Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, завтра выйдет статистика по инфляции. Посмотрим, что будет! Окажет ли влияние на ключевую ставку.

    JohnDen, я думаю при текущих ставках нужно уже смотреть не только на данные по инфляции, но и на данные по росту экономики. То насколько она замедляется высоких ставок, тоже важный ограничитель дальнейшего роста ставки.
  2. Аватар JohnDen
    Anton Palyhc, мне кажется на 300 или на 220 станет ясно после результатов работы за декабрь, январь и февраль. Нужно же понимать какой будет...

    greedy_gnom, завтра выйдет статистика по инфляции. Посмотрим, что будет! Окажет ли влияние на ключевую ставку.
  3. Аватар greedy_gnom
    Ну что может сегодня наконец-то на 300?

    Anton Palyhc, мне кажется на 300 или на 220 станет ясно после результатов работы за декабрь, январь и февраль. Нужно же понимать какой будет прибыль сбера в условиях высоких ставок.
    А слухи про то что минфин там то и тут то пытается отгрызть денежку у бизнеса, это то к чему нужно начинать вырабатывать иммунитет. Минфину нужны деньги и он будет делать эти заходы. В данном случае переговоры идут по моему так
    Минфин хотим быть первыми в очереди на деньги с банковских залогов в случае банкротства клиентов.
    Банки ну хорошо, но тогда мы будем начинать формировать резервы, на свои потери от этого. А значит можете остаться без дивидендов и потеряете больше чем приобретете.
  4. Аватар Anton Palyhc
    Ну что может сегодня наконец-то на 300?
  5. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, интересная помочь у чувака в правой руке

    358234, Ну чтобы не так страшно было), тоже для поддержки.
  6. Аватар 358234
    сем, Он их с помочами давно носит

    Созерцатель, интересная помочь у чувака в правой руке
  7. Аватар Ask
    сем, Он их с помочами давно носит

    Созерцатель, с телефона не удобно писать, он правку делает когда не надохедж.
  8. Аватар Созерцатель
    Ask, как бы шорты не лопнули

    сем, Он их с помочами давно носит
  9. Аватар 358234
    сем, у меня хэдэн есть

    Ask, это такие подтяжки?
  10. Аватар Ask
    Ask, как бы шорты не лопнули

    сем, у меня хэдж есть
  11. Аватар Коммунизму не быть!
    Ask, как бы шорты не лопнули

    сем, да уже видно что вверх переставят немного)
  12. Аватар Созерцатель
    Vladimir Djus, в гипермаркетах Магнит, Пятёрочка

    Алексей Киселев, А если самостоятельно не получится, позвать продавца консультанта или подойти к стойке.
  13. Аватар сем
    Anton Palyhc, я вчера зашортил под падение.

    Ask, как бы шорты не лопнули
  14. Аватар Ask
    Ask, как думаешь, шорты пора наращивать?

    Anton Palyhc, я вчера зашортил под падение.
  15. Аватар Anton Palyhc
    Vladimir Djus, почитать специализированную литературу, разобраться в терминах, а потом открыть демо-счет.

    Ask, как думаешь, шорты пора наращивать?
  16. Аватар Ask
    Вечер добрый, подскажите новичку где разобраться в акциях лучше?

    Vladimir Djus, почитать специализированную литературу, разобраться в терминах, а потом открыть демо-счет.
  17. Аватар Алексей Киселев
    Вечер добрый, подскажите новичку где разобраться в акциях лучше?

    Vladimir Djus, в гипермаркетах Магнит, Пятёрочка
  18. Аватар Vladimir Djus
    Вечер добрый, подскажите новичку где разобраться в акциях лучше?
  19. Аватар JohnDen
    Просто прикинем)

    Покупаем акцию за 274 сейчас, дивы летом выпишут 33р например 12% доходность получается, допустим еще полгода див. геп за...

    Патриот, но не идиот, если всё пойдёт по другому, ставку поднимут, СВО тоже многие не ждали!
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, На последние деньги никто не работает, ни ты первый и не последний, такое ощущение что все решили обновить лои, хотя не везд...

    Dugas, спасибо
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, так это нормально стало когда стали торговать акции вечером, а до этого часто по фьючерсам вышибали стопы. Теперь и акции и ...

    Ришат Галиуллин, с 7 утра не застал) Вечёрка она априори малоликвидная. А видишь что творят под шумок
  22. Аватар Ришат Галиуллин
    Больше ляма акций в рынок швырнули. Нет манипуляций у нас.

    Дмитрий Первый, так это нормально стало когда стали торговать акции вечером, а до этого часто по фьючерсам вышибали стопы. Теперь и акции и фьючерсы. Ещё интересней было с 7 утра.
  23. Аватар Dugas
    358234, мне не до этого сейчас. Не до загадок. У меня было на 13000 больше вчера. Это мои последние деньги.

    Дмитрий Первый, я тоже взял китайца (ЮАНЬ), но как всегда оказался бракованный, вниз хорошо идёт, а на верх ножки коротки
  24. Аватар Коммунизму не быть!
    Просто прикинем)

    Покупаем акцию за 274 сейчас, дивы летом выпишут 33р например 12% доходность получается, допустим еще полгода див. геп закрывать) вот год и прошёл и получили 12% Доху)) А на рынке сейчас облиги есть которые за этот же периуд дадут 15+% и на росте тела еще можно заработать) так как ставка вероятно через год точно ниже будет
  25. Аватар Коммунизму не быть!
    Патриот, но не идиот, а на третий год владения акцией, какая доходность?

    358234, в чем связь?)) кто акцию сейчас будет покупать за 274 ему за три года потом выпишут дивиденды?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: