Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар sanka
    sanka, положа руку на сердце это не такой адский труд (потыкать на кнопки), а вот чтобы примерно в правильное место поставить, для этого над...

    358234, согласна. просто это место может наступить в любой момент. по графику, стакану вроде еще далеко, а потом бац и резкий скачок вниз и почти сразу в исходное положение.
  2. Аватар Gorik
    Похоже на вечёрке сходим ниже, и с утра геп не закрытый до конца по IMOEX от 21.08.23 перекроется гэпом сверху, то есть будет островной гэп.
  3. Аватар ИМ
    я сегодня и шортонул и лонгонул удачно и в кэш вышел
  4. Аватар ИМ
    ну че завтра резко на 250?
  5. Аватар Таганрог.
    Таганрог., хех, ну тогда нет смысла в акции, защита от заработка там стоит получаетсяБуду дальше фьючерсы гонять

    NeoAcceleratorKristy, какая защита от заработка? Не понятно.
  6. Аватар Честный Трейдер
    NeoAcceleratorKristy, нормально все терминалы работают. В твоём финаме трейде в браузере проскальзывание по рынку автоматом ставится, в Квик...

    Таганрог., хех, ну тогда нет смысла в акции, защита от заработка там стоит получаетсяБуду дальше фьючерсы гонять
  7. Аватар Честный Трейдер
    NeoAcceleratorKristy, нормально все терминалы работают. В твоём финаме трейде в браузере проскальзывание по рынку автоматом ставится, в Квик...

    Таганрог., У меня терминал Метатрейдер 5 в браузере тока дети играют или инвесторы
  8. Аватар 358234
    358234, Девушкам свойствено указывать не верные данные о годах.

    Gorik, зато, как загадочно получается…
  9. Аватар Таганрог.
    Gorik, ну вот спрошу, брокер не святой. Может откинули или вообще мне шортить незя — узнаю щас

    NeoAcceleratorKristy, нормально все терминалы работают. В твоём финаме трейде в браузере проскальзывание по рынку автоматом ставится, в Квике такой функции нет,-нужно побольше разрыв ставить, тогда стоп-заявке не уйдёт в лимитку.
  10. Аватар Gorik
    Таганрог., вот это да!!!

    358234, Девушкам свойствено указывать не верные данные о годах.
  11. Аватар Честный Трейдер
    NeoAcceleratorKristy, мадам, ты торгуешь с 8ми лет?

    Таганрог., с 17 лет на папином счете. потом свой открыла.
  12. Аватар 358234
    NeoAcceleratorKristy, мадам, ты торгуешь с 8ми лет?

    Таганрог., вот это да!!!
  13. Аватар Таганрог.
    С.В., ну я не видела зависаний, видела тока стоп торги как то так

    NeoAcceleratorKristy, мадам, ты торгуешь с 8ми лет?
  14. Аватар Gorik
    Gorik, это как так? она работает как рыночная?

    Константин, Но есть нюансы, лимитную заявку не получиться выставить как стоп (ограничитель убытка), так как она сразу сработает по теущей лучшей рыночной цене, ещё не получиться её выставить по любой цене, выше или ниже границ ограничения в данное время.
  15. Аватар There is no future
    С.В., ну я не видела зависаний, видела тока стоп торги как то так
    NeoAcceleratorKristy, Вы только писать умеете? Читать плохо получается? Что не понятно то в словах «ничего у меня не глючит за 13 лет» и до этого: «QUIK — идеальная программа, которую можно настроить под любые потребности. Если кто-то не хочет научиться этому, то не QUIK в этом виноват.»?
  16. Аватар Честный Трейдер
    NeoAcceleratorKristy, ничего у меня не глючит за 13 лет. Бывает плохая связь — но это зависит не от терминала, а или от брокера, или от пров...

    С.В., ну я не видела зависаний, видела тока стоп торги как то так
  17. Аватар Честный Трейдер
    NeoAcceleratorKristy, ничего у меня не глючит за 13 лет. Бывает плохая связь — но это зависит не от терминала, а или от брокера, или от пров...

    С.В., так вот Я вам скаэу, что в МТ5 трафик такой не нужен для работы. Я хоть с точки доступа на пляже зайду и проблем нет. Квик это для дедушек, которые не понимают что есть нормальные терминалы. Да и не торгуют они обычно.
  18. Аватар There is no future
    С.В., Я хорошо танцую, квик глючит висит, долго может сервер тупить. А МТ5 код быстрый все летатет как то так.

    NeoAcceleratorKristy, ничего у меня не глючит за 13 лет. Бывает плохая связь — но это зависит не от терминала, а или от брокера, или от провайдера. Когда биржа останавливает торги (если опять не понятно, что я имел в виду про «зависания» в момент масштабного слива), то здесь вообще ни брокер, ни провайдер, ни, уж тем более, терминал, не виноваты.
  19. Аватар ИМ
  20. Аватар Честный Трейдер
    NeoAcceleratorKristy, Выяснять надо при любой сумме, при крупной сумме полагаю будут делать ещё хуже, если глотать мелкие убытки.

    Gorik, Все так, я с июня ради комона пришла к ним. Пока одно разочарование. В открытии все ок
  21. Аватар Gorik
    ИМ, Я пишу, что мне там звонить сумма ни о чем была. Тестирую акции в финаме в шорт по системе фьючерсов.)

    NeoAcceleratorKristy, Выяснять надо при любой сумме, при крупной сумме полагаю будут делать ещё хуже, если глотать мелкие убытки.
  22. Аватар Честный Трейдер
    NeoAcceleratorKristy, Биржа выставленные заявки не откидывает, всё происходит у брокера.

    Gorik, ну вот спрошу, брокер не святой. Может откинули или вообще мне шортить незя — узнаю щас
  23. Аватар Честный Трейдер
    NeoAcceleratorKristy, плохому танцору… QUIK — идеальная программа, которую можно настроить под любые потребности. Если кто-то не хочет научи...

    С.В., Я хорошо танцую, квик глючит висит, долго может сервер тупить. А МТ5 код быстрый все летатет как то так.
  24. Аватар Gorik
    Gorik, да, не тут просто брокер откинул заявку либо биржа. Не было там проскальзывания в том месте. Напишу, щас в поддержку спрошу. Посмотрю...

    NeoAcceleratorKristy, Биржа выставленные заявки не откидывает, всё происходит у брокера.
  25. Аватар Честный Трейдер
    NeoAcceleratorKristy, вы звоните в своем регионе где зарегистрирован счет, а сотрудник уже будет звонить в технический отдел, в москве наход...

    ИМ, Так я в мск. Я в чате пишу, там сразу отвечают и решают и сослаться на преписку можно, звонить нет смысла. Сейчас телефон включиться и напишу. СМС на вход надо

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: