Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 116,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 315.07₽  -0.81%ап: 315.38₽  -0.89%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Честный Трейдер
    NeoAcceleratorKristy, Это называется проскальзывание, для терминала М4 и М5 это норма, ничего не решить в свою пользу, меняй терминал.

    Gorik, да, не тут просто брокер откинул заявку либо биржа. Не было там проскальзывания в том месте. Напишу, щас в поддержку спрошу. Посмотрю что ответят)
  2. Аватар Честный Трейдер
    NeoAcceleratorKristy, Не люблю я их если честно, ещё с тех пор, когда торговал на форекс, но не это главное, сейчас у всех приличных брокеро...

    Gorik, Ну я уже писала пост какие они жулики. Просто хотела на комоне себя видеть).
  3. Аватар Gorik
    ИМ, средства были, прост оне исполнении и все. я у монитора была

    NeoAcceleratorKristy, Это называется проскальзывание, для терминала М4 и М5 это норма, ничего не решить в свою пользу, меняй терминал.
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, и даже бакс ..

    Щекн, ну бакс на 0.3. Всех лук таскает что ли?)
  5. Аватар Gorik
    Gorik, Финам

    NeoAcceleratorKristy, Не люблю я их если честно, ещё с тех пор, когда торговал на форекс, но не это главное, сейчас у всех приличных брокеров существуют свои терминалы на которых можно торговать как на квик, и бесплатно, там всё практически как в квике и стакан и заявки разного рода, это надо скачивать через ЛК на их сайте.
  6. Аватар Честный Трейдер
    NeoAcceleratorKristy, Брокер кто?

    Gorik, Финам
  7. Аватар Честный Трейдер
    NeoAcceleratorKristy, может средст не достаточно

    ИМ, средства были, прост оне исполнении и все. я у монитора была
  8. Аватар Честный Трейдер
    NeoAcceleratorKristy, а через что торгуете? Просто слабо представляю себе, как могли «убрать» заявку, если торговать через QUIK с проводным ...

    С.В., ну вот в квике зависает, а мт5 нет такого). Квик для инвестора. У меня мт5 система работает на нем с 2016 года. Проблем не вижу, просто акции такие там манипуляции со стороны биржи. Наверное у кого то квик завис — ха ха в шорт моменте.
  9. Аватар Gorik
    Gorik, Ну хз, квик там не делают денег. Терминал для инвестора

    NeoAcceleratorKristy, Брокер кто?
  10. Аватар There is no future
    порой бывает необходимость их выставлять десятками по разным бумагам, одни на закрытие, другие на поку...

    Для этого в QUIK есть «Карман», где можно заранее сделать кучу заявок, и вытащить их в стаканы парой кликов мыши.
  11. Аватар Gorik
    Gorik, это как так? она работает как рыночная?

    Константин, Да, она как рыночная и в стакане ты её увидишь заранее когда приблизится цена менее чем 20 пипсов. Отложка же выставится брокером таким образом только при определённых условиях заданных в заявке и с задержкой.
  12. Аватар Щекн
    Что то сегодня все повалились… И индекс, и сбыты…

    Дмитрий Первый, и даже бакс ..
  13. Аватар There is no future
    Gorik, Ну хз, квик там не делают денег. Терминал для инвестора

    NeoAcceleratorKristy, если Вы хотите «работать» на бирже, переходите на QUIK. Если «инвестор», то не суетитесь — выставляйте заявки не по самой лучшей цене, а на 3-5 строк хуже неё — здесь время течет гораздо быстрее, чем кажется.
  14. Аватар ИМ
    К фондовому рынку, включая si, нужно было бережно государству относиться,-была бы выгода всем. Путин выступил про волатильность ничего в это...

    Таганрог., путин сам на этом деньги делает и все он понимает, просто поросил рынок сильно не валить
  15. Аватар Gorik
    sanka, положа руку на сердце это не такой адский труд (потыкать на кнопки), а вот чтобы примерно в правильное место поставить, для этого над...

    358234, Я имел ввиду не одну позицию, порой бывает необходимость их выставлять десятками по разным бумагам, одни на закрытие, другие на покупки и тд.
  16. Аватар ИМ
    Gorik, Заявка не исполнилась на глазах). Просто убрали ее и все.

    NeoAcceleratorKristy, может средст не достаточно
  17. Аватар There is no future
    Gorik, Заявка не исполнилась на глазах). Просто убрали ее и все.

    NeoAcceleratorKristy, а через что торгуете? Просто слабо представляю себе, как могли «убрать» заявку, если торговать через QUIK с проводным интернетом. Вот «зависания» в торгах со стороны биржи, когда идет масштабный слив, почти всегда бывает, а при таком темпе, как сейчас… только если сами ошиблись где-то.
  18. Аватар Честный Трейдер
    NeoAcceleratorKristy, В квике так не бывает, при выставлении лимитных заявках, при любом движении выше (ниже) выставленной заявке хоть на 1 ...

    Gorik, Ну хз, квик там не делают денег. Терминал для инвестора
  19. Аватар Константин
    NeoAcceleratorKristy, В квике так не бывает, при выставлении лимитных заявках, при любом движении выше (ниже) выставленной заявке хоть на 1 ...

    Gorik, это как так? она работает как рыночная?
  20. Аватар Gorik
    Gorik, Заявка не исполнилась на глазах). Просто убрали ее и все.

    NeoAcceleratorKristy, В квике так не бывает, при выставлении лимитных заявках, при любом движении выше (ниже) выставленной заявке хоть на 1 пипс, твоя сработает полностью на 100%.
  21. Аватар 358234
    Gorik, я ждала отдельных позиций несколько дней, отложенными заявками, а так получается мне каждый день надо их выставлять, да еще не забыва...

    sanka, положа руку на сердце это не такой адский труд (потыкать на кнопки), а вот чтобы примерно в правильное место поставить, для этого надо с легка поднапрячься.
  22. Аватар Gorik
    Gorik, я ждала отдельных позиций несколько дней, отложенными заявками, а так получается мне каждый день надо их выставлять, да еще не забыва...

    sanka, Да, так и есть, это кропотливый труд в этом отношении, для того чтобы всё сработало и открылось и закрылось там, где хочешь, а не там где закроют.
  23. Аватар Pasha
  24. Аватар ИМ
  25. Аватар Pasha

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: