Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 141,1 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02308₽  -0.47%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Ольга Пальниченко
    Акционеры Банка ВТБ (ПАО), голосовавшие против или не принимавшие участия в голосовании по вопросу «Об увеличении уставного капитала Банка ВТБ (ПАО) путем размещения дополнительных обыкновенных акций Банка ВТБ (ПАО)», имеют преимущественное право приобретения дополнительных акций в соответствии со статьями 40 и 41 Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах».
    Дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие преимущественное право приобретения размещаемых ценных бумаг: 08.01.2023.
    дополнительный выпуск акций Банка ВТБ (ПАО) не сопровождается регистрацией проспекта ценных бумаг.
    — количество размещаемых дополнительных обыкновенных акций Банка ВТБ (ПАО) – 30 196 000 000 000 (тридцать триллионов сто девяносто шесть миллиардов) штук;
    — номинальная стоимость дополнительных обыкновенных акций Банка ВТБ (ПАО) – 0,01 (ноль целых одна сотая) рубля каждая акция;
  2. Аватар Метод №5
    Как такое может быть?? Глюк в приложении?

    Evgeny, ни кто не говорит я об этом писал ещё в том году, все молчат объяснить не могут.
    Кстати и на наших инвес. Сайтах тоже самое пишут, т.е. информация общедоступная и достоверная, но не для нас
  3. Аватар Остап1978
    Остап1978,
    как у гидры 1,0 и фск 0,5

    SSSt, уровень на то и уровень, это не плита. Его пробить можно. Причём в обе стороны. Но для этого нужны серьезные усилия.
  4. Аватар SSSt
    Парень Алисы Селезнёвой, а это будет не важно. У нас по закону в случае банкротства акционерам выплачивается номинальная стоимость акций. Не...

    Остап1978,
    как у гидры 1,0 и фск 0,5
  5. Аватар Хедж Фонд "Orange Tie"
    Чем больше акций, тем быстрее Костин от Путина получит новый орден за обворовывает акционеров.

    Markel26, т.е. продавец и покупатели оба дураки, а Костину орден? )
  6. Аватар Остап1978
    Я так понимаю, по обычаю, когда у всех на руках будут акции ВТБ по копейке — они сразу обвалятся?

    Парень Алисы Селезнёвой, а это будет не важно. У нас по закону в случае банкротства акционерам выплачивается номинальная стоимость акций. Не больше. Поэтому уровень в 1 коп. — суперуровень. Непоколебимый благодаря такому фундаменту)))
  7. Аватар Хедж Фонд "Orange Tie"
    Я так понимаю, по обычаю, когда у всех на руках будут акции ВТБ по копейке — они сразу обвалятся?
  8. Аватар vodorosl
    Если будут размещать по номиналу и в бумажном виде — я затарю Сегежу с плечами.
  9. Аватар Анатолий
    ВТБ допка: параметры частично известны — куда пойдут котировкиИнтерфакс – Сервер раскрытия информации (e-disclosure.ru)

    1. 61.6313 % от общ...

    ((...))), По номиналу и будут размещать, всё понятно наоборот. И в пользу государства.
    И писали же, что размещать будут по цене за пол года.
  10. Аватар IliaM
    Понял что самое лучшее в этой бумаге.
    — Если ваша система зарабатывает на ВТБ, то скорее всего что это хорошая система.
    ИльяМ 31.01.2023
  11. Аватар Раскрывальщик
    Банк ВТБ (ПАО) Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия Председателем Наблюдательного совета Банка ВТБ (ПАО) решения о проведении заочного голосования Наблюдательного совета Банка ВТБ (ПАО): 31.01.2023.
    2.2. Дата проведения заочного голосования Наблюдательного совета Банка ВТБ (ПАО): 31....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Ольга Пальниченко
    Ольга Пальниченко,
    они уже вам приенсли пользу.
    вам лишь осталось разобраться, в чём она заключается

    ((...))), Привилегия в обслуживании. Но особо ничего не вижу из привилегий.
  13. Аватар Ольга Пальниченко
    ((...))), Пришло письмо от ВТБ кто не голосовал или голосовал против право выкупа есть.

    Серж Кудинофф, значит ждать теперь очередного разъяснения. Я тоже получила письмо. Видимо, я — молчун.
  14. Аватар There is no future
    С.В., помню тебя по мфд
    как ты писал, что у тебя втб куплен по 5.8 коп с плечами и тебя отмаржинколят лишь по 1.8.
    Хочется узнать, ВТБ для ...

    ((...))), Вот это ты откопал инфу. Прямо восхищаюсь. Ответ — я не помню, когда это было. Помню после чего. После того, как я разобрался «из чего» состоят все акции ВТБ. Что помимо обычки, есть еще префки, которые целиком принадлежат государству. А значит, в любое время выплата дивидендов может быть только по ним. И тогда миноры — владельцы обычки останутся у разбитого корыта.

    И еще. Я «инвестирую» не в конкретную компанию, а в «пакет» (кавычки!) из нескольких акций, периодически продавая одно, покупая второе, третье и т.д. по кругу. То, что стоит дороже, чем должно, продаю, покупаю то, что стоит дешевле, чем должно. Всё это с привязкой к конкретному времени и ситуации.

    Маржина у меня не было. Чуть было не словил в феврале 2022-го, когда резали УДС. Т.к. были плечи. Но выправил ситуацию займами извне в последний момент.
  15. Аватар ((...)))
    greedy_gnom, думаете, акции ВТБ когда-нибудь пользу мне принесут? 😉

    Ольга Пальниченко,
    они уже вам приенсли пользу.
    вам лишь осталось разобраться, в чём она заключается
  16. Аватар ((...)))
    ВТБ допка: параметры частично известны - куда пойдут котировки

    Интерфакс – Сервер раскрытия информации (e-disclosure.ru)

    1. 61.6313 % от общего числа голосов
    Так как 61% — это госимущество, то миноры практически не появились. удивительный пофигизм.… или реализм

    2. Параметры увеличения Уставного капитала за счет допки обыкновенными акциями
    — количество  30,196 трлн
    — номинал  0,01 рубля
    - способ размещения  – закрытая подписка
    - круг лиц, кто получит допакции — Госимущество и Минфин
    - цена размещения определяется НС не позднее Даты начала размещения
    — форма платы: деньгами, акциями РНКБ (48-60млрд) и средства ФНБ на субординированном депозите в ВТБ  (100млрд)

    Открытые вопросы:
    — на основании чего будет определятся цена размещения
    — сроки размещения

    Комментарии:
    -  открытые вопросы возможно не важны, так как подписка закрытая. Всё могут провести одним днём
    — депозит ФНБ наконец-то дождался своего часа. Депозит был внесен в ДопКапитал и был предназначен для конвертации в акции в случае нехватки БазКапитала.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар ((...)))
    greedy_gnom, мне письмо пришло, что право есть. Но как купить — не сказано.

    Ольга Пальниченко,
    цена размещения пока не определена
    но подтвердить ваше сообщение не могу, поскольк сам ационером не являюь.
    ...
    да и в решении Собрания Акционеров ничего не сказано о преимущественном праве миноров
  18. Аватар ((...)))
    Интересно, откуда они взяли эту цифру?😁

    Тимофей Мартынов,
    про 400 млрд убытков они подсмотрели у Злодея на мфд.
    а отчет МСФО за 1кв2022 видимо вкурили где-то в дургом месте
  19. Аватар Ds10
    костин байбэк врубил
  20. Аватар Ольга Пальниченко
    Уточнил в отделе по работе с акционерами ВТБ на каждую акцию дадут право выкупа приблизительно 2,5 акций дополнительной эмиссии. Решени по ц...

    Серж Кудинофф, пришлют письмо и инструкцию, как и что делать для покупки?
  21. Аватар Ольга Пальниченко
    Ольга Пальниченко, Не знаю. У меня ВТБ было немного и я его продал. Но у меня пусть небольшой но плюс был. Покупал по 1,55 коп, продал по 1,...

    greedy_gnom, я покупала ВТБ акции, так как клиент ВТБ и брокерский, и ИИС счета в ВТБ брокер. ВТБ мне больше Сбера нравится. Как клиенту. И я держу акции ВТБ «навсегда».🙂 Мне без разницы — прибыль или убыток по ним.
  22. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, думаете, акции ВТБ когда-нибудь пользу мне принесут? 😉

    Ольга Пальниченко, Не знаю. У меня ВТБ было немного и я его продал. Но у меня пусть небольшой но плюс был. Покупал по 1,55 коп, продал по 1,63 коп. Потому что я не понимаю что там вообще с ВТБ происходит. Но какая у вас конкретно ситуация я не знаю может вы в минусах по ВТБ. А я прям органически не способен фиксировать убытки. я их усредняю. И соответственно вам также не могу такого посоветовать. Поэтому если бы у меня были минуса по ВТБ, то я бы усреднил на доп эмиссии.
    Если же смотреть в долгую то есть две вещи которые точно будут. Первое — ВТБ не дадут обанкротиться. И за счет денег от доп эмиссии ВТБ залатает дыры и начнет получать прибыль. Второе — ВТБ заставят платить дивиденды с прибыли. потому что доля государства уже будет такая что считай каждая копеечка дивидендов будет идти напрямую в бюджет. Ну и еще один момент Костин не вечен. Инфа о том что его сняли с ВТБ способна сама по себе поднять котировки )))
  23. Аватар Ольга Пальниченко
    Ольга Пальниченко, ну значит нужно решить будете ли покупать, если будете то узнать как это сделать. Я бы сходил в офис ВТБ и уточнил у них ...

    greedy_gnom, думаете, акции ВТБ когда-нибудь пользу мне принесут? 😉
  24. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, мне письмо пришло, что право есть. Но как купить — не сказано.

    Ольга Пальниченко, ну значит нужно решить будете ли покупать, если будете то узнать как это сделать. Я бы сходил в офис ВТБ и уточнил у них или в службе поддержки.
  25. Аватар Остап1978
    ВТБ вернется к выплате дивидендов не раньше 2025 года — СолидВТБ уже в этом квартале может провести масштабную допэмиссию в пользу государст...

    stanislava, мне нравится, как работает старик Заде. Про дивы у него в конторе всегда как в притче: или ишак сдохнет, или падишах помрет))) Но Дивов в любом случае не будет)))

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: