Число акций ао 569 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 1 079,0 млрд
Выручка 1 330,9 млрд
EBITDA 552,8 млрд
Прибыль 296,5 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,6
P/S 0,8
P/BV 0,4
EV/EBITDA 1,5
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1631.5  -0.76%
Облигации Транснефть
  1. Аватар Igor Svir
    Antihype, при таком отчёте акция в космос обычно уходит, а транс — по нулям, своей жизнью живёт

    Эдуард, люди, которые покупают ТАКУЮ бумагу — имеют и яички из стали и нервишки из нержавейки… тут рассчёты только на дивиденд… а он есть… и похоже будет вполне приемлемый… и бумагу потихоньку выгребают… сам пожалел шо не докупил по 116
  2. Аватар Igor Svir
    РоманП., Сегодня 125300 поздно вечером

    Эдуард Лоскутов, а если нет — ВЫ признаете свою ошибку ?? а то много вас таких фантазёров…
  3. Аватар Igor Svir
    Цаплин Сергей, Открой секундный график там падение

    Никита Богданов, и где шо падает ?? выгребают бумагу… и активно…
  4. Аватар Lippia
    Отчёт настолько хороший, что, посмотрев на него глазами государства, хочется снять со сверхприбыли ещё сливок.
  5. Аватар Никита Богданов
    Транснефть развернулась и начала расти
    Ранее в своем канале уже обращал внимание подписчиков на Транснефть — см. тут и тут.
    Сейчас уже виден...

    Цаплин Сергей, Открой секундный график там падение
  6. Аватар Никита Богданов
    Если с шортов дадут вовремя выйти сюда в лонг пойду несмотря на то, что жду корекцию по мамбе. Хорошая отчётность, даже не знаю что ещё добавить кроме неё. Сбер не хочу там боковик теперь будет на 100 лет, пока разгрузят те объемы что были куплены у нерезидентов за 25 рублей.
  7. Аватар Эдуард Лоскутов
    Если 2-е полугодие такое же будет по пибыли дивы 20т+.

    РоманП., Сегодня 125300 поздно вечером
  8. Аватар РоманП.
    Если 2-е полугодие такое же будет по пибыли дивы 20т+.
  9. Аватар Эдуард Лоскутов
    Выше 123 500 не пускает, т.е. ждём прыжок на 125 000
  10. Аватар Эдуард
    Отличный отчёт!

    Antihype, при таком отчёте акция в космос обычно уходит, а транс — по нулям, своей жизнью живёт
  11. Аватар Antihype
  12. Аватар Эдуард Лоскутов
  13. Аватар Раскрывальщик
    «Транснефть» Отчет МСФО
    Report image
    «Транснефть» Отчет МСФО

    Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/fileload.ashx?fileid=1809013

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Эдуард Лоскутов
  15. Аватар Yurismi
    Транснефть развернулась и начала расти
    Ранее в своем канале уже обращал внимание подписчиков на Транснефть — см. тут и тут.
    Сейчас уже виден...

    Цаплин Сергей, не скорее всего, а пойдет закрывать гэп, вопрос времени, сейчас Транснефть вообще одна из самых интересных бумаг
  16. Аватар Эдуард
    «Результаты „Транснефти“ за 1 полугодие 2023 года окажутся сильнее, чем за предыдущие два аналогичных периода.
    ....
    Мы сохраняем рекомендацию «ПОКУПАТЬ» и целевую цену на 12 месяцев для привилегированных акций Транснефти на уровне RUB 180 000 за акцию»

    www.finam.ru/publications/item/rezultaty-transnefti-za-1-polugodie-2023-goda-okazhutsya-silnee-chem-za-predydushchie-dva-analogichnykh-perioda-20230827-1300/

    отчёта по МСФО пока нет
  17. Аватар Эдуард Лоскутов
  18. Аватар Цаплин Сергей
    Транснефть развернулась и начала расти
    Транснефть развернулась и начала расти
    Ранее в своем канале уже обращал внимание подписчиков на Транснефть — см. тут и тут.
    Сейчас уже виден красивый ретест пробитого нисходящего канала, а цена пришла к первому уровню сопротивления. Здесь вполне возможен небольшой откат, но в целом тренд уже задан — скорей всего бумага пойдет закрывать дивидендный гэп. Держу ее еще с середины июня, покупалась под дивиденды. С учетом того, что Транснефть абсолютно не впитала в себя валютную переоценку, в отличие от того же Лукойла и Роснефти, рост может быть вполне себе ощутимый !
    Подписывайтесь на мой телеграм канал !

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Lippia
    Lippia, я комиссию не считаю, т к. Доход курсовой много выше. Обычно в день 1,5 процента

    Эдуард Лоскутов, я тоже не считала. Потом выяснилось, что комиссии — треть дохода. Жду отчёт брокера за август, чтобы поковыряться там с пристрастием.
  20. Аватар Эдуард Лоскутов
    Макс Пчелкин, так я описала полную сделку — покупку вечером и продажу утром. У меня скриншоты прикреплены, возможно, не у всех отражаются. У...

    Lippia, я комиссию не считаю, т к. Доход курсовой много выше. Обычно в день 1,5 процента
  21. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, на мой взгляд, обычно Транснефти сложно взять более 3% в день. Если и возможно, она скорее распределит такой рост по дням. ...

    Lippia, согласен. Я боюсь слива, посмотрите АФК система и Сургутнефтегаз, ходит кругом месяц
  22. Аватар Lippia
    Интересно сегодня на 124 остановимся или уйдет выше?

    Эдуард Лоскутов, на мой взгляд, обычно Транснефти сложно взять более 3% в день. Если и возможно, она скорее распределит такой рост по дням. Хотя на высоком оптимизме всякое бывает, я всё же считаю, что по справедливости для 10% в неделю нужно как минимум открытие новой ветки через континент, а не мифический отчёт. :)
  23. Аватар Lippia
    Lippia, успели назад выкупить?

    Макс Пчелкин, так я описала полную сделку — покупку вечером и продажу утром. У меня скриншоты прикреплены, возможно, не у всех отражаются. Успела ещё в дату поста и у меня лонг был.
    Кстати, на следующий день был интересный боковик. Как раз хотела написать, что в такой боковик не скальпят, потому что нет явного позитива или негатива.
    В начале сентября выложу скриншоты с комиссиями по купле-продаже 1 шт Транснефти.
    Кстати, мне здесь советовали по комиссиям быть не тейкером, а мейкером. Я так понимаю, не размещать условную заявку, а создавать лимитированную в стакане. Я попыталась. Все в курсе, что лимитированная в стакане может быть просто закрыта по любым причинам? Я не знаю, может истечение времени у выставившего, может удаление. Лимит экономит на комиссии, но не подходит тем, кто уходит от терминала в течение дня. Лучше с комиссией, но быть уверенным в заявке. Я обалдела когда увидела, что лимитная просто отклонена через пару часов.
  24. Аватар Inter Name
    Igor Svir, самое простое объяснение как правило истинное, можно гадать про несчастный случай или про натовского агента 007, который пробралс...

    Joker888, согласен, нажрался, спи, а не с оружием балуйся.
  25. Аватар Макс Пчелкин
    Ну вот, вчера вечером акция просела, снова скальпим. Куплено по 117750, продано сегодня утром по 119000. Правило то же — покупаем у пессимис...

    Lippia, успели назад выкупить?

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: