Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 570,1 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,9%
Див.доход ап 18,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.31₽  +0.86%ап: 67.9₽  +0.44%
  1. Аватар Shmulia
    Эххх, вчера за 10 минут перед закрытием почти 4% срезали...
    С уровня 34,50 рубля было бы веселее взлетать.

    KrumBumBes,
    А падать так еще и круче будет.

    Shmulia,
    29,55 когда в префе? Ну и 27,35 интересно :)

    Z_Mc, Это вам к Ванге.
    Ой нет! Тут смешнее ребятки есть — «Волновики»!
    Мне их даже жалко становится.

    УДАЧИ!!!
  2. Аватар Мария
    Как бы не было такого, что сначала рекомендуют, а потом принимают решение, что не выплатят.
    zen.yandex.ru/media/investingbymapyceuka/gazprom-neft-i-surgutneftegaz-planiruiut-vyplatit-dividendy-v-2022-godu-razbor-otcheta-tcs-group-za-1-kvartal-6285d2e03e78be4dd659972c

    Мария, не сы, все будет как сказали, не читай всякую херню, читай то что я пишу.

    Коммунизму быть!, а Вы, простите, кто?) не диванный эксперт случайно?)

    Мария, вообще не эксперт. Строитель коммунизма.

    Коммунизму быть!, и как успехи?)
  3. Аватар Shmulia
    Как бы не было такого, что сначала рекомендуют, а потом принимают решение, что не выплатят.
    zen.yandex.ru/media/investingbymapyceuka/gazprom-neft-i-surgutneftegaz-planiruiut-vyplatit-dividendy-v-2022-godu-razbor-otcheta-tcs-group-za-1-kvartal-6285d2e03e78be4dd659972c

    Мария, не сы, все будет как сказали, не читай всякую херню, читай то что я пишу.

    Коммунизму быть!, а Вы, простите, кто?) не диванный эксперт случайно?)

    Мария, вообще не эксперт. Строитель коммунизма.

    Коммунизму быть!,

    Понятно: «Никто и звать Никак»!
    И не искперд и не строитель! Где коммунизм? Не построил?
    Тролль «Мартынковский»?
  4. Аватар Коммунизму быть!
    Как бы не было такого, что сначала рекомендуют, а потом принимают решение, что не выплатят.
    zen.yandex.ru/media/investingbymapyceuka/gazprom-neft-i-surgutneftegaz-planiruiut-vyplatit-dividendy-v-2022-godu-razbor-otcheta-tcs-group-za-1-kvartal-6285d2e03e78be4dd659972c

    Мария, не сы, все будет как сказали, не читай всякую херню, читай то что я пишу.

    Коммунизму быть!, а Вы, простите, кто?) не диванный эксперт случайно?)

    Мария, вообще не эксперт. Строитель коммунизма.
  5. Аватар Z_Mc
    Эххх, вчера за 10 минут перед закрытием почти 4% срезали...
    С уровня 34,50 рубля было бы веселее взлетать.

    KrumBumBes,
    А падать так еще и круче будет.

    Shmulia,
    29,55 когда в префе? Ну и 27,35 интересно :)
  6. Аватар Мария
    Как бы не было такого, что сначала рекомендуют, а потом принимают решение, что не выплатят.
    zen.yandex.ru/media/investingbymapyceuka/gazprom-neft-i-surgutneftegaz-planiruiut-vyplatit-dividendy-v-2022-godu-razbor-otcheta-tcs-group-za-1-kvartal-6285d2e03e78be4dd659972c

    Мария, не сы, все будет как сказали, не читай всякую херню, читай то что я пишу.

    Коммунизму быть!, а Вы, простите, кто?) не диванный эксперт случайно?)
  7. Аватар Shmulia
    Эххх, вчера за 10 минут перед закрытием почти 4% срезали...
    С уровня 34,50 рубля было бы веселее взлетать.

    KrumBumBes,
    А падать так еще и круче будет.
  8. Аватар Shmulia
    Очень даже не удивит, если префы сегодня ниже закроются «по факту».
    Но повторю, я в стороне.
    Просто наблюдаю, что я был прав: Надо лезть в «Акции роста» а не болтанку ради дивов на уровне инфляции и депозитов или даже ниже.

  9. Аватар KrumBumBes
    Эххх, вчера за 10 минут перед закрытием почти 4% срезали...
    С уровня 34,50 рубля было бы веселее взлетать.
  10. Аватар Коммунизму быть!
    Как бы не было такого, что сначала рекомендуют, а потом принимают решение, что не выплатят.
    zen.yandex.ru/media/investingbymapyceuka/gazprom-neft-i-surgutneftegaz-planiruiut-vyplatit-dividendy-v-2022-godu-razbor-otcheta-tcs-group-za-1-kvartal-6285d2e03e78be4dd659972c

    Мария, не сы, все будет как сказали, не читай всякую херню, читай то что я пишу.
  11. Аватар Z_Mc
    Всем неверующим шах и мат

    Вредный инвестор,
    Теперь ждём отмену или урезание дивов Газика и переток сюда огромной толпы обеспечен.

    Z_Mc, для тех кто в танке и контуженные — больше 40р не будет.

    Коммунизму быть!,
    Меня и 25 устроит :) Я на обычке спекулю, а эту держу и докупаю + готов в префе и 5 лет сидеть в боковике или в минусе.
    Хоть мой топ-3 (Преф, Полюс+Нюрка), но терпеть готов только преф, все остальные могу и в 0 продать.

    На 33 откроемся + ракета = поглащение. Хотелось бы!
    Но скорее снова откроемся с гэпом вверх :(
  12. Аватар Мария
    Как бы не было такого, что сначала рекомендуют, а потом принимают решение, что не выплатят.
    zen.yandex.ru/media/investingbymapyceuka/gazprom-neft-i-surgutneftegaz-planiruiut-vyplatit-dividendy-v-2022-godu-razbor-otcheta-tcs-group-za-1-kvartal-6285d2e03e78be4dd659972c
  13. Аватар Коммунизму быть!
    Всем неверующим шах и мат

    Вредный инвестор,
    Теперь ждём отмену или урезание дивов Газика и переток сюда огромной толпы обеспечен.

    Z_Mc, для тех кто в танке и контуженные — больше 40р не будет.
  14. Аватар Вредный инвестор
    08:34: ПАО «Сургутнефтегаз» Решения совета директоров (наблюдательного совета)
    Контекст:
    1. Рекомендовать годовому общему собранию акционеров ПАО «Сургутнефтегаз» принять следующее решение: «Объявить выплату дивиденда по привилегированной акции ПАО «Сургутнефтегаз» – 4,73 рубля, по обыкновенной акции ПАО «Сургутнефтегаз» – 0,8 рубля; выплату дивидендов физическим лицам – получателям дивидендов производит регистратор ПАО «Сургутнефтегаз» – АО «Сургутинвестнефть», а юридическим лицам – получателям дивидендов – ПАО «Сургутнефтегаз». Установить 20 июля 2022 года в качестве даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов».

    #id312 #micex(+) #SNGS #SNGSP #дивиденды(+)

    Вредный инвестор, спасибо!

    Вася Баффет, пожалуйста
  15. Аватар Вася Баффет
    08:34: ПАО «Сургутнефтегаз» Решения совета директоров (наблюдательного совета)
    Контекст:
    1. Рекомендовать годовому общему собранию акционеров ПАО «Сургутнефтегаз» принять следующее решение: «Объявить выплату дивиденда по привилегированной акции ПАО «Сургутнефтегаз» – 4,73 рубля, по обыкновенной акции ПАО «Сургутнефтегаз» – 0,8 рубля; выплату дивидендов физическим лицам – получателям дивидендов производит регистратор ПАО «Сургутнефтегаз» – АО «Сургутинвестнефть», а юридическим лицам – получателям дивидендов – ПАО «Сургутнефтегаз». Установить 20 июля 2022 года в качестве даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов».

    #id312 #micex(+) #SNGS #SNGSP #дивиденды(+)

    Вредный инвестор, спасибо!
  16. Аватар Редактор Боб
    Совет директоров Сургутнефтегаз рекомендовал дивиденды в размере ₽4,73 на АП и ₽0,8 на АО
    «Объявить выплату дивиденда по привилегированной акции ПАО «Сургутнефтегаз» – 4,73 рубля, по обыкновенной акции ПАО «Сургутнефтегаз» – 0,8 рубля;

    Установить 20 июля 2022 года в качестве даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов

    📰«Сургутнефтегаз» Решения совета директоров (smart-lab.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Andrey Zhagorin
  18. Аватар Shmulia
    Это я к тому, что я так и сделал. Правда продал ближе к 37 и взял ОФЗэшки, но сургуч БРАТЬ НЕ БУДУ!!!
  19. Аватар Shmulia
    То есть? Есть попытаться перевести в плоскость здравого смысла, а не ахать и охать по поводу «невиданной щедрости», то человек, который продал в феврале по 36, а деньги потом под 25% разместил и купит по текущей или даже немного ниже даже в плюсе?

  20. Аватар deSalazar
    Сургутнефтегаз раскошелился. Слава богу.
    Совет директоров Сургутнефтегаза рекомендовал дивиденды за 2021 год.
    ПРЕФ = 4,73 РУБ
    ОБЫЧКА = 0.8 РУБ
    ГОСА — 30 июня
    дивотсечка — 20 июля

    Сургутнефтегаз раскошелился. Слава богу.

    Теперь ждём Газпром и Роснефть.
    Роснефть конечно более вероятно что перенесёт.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Дмитрий Владимирович
    Доброе утро.
    Хотел разгрузить половину позиции вчера. Подержу теперь :)
    А может и на долгосрок чутка оставлю в портфеле.
  22. Аватар Z_Mc
    Всем неверующим шах и мат

    Вредный инвестор,
    Теперь ждём отмену или урезание дивов Газика и переток сюда огромной толпы обеспечен.
  23. Аватар Ткачев
    прекрасно))) соболезную тем кто вчера на закрытии лил снг))))
  24. Аватар Вредный инвестор
  25. Аватар Вредный инвестор
    08:34: ПАО «Сургутнефтегаз» Решения совета директоров (наблюдательного совета)
    Контекст:
    1. Рекомендовать годовому общему собранию акционеров ПАО «Сургутнефтегаз» принять следующее решение: «Объявить выплату дивиденда по привилегированной акции ПАО «Сургутнефтегаз» – 4,73 рубля, по обыкновенной акции ПАО «Сургутнефтегаз» – 0,8 рубля; выплату дивидендов физическим лицам – получателям дивидендов производит регистратор ПАО «Сургутнефтегаз» – АО «Сургутинвестнефть», а юридическим лицам – получателям дивидендов – ПАО «Сургутнефтегаз». Установить 20 июля 2022 года в качестве даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов».

    #id312 #micex(+) #SNGS #SNGSP #дивиденды(+)

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: