Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 731,9 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 6,0
P/S 1,1
P/BV 1,5
EV/EBITDA 4,3
Див.доход ао 11,8%
Див.доход ап 11,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 744.7₽  -0.96%ап: 741.5₽  -0.83%
Облигации
  1. Аватар Роман Ранний
    Я не понимаю бумага за день выросла на 12%, это уже выше див доходности ( если дивы будут платить ) и ее тарят на объемах и по самым хаям… похоже она даже откатывать не будет, сразу на 500 пойдет или 550 =)

    Миша Н., див.доходность вроде самая высокая из голубых фишек
  2. Аватар Миша Н.
    Я не понимаю бумага за день выросла на 12%, это уже выше див доходности ( если дивы будут платить ) и ее тарят на объемах и по самым хаям… похоже она даже откатывать не будет, сразу на 500 пойдет или 550 =)
  3. Аватар Роман Ранний
    Тимофей, вот сегодня на новости про дивы можно было хорошо подзаработать, на смартлабе оперативно новость вышла, но её так просто не увидеть, надо форум мониторить, а ведь можно было такую новость показать на главной, красным выделить, думаю люди бы оценили и заходили ради таково чаще сюда

    Igr, во всем виноват Редактор Боб! Это он новость на главную не пульнул.
    Ну а вам кто мешает читать новости в разделе: smart-lab.ru/allnews/
    Тем более ссылка на новости прямо на главной есть

    Тимофей Мартынов,
    Я новость получил в телеграмьканале БКС
    Купил пот340, продал по 360
    Может по дивам тоже сделать телеграммканал?

    Neznaika1975, зачем же так рано продал?

    Роман Ранний, по ощущениям
    думаю — еще припадет
    а не припадет — и не надо
    на мой взгляд (и аналитиков Сбера) Татнефть не будет платить большие годовые дивы — все уйдет на промежуточные.
    Из 28 рублей дивов я 20 получил за 1 день, «прокатившись» на бумаге.
    А жадность — это грех :-)

    Neznaika1975, у татнефти прибыль последние 5 лет растёт, так что в след. году дивиденд будет ещё больше
  4. Аватар Neznaika1975
    Тимофей, вот сегодня на новости про дивы можно было хорошо подзаработать, на смартлабе оперативно новость вышла, но её так просто не увидеть, надо форум мониторить, а ведь можно было такую новость показать на главной, красным выделить, думаю люди бы оценили и заходили ради таково чаще сюда

    Igr, во всем виноват Редактор Боб! Это он новость на главную не пульнул.
    Ну а вам кто мешает читать новости в разделе: smart-lab.ru/allnews/
    Тем более ссылка на новости прямо на главной есть

    Тимофей Мартынов,
    Я новость получил в телеграмьканале БКС
    Купил пот340, продал по 360
    Может по дивам тоже сделать телеграммканал?

    Neznaika1975, зачем же так рано продал?

    Роман Ранний, по ощущениям
    думаю — еще припадет
    а не припадет — и не надо
    на мой взгляд (и аналитиков Сбера) Татнефть не будет платить большие годовые дивы — все уйдет на промежуточные.
    Из 28 рублей дивов я 20 получил за 1 день, «прокатившись» на бумаге.
    А жадность — это грех :-)
  5. Аватар Igr
    Тимофей Мартынов, в год раза 3 такие возможности предоставляются, и как мне их поймать? а смартлаб мог помочь, но как сейчас — помощь минимальная, я же говорю о специальном выделении именно таких важных новостей
    Igr, да кто ж знал что они прям важные?  Ну да, была 10%+ дивдоха на преф. Но кто думал что бумага так выстрелит

    Тимофей Мартынов, дивы в 2 раза за год больше чем за предыдущие года, были ещё подобные новости когда дивы исторически максимальные объявлялись
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, Я новость получил в телеграмьканале БКСКупил пот340, продал по 360 Может по дивам тоже сделать телеграммканал?

    Neznaika1975, можно конечно нам всё сделать.
    но не успеваем все хотелки сразу)
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, в год раза 3 такие возможности предоставляются, и как мне их поймать? а смартлаб мог помочь, но как сейчас — помощь минимальная, я же говорю о специальном выделении именно таких важных новостей
    Igr, да кто ж знал что они прям важные?  Ну да, была 10%+ дивдоха на преф. Но кто думал что бумага так выстрелит
  8. Аватар Роман Ранний
    Тимофей, вот сегодня на новости про дивы можно было хорошо подзаработать, на смартлабе оперативно новость вышла, но её так просто не увидеть, надо форум мониторить, а ведь можно было такую новость показать на главной, красным выделить, думаю люди бы оценили и заходили ради таково чаще сюда

    Igr, во всем виноват Редактор Боб! Это он новость на главную не пульнул.
    Ну а вам кто мешает читать новости в разделе: smart-lab.ru/allnews/
    Тем более ссылка на новости прямо на главной есть

    Тимофей Мартынов,
    Я новость получил в телеграмьканале БКС
    Купил пот340, продал по 360
    Может по дивам тоже сделать телеграммканал?

    Neznaika1975, зачем же так рано продал?
  9. Аватар Igr
    Тимофей, вот сегодня на новости про дивы можно было хорошо подзаработать, на смартлабе оперативно новость вышла, но её так просто не увидеть, надо форум мониторить, а ведь можно было такую новость показать на главной, красным выделить, думаю люди бы оценили и заходили ради таково чаще сюда

    Igr, во всем виноват Редактор Боб! Это он новость на главную не пульнул.
    Ну а вам кто мешает читать новости в разделе: smart-lab.ru/allnews/
    Тем более ссылка на новости прямо на главной есть

    Тимофей Мартынов, в год раза 3 такие возможности предоставляются, и как мне их поймать? а смартлаб мог помочь, но как сейчас — помощь минимальная, я же говорю о специальном выделении именно таких важных новостей
  10. Аватар Neznaika1975
    Тимофей, вот сегодня на новости про дивы можно было хорошо подзаработать, на смартлабе оперативно новость вышла, но её так просто не увидеть, надо форум мониторить, а ведь можно было такую новость показать на главной, красным выделить, думаю люди бы оценили и заходили ради таково чаще сюда

    Igr, во всем виноват Редактор Боб! Это он новость на главную не пульнул.
    Ну а вам кто мешает читать новости в разделе: smart-lab.ru/allnews/
    Тем более ссылка на новости прямо на главной есть

    Тимофей Мартынов,
    Я новость получил в телеграмьканале БКС
    Купил пот340, продал по 360
    Может по дивам тоже сделать телеграммканал?
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей, вот сегодня на новости про дивы можно было хорошо подзаработать, на смартлабе оперативно новость вышла, но её так просто не увидеть, надо форум мониторить, а ведь можно было такую новость показать на главной, красным выделить, думаю люди бы оценили и заходили ради таково чаще сюда

    Igr, во всем виноват Редактор Боб! Это он новость на главную не пульнул.
    Ну а вам кто мешает читать новости в разделе: smart-lab.ru/allnews/
    Тем более ссылка на новости прямо на главной есть
  12. Аватар Igr
    Тимофей, вот сегодня на новости про дивы можно было хорошо подзаработать, на смартлабе оперативно новость вышла, но её так просто не увидеть, надо форум мониторить, а ведь можно было такую новость показать на главной, красным выделить, думаю люди бы оценили и заходили ради таково чаще сюда
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, работать не хотят…
    Станислав Юрьевич Швецов, в смысле?
  14. Аватар Russian Macro
    Неделю назад писал о том, что дивиденды за полный год будут не меньше 25-26 рублей (из расчёта, что дивиденды — 50% чистой прибыли по МСФО). Однако Татнефть, похоже, ориентируется на 70-75%. У компании отрицательный чистый долг, поэтому она может отправлять на дивиденды весь FCF и даже больше. За 9 мес. выплаты составят 62.5 млрд. рублей, за предыдущие 4 квартала FCF был 59 (данных за 3 квартал 2017 пока нет).
    Дивиденды — это конечно хорошо, но всё-таки не забывайте о стоимости. P/E выше 8 и EV/EBITDA около 5 — это уже не дёшево

    Подробнее о дивидендах в Телеграм-канале MMI — Macro Markets Inside t.me/russianmacro
  15. Аватар Святослав Нефтянщиков
    Татнефть объявила дивиденды на обычные и привилегированные акции в размере 2778% к номинальной стоимости акции, то есть 27,78рубля на акцию!
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=U5m9fqe7xUaAqfUSO55BjQ-B-B

    Кот Баюн, спасибо за оперативную информацию!

    Тимофей Мартынов, работать не хотят…
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Татнефть объявила дивиденды на обычные и привилегированные акции в размере 2778% к номинальной стоимости акции, то есть 27,78рубля на акцию!
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=U5m9fqe7xUaAqfUSO55BjQ-B-B

    Кот Баюн, спасибо за оперативную информацию!
  17. Аватар Тимофей Мартынов

    Меня это разочаровало, я вышел из акций Татнефть.


    Станислав Юрьевич Швецов, надо отдать должное, ты очень вовремя вышел)))
  18. Аватар myfinday
    Акции Татнефти ростут лучше всех )))

    +8% полет нормальный — переписываем исторические максимумы на акциях Татнефти !
    Акции Татнефти ростут лучше всех )))


  19. Аватар Maxim Kotov
    «Инвестиции в проект составили более 3,2 миллиардов рублей (84,5 млн. евро).» Это когда строили завод.

    www.alabuga.tatneft.ru/press-tsentr/pressa-o-nas/view/616?lang=ru


  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Хорошо татка подскочила на дивидендах!
    уххх
  21. Аватар Maxim Kotov
    Татнефть разочаровывает инвесторов


    26 октября 2017 года в г. Казань состоялось очередное заседание Совета директоров Компании «Татнефть» под председательством Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова.

    Основной вопрос который обсуждался на повестке дня, перспективы дальнейшего развития проекта «П-Д Татнефть — Алабуга Стекловолокно». В настоящее время предприятие является одним из крупнейших в отрасли и обеспечивает выпуск 32% продукции, производимой на территории РФ.

    Что производит Алабуга?

    — Ровинг;
    — Стеклосетка;
    — Стекломаты;
    — Стеклоткань;
    — Стеклонити.

    Я не хочу сказать, что это не нужное производство и продукция. Нужно даже отметить, что Китай очень активно развивается по данному направлению.

    Просто сырье для изготовления это битое стекло. Продукция что то вроде полиэтилена или пластмассы. Причем тут нефть?

    Меня это разочаровало, я вышел из акций Татнефть.


    Станислав Юрьевич Швецов,

    А что именно так расстроило что решили выйти из бумаги?
  22. Аватар Святослав Нефтянщиков
    Татнефть разочаровывает инвесторов


    26 октября 2017 года в г. Казань состоялось очередное заседание Совета директоров Компании «Татнефть» под председательством Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова.

    Основной вопрос который обсуждался на повестке дня, перспективы дальнейшего развития проекта «П-Д Татнефть — Алабуга Стекловолокно». В настоящее время предприятие является одним из крупнейших в отрасли и обеспечивает выпуск 32% продукции, производимой на территории РФ.

    Что производит Алабуга?

    — Ровинг;
    — Стеклосетка;
    — Стекломаты;
    — Стеклоткань;
    — Стеклонити.

    Я не хочу сказать, что это не нужное производство и продукция. Нужно даже отметить, что Китай очень активно развивается по данному направлению.

    Просто сырье для изготовления это битое стекло. Продукция что то вроде полиэтилена или пластмассы. Причем тут нефть?

    Меня это разочаровало, я вышел из акций Татнефть.

  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Татнефть — может выплатить дивиденды за 9 месяцев в размере 27,78 рубля на акцию

    Совет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды по результатам 9 месяцев 2017 года в размере 27,78 руб. на одну привилегированную и обыкновенную акцию
    ВОСА — 12 декабря
    закрытие реестра для ВОСА — 17 ноября
    закрытие реестра под дивиденды — 23 декабря

    сообщение

    редактор Боб, спасибо, добавил в табличку!
    smart-lab.ru/dividends/
  24. Аватар Редактор Боб
    Татнефть - может выплатить дивиденды за 9 месяцев в размере 27,78 рубля на акцию

    Совет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды по результатам 9 месяцев 2017 года в размере 27,78 руб. на одну привилегированную и обыкновенную акцию
    ВОСА — 12 декабря
    закрытие реестра для ВОСА — 17 ноября
    закрытие реестра под дивиденды — 23 декабря

    сообщение
  25. Аватар Алексей Макаров
    Татнефть объявила дивиденды на обычные и привилегированные акции в размере 2778% к номинальной стоимости акции, то есть 27,78рубля на акцию!
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=U5m9fqe7xUaAqfUSO55BjQ-B-B

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: