Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 134,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 315.83₽  -0.21%ап: 316.29₽  +0.04%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Yura2316
    Дивы получу, корову куплю, молока давать будет.
  2. Аватар Yura2316
    В сбербанке пишут что будет новый Искусственный интилект помогать инвесторам и обучать их. Все делают для народа, и дивиденды по 50 р и помо...

    BNAfond, на пенсию в 35?
  3. Аватар Константин
    вопрос: когда мне акцулек насыпят в портфель по фьчам? заявление подавал/подписал. (ни разу не выходил на поставку)
  4. Аватар BNAfond
    В сбербанке пишут что будет новый Искусственный интилект помогать инвесторам и обучать их. Все делают для народа, и дивиденды по 50 р и помощь в заработке)))
  5. Аватар Остап1978
    Остап1978, потому лучше ЗАПЛАТИТЬ И в итоге ВСТАТЬ.

    Ал, даже за деньги бестолковые все.
  6. Аватар Ал
    Ал, делали папе операцию на позвоночнике. По итогу понял одно: наши врачи подобны обезьянам. Они вроде копирую западные методики, им дали им...

    Остап1978, потому лучше ЗАПЛАТИТЬ и в итоге ВСТАТЬ.
  7. Аватар Joe Bradley
    Joe Bradley, Так я же озвучил — ему удалось поступить БЕЗ взяток

    Ал, я про ректора
  8. Аватар Остап1978
    Коммунизму быть!, самое главное — лично я уже созреваю на операцию на позвоночнике.
    Я под нож узбека не пойду.
    Но, сейчас я вижу, что и на п...

    Ал, делали папе операцию на позвоночнике. По итогу понял одно: наши врачи подобны обезьянам. Они вроде копирую западные методики, им дали импортную технику. Но понимание процессов — поверхностное. Если есть возможность — надо делать за границей.
  9. Аватар Ал
    Ал, куды ж он все эти Волги девал? ))

    Joe Bradley, Так я же озвучил — ему удалось поступить БЕЗ взяток
  10. Аватар Joe Bradley
    Коммунизму быть!, самое главное — лично я уже созреваю на операцию на позвоночнике.
    Я под нож узбека не пойду.
    Но, сейчас я вижу, что и на п...

    Ал, куды ж он все эти Волги девал? ))
  11. Аватар Yura2316
    секта 50 рублей на дивиденд все в сборе ?)

    BNAfond, Да, я тут.
  12. Аватар BNAfond
    секта 50 рублей на дивиденд все в сборе ?)
  13. Аватар vaskes
    vaskes, Ну конечно Вася, ты с Костей прав, а я как всегда ошибаюсь)Выбьют Вас на 250.

    Ольга Тимченко, у меня нет крока, я в цибулятор долблюсь. Есть вопрос один, Оля, ты нормальная бл*?!!! Завтра экспирация, рынок к ней налили. После экспиры мамба в розд.
  14. Аватар W1
    W1, впереди месяц ежедневного сползания вниз

    Ольга Тимченко, а какой фундаментал под это? Это просто слова или есть доводы подкрепленные фактами? Хотелось бы понять на основании чего вы сделали такие выводы.
  15. Аватар W1
    vaskes, Ну конечно Вася, ты с Костей прав, а я как всегда ошибаюсь)Выбьют Вас на 250.

    Ольга Тимченко, вы вчера обещали пролив вниз. Не получилось?
  16. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    В СРЗП предложили ввести налог на сверхприбыль банковПарламентарии во главе с лидером Сергеем Мироновым предлагают рассмотреть возможность в...

    Все Верно, Хотели бы ввели бы в прошлом году ещё. Гос-во и так дивы получает нормальные. Смысл? Кто-то подкупить Сбер решил на новости? А потом что такое сверхприбыль для Банков? В прошлом году что-то Сбер доплачивал как и все.
  17. Аватар W1
    похоже правда на 300 собрался )
  18. Аватар Все Верно
    В СРЗП предложили ввести налог на сверхприбыль банков

    Парламентарии во главе с лидером Сергеем Мироновым предлагают рассмотреть возможность введения такого налога. В СРЗП подсчитали, что «порядка 300-400 миллиардов рублей государство сможет получить дополнительно и направить эти средства на решение социальных проблем».

    При этом во фракции считают, что нецелесообразно облагать большим налогом на прибыль промышленников — в отличие от тех, кто занимается посредничеством. «Потому что прибыль, которую человек получает, не осуществляя никаких затрат, по большому счету, а передавая деньги от одного субъекта к другому — это прибыль из воздуха, соответственно, она должна облагаться большим налогом, чем производственный сектор, на который нужно затратить средства, усилия», — заявил Кузнецов.

    Депутат привел данные Центробанка, согласно которым в прошлом году совокупная чистая прибыль российского банковского сектора составила 3,3 триллиона рублей. «В 2024 году, по прогнозам регулятора, данный показатель будет находиться в диапазоне от 2,3 до 2,8 триллиона рублей», — добавил он.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар vaskes
    vaskes, Вася, она не у тебя в команде сейчас?)) вы ей донесите как-нибудь...

    Константин, горбатова магила исправит. понять что шортить дивидендные акции с годовой доходностью это билет в один конец могут не только лишь все. не многие могут это сделать.
  20. Аватар Sergei
    Кто в Сбере сидит, какие цели?

    T.me/wolvesmoex, к 300 опять потянут. 320 выдадут к дивам. дивы дивные манят людей. и больше девать деньги некуда.
  21. Аватар Eduard_X
    Forbes: Сбер в пятый раз возглавил рейтинг крупнейших надежных банков в России, активы банка по итогам 2023 года оцениваются в 51,37 трлн руб. - ТАСС

    Сбер в пятый раз возглавил рейтинг Forbes ста крупнейших надежных банков в РФ. По данным издания, активы банка по итогам 2023 года оцениваются в 51,37 трлн рублей. Сбер также занимал первую строчку рейтинга по итогам 2022 года, 2021 года, 2012 года и 2011 года.

    Вторую строчку рейтинга занял ВТБ. Forbes оценил активы банка в 26,26 трлн рублей. На третьем месте в рейтинге оказался Росбанк с активами в 2,16 трлн рублей.

    Источник: tass.ru/ekonomika/20301923



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар W1
    PP PP, Сейчас налог составляет 20%, вроде хотят сделать 25%.
    www.forbes.ru/finansy/507896-smi-uznali-parametry-vozmoznogo-povysenia-ndfl-i-n...

    — ALEKTO -, это если будет то с 1 января 2025. Пока выдыхаем )
  23. Аватар Атрейдес
    Утренний обзор (Si, мамбофьюч, сберофьюч, газ(NG), Брент)

    Фьюч на индекс мосбиржи
    На дневном графике цена повторно сделала тест желтого канала и повторно отскочила, а на вечерней сессии из-за смены контрактов открылась намного выше, вблизи хаев этого года. Во время экспирации (±2 дня) техника может работать хуже, так что осторожней со сделками
    Для сделки ждем тест розового (338500 и 330500) канала и гориз.уровни 334800 и 332700.
    В случае четких тестов можно входить от менее сильных уровней — гориз.уровни 329800, 327500 и трендовой(335650)
    Утренний обзор (Si, мамбофьюч, сберофьюч, газ(NG), Брент)
    На часовом графике цена также повторно протестировала границу синего канала и отскочила, открывшись на вечерней сессии из-за смены контракта сильным гэпом вверх
    Для сделки ждем тест фиолетового (332975 и 32975 на утро) канала или гориз.уровней 332700, 330975, 329275
    В случае четкого теста можно входить от менее сильного гориз.уровня 334800 и границы зеленого канала 336175(на утро)

    SR(фьюч на Сбер)
    На дневном графике цена немного не дошла до поддержки в виде гориз.уровня 29305 и начала рост, нарисовав по итогам дня выкупную свечу и открывшись на вечерней сессии из-за смены контрактов выше хаев этого года



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Алина Есипова
    Вопрос о выплате дивидендов наблюдательный совет Сбербанка обсудит в апреле, сообщил Греф. По его словам, тогда же будет определена дата проведения годового собрания акционеров.

    Герман Греф

    Дата годового собрания акционеров была определена вчера!!!
  25. Аватар There is no future
    Кто в Сбере сидит, какие цели?

    T.me/wolvesmoex, вопрос задан некорректно. Вы не уточнили сроки. Разные сроки — разные цели.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: