Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 103,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.48₽  -0.68%ап: 314.72₽  -0.85%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, нет скорее всего ещё будем болтаться до чт пт где то тут

    Anton Palyhc, понятно. Может понедельник лонговый?)
  2. Аватар Человек
    Обычные граждане вообще не рассматривают акции, в 22г.сильно пострадали.
  3. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, ты серьезно? В понедельник?

    Дмитрий Первый, нет скорее всего ещё будем болтаться до чт пт где то тут
  4. Аватар Дмитрий Первый
    287

    Anton Palyhc, ты серьезно? В понедельник?
  5. Аватар Anton Palyhc
  6. Аватар Дмитрий Гриценко
    Сбербанк - готов ли к росту? Кое кто его сильно покупает
    Сбербанк - готов ли к росту? Кое кто его сильно покупает

    По Сберу пошли сильные вливания. Пока физ лица выходят с рынка, с ПИФов, согласно данным ЦБ, кое кто его сильно покупает. По каким уровням самый жир, можете глянуть у меня в телеграме — я сейчас торгую только по объемам крупных покупателей, и вхожу в акции, где сильный фундаментал? и куда вошел крупный игрок.

    Если исходить из показателей операционки банка за прошлый год, то рентабельность в 2024, я думаю, вернется на уровень в 20%, и тогда прибыль 2024 года превысит показатели 2023 года и будет не менее  1.5 трлн руб. Стоит ли иметь тогда акции в портфеле и не продавать их?

    Почему акции растут медленно?

    Потому что ипотека сильно замедлилась. И денежная масса стала падать, посмотрите ее график и акции Сбера:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Nordstream
    Сбер перестал принимать заявки на IT-ипотеку
    «Сбер» перестал принимать заявки на оформление кредитов по госпрограмме для IT-специалистов. Информация об этом размещена на платформе «Домклик».

    ТАСС направил запросы в Сбер и Минцифры РФ.

    domclick.ru/ipoteka/programs/it-workers
    tass.ru/ekonomika/19892823

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Человек
    Vovachka, всё невозможно выкупить за полцены, при покупке цена растёт. Выкупали тогда, выкупают сейчас и ещё будут выкупать дороже.

    Tverskoy_homyak,

    У майкетмейкера нет невозможного! Бумага скопилась значит ранее, могут ставить плиты и скупать, цена при этом не растёт, плита держит и так далее, вариантов море.
  9. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, что же они год назад всё не выкупили за пол цены, если у них денег как у дурака махорки

    Vovachka, всё невозможно выкупить за полцены, при покупке цена растёт. Выкупали тогда, выкупают сейчас и ещё будут выкупать дороже.
  10. Аватар Amigo71
    Я акционер сбера сколько у меня акций скажите где посмотреть

    Сергей Панфилов, А чем докажешь, что ты акционер? Если акциями, просто пересчитай их…
  11. Аватар Человек
    Tverskoy_homyak, что же они год назад всё не выкупили за пол цены, если у них денег как у дурака махорки

    Vovachka,

    Может и дешевле выкупили, у маркетмейкера бумаг много по ходу, сейчас Брокеры клиентам за пол цены бумаги предлагать стали.
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Сергей Панфилов, под матрасом смотрел?

    Коммунизму быть!, в тумбочке))
  13. Аватар Коммунизму быть!
    Я акционер сбера сколько у меня акций скажите где посмотреть

    Сергей Панфилов, под матрасом смотрел?
  14. Аватар Человек
    Значит 300 в понедельник…

    Дмитрий Первый,

    Да хоть 300, инвесторам от это не холодно, не жарко, они уже заработали. Это спекули пытаются запрыгнуть в уходящий поезд, хотят заработать)
  15. Аватар Vovachka
    Vovachka, у маркетмейкера денег некуда девать, он все избытки покупает. Потом дороже продаст, когда спрос будет.

    Tverskoy_homyak, что же они год назад всё не выкупили за пол цены, если у них денег как у дурака махорки
  16. Аватар Сергей Панфилов
    Я акционер сбера сколько у меня акций скажите где посмотреть
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Tverskoy_homyak, продают значит инопланетяне. В Сбере дурных плечей сидит немерено во фьючах. Чуть чихни и будут выскакивать наперегонки с р...

    Ramha, что то не чихается пару лет уже.
  18. Аватар Ramha
    Ramha, котлета готова, по 120 набирать?

    Tverskoy_homyak, посмотрим на нефть и комментарии по ставочке ЦБ в феврале. Если в выходные новая война не начнется на ближнем востоке.
  19. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, продают значит инопланетяне. В Сбере дурных плечей сидит немерено во фьючах. Чуть чихни и будут выскакивать наперегонки с р...

    Ramha, котлета готова, по 120 набирать?
  20. Аватар Ramha
    Vovachka, у маркетмейкера денег некуда девать, он все избытки покупает. Потом дороже продаст, когда спрос будет.

    Tverskoy_homyak, продают значит инопланетяне. В Сбере дурных плечей сидит немерено во фьючах. Чуть чихни и будут выскакивать наперегонки с роботами.
  21. Аватар Tverskoy_homyak
    Человек, если люди продают, то кто тогда покупает (нелюди)

    Vovachka, у маркетмейкера денег некуда девать, он все избытки покупает. Потом дороже продаст, когда спрос будет.
  22. Аватар Дмитрий Первый
  23. Аватар Человек
    Человек, если люди продают, то кто тогда покупает (нелюди)

    Vovachka,

    Бумага ложится на маркетмейкер.
  24. Аватар W1
    W1,

    Запомните..., я никуда, никогда не бегаю) Проблем у меня тоже нет. Не пора все продавать, а люди уже продают. Вы не женщина?) С вами т...

    Человек, нет ) а вот твоя подружка Gorik еще та баба ))
  25. Аватар Vovachka
    W1,

    Запомните..., я никуда, никогда не бегаю) Проблем у меня тоже нет. Не пора все продавать, а люди уже продают. Вы не женщина?) С вами т...

    Человек, если люди продают, то кто тогда покупает (нелюди)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: