ПНК Рентал ЗПИФ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ПНК Рентал ЗПИФ акции

  1. Аватар 49-ый этаж
    49-ый этаж, Спасибо! Я пока без облиг живу, наверное, зря, присмотрюсь в этим выпускам.

    Михаил Гайлит, Я не совсем вам писал — Ольге Пальниченко, мы с ней говорили о ПНК… Я никому не навязываю ничего — от стратегии зависит. В одном моём портфеле облиг хватает — это моя же подушка безопасности всё же.
    smart-lab.ru/q/portfolio/poryvvietra/81636/
    А я ОФЗ выбираю по максимальному купону просто.
    smart-lab.ru/q/ofz/order_by_yield_last/desc/
    Лучше с учётом НКД.
    journal.tinkoff.ru/ask/voprosy-ofz/
  2. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, они самые.)

    49-ый этаж, Спасибо! Я пока без облиг живу, наверное, зря, присмотрюсь в этим выпускам.
  3. Аватар 49-ый этаж
    49-ый этаж, Может быть, 26238? До 2041 года которые.

    Михаил Гайлит, они самые.)
  4. Аватар Михаил Гайлит
    Ольга Пальниченко, Я бы длинные облигации ещё взял бы — ОФЗ 26218, 27238, 26207. Процентов на 10% от портфеля. Как же вы без облиг?
    У меня ...

    49-ый этаж, Может быть, 26238? До 2041 года которые.
  5. Аватар 49-ый этаж
    49-ый этаж, у меня кроме Газпром, ВТБ и ПНК рентал НИЧЕГО в портфеле нет🙂

    Ольга Пальниченко, Я бы длинные облигации ещё взял бы — ОФЗ 26218, 27238, 26207. Процентов на 10% от портфеля. Как же вы без облиг?
    У меня же полученные дивы Газпрома ушли на покупку паёв ПНК. Я пока мало наинвестировал — всего 500 тыс руб
  6. Аватар Какойто Неизвестных
    Какойто Неизвестных, Я до 3000, если что

    Utkonos, Хотел увеличить долю, но не по таким ценам. Буду ждать когда упадет.
  7. Аватар Utkonos
    До скольки расти будем?))

    Какойто Неизвестных, Я до 3000, если что
  8. Аватар Ольга Пальниченко

    Какойто Неизвестных, Это слишком…
  9. Аватар Какойто Неизвестных
  10. Аватар Utkonos
    Utkonos, ничто не мешает просто купить другие бумаги для разумного баланса. У меня лично портфель Эль-Эриана.
    www.youtube.com/watch?v=x8pST...

    49-ый этаж, У каждого свой стиль, комфортный для конкретного человека. Я не могу держать бумагу, которая, учитывая инфляцию, не приносит прибыли. Ладно бы это была ликвидная бумага, которая ходила бы туда-сюда ежедневно ну хотя бы процентика на 2. А так…
  11. Аватар Ольга Пальниченко
    Ольга Пальниченко, я же говорил — вы не дооцениваете бумагу. 2060 руб уже.

    49-ый этаж, у меня кроме Газпром, ВТБ и ПНК рентал НИЧЕГО в портфеле нет🙂
  12. Аватар 49-ый этаж
    Ольга Пальниченко, Если будет 3000 — я продам свой единственный пай. Буду горевать

    Utkonos, ничто не мешает просто купить другие бумаги для разумного баланса. У меня лично портфель Эль-Эриана.
    www.youtube.com/watch?v=x8pSTsOVRNI
    А в нём предусмотрена фонды недвижимости.
  13. Аватар 49-ый этаж
    2035 сегодня. с чего бы рост бы?

    Ольга Пальниченко, я же говорил — вы не дооцениваете бумагу. 2060 руб уже.
  14. Аватар Utkonos
    2035 сегодня. с чего бы рост бы?

    Ольга Пальниченко, Если будет 3000 — я продам свой единственный пай. Буду горевать
  15. Аватар Doffin
    2035 сегодня. с чего бы рост бы?

    Ольга Пальниченко, С прогнозных 17,5 руб выплаты за ноябрь, к текущей цене это 10% годовых при рейтинге А-, это ли не повод для счастья
  16. Аватар Ольга Пальниченко
  17. Аватар MimoProhodil
    lomm, как же он низколиквидный, если его можно на бирже продать? легко…

    Ольга Пальниченко, по поводу легко продать вопрос спорный, смотря какой объем продавать. Даже сейчас, в период пампа, если выставить лот на 10000 паев народ может занервничать и начать продавать. А если будет какой-то негатив… цена может и ниже СЧА улететь. Это те кто брал до октября будут сидеть спокойно, а кто взял выше 1900 будут интенсивно сбрасывать.
  18. Аватар Utkonos
    Utkonos, изначально вопрос был о последствиях переоценки объектов недвижимости, составляющих активы ЗПИФ, что приведёт к изменению СЧА и, со...

    lomm, ЗПИФ держат для получения дохода, а не для того, чтобы любоваться биржевой ценой не слишком ликвидной бумаги.
  19. Аватар Utkonos
    Utkonos, изначально вопрос был о последствиях переоценки объектов недвижимости, составляющих активы ЗПИФ, что приведёт к изменению СЧА и, со...

    lomm, Имеет значение для меня СЧА, чтобы понимать, что за паем стоят реальные активы, а не фуфло. А текущую цену пая я оцениваю по получаемым доходам. 10% годовых по ЗПИФ недвижимости для меня мало. И я понимаю, что стоимость пая завышена.
  20. Аватар lomm
    lomm, Текущая доходность изменяется при изменении текущей (биржевой) стоимости. От переоценки никому ни жарко, ни холодно. Если оценка справ...

    Utkonos, изначально вопрос был о последствиях переоценки объектов недвижимости, составляющих активы ЗПИФ, что приведёт к изменению СЧА и, соответственно, пая. Биржевая цена пая, с высокой вероятностью, также отреагирует соответствующим образом, т.е. произойдёт своего рода «переоценка» пая. Об этом я и писал.
    Если же Вы считаете, что результаты переоценки никак не влияют на биржевую цену пая, то как Вы (и другие инвесторы) вообще оцениваете текущую цену пая? По каким критериям? Если стоимость чистых активов для Вас не имеет никакого значения?
  21. Аватар Utkonos
    меня другое интересует. Как далеко цена пая может зайти… И когда она — цена — вернется к нормальной — реальной…

    Ольга Пальниченко, Если кто-то будет покупать паи по 3000 — я продам свой единственный пай!!!
  22. Аватар Utkonos
    Utkonos, от переоценки паёв изменится текущая доходность, соответственно, и перспективы дальнейшего роста/падения стоимости пая на бирже.

    lomm, Текущая доходность изменяется при изменении текущей (биржевой) стоимости. От переоценки никому ни жарко, ни холодно. Если оценка справедлива, можно определить адекватную цену пая. Ну и определить примерно продажную цену имущества в случае его реализации.
  23. Аватар lomm
    lomm, т.е. если иметь 10 млн. рублей, то можно простыми движениями — входить/выходить влиять на цену пая? Ну, создавать движение…

    Ольга Пальниченко, в периоды низкой ликвидности — да.
    P.S. А вообще, «Вы бы почитали чего-нибудь»© на тему инвестиций — форум не лучшее место для обучения/получения базовых знаний о финансовых рынках. С уважением…
  24. Аватар Ольга Пальниченко
    Ольга Пальниченко, если бы его нельзя было продать на бирже, то он был бы просто неликвидным, а этот — низколиквидный. Вот я сейчас зайду/вы...

    lomm, т.е. если иметь 10 млн. рублей, то можно простыми движениями — входить/выходить влиять на цену пая? Ну, создавать движение… т.е. выход на биржу с неликвидным инструментом позволяет этот инструмент сразу делать низколиквидным. Даже если этот инструмент ничего из себя не представляет? Т.е. например, Сбер, Газпром и др. голубые фишки… очевидно эмитенты имеют свободные средства… могут задавать движение? Все оказывается очень просто… А аналитики тогда зачем? Это как в фильме «Волк с wall street»
  25. Аватар lomm
    lomm, как же он низколиквидный, если его можно на бирже продать? легко…

    Ольга Пальниченко, если бы его нельзя было продать на бирже, то он был бы просто неликвидным, а этот — низколиквидный. Вот я сейчас зайду/выйду туда/оттуда по рынку на 10 мио, и он на пару-тройку процентов улетит.

ПНК Рентал ЗПИФ - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ПНК Рентал ЗПИФ - описание компании

Фонд индустриальной недвижимости PNK rental был запущен 7 июля 2020 года. Активы фонда – готовые высокотехнологичные индустриальные здания класса А+, возведенные девелопером PNK group, с действующими долгосрочными договорами аренды и арендаторами из разных областей экономики.

https://www.moex.com/n35013/?nt=106
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: