Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар FrBr
    мде давно у меня так не залипало индюки как в сбере
  2. Аватар Gorik
    Сбербанк 297,75 297,80 295,80 +2,37 — однако… чота я тоже стал поддаваться панике и заочковал… как бы вот так вот сразу не стать миллионерто...

    Silver62 Svir, на эту тему не пререживай, раскулачить могут быстро и сильно, даже можешь не заметить.
  3. Аватар t.me/trendratio
    Сбербанк #SBER Trend Ratio

    Сбербанк

    #SBER

    Trend Ratio: 100%

    10,8% прошла цена за 50 рабочих дней

    По статистике, при текущем Trend Ratio, лучшую доходность показывали покупки, которые удерживались 24 рабочих дня

    56,55% вероятность прибыльной покупки
    7,99% средняя прибыль
    -4,23% средний убыток
    88,97% разница прибыли и убытка
    1,96% среднестатистическое изменение
    20,42% доходность годовых

    Если цена проходила около 10,8% за 50 рабочих дней и после этого открывалась сделка на покупку длительностью 24 рабочих дня, то такая сделка приносила в среднем 1,25% прибыли, что эквивалентно 13,03% доходности годовых.

    В Телеграм-канале Trend Ratio обзоры выходят еще до открытия рынка. Уже доступны: Индекс МосБиржи, Сбербанк, Лукойл, Газпром, ГМК Норникель и ВТБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Кирилл Гололобов
    Silver62 Svir, до каких цифр Сбер будет расти по твоим прогнозам?
  5. Аватар Тимур
    Anton Palyhc, Да такое возможно. Думаю, что Сбер не падает, потому что держат его до выборов, чтобы было хорошее настроение у людей.

    Кирилл Гололобов, ну да, на инвесторах сбера и держится наша авторитарная демократия
  6. Аватар SweetBanker
    Банки начали год удачно

    ЦБ опубликовал основные показатели банковского сектора России за январь 2024 года:

    ✅Чистая прибыль — 354 млрд. рублей. За год показатель увеличился на 40%.

     

    ✅Количество прибыльных банков выросло до 292, что составляет 90% от их общего числа (в декабре – 219, или 68%). Доля прибыльных банков в активах сектора составила 99%.

    ✅Объем кредитного портфеля — 73,8 трлн. рублей с несущественной коррекцией в сравнении с декабрем 2023 года.

    ✅Отмечается замедление роста ипотечного кредитования, при этом портфель оценивается в 18,3 трлн. рублей.

    ✅Средства населения снизились на 0,7% до 321 млрд. рублей.

    Будем рады вас видеть в нашем телеграм-канале Слово Банкира.

    Банки начали год удачно  

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Silver62 Svir
    Фьючерс на СБЕР сделка внутри дня#SBRF — 03.24, фьючерсный контракт
    ⏺Тип ордера: Buy Limit
    ⏺Точка входа: 29660
    ⏺Стоп лосс: 29260
    ⏺Тейк профи...

    Блог Трейдера | Антон Мешков, РАНЬШЕ НАДО БЫЛО ВХОДИТЬ… КОГДА ГОВОРИЛИ…
  8. Аватар Silver62 Svir
    Сбербанк 297,75 297,80 295,80 +2,37 — однако… чота я тоже стал поддаваться панике и заочковал… как бы вот так вот сразу не стать миллионертом
  9. Аватар Блог Трейдера | Антон Мешков
    Фьючерс на СБЕР сделка внутри дня

    #SBRF — 03.24, фьючерсный контракт
    ⏺Тип ордера: Buy Limit
    ⏺Точка входа: 29660
    ⏺Стоп лосс: 29260
    ⏺Тейк профит: 30820

    Комментарий:
    Всем привет, рассмотрим один из возможных сценариев по сбербанку для работы внутри дня. Актив стремительно растёт в цене, формируя попутно новые уровни. Хотел бы обратить ваше внимание на отметку 29650 где у нас сформировался новый уровень поддержки, под которым сняли ликвидность и мы уже закрепились над ним. Это говорит о продолжение позитивного движения в область вышестоящих уровней сопротивления. Опираясь на данную информацию хотел бы рассмотреть вход в рынок на покупку.

    А более подробно смотрите в моём обзоре в телеграм — t.me/+FhQKH040pEM3YjRi

    Фьючерс на СБЕР сделка внутри дня



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Silver62 Svir
    Anton Palyhc, едут на деньгах крупняка думаю, и частично шортистах.

    Кирилл Гололобов, Да никто ни на ком не едет… шо за дикие фантазии… кто поумнее — хапает Сбер под дивиденд… кто поглупее — несётся в кассу за доллариями — типа дядя Вова ПРОИГРАЕТ И АМБА… А МЫ — СТАРЫЕ ЧЕКИСТЫ — шарим по комментам и пытаемся прихватить за жопу тех, кто раньше орал шо будет ШОРТИТЬ СБЕР. дыба ему будет… и патефонные иголки в писю будем втыкать… пока не признается шо вносил в наши СТАЛЬНЫЕ РЯДЫ сброд и сумятицу по заданию цип цип цип соооо… и шобы поднять градус и жосское настроение — даёшшш www.youtube.com/watch?v=QSDVnU5QimU
  11. Аватар командор
    командор, стоп лосс где?

    Остап1978, стоп лосс 302, тэйканем 250 или раньше))
  12. Аватар Silver62 Svir
    Ну вооот… чего и ждали… а то тут некоторые, деревянные от ушей до члена, из какого то необычного дерева, говорили шо мы озолотеем на падении… вот не дождалси я по 200!!и гляньте шо творитси с металлом… к 2100 подползаеть!!! а китаёз то!!! китаёз — на херу решили провернуть окаянные… тока тут я б ешшо посидел у речки то… и вообще… а ну как придёт Трамп и старика нашего с бидоном алюминиевым в старческий дом запрёть… шо тогда с уко-инкой то делать… европка одна не прокормит проблемыыы… а у насс ДИВИДЕНДЫ НА СНОСЯХ !!!
    А РАЗЗ ТАК --танцуемм фсееее rus.hitmotop.com/song/73284620
  13. Аватар Кирилл Гололобов
    Кирилл Гололобов, я думаю на шортистах едут

    Anton Palyhc, едут на деньгах крупняка думаю, и частично шортистах.
  14. Аватар Nordstream
    За январь 2024г в России было выдано 58,36 тыс автокредитов (+42% г/г) на общую сумму 88,35 млрд руб (+77% г/г) — Autonews со ссылкой на Объединенное кредитное бюро
    За январь 2024 года в России было выдано 58,36 тыс. автокредитов на общую сумму 88,35 млрд руб., говорится в сообщении Объединенного кредитного бюро (ОКБ). В количественном выражении это на 42% больше, чем в январе 2023 года, а в денежном — на 77%. При этом средняя сумма кредита за год выросла на 24% до 1,51 млн руб.

    Помимо увеличения объемов автокредитования растут и сроки, на которые выдаются кредиты. В январе 2019 год в среднем кредит брался на 42 месяца, в этот же период 2020 года на 44 месяца, в 2021 году он снизился до 43 месяцев, но в 2022 году достиг 55 месяцев, в 2023 — 59 месяцев, а в январе 2024 составил 70 месяцев.

    www.autonews.ru/news/65e577589a7947873d1e6e51?from=copy

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Да такое возможно. Думаю, что Сбер не падает, потому что держат его до выборов, чтобы было хорошее настроение у людей.

    Кирилл Гололобов, я думаю на шортистах едут
  16. Аватар Остап1978
    уухх я так набрал нормально шортов снова!!! 297!!! надо ж отыграться

    командор, стоп лосс где?
  17. Аватар командор
    уухх я так набрал нормально шортов снова!!! 297!!! надо ж отыграться
  18. Аватар Кирилл Гололобов
    W1, если увидим 300, то увидим 310-320

    Anton Palyhc, Да такое возможно. Думаю, что Сбер не падает, потому что держат его до выборов, чтобы было хорошее настроение у людей.
  19. Аватар Nordstream
    Чистая прибыль банковского сектора в 2024г сократится на 13% г/г до 2,8 трлн руб, прибыль крупнейших 10 игроков составит около 2,1 трлн руб — Эксперт РА
    Чистая прибыль банковского сектора в 2024 году сократится на 13% г/г до 2,8 трлн руб, прибыль крупнейших 10 игроков составит около 2,1 трлн руб — Эксперт РА.

    «Топ-10 банков увеличат отрыв по доле за счет таких преимуществ, как низкая относительно конкурентов стоимость фондирования и технологическое превосходство. При этом для группы средних банков будут нарастать внешние ограничения, оказывая давление на их бизнес, связанный с ВЭД», — говорится в сообщении.

    «Эксперт РА» прогнозирует сокращение объема ипотечных выдач на 10-20% от 2023 года. Среднемесячный объем выдач ипотеки в 2024 году, по ожиданиям агентства, составит около 600-650 млрд рублей. 

    Согласно прогнозу агентства, в 2024 году около 15 банков могут уйти с рынка по причинам, связанным с плановой реорганизацией, добровольной сдачей или отзывом лицензий.

    tass.ru/ekonomika/20143405

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар W1
    W1, если увидим 300, то увидим 310-320

    Anton Palyhc, думаю что все теперь возможно
  21. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, просто проскочили 296 ))

    W1, если увидим 300, то увидим 310-320
  22. Аватар W1
    Кирилл Гололобов, если 296 пройдем, то 300 очень скоро увидим

    Anton Palyhc, просто проскочили 296 ))
  23. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, какие твои прогнозы на эту неделю?

    Кирилл Гололобов, если 296 пройдем, то 300 очень скоро увидим
  24. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, какие твои прогнозы на эту неделю?

    Кирилл Гололобов, пока не знаю, щас надо смотреть как откроемся
  25. Аватар Кирилл Гололобов
    Anton Palyhc, какие твои прогнозы на эту неделю?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: