Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 063,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 312.7₽  0%ап: 313.48₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    W1, дак я постоянно как уж кручусь, геп мне булки подрамял но немного вверх проехал на перехай и теперь вот среднюю шорта улучшил

    FrBr, Все правильно, тут сейчас шорты наращивать нужно, новость на пробой называется, прощупали и вернули в канал, а это слабость лонгустов, зазвать по выше
  2. Аватар FrBr
    пока разворачивался можно сказать лично держал плиту =)
  3. Аватар FrBr
    дак рынок настолько тонкий стал что хрен развернешься
  4. Аватар Anton Palyhc
    FrBr, а ты все котлетишь в шорт ) мы все идем с 273 а ты в шорт ) когда колян ?)

    W1, уже Виссарионыч даже шорты скинул, в Лонг поверил, а он все шортит
  5. Аватар FrBr
    FrBr, а ты все котлетишь в шорт ) мы все идем с 273 а ты в шорт ) когда колян ?)

    W1, дак я постоянно как уж кручусь, геп мне булки подрамял но немного вверх проехал на перехай и теперь вот среднюю шорта улучшил
  6. Аватар W1
    судя по динамике все уже плотно сидят в лонгах таак что полетим со свистом

    FrBr, а ты все котлетишь в шорт ) мы все идем с 273 а ты в шорт ) когда колян ?)
  7. Аватар FrBr
    да я думаю те у кого на смарте прилично бабла — не болтают как я, а те кто трындят — пока за их копейками будешь гоняться попадешь на корм рыбе покрупней
  8. Аватар dividends, yeah!
    Сбербанк отчитался. Сбербанк молодец! Чистая прибыль – 1,508 трлн руб⁠⁠
    Сбербанк отчитался. Сбербанк молодец! Чистая прибыль – 1,508 трлн руб⁠⁠

    Отчет Сбера

    • Чистая прибыль – 1,508 трлн руб.
    • Совокупный кредитный портфель вырос до 39,4 трлн руб.
    • Рентабельность капитала 25,3%.
    • Финансовый эффект от применения ИИ-технологий достиг 350 млрд рублей.

    Ожидаемый дивиденд

    Согласно дивидендной политики, компания направляет на дивиденды 50% чистой прибыли по МСФО.

    Финальный прогнозный дивиденд за 2023 год – 33 руб (дивдоходность – 11,4%), это на 30% больше, чем в прошлом году.

    Личная доходность и окупаемость вложений

    На момент отчета в моем портфеле 1200 акций. Средняя цена покупки – 178 рублей.

    Личная дивидендная доходность на 33 рубля составит 18,5%. Дивидендами получу 34 500 рублей.

    Вложено в компанию – 221 222 руб.

    Дивидендов получено – 18 505 руб.

    Окупаемость – 8,3%, а с учетом дивидендов за 2023 год, окупаемость составит почти 24%, четверть вложений.

    Если бы Сбербанк работал в любой (почти) другой стране, то это был бы лучший банк для инвестора, ну а нам со всеми СВО, инфляциями, девальвациями и прочим, остается довольствоваться тем, что есть.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар ShtrenD
    призываю зашортить газик цель 151
  10. Аватар FrBr
    судя по динамике все уже плотно сидят в лонгах таак что полетим со свистом
  11. Аватар Anton Palyhc
    тимофей что ли? =)

    FrBr, ну нет конечно, у Тимофея столько бабок нет
  12. Аватар Global Invest Fund
    Сбер — рост никогда не прекратится?

    Сбер — рост никогда не прекратится?

    Сбер — рост никогда не прекратится?

    Сбер показал рекордные результаты за всю свою историю. Пора закрывать депозиты в Сбере и начинать покупать его акции?

    💸Финансовые показатели

    🟢Чистые процентные доходы прибавили 36,8%. Чистые комиссионные доходы — 9,4%.
    🟢Операционный доход до резервов превысил 3 трлн рублей и увеличился г/г на 66,3%. Операционные расходы увеличились на 27,2% из-за роста бизнеса и роста з/п с июля.
    🟢Чистая прибыль за счет эффекта низкой базы выросла более, чем в 5 раз к прошлому году. Она составила 1,5 трлн рублей.

    🟡 Расчетный дивиденд — 33,4 рубля на акцию. Дивдоходность — на уровне 11,4%. Балансовая стоимость на акцию — 291,5 рублей.

    📉 Клиенты банка

    Количество клиентов физических лиц выросло на 2% — до 108,5 млн. Количество корпоративных клиентов увеличилось на 6,6% — до 3,2 млн.

    📈 Кредитный портфель

    За год вырос на 26,9%. На конец 2023 года составлял 39,38 трлн руб. Отношение чистых кредитов к депозитам — 102,4%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Market Power
    Отчеты дня: как провели прошлый год Сбер и Fix Price?

    Главный банкстраны и ретейлеротчитались за 2023-й. Разбираем показатели по порядку

     

     

    💸 Сбер

    МСар = ₽6,1 трлн

    Р/Е = 4

    Р/В = 1

     

    Результаты

    — процентные доходы: ₽2,6 трлн (+37%);

    — комиссионные доходы: ₽764 млрд (+9%);

    — рентабельность капитала: 25,3% (+20,1 п.п.);

    — чистая прибыль: ₽1,5 трлн (рост в 5 раз);

    — розничный кредитный портфель: ₽16,1 трлн (+29% с начала года);

    — ипотечный портфель: ₽10,2 трлн (+35% с начала года).

     

    Бумаги Сбера (SBER и SBERP) после отчета почти никак не реагируют.

     

    🚀Мнение аналитиков МР

    Сбер подтвердил консенсус-прогноз о ₽35 дивидендов на акцию за 2023 год: коэффициент достаточности капитала по итогам 2023-го составил 13,7%, а значит – выплате быть! 

     

    Продолжаем считать большой зеленый банк отличной историей для инвестиций в финансовый сектор. Прямо сейчас сравнимым долгосрочным потенциалом обладает только Совкомбанк. 

     

    👉Разбор январского отчета Сбера

     

     

    🛒 Fix Price



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар FrBr
  15. Аватар Anton Palyhc
    Кирилл Гололобов, ты до конца вышел? Можешь зайти на пол шишки, отложка на 296 и на 300


    Кирилл Гололобов, ты до конца вышел? Можеш...

    Anton PalyhcAnton Palyhc, ну стопы ты так и так не ставишь, так что молчу про них
  16. Аватар Anton Palyhc
    вщортил на всего котлечанского

    FrBr, учти, что главный манипулятор сидит у нас на форуме, может вынести тебя
  17. Аватар Anton Palyhc
    Евгений Судаков, ясень пень, думаю там хотят наглых шортистов нагнуть, но у них нифига не получится, по итогу сами себе яму выкопают. моё мн...

    Кирилл Гололобов, ты до конца вышел? Можешь зайти на пол шишки, отложка на 296 и на 300
  18. Аватар FrBr
    вщортил на всего котлечанского
  19. Аватар Anton Palyhc
    В 2024 году общие выплаты по дивидендам составят около 5 триллионов рублей. Большая часть будет реинвестирована в акции. Рост индекса выше 3...

    SBakur, ещё раз спасибо друг, за твои сигналы
  20. Аватар Anton Palyhc
    93% дивидендов в финансовом секторе за 2024 год придется на Сбер. Так что в других банках практически не будут дивиденды или будут очень мал...

    SBakur, спасибо друг
  21. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, я имел ввиду крупных игроков, манипуляторов, они не могут быстро изменить свои планы и перевернуться.

    Кирилл Гололобов, так они на 290 раздавали месяц
  22. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, главный фактор по моему, что в результате начала СВО часть мира от нас отключилась, а не сама СВО или её ход.

    358234, ну там много факторов, в том числе и тот, о котором ты написал.
  23. Аватар Евгений Судаков
    Евгений Судаков, а по моим ощущениям скорость роста индекса полностью соответствует всему, что происходит. Нормальный такой затяжной боковик...

    Вася Баффет, да в целом то я согласен если брать старшие таймфреймы (дневки) а вот на мелких (15-минутки к примеру)-напрягает ну вот вчера газпром с лукойлом не нужен был особо никому. а сегодня кто то с утра проснулся с мыслью-надо срочно брать, пока дёшево. Ну как то так…
  24. Аватар 358234
    Евгений Судаков, а по моим ощущениям скорость роста индекса полностью соответствует всему, что происходит. Нормальный такой затяжной боковик...

    Вася Баффет, главный фактор по моему, что в результате начала СВО часть мира от нас отключилась, а не сама СВО или её ход.
  25. Аватар Вася Баффет
    Maxkurs, нет, просто по моим ощущениям скорость роста индекса не соответствует общему позитивному фону.

    Евгений Судаков, а по моим ощущениям скорость роста индекса полностью соответствует всему, что происходит. Нормальный такой затяжной боковик. СВО продолжается. Её исход сейчас не спрогнозирует даже абсолютно адекватный и очень умный человек. Думаю, неясная ситуация с исходом СВО — это главный фактор боковика.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: