Число акций ао 200 100 млн
Номинал ао 0.001 руб
Тикер ао
  • UGLD
Капит-я 183,7 млрд
Выручка 67,8 млрд
EBITDA 30,9 млрд
Прибыль 0,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 267,4
P/S 2,7
P/BV 5,6
EV/EBITDA 7,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Южуралзолото | ЮГК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Южуралзолото | ЮГК акции

0.918₽  +1.68%
  1. Аватар Nordstream
    Выпуск золота в РФ в марте 2024г снизился на 9,6% м/м, абсолютных показателей Росстат не приводит
    Выпуск золота в РФ в марте 2024г снизился на 9,6% м/м и на 14,5% г/г, абсолютных показателей Росстат не приводит.

    www.interfax.ru/business/957616

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Global Invest Fund
    ЮГК — что нужно знать о планах компании?

    ЮГК — что нужно знать о планах компании?

    GIF принял участие в звонке с компанией и делится с вами самыми важными новостями от Южуралзолото

    ‼️ МЕНЕДЖМЕНТ СЧИТАЕТ, ЧТО АКЦИИ КОМПАНИИ ОБЯЗАНЫ РАСТИ

    На это есть несколько реальных причин:
    — Завершение стройки в Хакасии. Это позволит снизить CAPEX.
    — Средневзвешенный долг всего 8%. Основная его часть в юанях (51%). Высокие ставки не напугают ЮГК.
    — Компания на втором месте по запасам золота. ЮГК обеспечена им на 40 лет.

    📈 Компания ставит перед собой цель на год расти на 20-30%. Также сохраняют цель при выходе на IPO — 25 тонн в год по добыче.

    В этом году планирует расти за счет Сибири. В планах на месторождение Высокое произвести до 2,5 тонн золота. В прошлом году было снижение добычи. Причина банальна — месторождение запустили на 2-3 месяца позднее срока.

    Новая точка роста — ГОК Курасан. Процесс выхода на полную мощность в самом разгаре. Тут все идет по плану.

    🛠 Расходы и Капексы

    В прошлом году затраты на операционную деятельность подросли. Себестоимость выросла на 10%, выплата зарплаты и расходы на материалы — на 15-20%. Ставят цель по итогам года удерживать ND/EBITDA ниже 2х.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Роман Ранний
    ЮГК опубликовала отчётность по итогам 2023 года, как изменится оценка компании?
    ЮГК объявила финансовые результаты по итогам 2023 года, полная версия будет опубликована 27.04.2024. Давайте посмотрим что поменялось в компании и сравним это с нашими ожиданиями. 

    ЮГК опубликовала отчётность по итогам 2023 года, как изменится оценка компании?
    Выручка увеличилась на 19% год к году до 67,8 млрд рублей за счет роста цен на золото. Рост выручки также повлиял на рост скорректированной EBITDA до 30,9 млрд рублей. Рентабельность по EBITDA составила 46%.

    Давайте также посмотрим на операционные результаты👉


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Dimas_
    Набрал позу по 0,9752. Надеюсь меня не обманули

    Spekul777,
    Да норм ты вошел… Это не по 1.1рэ
  5. Аватар Саня 57
    Набрал позу по 0,9752. Надеюсь меня не обманули

    Spekul777, тоже хотел, руки чесались как никогда, но решил подождать до пятницы
  6. Аватар Spekul777
    Набрал позу по 0,9752. Надеюсь меня не обманули
  7. Аватар Dimas_
    если бы сегодня золотишко на открытии не подняли, улетело бы еще ниже

    Саня 57,
    Не, у этого слива свой кукловод...
    У него другие цели.
  8. Аватар Саня 57
    если бы сегодня золотишко на открытии не подняли, улетело бы еще ниже
  9. Аватар Dimas_
    Золотишко опять расти собралось. Вот будет 2500$ и тогда ЮГК снова будут все покупать, правда цена уже будет выше 1.20

    Иванов М.,
    да, 2500 это уже неизбежно и неминуемо, как восход солнца…
  10. Аватар Иванов М.
    Золотишко опять расти собралось. Вот будет 2500$ и тогда ЮГК снова будут все покупать, правда цена уже будет выше 1.20
  11. Аватар Dimas_
    Dimas_, где машинист???

    Саня 57,
    сдается мне, что это это трейдеры крупных инвестдомов...
    шортят падлы...
    вытряхивая лишних как пыль со старого одеяла…
  12. Аватар Саня 57
    Саня 57,
    ну, по ходу, только машинист и знает:)))

    Dimas_, где машинист???
  13. Аватар Dimas_
    кто знает — где остановка? в кошеле немного зашуршало

    Саня 57,
    ну, по ходу, только машинист и знает:)))
    главное не выйти, на не той остановке:))
  14. Аватар Саня 57
    кто знает — где остановка? в кошеле немного зашуршало
  15. Аватар Dimas_
    Если честно, я не понимаю, кто сейчас продает… ну плечевики могут скидывать… странно все это. такое впечатление, что поездом управляет опытный машинист...
  16. Аватар Dimas_
    Иванов М., Ждать то можно сколько угодно, но по графику мы сейчас в 4-й волне, она коррекционная, должна уже скоро завершиться, потом будет ...

    Макс Бодров,
    ну тут цена на золото может внести свои коррективы. 2500 уже никто не остановит, это неизбежно
  17. Аватар Макс Бодров
    Вообще я 2.0-2.5 рубля жду с ЮГК. Чтобы это ожидание монетизировать не надо делать абсолютно ничего. Это самое сложное. Легче всего торговат...

    Иванов М., Ждать то можно сколько угодно, но по графику мы сейчас в 4-й волне, она коррекционная, должна уже скоро завершиться, потом будет 5-я волна роста, она заключительная, где она закончится никто не знает, навскидку предположу что в районе 1,3-1,5р., может чуть выше, думаю что это будет идеальное время провести SPO, скорее всего этим воспользуются владельцы. По срокам конец июня-июль примерно, но по срокам можно не угадать. Я думаю в это время, будет много ликвидности на рынке после див.сезона, лучше времени не придумаешь.
    После SPO может быть 2 сценария, как в Астре — рынок проглотил объём и бумага пошла выше или как в Инарктике, где слились с максимумов и бумага стоит колом по цене SPO и не может никак подняться уже полгода.
  18. Аватар Dimas_
    Dimas_, ну если у тебя 1 млн штук то можно наверное, а если 50-100 млн штук, то лучше не рыпаться

    Иванов М.,
    у меня намного меньше, но я не рыпаюсь.:))
    Я изначально выбрал консервативную стратегию. Купил и держу, жду 5рэ… или три года, что раньше наступит.
  19. Аватар Иванов М.
    Иванов М.,
    ну хз… как это возможно вообще… на трех продажах докупаться и 100% акций в плюсе…
    Сейчас попытался свой пакет так продать-купит...

    Dimas_, ну если у тебя 1 млн штук то можно наверное, а если 50-100 млн штук, то лучше не рыпаться
  20. Аватар Dimas_
    Dimas_, ага умеют они, потом через год посчитают и поймут что лучше бы ничего не делали, но об этом уже не напишут. И вообще этот весь бред ...

    Иванов М.,
    ну хз… как это возможно вообще… на трех продажах докупаться и 100% акций в плюсе…
    Сейчас попытался свой пакет так продать-купить, даже зная наперед цену… не получилось:))
  21. Аватар Иванов М.
    Вообще я 2.0-2.5 рубля жду с ЮГК. Чтобы это ожидание монетизировать не надо делать абсолютно ничего. Это самое сложное. Легче всего торговать туда-сюда
  22. Аватар Иванов М.
    Макс Бодров,
    ну что сказать… это круто. Жаль я так не умею:))

    Dimas_, ага умеют они, потом через год посчитают и поймут что лучше бы ничего не делали, но об этом уже не напишут. И вообще этот весь бред про сунул-вынул уже давно читать неинтересно
  23. Аватар Dimas_
    Dimas_, Я скидывал на росте, в трёх точках поровну 0,98 1,04 и 1,1 вышла средняя ~1,04.
    Теперь буду добирать обратно на освободишиеся от про...

    Макс Бодров,
    ну что сказать… это круто. Жаль я так не умею:))
  24. Аватар Макс Бодров
    Макс Бодров,
    красавчик. Будешь брать или ждать? А вдруг вверх пойдет..?
    Слили, конечно, технично… явно профессионалы работают:)
    Мне то, пон...

    Dimas_, Я скидывал на росте, в трёх точках поровну 0,98 1,04 и 1,1 вышла средняя ~1,04.
    Теперь буду добирать обратно на освободишиеся от продажи средства, треть взял уже, я не добавляю денег, работаю только суммой внутри ЮГК, с IPO и после IPO брал на проливе, в результате с того времени удалось перезаходами увеличить количество акций более чем на 100%.
    До вечера пятницы не жду роста — много ликвидности отобрал МТС банк, да и рубль укрепился, всё льётся.
  25. Аватар Dimas_
    Первая, из вчера обозначенных целей, отработалась 0,98. Наблюдаем дальше, если не удержится, то следующая цель 0,93

    Макс Бодров,
    красавчик. Будешь брать или ждать? А вдруг вверх пойдет..?
    Слили, конечно, технично… явно профессионалы работают:)
    Мне то, понятно, по фиг, но на пульсе истерика:)))

Южуралзолото | ЮГК - факторы роста и падения акций

  • компания планирует удвоить добычу золота к 2028 году (20.11.2023)
  • Главный акционер г-н Струков платил сам себе зарплату в миллиарды рублей, неизвестно, продолжится ли такая практика после IPO (20.11.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Южуралзолото | ЮГК - описание компании

ЮГК разместила свои акции на Мосбирже 22 ноября 2023 года.

smart-lab.ru/finansoviy-slovar/IPO-UGK
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: