Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 745,9 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.35₽  -2.08%ап: 71.985₽  -0.61%
  1. Аватар Орландо Блум
    ну что, купит сургут газпром или же такая помойка не нужна никому?
  2. Аватар Орландо Блум
    Как живет Сургут, обязанный своим благополучием самому скромному миллиардеру страны.
    www.forbes.ru/biznes/511143-kak-zivet-surgut-obazannyj-svoim-blagopoluciem-samomu-skromnomu-milliarderu-strany?utm_source=forbes&utm_campaign=lnews

    теперь сургут должен адмнистрации хорошие дивы на обычку. пиар просто так не бывает
  3. Аватар AndreyСт
    В префах идёт накопление силы, четкий показательный график и ход

    Parad, Нажевался травы?
    Санкции на Богданова, блокирована его недвижимость, и побежали вниз.
  4. Аватар hurghadahome
    Хочу 10руб на обычку
  5. Аватар Орландо Блум
    дивы на обычку 4 рубля дайте и расходимся
  6. Аватар Артур Раз-Два
    Тимофей Мартынов, в этой глупой на первый взгляд фразе заложен технологический финт. При сокращении добычи нефти она закачивается в советски...

    der_trei,
    Во- первых до сегодня технологии добычи не чем не изменились от прошлого, все старым дедовским методом, все регулируется на раз, качалку можно ставить в любой режим, эцн аналогично! + нужно знать одно везде мухлюют с статистикой на годовых и квартальных отчетах на бумаге она растет а вот по факту потом от трнаснефти прилетает где нефть )) вот потом идет поиск и расследования в промыслах где нефть потеряли!
  7. Аватар Артур Раз-Два
    Тимофей Мартынов, в этой глупой на первый взгляд фразе заложен технологический финт. При сокращении добычи нефти она закачивается в советски...

    der_trei,
    Да нееее! все намного проще, если вам интересно съездите в башкирию либо в татарстан, там не чего в хранилище закачивать не нужно!
  8. Аватар Михаил
    ⛽️ Сургут раскрыл фин показатели за 1 кв. 2024 г.
    Данные г/г:
    👉 Выручка +57%
    👉 Прибыль от продаж +40%
    👉 Чистая прибыль -30%
    👉 Проценты к получению +73%

    Очень сильные результаты 💪
    Падение ЧП связано с переоценкой кубышки. В мае должна быть рекомендация по дивидендам.

    Здесь я бы отдал предпочтение обычке тк апсайд почти в 2 раза должен сократится опережающими темпами роста префов 🤷‍♂️

    ВТБ 🏦 и Сегежа 🪓 рекомендовали не платить дивиденды 📉

    📱Яндекс 15 числа выкупил свои акции, причины и следствие пока неизвестно, раскрыт лишь факт выкупа 🤷‍♂️

    И после время очень много позитивных новостей по МТС 📱 как стало известно, и снизил свою долю в МТС Банке, что повлияйте позитивно на денежный поток, еще и объявил о выкупе бумаг у ин резов 🚀 — крайне позитивная история

    А я напомню, что 🗓️ 1,4,5,9, 11 и 12 мая биржа не работает 😴
    Но есть куча проектов на крипте, где нет выходных и много седых волос😂

    Источник: Телеграмм канал Дивидендный обозреватель t.me/+L-8JEsUeSbs5NzFi
    ⛽️ Сургут раскрыл фин показатели за 1 кв. 2024 г.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Big Ben
    Тимофей Мартынов, в этой глупой на первый взгляд фразе заложен технологический финт. При сокращении добычи нефти она закачивается в советски...

    der_trei, зачем изобретать велосипед и придумывать скрытые смыслы? Я имел ввиду что нефть падает, очень сложно понять что ли?
  10. Аватар Luk
    Коммунизму быть!, да, паренька серьезно зациклило. Походит на заезженную пластинку, если кто застал и еще помнит те времена.

    Negativ, он просто каждый день проводит анализ и результат таким образом записывает. Это не просто.
  11. Аватар Negativ
    Parad, сезон мухоморов ещё не пришел…

    Коммунизму быть!, да, паренька серьезно зациклило. Походит на заезженную пластинку, если кто застал и еще помнит те времена.
  12. Аватар Коммунизму быть!
    Сегодня микроцератопсы жуют травку и смотрят вверх. Раптор стоит за деревом и наблюдает. Микроцератопсы рассуждают о кубышке префах обычке д...

    Parad, сезон мухоморов ещё не пришел…
  13. Аватар der_trei
    Big Ben, чтааа?

    Тимофей Мартынов, в этой глупой на первый взгляд фразе заложен технологический финт. При сокращении добычи нефти она закачивается в советские хранилища, созданные для хранения резервов без фактического сокращения дебета, так как скважина это не труба, кран закрыть невозможно. Это некоторые скважины тампонируют, но только для того, чтобы в дальнейшем дебет конкретного участка возрос.

    Может человек это имел в виду. Чтааа?
  14. Аватар Борис Фоменко
    Big Ben, чтааа?

    Тимофей Мартынов, лонгистов вытряхивают:)
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Нефть потекла обратно в скважину, завтра и эту бумажку сольют

    Big Ben, чтааа?
  16. Аватар Big Ben
    Нефть потекла обратно в скважину, завтра и эту бумажку сольют
  17. Аватар dec1de
    dec1de, понял, ну наверное и у брокеров бывают ошибки…

    Инвестор, брокер суммировал обычку и префы, отнял налог, и выплатил 4.81р ха 1 акцию))
  18. Аватар Инвестор
    Инвестор, я уже скидывал скрин, удалил его, мне в 22 одинаково начислили)) думаю брокер ошибся, не знаю как у них это проходит

    dec1de, понял, ну наверное и у брокеров бывают ошибки…
  19. Аватар dec1de
    dec1de, не вы что-то путаете, у Сургута по префам дивиденды всегда больше, чем по обычке.

    Инвестор, я уже скидывал скрин, удалил его, мне в 22 одинаково начислили)) думаю брокер ошибся, не знаю как у них это проходит
  20. Аватар Инвестор
    А почему считается что по префкам больше платят дивидендов?, я уже два года держу обычку и префки, по обоим одинаково платили в августе посл...

    dec1de, не вы что-то путаете, у Сургута по префам дивиденды всегда больше, чем по обычке.
  21. Аватар dec1de
    Смарт врёт?

    AndreyСт, я ща проверил налог, вроде все верно, просто в моем случае брокер накосячил в мою пользу=)
  22. Аватар AndreyСт
  23. Аватар Бил Денбро
    А почему считается что по префкам больше платят дивидендов?, я уже два года держу обычку и префки, по обоим одинаково платили в августе посл...

    dec1de, в том году да, в позапрошлом была большая разница
  24. Аватар Metzger
    hurghadahome, тебе надо внимательно читать, что люди пишут, может что и дойдет

    Коммунизму быть!, у Парада префа накуплено на 650 млн рублей. Он ошибаться не может. Преф сила.
  25. Аватар Metzger
    dec1de, все верно, Сургут всегда платил иплатит и будет платить одинаково на преф и обычку. В этом и прелесть. Покупай обычку в 2 раза дешев...

    Коммунизму быть!, жирный тунец уже на палубе, Раптор точит коготь.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: