Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Silver62 Svir
    Gorik, ВСЁ, Я бью в бубен, выше не дам 293.90, я отправлю сегодня на 290 торпеду, для лосей приготовил скунца!!! К БОЮ!!! ОТ ВИНТА!!!

    ShtrenD, ну… и… и кому мы щасс будем бить в бубен ????
  2. Аватар Спиваков Герман
    Сбер 300
    Сбербанк. идёт на на 300 рублей неумолимо.потому что все хотят триста по Сбербанку и ничего с этим не поделать.тем более и Путин сказал что надо в 2 раза увеличить капитализацию компаний инвестировать в экономику и так далее.у меня стоят стопы 290.2. В принципе ещё в декабре можно было достичь 300. Но не получилось.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Gorik
    Gorik, я на опережение. скоро будут показывать.

    Ришат Галиуллин, ну если так, то да, уже есть и будут добавляться на средних ТФ, да и медвежьи дивергенции сформировались на многих ТФ.
  4. Аватар W1
    шухер или нет? ВВП подписал указ о призыве… на сборы

    Sergei, каждый год подписывает )
  5. Аватар Ришат Галиуллин
    Ришат Галиуллин, индикаторы с чего вдруг покажут, цена то практически на месте какой день подряд.

    Gorik, я на опережение. скоро будут показывать.
  6. Аватар Ришат Галиуллин

    FrBr, временной распад))) фьючи заразились опционами)))
  7. Аватар Sergei
    шухер или нет? ВВП подписал указ о призыве… на сборы
  8. Аватар FrBr
  9. Аватар FrBr
    это че за слабоволие
  10. Аватар FrBr
    че происходит? где рбитражники котанго между фучем и спотом
  11. Аватар Anton Palyhc
    294 ) Палыч идем к твоим 296 ))

    W1, да
  12. Аватар FrBr
    писец ни геп закрывать ни корректиться не хочет
  13. Аватар W1
    294 ) Палыч идем к твоим 296 ))
  14. Аватар W1
    W1, хорошо, не забудь только

    командор, у вас вся надежда на апрель )) я одним глазом слежу за падением предсказанным вами )
  15. Аватар Финам Брокер
    Актуальные инвестидеи: покупка акций «Сбера» и Target

    ПАО «Сбербанк России»

    Тикер

    SBERP

    Идея

    Long

    Срок идеи

    2-4 недели

    Цель

    320 руб.

    Потенциал идеи

    9,2%

    Объем входа

    10%

    Стоп-приказ

    279,8 руб.

    💰 По данным отчетности МСФО, банк заработал рекордную чистую прибыль в размере 1508,6 млрд руб. по итогам 2023 года. Рентабельность капитала (ROE) банка достигла 25,1%. Ожидаемая дивидендная выплата — 40 руб. на акцию.

    📈 Котировки преодолели уровень сопротивления февраля 2024 года. При объеме позиции 10% и выставлении стоп-заявки на уровне 279,8 руб. риск на портфель составит 0,45%. Соотношение прибыль/риск 2,04.

    Target Corporation

    Тикер

    TGT

    Идея

    Long

    Срок идеи

    1 месяц

    Цель

    $168

    Потенциал идеи

    9,8%

    Объем входа

    7%

    Стоп-приказ

    $144

    💼 Компания 5 марта отчитается о финансовых результатах за IV квартал 2023 финансового года. Аналитики ожидают, что выручка составит $31,8 млрд, а прибыль на акцию — $2,41. Ожидаем, что отчетность компании превзойдет прогнозы аналитиков, учитывая позитивные отчетности компаний-конкурентов, а также снижающуюся инфляцию в США.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар ShtrenD
    Давайте возьмём этот стакан и перевернем его, что бы не кто не смог налить тархун зеленый, что бы его расплавило кровью спекулянтов!!!
  17. Аватар ShtrenD
    EvgVlad, тут не дивы нужны, нужна прибыль на росте.

    Gorik, ВСЁ, Я бью в бубен, выше не дам 293.90, я отправлю сегодня на 290 торпеду, для лосей приготовил скунца!!! К БОЮ!!! ОТ ВИНТА!!!
  18. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Сообщение об изменении или корректировке информации, ранее опубликованной в Ленте новостей
    2. Содержание сообщения
    2.1. Настоящее сообщение публикуется в порядке корректировки информации, содержащейся в ранее опубликованном (29.02.2024 17:35) Дата начала размещения ценных бумаг (далее – Сообщение)
    2.2. Ссылка на ранее опубликованное сообщение, информация в котором изменяется (корректируется) https://www....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Константин
    Константин, а ВТБ тебе зачем? Дивы низкие (если вообще будут), а затраты/расходы у неё большие.

    EvgVlad, че вы зацепились все за дивы…я не инвестор :)
  20. Аватар Gorik
    Оборот маленький для движений, может до вечера или вечером подстегнут чем либо (новостью) в каком нибудь направлении, а так вероятнее останемся на месте.
  21. Аватар Gorik
    Константин, а ВТБ тебе зачем? Дивы низкие (если вообще будут), а затраты/расходы у неё большие.

    EvgVlad, тут не дивы нужны, нужна прибыль на росте.
  22. Аватар Nordstream
    Набиуллина: Мы планируем ввести дифференциацию взносов банков в Фонд страхования вкладов
    «Мы планируем ввести дифференциацию взносов банков в Фонд страхования вкладов. Банки должны нести материальную ответственность за рискованную политику и пример Киви-банка здесь показателен», — сказала глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.

    t.me/tass_agency

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар EvgVlad
    Вовремя в втб запрыгнул. Иксы уже близко 🤣

    Константин, а ВТБ тебе зачем? Дивы низкие (если вообще будут), а затраты/расходы у неё большие.
  24. Аватар Gorik
    Сейчас индикаторы покажут перепроданность, люди кинутся шортить, ведь в прошлый раз сработала, вот тут и будет засада.

    Ришат Галиуллин, индикаторы с чего вдруг покажут, цена то практически на месте какой день подряд.
  25. Аватар Константин
    Константин, а сколько пообещали?

    Чингачгук (Великий Змей),

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: