Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Удачи. Не забывай про ГО.

    ЗЫ. Если что — сливай часть в убыток сам, пока Коля не придет…

    Дмитрий Ю., я всё знаю, спасибо. Сейчас только вверх должны. ГО не меняется.
  2. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., в опционы я не сунусь. Фьюч это поза в 1.5 ляма с моих двух сотен. В этом смысл и нет платы за плечи.

    Дмитрий Первый, Удачи. Не забывай про ГО.

    ЗЫ. Если что — сливай часть в убыток сам, пока Коля не придет…
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, балин, ты зашел в самую рисковую часть — фьючерсы. Еще в Опционы сунешься. Хотя я планирую попробобовать, попозже.

    Дмитрий Ю., в опционы я не сунусь. Фьюч это поза в 1.5 ляма с моих двух сотен. В этом смысл и нет платы за плечи.
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Смотри дальше, не полгода хотя бы по фьючам.

    Дмитрий Ю., июньские торгуются без дивов. Я всё знаю.
  5. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., ни че не понял. Брал сам. В начале декабрьские, потом мартовские.

    Дмитрий Первый, балин, ты зашел в самую рисковую часть — фьючерсы. Еще в Опционы сунешься. Хотя я планирую попробобовать, попозже.
  6. Аватар Свободные Инвестиции
    Готовая пошаговая стратегия инвестирования на 2024 год за один час: youtu.be/Y7vScefOo0k?si=RKwY2DpRHiIVK63z

    Куда вкладываться инвесторам? Покупать или нет акции Сбера?


    Главные драйверы роста в 2024 году:
    — Дивиденды
    — Начало периода снижения ключевой ставки
    — Проведение новых IPO
    — Приток частных инвесторов
  7. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., ни че не понял. Брал сам. В начале декабрьские, потом мартовские.

    Дмитрий Первый, Смотри дальше, не полгода хотя бы по фьючам.
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, )))
    фьючерсы. ну да.
    Какие — мартовские? Остальные смотрел, брал как я остальные? )

    Дмитрий Ю., ни че не понял. Брал сам. В начале декабрьские, потом мартовские.
  9. Аватар Дмитрий Ю.
    S S, у меня фьючерсы Сбера. Идём на дивы. Всё хорошо.

    Дмитрий Первый, )))
    фьючерсы. ну да.
    Какие — мартовские? Остальные смотрел, брал как я остальные? )

    ЗЫ. Я только пару — тройку месяцев в теме фьючей )))
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    Тебе правильно говорят, имей базу дохода. Тем более, если копейки последние ни в коем случае нельзя пытаться «разогнать де...

    S S, у меня фьючерсы Сбера. Идём на дивы. Всё хорошо.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, о чем ты с ним говоришь, чел с другой планеты

    Мойша, ну я не хочу его обидеть) в этом суть) хочу положительную энергию на завтра)
  12. Аватар S S
    Дмитрий Ю., я все понял, а вот ты ничего не понял. Я тебе написал, когда есть 20 лямов, ты кладешь 10 на депозит, 5 в облиги, 5 в дивидендны...

    Дмитрий Первый,

    Тебе правильно говорят, имей базу дохода. Тем более, если копейки последние ни в коем случае нельзя пытаться «разогнать депозит». 1 ошибка и останется НОЛЬ.
  13. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Первый, о чем ты с ним говоришь, чел с другой планеты

    Мойша, я немножко шью по вечерам.
  14. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., я в начале пути. И СВО, и потеря работы очередная. Всё свалилось.

    Дмитрий Первый, сочувствую. Мой совет — найдите базовый доход. Пусть даже во временной работе.
  15. Аватар 123
    Дмитрий Ю., я всё прекрасно знаю. И знаю, что нужны деньги, чтобы вкладывать.

    Дмитрий Первый, о чем ты с ним говоришь, чел с другой планеты
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну если вы вложитесь в облиги с доходностью 1% годовых — то флаг в руки. Даже ОФЗ дают больше. ) Да собственно не суть. Еще ...

    Дмитрий Ю., я всё прекрасно знаю. И знаю, что нужны деньги, чтобы вкладывать.
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, именно поэтому я начал формировать свой личный инвестиционный фонд. Четыре года тому назад.

    Дмитрий Ю., я в начале пути. И СВО, и потеря работы очередная. Всё свалилось.
  18. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., на 20000 купить облиги? Чтобы получить 2000 руб за год? Не смеши.

    Дмитрий Первый, ну если вы вложитесь в облиги с доходностью 1% годовых — то флаг в руки. Даже ОФЗ дают больше. ) Да собственно не суть. Еще раз — нужен постоянный доход. На той же фонде. База.

    ЗЫ. Есть достаточно надежные эмитенты, выплачивающие купонный доход ежемесячно. Ну скажем 15% годовых.
  19. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., нас уволили 50 человек 29 декабря. Форс мажор.

    Дмитрий Первый, именно поэтому я начал формировать свой личный инвестиционный фонд. Четыре года тому назад.
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Из остатков депозита, скажем хотя бы из половины. Только выбрать нужно надегу.

    Дмитрий Ю., на 20000 купить облиги? Чтобы получить 2000 руб за год? Не смеши.
  21. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., ещё раз где взять деньги на облиги?

    Дмитрий Первый, Из остатков депозита, скажем хотя бы из половины. Только выбрать нужно надегу.
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, забудь за лямы. Начни с начала. Сформируй пул постоянной доходности. Устройся на временную работу для получения постоянного ...

    Дмитрий Ю., нас уволили 50 человек 29 декабря. Форс мажор.
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не важно сколько у меня есть денег. У меня есть постоянный доход. С облиг, к примеру. Что-то типо пенсионного фонда. Но ты н...

    Дмитрий Ю., ещё раз где взять деньги на облиги?
  24. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., я все понял, а вот ты ничего не понял. Я тебе написал, когда есть 20 лямов, ты кладешь 10 на депозит, 5 в облиги, 5 в дивидендны...

    Дмитрий Первый, забудь за лямы. Начни с начала. Сформируй пул постоянной доходности. Устройся на временную работу для получения постоянного дохода. Постоянный доход — это база.
  25. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., надежный тыл? Ты смешной. У тебя сколько денег? У меня ноль. Работы нет.

    Дмитрий Первый, не важно сколько у меня есть денег. У меня есть постоянный доход. С облиг, к примеру. Что-то типо пенсионного фонда. Но ты никак не хочешь понять то, что нужен постоянный доход — даже на фонде.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: