Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 470,5 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,1
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,2%
Див.доход ап 18,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 26.95₽  -5.7%ап: 65.91₽  -3.72%
  1. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, а Вы сами-то из Москвы?) Коренные москвичи на обычной работе меньше 100к не получают.

    Oleg37, 1. Да, я из Москвы. 2. Возможно это тебя удивит, но москвичи получают очень разные зарплаты: и больше 100 000 и меньше (иногда сильно меньше). Разброс между самой низкой и самой высокой зарплатой в Москве огромный. Разумеется, я нигде не собираюсь обсуждать, сколько именно получаю я. Также как и размер своего инвест-портфеля.
  2. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, мы с Вами о какой-то разной Москве говорим.

    Metzger, да, Москва очень разная.
  3. Аватар Oleg37
    Metzger, какое то нытьё провинциала. Да и плохо ты знаешь, как многие в Москве живут. Если были у тебя реально люди из народа и ты реально б...

    Вася Баффет, а Вы сами-то из Москвы?) Коренные москвичи на обычной работе меньше 100к не получают.
  4. Аватар Metzger
    Metzger, какое то нытьё провинциала. Да и плохо ты знаешь, как многие в Москве живут. Если были у тебя реально люди из народа и ты реально б...

    Вася Баффет, мы с Вами о какой-то разной Москве говорим.
  5. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, стыдно. Но я в Москве живу. Здесь совсем другие стандарты потребления. Я не говорю про нищету под забором, я говорю про московс...

    Metzger, какое то нытьё провинциала. Да и плохо ты знаешь, как многие в Москве живут. Если были у тебя реально люди из народа и ты реально бы знал, сколько они получают на обычных работах в Москве, то ты бы не стал такое писать.
  6. Аватар Metzger
    Metzger, тебе не стыдно, имея 56000 акций Сургута про нищету рассказывать? Нищета — это когда под забором в блевотине.

    Вася Баффет, стыдно. Но я в Москве живу. Здесь совсем другие стандарты потребления. Я не говорю про нищету под забором, я говорю про московскую нищету. Когда нет возможности соответствовать уровню потребления, золотому московскому стандарту.
  7. Аватар Вася Баффет
    Oleg37, это ни о чем. Мне нужно 500 тысяч акций обычки, чтобы когда она выстрелет — вырвала меня из болота нищеты.

    Metzger, тебе не стыдно, имея 56000 акций Сургута про нищету рассказывать? Нищета — это когда под забором в блевотине.
  8. Аватар Виталий
    Oleg37, это ни о чем. Мне нужно 500 тысяч акций обычки, чтобы когда она выстрелет — вырвала меня из болота нищеты.

    Metzger, вы не карпов случайно? 🤣
  9. Аватар Wise_Olga
    ⛽️ Сургут АО. Выйдем, но обещаем вернуться.

    Сделка от 12 января не дотянула до цели №1 38.01 всего 49 копеек. А формация WxY предполагает развитие существенной коррекции по времени перед дальнейшей реализацией.  

    ⛽️ Сургут АО. Выйдем, но обещаем вернуться.

     

    1️⃣ Мы выходим из сделки, чтобы  высвободить денежные средства под другие идеи. 

    2️⃣ Ждать будем формирования тройки в диапазоне 30.73-33.30

    3️⃣ Входить обратно будем после завершения тройки на пробой накопления, которое образуется в процессе. 

    Сделка закрывается в полном объеме.

     

    Больше идей и готовых сигналов в Телеграм 

     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Oleg37
    Oleg37, это ни о чем. Мне нужно 500 тысяч акций обычки, чтобы когда она выстрелет — вырвала меня из болота нищеты.

    Metzger, ахахахах)) Я уже писал, что дураков нет, чтобы тебя из нищеты вырывать) Но спасибо тебе за посты, каждый день они мне дают повод для веселья.
  11. Аватар Metzger
    Metzger, так вот как нонче выглядит нищета… Бум знать) А втарил в НЛМК бы всё — глядишь, дивов бы получил под 200к)

    Oleg37, это ни о чем. Мне нужно 500 тысяч акций обычки, чтобы когда она выстрелет — вырвала меня из болота нищеты.
  12. Аватар Oleg37
    Oleg37, 56800 акций. Часть позиций спекулятивно переложил в Лукойл. Планировал закрывать Лукойл и перекладывать обратно в Сургут, в обычку.

    Metzger, так вот как нонче выглядит нищета… Бум знать) А втарил в НЛМК бы всё — глядишь, дивов бы получил под 200к)
  13. Аватар Metzger
    Metzger, что, так много взял? Попробуй слить на следующем скачке вверх и не вздумай добирать на падениях. Фу, кака, не трогай каку.

    Oleg37, 56800 акций. Часть позиций спекулятивно переложил в Лукойл. Планировал закрывать Лукойл и перекладывать обратно в Сургут, в обычку.
  14. Аватар sergeygaz
    sergeygaz, нахрен нужны эти активы, если на них не платится прибыль? Это просто фантик. А формально, да, конееечно… ценная бумага, етить кол...

    Oleg37, а вы что, только дивидендные акции признаете? На счетах компании по сути лежит 7 ярдов. Вы их покупаете за 1.7. По-моему прекрасное вложение средств.
    А цену акции рынок обязательно переоценит не сегодня, так завтра. Хомячки не видят дальше висящей перед носом дивидендной морковки.
    Типичная неэффективность. Деньги валяются
  15. Аватар Oleg37
    Столько было надежд на обычку…

    Metzger, что, так много взял? Попробуй слить на следующем скачке вверх и не вздумай добирать на падениях. Фу, кака, не трогай каку.
  16. Аватар Oleg37
    Oleg37, странные рассуждения. Сургут обычка это покупка 7 млрд. активов компании всего за 1,7 млрд капитализации. Или за 1.3 годовых прибыли...

    sergeygaz, нахрен нужны эти активы, если на них не платится прибыль? Это просто фантик. А формально, да, конееечно… ценная бумага, етить колотить. Сколько прибылей в одном фантике имеет смысл считать, если эта прибыль к фантику имеет отношение. В данном случае, Вы совершенную глупость пишете.
  17. Аватар Хомяк Хомякович
    Одна из немногих акций которые не впали в коррекцию, а всё только потому что их подбирают под очень жирные дивиденды. Умные люди делают деньги, глупые — их теряют. ))
  18. Аватар sergeygaz
    Виталий, обычка полетит на 8,5 рублей. Дальше ниже. У акции огромный потенциал для падения.

    Metzger, чушь не несите. Или у вас рубли не русские?
  19. Аватар sergeygaz
    Столько было надежд на обычку…

    Metzger, правильные пацаны потихоньку подбирают себе ваши надежды
  20. Аватар sergeygaz
    Metzger, а разница?.. Бумага отыграла негатив, даже на процент выросла. Хотя эту бумагу можно признать только туалетной. Возьми нормальные а...

    Oleg37, странные рассуждения. Сургут обычка это покупка 7 млрд. активов компании всего за 1,7 млрд капитализации. Или за 1.3 годовых прибыли. Очень дешево.
  21. Аватар Виталий
    кто как думает — когда обычку покупать? после дивгэпа или уже сейчас набирать?

    Metzger, по 3 рубля же берём
  22. Аватар Metzger
    Столько было надежд на обычку…
  23. Аватар Metzger
    Metzger, прости, но Бог идиотам не любит помогать. Только тем, кто работает или думает. Мои личные наблюдения.
    Какая нищета ещё? Пройди курс...

    Oleg37, обычку жалко…
  24. Аватар Oleg37
    Oleg37, плохо… я устал от нищеты.

    Metzger, прости, но Бог идиотам не любит помогать. Только тем, кто работает или думает. Мои личные наблюдения.
    Какая нищета ещё? Пройди курсы электрика и на любой оборонный завод. Зп 60-120 косарей. Мало? Тогда не покупай обычку))
  25. Аватар Раскрывальщик
    "Сургутнефтегаз" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента: 21 мая 2024 года.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 24 мая 2024 года.
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: