ПНК Рентал ЗПИФ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ПНК Рентал ЗПИФ акции

  1. Аватар Михаил Новокрещёнов
    могу огорчить некоторых. Сегодня разговаривала с ВТБ Брокер относительно вычета в 2024 году с введенных с банковского на иис счет денежных с...

    Ольга Пальниченко, я почитал тут переписку по вашему кейсу. Вот что думаю по этому поводу: банк может повлиять на сумму вычета, если воспользоваться процедурой ускоренного получения вычета, там именно специалисты банка проводят все вычисления и передают их в ИФНС, и тогда они могут исключить из суммы переведенных на ИИС за год сумму, равную сумме от погашения фонда. Но вы можете получать вычет классическим способом, тогда для получения вычета вы самостоятельно подаете документы, подтверждающие, что у вас есть ИИС и документы, подтверждающие, что вы на него за год перечислили сумму до 400 тыс. руб. После этого налоговая вам определяет вычет. Для подтверждения зачисления денег на ИИС вам достаточно предоставить копии платежных поручений или квитанций из онлайн-банка. В этом случае заблокировать вам возможность получения вычета от перевода полученных при погашении фонда денег представители банка могут только, если сотрут в истории в онлайн-банка записи операций перевода этих денег на ИИС или исключат возможность получить по этим операциям электронные копии подтверждающих документов (платежки, квитанции). Вы эти документы можете уже сейчас из онлайн-банка скачать к себе и потом приложить для получения вычета. В целом видимо имеет место техническая ошибка банка, но законодательно нигде не сказано, что в таких случаях клиент не имеет право на вычет или должен как-то от этого страдать.
  2. Аватар Ольга Пальниченко
    Ольга Пальниченко, А доход декларировать и налог заплатить все равно нужно.

    Михаил Гайлит, Нет. Не нужно. Я уточнила. Только при закрытии ИИС. Сегодня разговаривала с ВТБ Брокер. Не нужно. Когда закрывать иис, тогда и удержат. Хотя, уже рассчитали НДФЛ с дохода (это звучит «денежная компенсация при прикращении» — в отчете). В личном кабинете все — ок. Получается, что доход у меня больше, чем налоговый вычет. И с какого перепуга мне еще вычет заявлять — декларировать? Я уже доход получила. И НДФЛ с меня не удерживают. Рассчитывают, но не удерживают. Так что, я вполне довольна. И лишнее мне не нужно.
  3. Аватар Михаил Гайлит
    Я подавать не буду на вычет. Это некорректно.

    Ольга Пальниченко, А доход декларировать и налог заплатить все равно нужно.
  4. Аватар Ольга Пальниченко
    Я подавать не буду на вычет. Это некорректно.
  5. Аватар Михаил Гайлит
    Сегодня от ВТБ «испраленное» письмо пришло, там указано, что это именно погашение паев, а не доход по ЦЬ ПН-Рентал. Я думаю, что в итоговом отчете, когда будем в налоговую подавать, тоже будет исправлено.
  6. Аватар Ольга Пальниченко
    Ольга Пальниченко, с вашей стороны никаких противозаконных действий не было, вообще все что произошло с ПНК, происходило без нашего спросу и...

    MimoProhodil, Но ведь это и есть возврат. Это именно возврат. Это именно та кучка денег, которую УК должна была на ИИС зачислить, а завела на банковский счет. Все очевидно. И самое главное, я и ждала на ИИС. Если не возвращать денежные средства на ИИС, то надо закрывать ИИС, так как вывод с ИИС на банковский счет состоялся. Это моя позиция.
  7. Аватар MimoProhodil
    Т.е. предлагаете подавать 3-ндфл в 2024, заявлять вычет 13% c суммы денежных средств, внесенных на ИИС — а там, пусть ФНС, Брокер и УК — сам...

    Ольга Пальниченко, с вашей стороны никаких противозаконных действий не было, вообще все что произошло с ПНК, происходило без нашего спросу и участия, по сути мы жертвы.
    Вот когда лично к вам хоть у кого-то появятся вопросы, вот тогда и будете искать ответы, причем как сторона потерпевшая. Естественно если вы сейчас добровольно сдадите деньги брокеру и подпишитесь, что это не взнос, а возврат, вам только спасибо скажут.
  8. Аватар Сергей Аноним
    Т.е. предлагаете подавать 3-ндфл в 2024, заявлять вычет 13% c суммы денежных средств, внесенных на ИИС — а там, пусть ФНС, Брокер и УК — сам...

    Ольга Пальниченко, да, и с глазами Алисы Фрейндлих. Просто надо будет иметь в уме, что могут попросить доплатить, и доплатить если попросят.
  9. Аватар Ольга Пальниченко
    Т.е. предлагаете подавать 3-ндфл в 2024, заявлять вычет 13% c суммы денежных средств, внесенных на ИИС — а там, пусть ФНС, Брокер и УК — сами разбираются. Откажут — откажут, вычет дадут — прекрасно. Такую позицию занимать что ли?
  10. Аватар Сергей Аноним
    Utkonos, А вы не рассматриваете ситуацию, что налоговая откажет в вычете?

    Ольга Пальниченко, в налоговой такой бардак, что может прокатить. Это я вам говорю, как человек дважды получивший клонов, причем в разных налоговых. И в какой-то момент налоговая захотела получить налог на имущество в троекратном размере, т.е. с каждого из этих Сергеев. Я месяц с ними разбирался.
  11. Аватар Utkonos
    MimoProhodil, просто это мне не нравится. Я осознаю, что эти деньги по второму разу на вычет претендуют. А мне это не очень. Все-таки некорр...

    Ольга Пальниченко, Нет нарушения законодательства здесь. Вы сами деньги со счета не выводили. А 400000 рублей в год на ИИС внесли. И неважно, до или после того, как вам погасили паи на банковский счет. На каком основании отказывать в вычете? Нет оснований.
  12. Аватар Ольга Пальниченко
    Ольга Пальниченко, вы сейчас и себя накрутите и людей в ФНС и ВТБ на уши поставите, замаетесь потом в бумагах разбираться, а то еще и ЦБ под...

    MimoProhodil, просто это мне не нравится. Я осознаю, что эти деньги по второму разу на вычет претендуют. А мне это не очень. Все-таки некорректно вычет предоставлять. Или нет? Я просто рассуждаю. Вы думаете, мне не хочется вычет? Хочется, только без ощущения, что я нарушаю законодательство.
  13. Аватар Ольга Пальниченко
    Ольга Пальниченко, Да, я собираюсь получить вычет за этот год, несмотря на погашение паев на банковский счет. А вы можете возвращать деньги ...

    Utkonos, А вы не рассматриваете ситуацию, что налоговая откажет в вычете?
  14. Аватар MimoProhodil
    Сергей Аноним, Да. Как это могло случиться, что иис продолжает действовать, а денежные средства с него по указанию УК Индустриальная недвижи...

    Ольга Пальниченко, вы сейчас и себя накрутите и людей в ФНС и ВТБ на уши поставите, замаетесь потом в бумагах разбираться, а то еще и ЦБ подключится… кому это надо? Всем проще забыть про этот разовый случай и сделать работу над ошибками, деньги списать, виновного пожурить, может ему даже премию уменьшат… и будут жить дальше.
  15. Аватар Utkonos
    Сергей Аноним, Да. Как это могло случиться, что иис продолжает действовать, а денежные средства с него по указанию УК Индустриальная недвижи...

    Ольга Пальниченко, Да, я собираюсь получить вычет за этот год, несмотря на погашение паев на банковский счет. А вы можете возвращать деньги или ещё чего делать — это не имеет теперь никакого значения. Все находятся в одинаковой ситуации
  16. Аватар MimoProhodil
    Сергей Аноним, Да. Как это могло случиться, что иис продолжает действовать, а денежные средства с него по указанию УК Индустриальная недвижи...

    Ольга Пальниченко, it `s a Magic!!!🌈😄
  17. Аватар Ольга Пальниченко
    Ольга Пальниченко, нельзя частично выводить деньги с ИИС, только закрыв ИИС. А тут на лицо явный частичный вывод с ИИС, хоть и не по вине кл...

    Сергей Аноним, Да. Как это могло случиться, что иис продолжает действовать, а денежные средства с него по указанию УК Индустриальная недвижимость переместились на банковский счет, потом по распоряжению клиента с банковского счета вернулись на иис, да еще вычет некоторые намерены получить. Что-то здесь не так. Когда начнется камеральная проверка 3-ндфл, предположим, в которой я заявлю вычет, то налоговая, обратившись в ВТБ, поймет, что это те же самые деньги. Именно так. Легко идентифицировать. Копейка в копейку. И почему счет не закрылся? И что это за «денежная компенсация при прекращении»? С одной стороны, да, завод на иис был средств… Но, вывод тоже был… Думаю, что кто-то попользовался деньгами «пайщиков», правда, не могу понять, кто и как. Но ВТБ Брокер точно к этому руку приложил...
    прекращении
  18. Аватар Сергей Аноним
    Сергей Аноним, Простите, что-то я не понимаю. Можно проще мне как-то объяснить. Я бы на месте налоговой предоставила мне вычет только с нало...

    Ольга Пальниченко, нельзя частично выводить деньги с ИИС, только закрыв ИИС. А тут на лицо явный частичный вывод с ИИС, хоть и не по вине клиента.
  19. Аватар Ольга Пальниченко
    Ольга Пальниченко, я бы на месте налоговой просто воспринял такое погашение как попытку вывести «тело» ИИС раньше срока, и потребовал бы «до...

    Сергей Аноним, Простите, что-то я не понимаю. Можно проще мне как-то объяснить. Я бы на месте налоговой предоставила мне вычет только с налогооблагаемой базы (доход), налог с который должен был бы удержаться, при закрытии ИИС. Раз налог считают при закрытии ИИС, вычет я уже получила с части этой суммы, не получила только с дохода. Простите, за мой корявый стиль изложения. Надеюсь. Понятно. Это жирно будет, получать вычет два раза… С одной и той же суммы…
  20. Аватар Сергей Аноним
    могу огорчить некоторых. Сегодня разговаривала с ВТБ Брокер относительно вычета в 2024 году с введенных с банковского на иис счет денежных с...

    Ольга Пальниченко, я бы на месте налоговой просто воспринял такое погашение как попытку вывести «тело» ИИС раньше срока, и потребовал бы «доложить денех на счет» до положенногою
  21. Аватар Ольга Пальниченко
    Если бы на иис денежные средства пришли, то ни о каком погашении не было бы и речи. А здесь — просто «ошибка», ну… понимаете, о чем речь. Это моя позиция. Да. С банковского счета на ИИС перевела. Да. Есть момент пополнения иис. Но пополнение теми же средствами, которые от погашения пришли на банковский счет, вместо иис. Это не «новые» денежные средства. ВТБ Брокер написал, «что не занимается возвратом, это делает налоговая (ФНС). Вопрос возврата налога Вы можете обсудить с налоговой. Но, возможен вариант, что если вы потребуете от налоговой засчитать данную сумму как внесенную вами на ИИС, то налоговая может засчитать и вывод от погашения данной суммы с ИИС. Это может привести к отказу в предоставлении всех вычетов по ИИС за весь период». Это в чате специалист ВТБ Брокер мне написал.
  22. Аватар Utkonos
    Utkonos, Вопрос не в меченых денежных средствах. Вопрос в том, что эти денежные средства — от погашения паев технически должны были вернутьс...

    Ольга Пальниченко, Я собираюсь получить вычет с внесенных в этом году 400000 рублей. Несмотря на то, что мне погасили паи на банковский счет, а не на брокерский. Это ведь была не моя инициатива . И разницы не вижу в том, внесены деньги на ИИС до или после погашения паев пнк. А по вашим рассуждениям, есть разница. А нету ее
  23. Аватар Utkonos
    Utkonos, Вопрос не в меченых денежных средствах. Вопрос в том, что эти денежные средства — от погашения паев технически должны были вернутьс...

    Ольга Пальниченко, А соображать больше ;)
  24. Аватар Utkonos
    Utkonos, Вопрос не в меченых денежных средствах. Вопрос в том, что эти денежные средства — от погашения паев технически должны были вернутьс...

    Ольга Пальниченко, Думать надо меньше
  25. Аватар Ольга Пальниченко
    Ольга Пальниченко, Ага, ага. У них что, деньги меченые? Вот эти — от пнк, вот эти — нет? Пургу гонят…

    Utkonos, Вопрос не в меченых денежных средствах. Вопрос в том, что эти денежные средства — от погашения паев технически должны были вернуться на ИИС. Ну, сами подумайте. Я с большей части этих средств вычет уже получила в 2022 году. Паи в 2021 году покупала. Второй раз что-ли получать предлагаете? Ну, есть здравый смысл в этом… Вот с той суммы, которую «доходом», назовем. Разница между ценой продажи и покупки. Вот с этой суммы вычет 100% я могу получить. Претендовать могу. Завтра в налоговую записалась. Поговорю.

ПНК Рентал ЗПИФ - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ПНК Рентал ЗПИФ - описание компании

Фонд индустриальной недвижимости PNK rental был запущен 7 июля 2020 года. Активы фонда – готовые высокотехнологичные индустриальные здания класса А+, возведенные девелопером PNK group, с действующими долгосрочными договорами аренды и арендаторами из разных областей экономики.

https://www.moex.com/n35013/?nt=106
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: