Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 055,9 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,4
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.019905₽  -1.51%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Dur
    «Худшее для акций ВТБ, возможно, уже позади.»
    В Финаме ожидают ближайшую цель по ВТБ 3,3 коп.)

    www.finam.ru/publications/item/xudshee-dlya-akciiy-vtb-vozmozhno-uzhe-pozadi-20220411-142438

    Alex666, Финам это не аргумент от слова «СОВСЕМ»

    Я лично не совсем понимаю за счет чего ВТБ в данный момент сможет нарастить прибыль? С дивами на 2022 г. перспектива очень мутная… вернее их просто не будет.
    Зато вероятность выпуска привилегированных акций в пользу государства есть…

    Сам прикупил что-ли?
  2. Аватар stanislava
    Худшее для акций ВТБ, возможно, уже позади - Финам
    ВТБ попал под наиболее жесткий вариант западных санкций против фининститутов РФ, в связи с чем его акции стали одними из главных аутсайдеров в ходе падения российского фондового рынка, начавшегося в конце февраля. Большие риски связаны и с общим резким ухудшением экономической ситуации в РФ, которое будет оказывать сильное давление на банковский сектор.

    В то же время ВТБ за последние годы существенно повысил операционную эффективность, в том числе за счет значительных вложений в цифровизацию бизнеса, активно развивает экосистему, уделяет большое внимание защите от кибератак. Кроме того, будучи системно значимым банком с преобладающей долей государства, ВТБ может рассчитывать на прямую поддержку со стороны основного акционера.

    Мы полагаем, что банк сможет пройти нынешние трудные времена без критических потерь, хотя его докапитализация в той или иной форме вполне вероятна. На наш взгляд, весь негатив для ВТБ уже в значительной степени отражен в текущих котировках его бумаг, и они в среднесрочной перспективе продолжат двигаться вместе с «широким» рынком. В связи с этим мы присваиваем акциям ВТБ рекомендацию «На уровне рынка».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Alex666
    «Худшее для акций ВТБ, возможно, уже позади.»
    В Финаме ожидают ближайшую цель по ВТБ 3,3 коп.)

    www.finam.ru/publications/item/xudshee-dlya-akciiy-vtb-vozmozhno-uzhe-pozadi-20220411-142438
  4. Аватар Ремора

    «9 апреля Федеральное управление финансового надзора Германии инициировало запрет на осуществление ПАО Банк ВТБ, Санкт-Петербург (материнская компания) права голоса через дочернюю компанию VTB Bank Europe SE», — сказано в сообщении.

    BaFin запретило руководству дочерней VTB Bank Europe SE работать в соответствии с указаниями материнской компании. В ведомстве полагают, что такой шаг позволит «полностью изолировать» VTB Bank Europe SE от головного офиса.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Натан Дубовицкий, Вместе с тем ситуация для клиентов и контрагентов VTB Bank (Europe) SE не изменилась, подчеркивают в BaFin: вкладчики могут свободно распоряжаться своими средствами, заемщики — обслуживать кредиты, а другие клиенты и кредиторы — получать от банка услуги и платежи, при условии что сами не находятся под санкциями. Банки-корреспонденты, провайдеры услуг и работники VTB Bank (Europe) SE могут продолжать обычную деятельность, связанную с банком.

    BaFin подчеркивает, что вместе с Бундесбанком (ЦБ Германии) внимательно следит за развитием ситуации. Как можно понять из сообщения финансового регулятора, деятельность VTB Bank (Europe) SE сопровождают назначенные BaFin уполномоченные сотрудники. Ситуация с активами и ликвидностью банка оценивается как нормальная. BaFin обещает принять своевременные меры в случае изменения ситуации.

    VTB Bank (Europe) SE базируется во Франкфурте. В конце марта агентство Bloomberg сообщало со ссылкой на свои источники, что ВТБ выставил «дочку» на продажу и пытается вместе с немецкими регуляторами разработать структуру сделки, которая бы помогла покупателю избежать нарушения уже действующих санкций. Также, по информации агентства, рассматривался вариант обмена российских и европейских активов между «дочкой» и материнским банком.
    www.banki.ru/news/lenta/?id=10964427
  5. Аватар Натан Дубовицкий
    ВТБ потерял контроль над европейской «дочкой»
    Немецкий регулятор запретил VTB Bank Europe SE следовать указаниям материнской компании, таким образом, банк потерял право голоса через европейское подразделение. 8 марта Евросоюз запретил проводить любые операции с участием ВТБ
    Российский банк ВТБ потерял контроль над своей европейской дочерней компанией VTB Bank Europe SE, которая базируется во Франкфурте-на-Майне (ФРГ), следует из заявления Федерального управления финансового надзора Германии (BaFin).

    «9 апреля Федеральное управление финансового надзора Германии инициировало запрет на осуществление ПАО Банк ВТБ, Санкт-Петербург (материнская компания) права голоса через дочернюю компанию VTB Bank Europe SE», — сказано в сообщении.

    BaFin запретило руководству дочерней VTB Bank Europe SE работать в соответствии с указаниями материнской компании. В ведомстве полагают, что такой шаг позволит «полностью изолировать» VTB Bank Europe SE от головного офиса.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Михаил Titov
    ну что господа барыги и спекулянты завтра ракета)))))

    Славянин, наоборот — все будут в баксы перекладываться.

    Остап1978, а зачем кому они нужны? щас тока больной их будет покупать

    Славянин, почему?

    Михаил Titov,
    ну в виду того что куда ты поедешь со своими говнобаксами? что ты за них купишь? экспорт импорт практически заморожен газовые доходы будут переводится в рубли 100% это давление укрепления рубля, путешественникам тоже их нет, только лишь поспекулировать это слишком большой риск сейчас объявят еще что то за рубли продавать опять укрепление, и что хочешь рискуй я не хочу к примеру

    Славянин, лол) просто вы не видите всех процессов, поэтому вам так кажется)
    Я вот $ в турцию за товар плачу, и пока курс откатился только усилил «конвертацию»

    Михаил Titov,
    Это капля в море, с чего ты взял что дешево? Может завтра будет еще дешевле?

    Славянин, так сей час на большинство импорта ценник учитывает курс по 100-120 рублей примерно + чистая маржа. изи мани, жаль оборачиваемость не моментная
  7. Аватар Славянин
    Ну что ракета сегодня или сползать будем вытряхивать тех кто ниже 2 купил? 15 еще докуплюсь если еще на этих уровнях тусить будем
  8. Аватар Славянин
    ну что господа барыги и спекулянты завтра ракета)))))

    Славянин, наоборот — все будут в баксы перекладываться.

    Остап1978, а зачем кому они нужны? щас тока больной их будет покупать

    Славянин, почему?

    Михаил Titov,
    ну в виду того что куда ты поедешь со своими говнобаксами? что ты за них купишь? экспорт импорт практически заморожен газовые доходы будут переводится в рубли 100% это давление укрепления рубля, путешественникам тоже их нет, только лишь поспекулировать это слишком большой риск сейчас объявят еще что то за рубли продавать опять укрепление, и что хочешь рискуй я не хочу к примеру

    Славянин, лол) просто вы не видите всех процессов, поэтому вам так кажется)
    Я вот $ в турцию за товар плачу, и пока курс откатился только усилил «конвертацию»

    Михаил Titov,
    Это капля в море, с чего ты взял что дешево? Может завтра будет еще дешевле?
  9. Аватар Dur
    ну что господа барыги и спекулянты завтра ракета)))))

    Славянин, с чего это вдруг???

    Пока ставку не снизят у банков прибыли не будет.
    Вот смотри. У меня, например, в ВТБ кредит под 10% на несколько миллионов рублей. Была у меня раньше мысль погасить его досрочно… Понятное дело, что делать я этого теперь не буду. Я просто положил в этот же ВТБ его же деньги под 18% годовых. И теперь мне ВТБ будет платить %-ы за то, что я взял у него деньги в долг… И так до тех пор, пока ставка по вкладу не опустится ниже 10%. Как думаешь, когда это произойдет?

    И еще момент, как ты думаешь, много сейчас людей берут кредиты???? Когда ВТБ заплатит дивы????


    Dur, есть один момент… ВТБ вклады под 18% принимает до 1,5 млн.р… :) хочешь вложить больше — урежут %.

    Ремора, на полгода до 16% или меньше на круп сумму, на год аналогично до 12%, на полтора года до 9%. Боюсь, что через полтора года это может быть оч хорошей ставкой.)

    Alex666, максимально на данный момент, ВТБ дает открыть вклад под 10% годовых на 548 дней, под 12% на 370 дней. Это без всяких «дополнительных условий» и ограничений по сумме.
    Когда все началось, было больше интересных предложений. Я маме сразу открыл вклад под 20% кажется.
    А вот «интересных» предложений на длительный срок с возможностью пополнения и снятия, к сожалению, нет.
  10. Аватар Dur
    ну что господа барыги и спекулянты завтра ракета)))))

    Славянин, с чего это вдруг???

    Пока ставку не снизят у банков прибыли не будет.
    Вот смотри. У меня, например, в ВТБ кредит под 10% на несколько миллионов рублей. Была у меня раньше мысль погасить его досрочно… Понятное дело, что делать я этого теперь не буду. Я просто положил в этот же ВТБ его же деньги под 18% годовых. И теперь мне ВТБ будет платить %-ы за то, что я взял у него деньги в долг… И так до тех пор, пока ставка по вкладу не опустится ниже 10%. Как думаешь, когда это произойдет?

    И еще момент, как ты думаешь, много сейчас людей берут кредиты???? Когда ВТБ заплатит дивы????


    Dur, есть один момент… ВТБ вклады под 18% принимает до 1,5 млн.р… :) хочешь вложить больше — урежут %.

    Ремора, с чего ты взял?
    18% на три месяца от 1 тыс. руб. верхний порог без ограничения. А вот если подключить опцию «сбережения» тогда «да» +1% годовых но на сумму не больше 1 млн. руб.
    Там и другие есть вклады где % больше.
    Но суть от этого не меняется. Банкам сейчас будет сложно.
  11. Аватар Михаил Titov
    ну что господа барыги и спекулянты завтра ракета)))))

    Славянин, наоборот — все будут в баксы перекладываться.

    Остап1978, а зачем кому они нужны? щас тока больной их будет покупать

    Славянин, почему?

    Михаил Titov,
    ну в виду того что куда ты поедешь со своими говнобаксами? что ты за них купишь? экспорт импорт практически заморожен газовые доходы будут переводится в рубли 100% это давление укрепления рубля, путешественникам тоже их нет, только лишь поспекулировать это слишком большой риск сейчас объявят еще что то за рубли продавать опять укрепление, и что хочешь рискуй я не хочу к примеру

    Славянин, лол) просто вы не видите всех процессов, поэтому вам так кажется)
    Я вот $ в турцию за товар плачу, и пока курс откатился только усилил «конвертацию»
  12. Аватар Alex666
    ну что господа барыги и спекулянты завтра ракета)))))

    Славянин, с чего это вдруг???

    Пока ставку не снизят у банков прибыли не будет.
    Вот смотри. У меня, например, в ВТБ кредит под 10% на несколько миллионов рублей. Была у меня раньше мысль погасить его досрочно… Понятное дело, что делать я этого теперь не буду. Я просто положил в этот же ВТБ его же деньги под 18% годовых. И теперь мне ВТБ будет платить %-ы за то, что я взял у него деньги в долг… И так до тех пор, пока ставка по вкладу не опустится ниже 10%. Как думаешь, когда это произойдет?

    И еще момент, как ты думаешь, много сейчас людей берут кредиты???? Когда ВТБ заплатит дивы????


    Dur, есть один момент… ВТБ вклады под 18% принимает до 1,5 млн.р… :) хочешь вложить больше — урежут %.

    Ремора, на полгода до 16% или меньше на круп сумму, на год аналогично до 12%, на полтора года до 9%. Боюсь, что через полтора года это может быть оч хорошей ставкой.)
  13. Аватар Славянин
    ну что господа барыги и спекулянты завтра ракета)))))

    Славянин, наоборот — все будут в баксы перекладываться.

    Остап1978, а зачем кому они нужны? щас тока больной их будет покупать

    Славянин, почему?

    Михаил Titov,
    ну в виду того что куда ты поедешь со своими говнобаксами? что ты за них купишь? экспорт импорт практически заморожен газовые доходы будут переводится в рубли 100% это давление укрепления рубля, путешественникам тоже их нет, только лишь поспекулировать это слишком большой риск сейчас объявят еще что то за рубли продавать опять укрепление, и что хочешь рискуй я не хочу к примеру

    Славянин, почему некуда с ними не поехать? Египет, Турция, Вьетнам, Индия… дальше надо перечислять?

    Насчет 100% перевода в рубли — к сожалению, вилами по воде это писано… ЦБ не выгоден высокий курс рубля. Поэтому его будут сдерживать. Потихоньку будут ослаблять контроль.
    И, да!!! конечно желание купить дешевле — продать дороже.

    Лично я покупать доллары не буду. Куплю инструменты, лес..., технику — в общем все то, что давно хотел себе купить и что может пригодится в хозяйстве.

    Dur, мы сейчас не знаем что щас выгодно нашему государству нам об этом не докладуют, то что ты перечислил это капля в море каждый имеет право на свою точку зрения, я знаю знаю одно когда всю хреново надо покупать акции когда все наладится и ценник другой будет
  14. Аватар Ремора
    ну что господа барыги и спекулянты завтра ракета)))))

    Славянин, с чего это вдруг???

    Пока ставку не снизят у банков прибыли не будет.
    Вот смотри. У меня, например, в ВТБ кредит под 10% на несколько миллионов рублей. Была у меня раньше мысль погасить его досрочно… Понятное дело, что делать я этого теперь не буду. Я просто положил в этот же ВТБ его же деньги под 18% годовых. И теперь мне ВТБ будет платить %-ы за то, что я взял у него деньги в долг… И так до тех пор, пока ставка по вкладу не опустится ниже 10%. Как думаешь, когда это произойдет?

    И еще момент, как ты думаешь, много сейчас людей берут кредиты???? Когда ВТБ заплатит дивы????


    Dur, есть один момент… ВТБ вклады под 18% принимает до 1,5 млн.р… :) хочешь вложить больше — урежут %.
  15. Аватар Славянин
    ну что господа барыги и спекулянты завтра ракета)))))

    Славянин, с чего это вдруг???

    Пока ставку не снизят у банков прибыли не будет.
    Вот смотри. У меня, например, в ВТБ кредит под 10% на несколько миллионов рублей. Была у меня раньше мысль погасить его досрочно… Понятное дело, что делать я этого теперь не буду. Я просто положил в этот же ВТБ его же деньги под 18% годовых. И теперь мне ВТБ будет платить %-ы за то, что я взял у него деньги в долг… И так до тех пор, пока ставка по вкладу не опустится ниже 10%. Как думаешь, когда это произойдет?

    И еще момент, как ты думаешь, много сейчас людей берут кредиты???? Когда ВТБ заплатит дивы????


    Dur,
    кредит берут под какие то нужды и он туда тратится, да пока прибыли не будет пока ставка высокая, щас это и отражает ценник а когда все хорошо будет и ценник другой будет 4+ и т.д., по этому и покупают когда все плохо, я в чем то не прав?
  16. Аватар Dur
    ну что господа барыги и спекулянты завтра ракета)))))

    Славянин, наоборот — все будут в баксы перекладываться.

    Остап1978, а зачем кому они нужны? щас тока больной их будет покупать

    Славянин, почему?

    Михаил Titov,
    ну в виду того что куда ты поедешь со своими говнобаксами? что ты за них купишь? экспорт импорт практически заморожен газовые доходы будут переводится в рубли 100% это давление укрепления рубля, путешественникам тоже их нет, только лишь поспекулировать это слишком большой риск сейчас объявят еще что то за рубли продавать опять укрепление, и что хочешь рискуй я не хочу к примеру

    Славянин, почему некуда с ними не поехать? Египет, Турция, Вьетнам, Индия… дальше надо перечислять?

    Насчет 100% перевода в рубли — к сожалению, вилами по воде это писано… ЦБ не выгоден высокий курс рубля. Поэтому его будут сдерживать. Потихоньку будут ослаблять контроль.
    И, да!!! конечно желание купить дешевле — продать дороже.

    Лично я покупать доллары не буду. Куплю инструменты, лес..., технику — в общем все то, что давно хотел себе купить и что может пригодится в хозяйстве.
  17. Аватар Dur
    ну что господа барыги и спекулянты завтра ракета)))))

    Славянин, с чего это вдруг???

    Пока ставку не снизят у банков прибыли не будет.
    Вот смотри. У меня, например, в ВТБ кредит под 10% на несколько миллионов рублей. Была у меня раньше мысль погасить его досрочно… Понятное дело, что делать я этого теперь не буду. Я просто положил в этот же ВТБ его же деньги под 18% годовых. И теперь мне ВТБ будет платить %-ы за то, что я взял у него деньги в долг… И так до тех пор, пока ставка по вкладу не опустится ниже 10%. Как думаешь, когда это произойдет?

    И еще момент, как ты думаешь, много сейчас людей берут кредиты???? Когда ВТБ заплатит дивы????

  18. Аватар Славянин
    ну что господа барыги и спекулянты завтра ракета)))))

    Славянин, наоборот — все будут в баксы перекладываться.

    Остап1978, а зачем кому они нужны? щас тока больной их будет покупать

    Славянин, почему?

    Михаил Titov,
    ну в виду того что куда ты поедешь со своими говнобаксами? что ты за них купишь? экспорт импорт практически заморожен газовые доходы будут переводится в рубли 100% это давление укрепления рубля, путешественникам тоже их нет, только лишь поспекулировать это слишком большой риск сейчас объявят еще что то за рубли продавать опять укрепление, и что хочешь рискуй я не хочу к примеру
  19. Аватар Михаил Titov
    ну что господа барыги и спекулянты завтра ракета)))))

    Славянин, наоборот — все будут в баксы перекладываться.

    Остап1978, а зачем кому они нужны? щас тока больной их будет покупать

    Славянин, почему?
  20. Аватар Славянин
    ну что господа барыги и спекулянты завтра ракета)))))

    Славянин, наоборот — все будут в баксы перекладываться.

    Остап1978, а зачем кому они нужны? щас тока больной их будет покупать
  21. Аватар Остап1978
    ну что господа барыги и спекулянты завтра ракета)))))

    Славянин, наоборот — все будут в баксы перекладываться.
  22. Аватар Славянин
    ну что господа барыги и спекулянты завтра ракета)))))
  23. Аватар Редактор Боб
    Финнадзор Германии лишит ВТБ права голоса через дочернюю компанию VTB Bank Europe SE

    9 апреля Федеральное управление финансового надзора Германии инициировало запрет на осуществление ПАО Банк ВТБ, Санкт-Петербург (материнская компания) права голоса через дочернюю компанию VTB Bank Europe SE

    — Федеральное управление финансового надзора Германии (BaFin) 

    BaFin запретил руководству VTB Bank Europe SE следовать указаниям ВТБ — «Эти меры <...> приводят к полной изоляции VTB Bank Europe SE от материнской компании»,

    С этого момента ВТБ не имеет контроля над VTB Bank Europe SE и не может распоряжаться его финансовыми активами или экономическими ресурсами.

    Финрегулятор ФРГ запретил ВТБ использовать право голоса в его европейском подразделении (fomag.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Дюша Метелкин
    Кто то ждал дивидендов 15%… иди в отделение ВТБ и сделай вклад под 18% и не мучайтесь. Там 100% заплатят

    Liskent, а где гарантия, что через месяц ставку не вернут в зад и вклады не вернутся к 7-9% ??

    Андрей Тихомиров, ставка фиксируется на все время вклада. Вопрос в том, что такой процент идет только на очень короткий вклад.

    TRD, на полгода упел положить под 23%… Но думаю летом будет еще веселее))

    Liskent, я думаю, что ты положил деньги не на вклад, а на накопительный счет. А это две большие разницы.

    TRD, поясните

    не модный, пояснить разницу между вкладом, подпадающим под страховку и счетом без страховки?

    TRD, матчасть учите, прежде чем раздавать советы

    Дюша Метелкин, спасибо. что объяснили. Менеджер в банке ввел в заблуждение, когда я спрашивал почему на накопительных счетах, которыми ты свободно распоряжаешься проценты выше чем по вкладам. Может редакция поменялась?

    TRD, процент выше потому что банк в любой момент его может изменить без предварительного уведомления
  25. Аватар Кот Лео
    Кто то ждал дивидендов 15%… иди в отделение ВТБ и сделай вклад под 18% и не мучайтесь. Там 100% заплатят

    Liskent, а где гарантия, что через месяц ставку не вернут в зад и вклады не вернутся к 7-9% ??

    Андрей Тихомиров, ставка фиксируется на все время вклада. Вопрос в том, что такой процент идет только на очень короткий вклад.

    TRD, на полгода упел положить под 23%… Но думаю летом будет еще веселее))

    Liskent, я думаю, что ты положил деньги не на вклад, а на накопительный счет. А это две большие разницы.

    TRD, поясните

    не модный, пояснить разницу между вкладом, подпадающим под страховку и счетом без страховки?

    TRD, матчасть учите, прежде чем раздавать советы

    Дюша Метелкин, спасибо. что объяснили. Менеджер в банке ввел в заблуждение, когда я спрашивал почему на накопительных счетах, которыми ты свободно распоряжаешься проценты выше чем по вкладам. Может редакция поменялась?

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: