Число акций ао 324 млн
Номинал ао 0.00149999250004 руб
Тикер ао
  • SOFL
Капит-я 54,4 млрд
Выручка 73,2 млрд
EBITDA 4,5 млрд
Прибыль 3,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 17,5
P/S 0,7
P/BV -8,8
EV/EBITDA 13,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Softline Календарь Акционеров
29/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Softline акции

167.9₽  -1.41%
#smartlabonline
  1. Аватар Елена Moon
  2. Аватар DitriX
    В стакане куча ордеров на покупку ближе к 140, продавить ниже не дадут, интересно будут ли завтра эти «покупатели» или свою функцию они выполнили и дальше сами…
  3. Аватар Invest_Palych
    Последний день SPO в Софтлайне. Участвовать?
     Сегодня последний день, когда можно принять участие в SPO Софтлайна. Выскажу короткое мнение об этом.

    📍Новостей больше чем дел

    Про Софтлайн слишком много новостей, но они связаны не с успехами компании, а с различными мутными движениями: обмен акций/SPO/допка/выкуп акций московской биржи с дисконтом/отказ регулятора в выкупе акций биржи.

    И все это новости происходят не с каким-то фондом или финансовой организацией, а с бывшим реселером западного ПО.

    📍Непонятки со структурой капитала

    Сначало компанию разделили с будущим обменом акций, потом акции частично поменяли (в будущем придут ещё акции), потом случилась допка на 20 %, а сейчас ещё SPO.

    В нормальной компании не должно быть такого огромного количества движений с акциям за такой короткий промежуток времени. Какая ещё компания творит столько операций со своим капиталом? 

    По-моему субъективному мнению лезть в такие истории не стоит. В 8 из 10 случаев есть риск потерять деньги, чем их заработать.

    Вывод: бумага очень опасная. Мне Софтлайн неинтересен ни по 200, ни 150, ни по 100.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Рита Искра
    вопрос я в SPO выставил заявку по 145 я так понимаю что я в пролете? что все ушло по 162,42 так?

    Роман Лимич, Не, там диапазон от 140 до 149 где-то, так что все норм
  5. Аватар Рита Искра
    Рита Искра, Выше 160р в этом году не вижу. Диапазон в 100-120р интересен для покупки

    DitriX, По такой цене и я дополнительно акций куплю))
  6. Аватар София Большакова
    О чем мы поговорили с компаний Softline на прошлой неделе? На прошлой неделе мы провели эфир с компанией Softline. В основном разговор наш ше...

    Тимофей Мартынов, Значит всё таки улетит вверх, отличненько
  7. Аватар София Большакова
    София Большакова, Согласен, пусть и падает, но стабильно

    Владимир Кожемяко, Ахаха, ну во всем есть свои плюсы)) На падении тоже можно заработать)
  8. Аватар Илья Новиков
    Ожидаемые среднегодовые темпы роста скорр. EBITDA Софтлайна на уровне ~45% в ближайшие 3 года — Ренессанс КапиталСофтлайн Заметки со встречи...

    stanislava, Надеюсь так и будет
  9. Аватар Softline_IR
    Дайджест новостей от Софтлайна!
    #новостисофтлайна Всем привет! Сегодня хотим рассказать о последних за неделю новостях, касающихся нашего бизнеса:) 

    • Дочка Газпрома («Газпромтранс») успешно использует платформу ROBIN от SL Soft (входит ГК Softline) для автоматизации бизнес-процессов в компании. 

    🤔 А конкретнее? Благодаря внедрению программных роботов собственного производства Софтлайн Газпромтрансу удалось оптимизировать работу финансового, коммерческого управлений, а также исключить ошибки, связанные с ручным вводом и обработкой данных в ряде подразделений. Подробнее: https://softline.ru/about/news/robin-robotiziruet-rabotu-gazpromtransa 

    • Софтлайн помог компании Larta Glass организовать систему резервного копирования на базе решения Кибер Бэкап. 

    ❓ И что в результате? Мы повысили отказоустойчивость критически важных систем и обеспечили высокий уровень безопасности ИТ-инфраструктуры в Larta Glass — это, кстати, один из крупнейших производителей листового стекла, стекла с покрытием и зеркала в странах СНГ. Подробнее: https://softline.ru/about/news/gk-softline-pomogla-larta-glass-zashchitit-kriticheski-vazhnye-dannye 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Петр Николаев
    Softline завершил размещение 44 млн акций путем закрытой подпискиSoftline завершил размещение 44 млн акций путем закрытой подписки в пользу ...

    Nordstream, Нужно по подробней разобраться что да как
  11. Аватар Петр Николаев
    Петр Николаев, Ну вот сегодня они уведомили всех что завершили размещение!)) это вся иноформация на сейчас

    Евгений Галеев, На офиц источнике не нашел ничего такого
  12. Аватар Рита Искра
    Менеджмент Софтлайна повысил прогноз по обороту за 2023г до 87 млрд руб, валовая прибыль составит не менее 20 млрд руб, а скорректированная ...

    Nordstream, Супер!!!
  13. Аватар Рита Искра
    😎 Менеджмент Софтлайна повысил прогноз по финансовым показателям бизнеса на 2023 год — прогнозная EBITDA стала выше на 16%! Дорогие инвестор...

    Softline_IR, Здорово, умнички!
  14. Аватар HYG1978
    HYG1978, им не согласовали эту сделку!)) не достойны еще.

    Евгений Галеев, благодарю сердечно
  15. Аватар HYG1978
    Сделку по МосБиржи закрыли или нет, Что-то я пропустил
  16. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Последний день приема заявок для участия в SPO

    см. календарь по акциям
  17. Аватар Nordstream
    12 декабря 2023г на срочном рынке Мосбиржи начнутся торги поставочными фьючерсными контрактами на акции ПАО Группа Астра и ПАО "Софтлайн"

    12 декабря 2023 года на срочном рынке Московской биржи начнутся торги поставочными фьючерсными контрактами на акции ПАО Группа Астра и ПАО «Софтлайн».

    Московская биржа регулярно пополняет и совершенствует линейку производных инструментов срочного рынка, чтобы предоставлять клиентам дополнительные возможности.

    Фьючерсы на акции позволяют реализовывать различные торговые стратегии, в том числе активную торговлю или хеджирование портфелей ценных бумаг.

    Параметры новых поставочных фьючерсных контрактов:

    • на акции ПАО Группа Астра: лот – 1 акция, код базового актива – ASTR, короткий код – AS;
    • на акции ПАО «Софтлайн»: лот – 10 акций, код базового актива – SOFL, короткий код – S0.

    К торгам будут допущены контракты с исполнением в марте и июне 2024 года.

    Спецификации новых инструментов размещены на сайте Московской биржи.

    Подробнее на Московской бирже: www.moex.com/n65860?nt=0

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Lenina Street Bets
    На следующий день большая часть купивших на SPO будут лить в рынок, рассматривая опцион на «1 лот за 4 по 140» как краткосрочную инвеcт-идею.
  19. Аватар Shit Parade of Smartlab
    Надеюсь, инвест отдел Мягкой линии откладывал с завтраков и смогут что-нибудь сами купить на SPO, чтобы уж совсем зеро не выпало.
  20. Аватар В.Ваучер
    SPO-не SPO — всё равно идем на дно!

    Андрей Башкатов,
    Купишь много или мало —
    Однозначно всё пропало!
  21. Аватар Ахимас Вельде
    SPO-не SPO — всё равно идем на дно!
    Самые мои любимые дни в SOFTLINE — это суббота и воскресенье!
  22. Аватар Владимир Петенёв
    вопрос я в SPO выставил заявку по 145 я так понимаю что я в пролете? что все ушло по 162,42 так?

    Роман Лимич, нет, по 162,42 прошло другое размещение акций.
  23. Аватар Роман Лимич
    вопрос я в SPO выставил заявку по 145 я так понимаю что я в пролете? что все ушло по 162,42 так?
  24. Аватар DitriX
    DitriX, Да ну, мне кажется они вверх улетят после 7-го, это очень ожидаемо, думаю там хороший отчет будет годовой. Да и по графику на это оч...

    Рита Искра, Выше 160р в этом году не вижу. Диапазон в 100-120р интересен для покупки
  25. Аватар Рита Искра
    Сама отрасль растущая и перспективная, но размещать новые акции именно среди массового инвестора, зная, что они точно попадут в стаканы и те...

    DitriX, Да ну, мне кажется они вверх улетят после 7-го, это очень ожидаемо, думаю там хороший отчет будет годовой. Да и по графику на это очень похоже

Softline - факторы роста и падения акций

 
  • Околонулевая прибыль и глубоко отрицательный денежный поток (13.09.2023)
  • В отчетности за 1П2023 отразили куплю-продажу доли в Atalaia Management Group за 4 млрд руб, под которые потом сделали резерв под обесценивание (вывод денег?) (13.09.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Softline - описание компании

Softline — международная ИТ-компания, поставщик ИТ-решений и сервисов, работающий на рынках России, восточной Европы, центральной Азии, Америки, Индии и Юго-Восточной Азии.

Торги акциями SoftLine на Мосбирже начались 1 ноября, код SFTL. Акции включены в котировальный список первого уровня.
В рамках IPO эмитент привлек 400 млн долларов, разместив 61 333 334 акций по цене $7,5 за бумагу. По итогам IPO free-float компании составил до 31%.

~50% выручки — за рубежом
ОТЧЕТЫ КОМПАНИИ СДВИНУТЫ НА 1 КВАРТАЛ!
ФИНАНСОВЫЙ ГОД У КОМПАНИИ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 31 МАРТА.

The Group is a leading solutions provider in global digital transformation and cyber security .The Group marshals the digital transformation of its customers’ businesses, connecting over 150,000 enterprise customers in every vertical industry with over 6,000 best-in-class IT vendors and delivering its own services and proprietary solutions.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: