_L
    Более подробный отсчёт смотреть надо.
    Система докупала в этом году и покупала.
    возможно это и есть причина убытка.
  22. Аватар Я там, где меня нет
    khornickjaadle,

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ,
    А у меня графинчик такой же )))
  23. Аватар Расим Касимов
    Убыток «АФК Системы» по РСБУ за 6 месяцев 2022 года составил ₽90,655 млрд, против прибыли ₽53,9 млрд в предыдущем году.

    Роман Лисин,(Советский Союз), а другие видят, что выручка выросла на 50%😂
  24. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Ольга Тимченко, Буду ждать 6000. Это да, пьют очень много. Сам не употребляю, но в Пятёрочке или Магните Белуга есть, точнее другие бренды, ...

    khornickjaadle,
  25. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, Я тоже хочу взять Белуги, но чисто для спекуляций, только не знаю на каком уровне заходить.А так конечно, у нас очень много ...

    Ольга Тимченко, Буду ждать 6000. Это да, пьют очень много. Сам не употребляю, но в Пятёрочке или Магните Белуга есть, точнее другие бренды, помимо Белуги. И народ берёт водку. Видел даже несколько раз, что ценник на полке есть, а водки — нет,раскупили, значит.

АФК Система - факторы роста и падения акций

  • Одна из лучших компаний в плане отношения к миноритариям, стремится к прозрачной дивидендной политике как в материнской, так и в дочерних компаниях. (14.06.2017)
  • Удачная конъюнктура рынка в 2021 году позволила Системе монетизировать свои разнообразные активы, вывести на биржу OZON, Сегежа. (08.07.2021)
  • до 17 сентября 2022 года действует программа выкупа акций на 7 млрд рублей (08.07.2021)
  • В 2022 году компания может провести IPO Медси, Агрохолдинга Степь и Биннофарма, что будет способствовать высвобождению акционерной стоимости АФК (01.01.2022)
  • уровень долговой нагрузки: за вычетом гудвила и прочих нематериальных активов собственный капитал системы составляет минус! 50млрд. ₽ (на 31.12.2021) при активах 1,7 трл. ₽. (10.06.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АФК Система - описание компании

ОАО «Акционерная финансовая корпорация „Система“ (АФК „Система“, ИНН 7703104630) — публичная диверсифицированная корпорация, обслуживающая более 100 млн потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, ТЭК, радио и космические технологии, банковские услуги, розничная торговля, масс-медиа, туризм и медицинские услуги. Компания основана в 1993 году.

Уставный капитал АФК „Система“ составляет 868.5 млн руб. и разделён на 9.65 млрд обыкновенных акций номиналом 0.09 руб. Основной акционер — Владимир Евтушенков.
Чистая прибыль АФК „Система“ по РСБУ за 9 месяцев 2015 года составила 89.799 млрд руб. против убытка в 74.773 млрд руб. годом ранее.

Чем владеет АФК Система?

53% МТС
87% МТС Банк
73% Сегежа Груп (бумага)
100% Медси
91% БЭСК
66% Интурист
85% РТИ
33,4% ozon.ru
50% СГ Транс
100% Таргин
57% SSTL
100% Группа Кронштадт
40% Concept Group
50% RZ Agro
100% Агрохолдинг Степь


http://www.sistema.ru/ 

годовой отчет 2015

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: