Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 145,8 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.023255₽  -1.17%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Nordstream
    Дешевые кредиты не помогут расширить производство в России, основные ограничения на стороне кадров и производительности труда — Набиуллина
    «Дешевые кредиты практически не помогут расширить производство, потому что основные ограничения сейчас не на стороне кредита, а на стороне рабочей силы, производственных мощностей», - сообщила глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

    1prime.ru/20240322/846583566.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Z
    Давай ВТБ лети мы в тебя верим
  3. Аватар Z
  4. Аватар Z
    Z, ну самое время для ракеты, когда индексы на максимумах.

    Валерий Шеншин, баба ванга мне ещё в 89 сказала а о на писдеть нет будет
    так что бери пока не поздно потом локти покусаешь
  5. Аватар Z
    Z, в лучшем случае через пол-полтора года, а то и больше
    Что заготовила власть на 25 г пока что не известно, но явно не период Пряников буде...

    Метод №5, как сказал медведев я всё сказал
  6. Аватар Ремора
    Ремора, речь не про капитализацию, если что.

    Heinrich Baur, каждый понимает по своему… если что
  7. Аватар Heinrich Baur
    ПОТЕНЦИАЛ ФОНДОВОГО РЫНКА РФ НЕДОСТАТОЧНО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ, НЕОБХОДИМО ЕГО УДВОЕНИЕ — НАБИУЛЛИНА

    Ремора, речь не про капитализацию, если что.
  8. Аватар Метод №5
    втб снова на дне

    Роман Бабанин, Ожидаемо
  9. Аватар Ремора
    ПОТЕНЦИАЛ ФОНДОВОГО РЫНКА РФ НЕДОСТАТОЧНО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ, НЕОБХОДИМО ЕГО УДВОЕНИЕ — НАБИУЛЛИНА
  10. Аватар Роман Бабанин
  11. Аватар SSSt
    интересно а хряк уже поспорил, что сможет после обратного сплита вернуть цену к IPO?
  12. Аватар Алексей Киселев
    Алексей Киселев, это всё нервы

    ((...))), это точно! Тильт!
  13. Аватар ((...)))
    😈 Итория ВТБ была бы не так крива, если бы… (пятничное) 🇷🇺Многоуважаемый брокер @ВТБ Мои Инвестиции !

    Обратите внимание на моё обращен...

    Алексей Киселев, это всё нервы
  14. Аватар alf
    … Проводит доп. эмиссию

    Nick Name (New_knowledge),… и обещает вернуться к выплате дивидендов :)
  15. Аватар Все Верно
    Эффекты от предыдущих повышений ключевой ставки в динамике кредитования продолжат нарастать в ближайшие месяцы — ЦБ РФ
    Эффекты от предыдущих повышений ключевой ставки в динамике кредитования продолжат нарастать в ближайшие месяцы — ЦБ РФ

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар IliaM
    😈 Итория ВТБ была бы не так крива, если бы… (пятничное) 🇷🇺Многоуважаемый брокер @ВТБ Мои Инвестиции !

    Обратите внимание на моё обращен...

    Алексей Киселев, сопротивление и поддержку ты правильно отметил, хвалю
  17. Аватар Алексей Киселев
    😈 Итория ВТБ была бы не так крива, если бы... (пятничное) 🇷🇺
    Многоуважаемый брокер @ВТБ Мои Инвестиции !

    Обратите внимание на моё обращение № CR-12069431.

    P.S. Вью по рынку:
    Если акции ВТБ растут, то лонг, а если акции ВТБ падают, то шорт.
    Ближайшее сопротивление: 17 коп.
    Ближайшая поддержка: 0 коп.
    Подробнее на графике:
    😈 Итория ВТБ была бы не так крива, если бы... (пятничное) 🇷🇺
    P.P.S.
    История ВТБ банка была бы не так крива, если бы они догадались связаться с человеком из КемеровА!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Валерий Шеншин
    Ракета на старте, топливом заправлена, билеты распроданы, для храбрости можете накатить, пристегните ремни, провожающие на выход, скоро взлё...

    Z, ну самое время для ракеты, когда индексы на максимумах.
  19. Аватар Метод №5
    Ремора, а сколько сейчас акций у ВТБ всего? кто то пишет что 26 000 000 штук, кто то пишет что 46 000 000 млн штук. Это я к тому что если ак...

    greedy_gnom, все просто, всего 26,8 Триллиона акций обычки (равные 601,4 млрд руб на сегодня) + на 521 млрд префок (2-х типов преф в разных номиналах, поэтому не важно сколько конкретно их штук, они не торгуются, только получают дивы)!
    И кстати, выплаты на суборды идут не из чистой прибыли, а числятся как расходы в общем балансе и уже по итогу получают размер чистой прибыли.
  20. Аватар Метод №5
    Ракета на старте, топливом заправлена, билеты распроданы, для храбрости можете накатить, пристегните ремни, провожающие на выход, скоро взлё...

    Z, в лучшем случае через пол-полтора года, а то и больше
    Что заготовила власть на 25 г пока что не известно, но явно не период Пряников будет, как обычно после выборов через год начинается период Кнута и Розг затухающий ближе к новым выборам с переходом в узкий период пряников и обещаний!
  21. Аватар Метод №5
    Если верить смартлабу, то поучается префов у ВТБ 52 мильена, обычки 27 мильенов. и по суббордам ВТБ платит 34 млрд.
    Если ВТБ заработает за 2...

    greedy_gnom, Все еще проще, Прибыль делится НЕ пропорционально, А ПОРОВНУ !!!
    если будет 266 млрд на дивы, то на обычку 133, и на префы 133 в итоге дивы 0,0049, НО! Такой прибыли в 600 млрд еще долго не будет, так что мечтать не следует об этом.
    А если будет, ТО тогда одно движение рук и ВТБ объявляет или о погашении убытки 22 года, или погашении досрочно субордов, или выкупе/гашении префов и прибыль уходит в отрицательную сторону.
  22. Аватар Z
    Ракета на старте, топливом заправлена, билеты распроданы, для храбрости можете накатить, пристегните ремни, провожающие на выход, скоро взлёт. «Три, два, один, Поехали !!!»
  23. Аватар Ремора
    Если верить смартлабу, то поучается префов у ВТБ 52 мильена, обычки 27 мильенов. и по суббордам ВТБ платит 34 млрд.
    Если ВТБ заработает за 2...

    greedy_gnom, немного не так. там более хитрая формула.
    распределение идет не от количества акций а цена обычки /номинал преф.
    если обычка 3к 260х3 \ 530х1 или 780\530… такие пропорции получатся.
    примерно 1,5 доли обычка к 1 доле префы. если исходить из 300 ярдов распределения то 180 обычка\120 префы.
    но это грубо. плюс\минус
    и чем дороже будет обычка стоить в рынке, тем больше получат миноритарии. рыночную цену берут среднюю...
  24. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, тут все гораздо проще. верхний правый угол форума — капитализация 1121 млрд.р.
    по последнему отчету КАПИТАЛ более 2000 млрд.р…...

    Ремора, спасибо
  25. Аватар greedy_gnom
    Если верить смартлабу, то поучается префов у ВТБ 52 мильена, обычки 27 мильенов. и по суббордам ВТБ платит 34 млрд.
    Если ВТБ заработает за 2026 год 600 млрд, половину направит в капитал, остается 300 млрд. Вычтет из оставшейся прибыли 34 млрд на субборды. Остается 266 млрд. Эту прибыль распределит пропорционально между обычкой и префами. Получается на обычку уйдет 87,5 млрд (266*(27/(27+52)), на префы уйдет 175 млрд.
    Вот я и подогнал решение задачки к ответу. прибыль ВТБ 600 млрд, на дивы ( на обычку) направляют примерно 80 млрд.
    на одну акцию получается дивиденд 0,00298 руб (80000/26849669). Дивдоходность (0,00298/0,023)*100%=12,95%

    Если я все правильно посчитал, то такая дивдоходность отлично бы смотрелась, вот только дадут ее нескоро. А тот же Сбер дает близкую дивдоходность уже сейчас. Так вот думаю я а есть ли недооценка в нынешней стоимости ВТБ? или он справедливо оценен?

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: