Число акций ао 133 млн
Номинал ао 3.75 руб
Тикер ао
  • SPBE
Капит-я 14,7 млрд
Выручка 3,0 млрд
EBITDA 1,1 млрд
Прибыль 0,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 25,8
P/S 5,0
P/BV 0,8
EV/EBITDA 0,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
СПб Биржа (SPB) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

СПб Биржа (SPB) акции

110.9₽  +1.65%
#smartlabonline
  1. Аватар infund@russia.ru
    Отчетность биржи за 2022 год показывает, что менее половины выручки от эффективного размещения собственных средств.
    Вероятно и в этом году могли неплохо заработать.

    Крупные учредители включая системообразующие банки.

    Вероятно, сейчас это нижняя точка коррекции. Как вы считаете?


  2. Аватар zx xc
    Схема мошенников Горюнова и Ко такая:
    БЭБ и СПБ банк передавали информацию о сделках клиентов брокеров внешним депозитариям, скажем, не более чем на 10% от всех активов, замыкая контур внутри себя (афиллированных с СПбиржей депозитария) передавая брокерам фейковые данные о торговых сделках и оставляя 90% средств себе. Брокера в свою очередь также не выводили информацию о сделках до СПбиржи замыкая сделки внутри брокера между клиентами. Таким образом, когда произошла блокировка каналов передачи данными с реальными внешними депозитариями в Европе и США, 90% средств остались на российской стороне поделеных между СПБ банком и Брокерами. У иностранных депозитариев числятся 10% за агрегаторами в лице депо БЭБ и СПБ банка, которые сейчас уничтожают архивы данных и будут в спешке ликвидированы.
  3. Аватар ИМ
    Вы с начало посмотрите, что остается у СПБ когда продадут иностранные акции, этой конторе капец
  4. Аватар Big Swinging Dick
    barmalei, думаю 97-98 руб, по крайней мере, я там на покупку стою..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), это из серии как кто-то citi стоял по 260 покупал на пути вниз, потом наверное и по 200 ещё и по 150, и так до 9 баксов.
  5. Аватар Palmer_smartlabru
    Всем добра и зеленых портфелей ))… Как думаете бумага на сколько ещё упадёт? Рублей 50 будет?

    barmalei, думаю ниже лоя 2022 года, ниже 82 рублей уйдет
  6. Аватар ИМ
    ИМ, простите, я сворачиваю диалог.
    Но все же — иногда стоит уметь принять какие-то факты, даже если они вам не нравятся.
    Вы же, надеюсь, не ...

    Дюша Метелкин, Если вы сами не в теме не надо писать ерунду, использовать надо первоисточник
  7. Аватар Андрей
    Всем добра и зеленых портфелей ))… Как думаете бумага на сколько ещё упадёт? Рублей 50 будет?

    barmalei, поживем увидим, ну и такая возможность не исключена
  8. Аватар ИМ
    ИМ, простите, я сворачиваю диалог.
    Но все же — иногда стоит уметь принять какие-то факты, даже если они вам не нравятся.
    Вы же, надеюсь, не ...

    Дюша Метелкин, по умнейте сами для начала и не надо двать желтуху от идиотов которые не в теме
  9. Аватар ИМ
    ИМ, я не понимаю, что вам мешает ещё раз прочитать, что я писал ниже, почему участники российской финансовой инфраструктуры не будут раскрыв...

    Дюша Метелкин, вот они условия Евроклира! Европейская комиссия допускает возможность проведения расчетов с российскими инверторами через НРД, но при условии:
    Сам Национальный расчетный депозитарий не должен получать с этих операций финансовую выгоду.
    Сделки могут проводится только для не находящихся под санкциями лиц.
    Все финансовые операции должны быть согласованы с регулирующими органами тех стран, в которых зарегистрированы контрагенты НРД.
  10. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Вы не ссылаетесь на Евроклир, ваша ссылка на писарчука который написал про 100%. все брокеры уже обратились с заявлениями в у...

    ИМ, простите, я сворачиваю диалог.
    Но все же — иногда стоит уметь принять какие-то факты, даже если они вам не нравятся.
    Вы же, надеюсь, не спорите, скажем, с гравитацией?
  11. Аватар ИМ
    ИМ, я не понимаю, что вам мешает ещё раз прочитать, что я писал ниже, почему участники российской финансовой инфраструктуры не будут раскрыв...

    Дюша Метелкин, Вы не ссылаетесь на Евроклир, ваша ссылка на писарчука который написал про 100%. все брокеры уже обратились с заявлениями в уполномоченные органы о разблокировке активов их клиентов.2 марта 2023 года Бельгия и Люксембург продлили до конца июля 2023 года срок подачи документов для разблокировки активов россиян.
  12. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, В УК не 100% акций которые проходили через Евроклир, но если первая раскроет данные, данные то сумма будет удовлетворена. но ...

    ИМ, я не понимаю, что вам мешает ещё раз прочитать, что я писал ниже, почему участники российской финансовой инфраструктуры не будут раскрывать 100% информации для Евроклира
  13. Аватар ИМ
    ИМ, ну и что не так то?
    Все как я вам написал

    Дюша Метелкин, В УК не 100% акций которые проходили через Евроклир, но если первая раскроет данные, данные то сумма будет удовлетворена. но УК как будто специально затягивала процесс
  14. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Исковое заявление УК подала еще в июле, но до сих пор суть требований известна не была – только их размер. Третьими лицами по...

    ИМ, ну и что не так то?
    Все как я вам написал
  15. Аватар ИМ
    ИМ, smart-lab.ru/blog/812937.php
    Вот здесь все очень хорошо описано.

    Дюша Метелкин, Исковое заявление УК подала еще в июле, но до сих пор суть требований известна не была – только их размер. Третьими лицами по делу проходят Райффайзенбанк, НРД и специализированный депозитарий «Инфинитум». Суд отложил рассмотрение дела по существу до 24 ноября.

    В ходе заседания 27 сентября представитель Euroclear заявил ходатайство об истребовании у «Первой» информации о лицах, передавших ей средства в доверительное управление (учредителей управления). «У нас нет точных сведений о составе собственников ценных бумаг», – объяснил он свое требование.
  16. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Евроклир требовал 100% раскрытия? где факты?

    ИМ, smart-lab.ru/blog/812937.php
    Вот здесь все очень хорошо описано.
  17. Аватар ИМ
    ИМ, вы невнимательно читаете.
    Евроклир требовал 100% раскрытия.
    Чтобы отделить подсанкционные активы.
    Можно было легко сделать, да.
    А под са...

    Дюша Метелкин, Евроклир требовал 100% раскрытия? где факты?
  18. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, у вас лично есть замороженные активы?

    ИМ, с какой целью интересуетесь?
  19. Аватар ИМ
    ИМ, вы невнимательно читаете.
    Евроклир требовал 100% раскрытия.
    Чтобы отделить подсанкционные активы.
    Можно было легко сделать, да.
    А под са...

    Дюша Метелкин, у вас лично есть замороженные активы?
  20. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, там вообще другая история, я общался и с ЦБ и с департаментом и с брокерами, НРД ответ евроклиру дала примерно такого содержа...

    ИМ, вы невнимательно читаете.
    Евроклир требовал 100% раскрытия.
    Чтобы отделить подсанкционные активы.
    Можно было легко сделать, да.
    А под санкции у нас кто попал?
    Ну что вы так ожесточенно тупите то…
  21. Аватар Дюша Метелкин
    Горюнов — мошенник. Никаких безопасных цепочек торговли Гонконгскими акциями не было и в помине. Кроль нае… всех третий раз. Первые два IPO,...

    zx xc, про безопасные никто не говорил. Только про дружественные.
    Но есть хорошая пословица «Дружба дружбой, а табачок врозь».
  22. Аватар ИМ
    ИМ, а те люди, которые под санкциями, и были бы раскрыты брокерами, дали бы этим самым брокерам по медали за честность.
    Брокеры не самоубийц...

    Дюша Метелкин, там вообще другая история, я общался и с ЦБ и с департаментом и с брокерами, НРД ответ евроклиру дала примерно такого содержания, у них нет данных по клиентам. Это было конечно непонятно, по какой причине российские брокеры и биржи не стали массово предлагать клиентам заполнить форму MT 599, можно было легко заполнить MT 599 от каждого физика / юрика и передать в Евроклир а кто не хочет заполнять пусть не заполняет сидит под санкциями
  23. Аватар zx xc
    Горюнов — мошенник. Никаких безопасных цепочек торговли Гонконгскими акциями не было и в помине. Кроль нае… всех третий раз. Первые два IPO, Евроклир оба раза с помощью Костина.
  24. Аватар Дюша Метелкин
    Всем добра и зеленых портфелей ))… Как думаете бумага на сколько ещё упадёт? Рублей 50 будет?

    barmalei, задернут ща ещё на каких-нибудь псевдохороших новостях. А потом куда-то вниз, насколько фиг знает.
    Хомяк он такой, вон даже в Глобалтраке сидят миллионеры и только слабый гул идёт, как в анекдоте «не гони волну...»
  25. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, раскрыли бы они, вывели людей, кто не под санкциями, проблем нет, если нет мошенничества

    ИМ, а те люди, которые под санкциями, и были бы раскрыты брокерами, дали бы этим самым брокерам по медали за честность.
    Брокеры не самоубийцы же…

СПб Биржа (SPB) - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

СПб Биржа (SPB) - описание компании

IPO СПб биржи проходит на собственной площадке в 9-19 ноября 2021 года, а листинг NASDAQ, вероятно, произойдет в апреле 2022 года.

9.11.2021 СПб биржа выпустила официальный пресс-релиз о начале процесса первичного размещения своих акций. 

Инвесторам было предложено 14,3 млн акций, что составляет 11,1% от увеличенного уставного капитала.

Ценовой диапазон:  $10,5 — $11,5 за акцию

Цена размещения $11,5 (845 рублей)

Дата начала торгов акциями СПб биржи: 19 ноября 2021 года.


https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=4566&attempt=1
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: