Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 512,1 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,1
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,1%
Див.доход ап 18,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 27.7₽  -3.08%ап: 67.84₽  -0.9%
  1. Аватар SeгgeyEkb
    Parad, разница — колоссальная. Если бы в свое время продались евреям, хер был бы а не кубышка. Сургута у меня почти 50%, жду дивов в этом го...

    Коммунизму быть!, это если в валюте держат до сих пор кубышку, но я уверен, что из бакса ушли в юань, офз, и еще может что. А это поболее будет, чем 3-4 руб.
  2. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, Так вы и не растёте, а обычку вовсе к нулю пошла. И фонды из неё повыходили!!! Роста нет. Устраивает, 10% в рублях??? устр...

    888, человека не из бизнеса сразу видно, многих хапуг я повидал в жизни, все обосрались.
  3. Аватар Коммунизму быть!
    Ваша кубышка нефига не работает, и это не кубышка, а нераспределённая прибыль!!!, которой компания не законно распоряжается.

    888, меня вполне устраивает как Богданов распоряжается прибылью, делясь весьма прилично со мной, он ведет политику от имени физиков, которые доверили права голоса ему. А вам нищебродам лучше бы молчать.
  4. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, какая разница, кто и как держит? Важно, что никто не кинут, кто держал преф 10 лет, тот его уже окупил, покупай на свои и ...

    Parad, разница — колоссальная. Если бы в свое время продались евреям, хер был бы а не кубышка. Сургута у меня почти 50%, жду дивов в этом году 3-4р.
  5. Аватар Коммунизму быть!
    Сергей Хорошавин, ну такого не будет, поскольку идея «кубышки» не будет реализована никогда. Ни в этом году, ни в следующем, ни в этом десят...

    Metzger, то что СНГ держат физики это истина о которой я тут лет 5 говорю. Понимаю, сложно с перекошенными мозгами это понять, но это ваши проблемы, нищеброды
  6. Аватар Лютый Комерсант
    Ну да быстро переставят базару нет это суп для терпеливых слабым тут делать нечего
  7. Аватар Metzger
    Metzger, 150 а не 120, все таки балансовая больше 146… да еще и дивы плюсануть… тут и про 160-170 поневоле задумаешься...

    Но когда еще тако...

    Сергей Хорошавин, ну такого не будет, поскольку идея «кубышки» не будет реализована никогда. Ни в этом году, ни в следующем, ни в этом десятилетии, ни через 30 лет спустя.

    Смотрел видео петухов-инвест блоггеров, вот один с наиболее цветным оперением сказал, что «кубышка» — это пенсионный фонд работников Сургута и весь Сургут держат физики, типа им выплачивается % в виде копеечных дивов как пенсия.
  8. Аватар Metzger
    Сергей Хорошавин, вы что психи ?????

    Yurismi, если какой-то крупняк будет заходить под реализацию инвест-идеи в Сургуте, то учитывая, что реального фрифлота у акций мало, выстрел там будет как в 2019 и 2021, то есть петухи-физики и петушиные телеграмм-каналы запрыгнуть плавно на карусельку не смогут, там движение цены будет сразу монструозное.

    В общем, петухи-физики, которые не успеют взять по 50-60, на следующий день будут запрыгивать уже в поезд по 90 и по 100.
  9. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, Да он такой, хитрый Раптор

    Parad, какова ЕГО цель? Или у него нет цели а только путь?
  10. Аватар Коммунизму быть!
    Робот самый хитрый и жадный, если что-то кажется, это его задумка))

    Parad, терминатор
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Yurismi, в 2009 префы Сбера торговались по 7 никто цели в 350 не видел, а если кто и сказал, точно психом назвали))

    Parad, так и Газпром 20 сентября стоил 6,35 руб…

    А 2 октября 1998 года он и вовсе до 59 копеек за 1 акцию падал…
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, вы что психи ?????

    Yurismi, не мы такие — жизнь такая: smart-lab.ru/q/SNGS/MSFO/bv_share/
  13. Аватар Yurismi
    у Сургута есть 1 вариант — обычка пробивает 24 и идет по тренды наверх, цели не вижу, но вверх, преф вообще цели не вижу, ну предположительно 34,50 где-то в той степи
  14. Аватар Yurismi
    Metzger, 150 а не 120, все таки балансовая больше 146… да еще и дивы плюсануть… тут и про 160-170 поневоле задумаешься...

    Но когда еще тако...

    Сергей Хорошавин, вы что психи ?????
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Parad, скидывать Сургут по 60 обычку или держать до реализации сценария фундаментальной цены в 120 рублей? или вообще нет шансов, что до так...

    Metzger, 150 а не 120, все таки балансовая больше 146… да еще и дивы плюсануть… тут и про 160-170 поневоле задумаешься...

    Но когда еще такое будет?..
  16. Аватар Yurismi
    закрыл обычку 23.605… пока без позы по обеим, жаль роснефть не дошла до цели-прижилась..)
    по сырью (кроме татки) на дивы не пойду, чего и ва...

    Роман Лисин,(Советский Союз), то что закрыл обычку 23.605 молодец, но если ты ее не выкупишь ниже то ты лоханулся
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    а до 40 дотянут?

    Alexandr Nevskij, разве что под конец года и то если доллар закрепиться выше 80…
  18. Аватар Yurismi
    а до 40 дотянут?

    Alexandr Nevskij, нет.
  19. Аватар Yurismi
    Yurismi, думаю, нужно держать 1 к 1, не ясно, что сильно рванет первым, потенциал есть и обычки и у префов

    Parad, да я знаю, что есть и там и там потенциал, не слепой, стрельнет и обычка и преф я особой разницы уже не вижу, но моя ставка на корпоративные события, дивидендные я спускаю сколько будет столько будет (мне пофиг)
  20. Аватар Alexandr Nevskij
  21. Аватар Yurismi
    ну что спекулянты, не видите как префы держат))) это покупатель держит, не продавец
  22. Аватар Илья Нечаев
    Нужна помощь, требуется срочно закрыть счет в БКС, а там висят бумаги по компаниям Х 5 (2 шт); Vipshop (2 шт); Invesco (1шт). Чтобы закрыть ...

    Артем, решили вопрос?
  23. Аватар Владимир Максимчук
    Артем, Здравствуйте, хотел бы у вас уточнить, вы иис закрываете? А бкс не дает перевести заблокированные активы с иис на обычный счет? п.с. ...

    Дан Фил, Если вы закрываете ИИС, БКС спокойно переводит бумаги на обычный брокерский счет. Я сам в прошлом году так делал. И бумаги, и деньги, все спокойно перевели
  24. Аватар Metzger
    по обычке риски подняли, по префам нет

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Было бы неплохо рост перенести на следующий год, если он вообще будет или на 2 года вперед. Пусть обычка болтается в диапазоне 21-25 не больше.
  25. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    по обычке риски подняли, по префам нет

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: