Число акций ао 324 млн
Номинал ао 0.00149999250004 руб
Тикер ао
  • SOFL
Капит-я 56,4 млрд
Выручка 73,2 млрд
EBITDA 4,5 млрд
Прибыль 3,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 18,2
P/S 0,8
P/BV -9,1
EV/EBITDA 13,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Softline Календарь Акционеров
29/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Softline акции

174.2₽  +1.42%
#smartlabonline
  1. Аватар София Большакова
    Softline_IR, гавно ваше все ниже и ниже

    Гай Ганник, Кек, а потом все побегут в российские компании за it услугами, включая и госсектор, и физиков: софтлайн, яндекс, майл вырастут и все кто держал их акции довольны будут, так что просто продолжу закупать на аванс и зп))
  2. Аватар Sloikin
    До конца месяца увидим 190.

    Максим, это да, под 17 годовых.)
  3. Аватар Максим
    До конца месяца увидим 190.
  4. Аватар Максим
    Максим,.на вечерке на 155 сходит

    Angel Boy, ниже 156 откупают всё.
  5. Аватар Angel Boy
    Эмоционально стало легче
  6. Аватар Angel Boy
    Че то вниз слабо идет
  7. Аватар Angel Boy
    Angel Boy, возможно, рановато ты усреднился. Бумага растёт вслед за posi.

    Максим,.на вечерке на 155 сходит
  8. Аватар Angel Boy
    Иди пожалуйста на 155-153
  9. Аватар Nick Name (New_knowledge)
    По-моему IT-сектор у нас в стране немного переоценивают. Хоть ниша и освободилась, но занимать ее некому)
    Всегда Россия славилась сырьем (нефть, газ, металлы) и финансовым сектором, который это все спонсирует. Ну нет у нас хороших специалистов в IT, разве что те, кто сидит в СБЕРЕ.
  10. Аватар Softline_IR
    🤔 Искусственный интеллект заменит человеческий?
    В Концепции технологического развития России до 2030 года акцентируется внимание на развитии решений на основе ИИ, а в реестре российского ПО число решений с ИИ уже выросло в 14 раз! Создается впечатление, что скоро ИИ заменит многие специальности, в том числе в сфере ИТ.

    ❓ А как на самом деле? На практике, по мнению команды «Преферентум» (компания SL Soft, входит в группу Софтлайн) наиболее эффективен комплексный подход, когда нейросети работают в связке с простыми алгоритмами. И участие человека – для контроля за процессом и проверки – все еще обязательно.

    В продуктовом портфеле Софтлайн уже есть и собственные решения на базе ИИ: например, платформа для внедрения решений на основе ИИ AiLine, разработанная компанией Softline Digital. Платформа предназначена для разработки и быстрого развертывания решений на базе ИИ, позволяет собирать и обрабатывать данные, выявлять аномалии и интерпретировать их, тем самым оптимизируя производственный процесс.

    • Подробнее об AiLine можно почитать тут: https://softline.ru/solutions/softline-digital/branch/ailine?sphrase_id=27890

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Максим
    Чуть в штаны не наволил когда она гжпнулась на 158 но усреднил шорт

    Angel Boy, возможно, рановато ты усреднился. Бумага растёт вслед за posi.
  12. Аватар Angel Boy
    Чуть в штаны не наволил когда она гжпнулась на 158 но усреднил шорт
  13. Аватар Angel Boy
    Славо богу рост закончился и щас падать будем
  14. Аватар Angel Boy
    Спасите меня пожалуйста
  15. Аватар Петр Николаев
    когда там отчет по МСФО ?

    Роман Лимич, В апреле вроде как
  16. Аватар Петр Николаев
    Владимир Петенёв, Обмен не состоялся и ГДР у меня теперь лежат мертвым грузом, и как бы всем пох… вот думаю писать или не 4 письмо софтлайну

    L🅰️0️⃣, А на какой бирже торгуете? В тиньке сейчас новентик на внебиржевой торговле доступен
  17. Аватар Петр Николаев
    Я так понимаю softline решил меня игнорировать с письмами в поддержку, минус денежка, будет для меня уроком не вкладываться в подобные «перс...

    L🅰️0️⃣, На обмен брокеру нужно было подавать заявку, лучше написать везде, где только можно, на самом деле, если что-то пошло не так
  18. Аватар Angel Boy
    Не знаю почему растет, очень не приятно, думаю просто осткок небольшой после 12 дней падения
  19. Аватар Гай Ганник
    Паттерн пока шортовый на всех таймах. Отчет через месяц могут дернуть чтоб разгрузиться об свежих лохов
  20. Аватар Драчёв Артём
    говорила мне бабушка некогда не связывайся с вонючими картавыми бомжами

    Neo Neo, А что вы имеете против картавых?) Да и в чате вроде внючих бомжей не встречал, что у вас случилось что вы так негодуете?
  21. Аватар Драчёв Артём
    На шорте заработал пойду теперь в мвидео шорчу ювелирнр

    Angel Boy, MVID ещё недостаточно допадал, рано в него запрыгивать
  22. Аватар Драчёв Артём
    Angel Boy, Как-то не воодушевляет… Но как показывает практика, когда кто-то говорит что дно скоро и тд, обычно происходит обратная ситуация

    Илья Новиков, Да, тоже заметил такую тенденцию, поглядим что дальше будет
  23. Аватар Рита Искра
    Классическая манипуляция. Идет вниз без отскоков. Последняя поддержка на 153, но и RSI уже зашкаливает. Интересно, какие у манипулятора цели...

    atlantfan, Может кто-то подешевле закупиться хочет просто
  24. Аватар Рита Искра
    DitriX, а чего тут искать и листать?)) все итак ясно, компания наколола своих акционеров и развела на деньги! вот и все что нужно знать об э...

    Евгений Галеев, Так кто-нибудь объяснит нормально где кого надули то? Я просто учавствовала в обмене, акции выдали все окей, и в сентябре ещё дадут, и цена вполне нормальная всё ждали что стартанет по 50 рублей а по итогу 160 вышла, и то что она не упала до 50 меня только радует, видно что бумага хороший профит мне принесет в ближайшие 2 года. По этому я если честно немного в растерянности от таких заявлений
  25. Аватар София Большакова
    Допка по какой цене будет, что станеи с вами инвесторами?

    Angel Boy, А разве допка будет? Если вы про сентябрь, то говорят что это будет не допка вроде как

Softline - факторы роста и падения акций

 
  • Околонулевая прибыль и глубоко отрицательный денежный поток (13.09.2023)
  • В отчетности за 1П2023 отразили куплю-продажу доли в Atalaia Management Group за 4 млрд руб, под которые потом сделали резерв под обесценивание (вывод денег?) (13.09.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Softline - описание компании

Softline — международная ИТ-компания, поставщик ИТ-решений и сервисов, работающий на рынках России, восточной Европы, центральной Азии, Америки, Индии и Юго-Восточной Азии.

Торги акциями SoftLine на Мосбирже начались 1 ноября, код SFTL. Акции включены в котировальный список первого уровня.
В рамках IPO эмитент привлек 400 млн долларов, разместив 61 333 334 акций по цене $7,5 за бумагу. По итогам IPO free-float компании составил до 31%.

~50% выручки — за рубежом
ОТЧЕТЫ КОМПАНИИ СДВИНУТЫ НА 1 КВАРТАЛ!
ФИНАНСОВЫЙ ГОД У КОМПАНИИ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 31 МАРТА.

The Group is a leading solutions provider in global digital transformation and cyber security .The Group marshals the digital transformation of its customers’ businesses, connecting over 150,000 enterprise customers in every vertical industry with over 6,000 best-in-class IT vendors and delivering its own services and proprietary solutions.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: