Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 223,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.8₽  -0.4%ап: 319.5₽  -0.51%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Andrey
    Andrey, У Сберушки котировки ещё даже и не восстановились, а многие уже ждут когда же он упадётПохоже когда начнётся рост, на этой ветке буд...

    Alchemist01Alchemist01, Пока не увижу отчет за 4 квартал, у меня такой уверенности в возврате к прежним котировкам нет. в 3 квартале прям по краю… Да и помимо этого ставка росту не благоприятствует, откуда деньги на откуп еще беруться? не все Эльвирка отобрала
  2. Аватар khornickjaadle
    — Нидерланды начали готовить первые F-16 для передачи Украине
    — США пригрозили отключать банки из-за санкций против России
    — Швейцария при...

    SBakur, 18 штук передадут — ни о чём.
  3. Аватар SBakur
    — Нидерланды начали готовить первые F-16 для передачи Украине
    — США пригрозили отключать банки из-за санкций против России
    — Швейцария присоединилась к 12-му пакету санкций ЕС
    РБК Пишет

    Что то негатив посыпался…
  4. Аватар Alchemist01
    Gorik, Я по утру тут тоже ждал что вниз развернет, но нет тайминги вышли, а на графике рисуется полка, обычно это к продолжению движения. Во...

    Andrey, У Сберушки котировки ещё даже и не восстановились, а многие уже ждут когда же он упадётПохоже когда начнётся рост, на этой ветке будет очень тихо…
  5. Аватар Gorik
    Gorik, Я по утру тут тоже ждал что вниз развернет, но нет тайминги вышли, а на графике рисуется полка, обычно это к продолжению движения. Во...

    Andrey, Я совсем не о шорте, тем более не внутри дня, я в общем.
  6. Аватар Andrey
    Andrey, по моим разметкам немного иначе получается, как бы вверх коррекция сделана по максимальному варианту (даже с незначительным превышен...

    Gorik, Я по утру тут тоже ждал что вниз развернет, но нет тайминги вышли, а на графике рисуется полка, обычно это к продолжению движения. Вообще после последних заявленых вводных о достатчности капиталла для выплаты дивидендов близкому к тому чтобы их не платить я больше смотрю на него и жду когда же он упадет, но с рынком спорить бесполезно. Шортанем позже
  7. Аватар Максим Потапов
    Подскажите где брать капитал Н20.0
  8. Аватар W1
    Чухню не неси, тут все прекрасно знают, ранее ничего не удалял. Да и Пшёл вон.

    Gorik, ты так жалок )))
  9. Аватар Gorik
    Чухню не неси, тут все прекрасно знают, ранее ничего не удалял. Да и ПШЁЛ вон.
  10. Аватар greedy_gnom
    Приватизация СбераУ вас есть курица, несущая золотые яйца. «На развитие инфраструктуры и строительство ВСМ», как заявил ведущий каббалист ст...

    Евгений Беккер, а если такой вариант
    шаг 1 Продаем арабам 25% доли сбера из принадлежащего государству пакета
    шаг 2 Судебное решение в Российской юрисдикции о изъятии акций сбера у особо оголтелых недружественных резидентов 25-30%
    Итог получаем и деньги от арабов в бюджет, и акции государству от недружественных (контроль государства над сбером и доходы в бюджет сохранены). И давления от этого потенциального навеса продавцов на акции сбера не будет.
  11. Аватар W1
    Понмаю, по ходу можешь только давать только в определённые места.

    Gorik, о пошел дешевый подзаборный… )))) злишься ?) злись )
  12. Аватар Gorik
    Понимаю, по ходу можешь давать только в определённые места.
  13. Аватар W1
    Andrey, по моим разметкам немного иначе получается, как бы вверх коррекция сделана по максимальному варианту (даже с незначительным превышен...

    Gorik, запомните это. И сделайте скрин. ЧТобы когда его прогноз как и сотни других… не сбывшихся он не удалил. Сбылось — он оставил. Не сбылось он тихо удаляет с форума. Ловили его уже не раз на этом.
  14. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк планирует наращивать прибыль из года в год, в 2024-2025гг ждет ее роста - Греф

    Сбербанк рассчитывает на рост чистой прибыли в 2024 и 2025 годах, сообщил президент — председатель правления банка Герман Греф.

    «В этом году мы за 11 месяцев получили 1 трлн 380 млрд рублей чистой прибыли. Это абсолютный рекорд за все время существования банка», — сообщил Греф в интервью телеканалу «Россия 24».

    «Агрегировано это говорит о том, что у нас все хорошо с самочувствием. Мы планируем и далее рост нашей прибыли из года в год. Никакого падения в 2024 году не будет, и в 2025 году, я надеюсь, если все будет складываться так, как мы предполагаем», — отметил глава Сбербанка.

    www.interfax.ru/business/937538



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Редактор Боб
    Греф: Финансовые результаты Сбера за 2023г позволяют акционерам ждать рекордных дивидендов

    Сбербанк в 2023 году получит максимальную за всю историю прибыль, по итогам может выплатить рекордные дивиденды, сообщил президент — председатель правления банка Герман Греф.

    «Наша дивидендная политика определена и опубликована. Мы собираемся выплачивать 50% чистой прибыли. В этом году у нас рекордные результаты, поэтому нашим акционерам стоит ждать рекордных дивидендов», — сообщил Греф в интервью телеканалу «Россия 24».

    Сбербанк за 11 месяцев 2023 года получил 1,378 трлн рублей чистой прибыли по РСБУ. Банк рассчитывает, что по итогам 2023 года рентабельность капитала превысит 24%.

    quote.rbc.ru/news/article/6585422b9a7947523c230cc6



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар stanislava
    Дивиденды Сбербанка недооценены - Мир инвестиций
    Мы подтверждаем позитивный взгляд на бумаги Сбера и повышаем целевые цены, уравнивая их по обыкновенным и привилегированным акциям ввиду отсутствия спреда — RUB 370 за акцию. Мы немного улучшили прогнозы после рекордного 3К23 с учетом ожидаемой высокой рентабельности и хорошего дивидендного потенциала.

    Взгляд на компанию. Лидирующий банк в секторе. Сбер — ключевой финансовый институт в России с крупнейшей клиентской базой: 108.2 млн активных розничных и 3.2 млн активных корпоративных клиентов (по состоянию на октябрь 2023 г.). Сильные рыночные доли, разумная политика рисков и управления капиталом, а также инновационные подходы с использованием технологии искусственного интеллекта позволяют Сберу демонстрировать высокие финансовые результаты при уверенном органическом наращивании капитала. Компания находится под санкциями, что несет средние риски для бизнес-модели.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Gorik
    Gorik, я не знаю как тут модератор следит, но я получил красный флаг только за (дословно) — «длинный язык и идиотские базары», ещё и удалили...

    symbol, бывает, когда стучат.
  18. Аватар Gorik
    Anton PalyhcAnton Palyhc, В шорты уже поздно сегодня лезть, сетап лонговый сформировалсяНа таком шортить — над быть камикадзе. Ваша чуйка не...

    Andrey, по моим разметкам немного иначе получается, как бы вверх коррекция сделана по максимальному варианту (даже с незначительным превышением), не важно даже рассматривая при этом 3 волну снижения или подволну 3.1, при этом коррекционная волна вверх 4 или 3.2 состоялась по глубокому варианту 61.8%, что для этих волн или подволн бывает чаще, следующая цель будет ниже поддержки 254.01, как один из вариантов. Другой вариант опишу коротко, если всё снижение от годового макимума явлется 3-ёх волновкой, то есть АВС, то стоит ожидать пробоя этого максимума. Конечно всё это не даёт точного прогноза в плане продолжения роста, коррекции ещё глубже вверх, но есть ещё определённые нюансы по этой теме, которые думаю пока не стоит озвучивать.
  19. Аватар 333V
    Вадим Назаренко, Если посчитать, получится 34.74р на акцию. Что в пересчёте на текущую цену даёт 12.79% ДД.
    Так что, к маю месяцу ждём обеща...

    AndreGan, НДФЛ на дивиденды ( 13-15% ) не платите? Даже на ИИС дивы приходят с удержанным НДФЛ. Без НДФЛ выходит около 11%. Сейчас на рынке полно безрисковых синтетических инструментов с доходностью 20% и более. Так что 11% дивдоходности — это ничто.
  20. Аватар W1
    symbol, действительно, а то как-то без приличия бегает по всем веткам и только впустую кукарекает (может кудахчет).

    Gorik, ахаххаа ну учитывая все ваши прогнозы… Чего только вчера ваши прогнозы про шорт в Лукойле ) ржуу с вас там все посмеялись знатно .)) То кудахчите вы ) Я не даю прогнозов и не даю ТС )
  21. Аватар Gorik
    W1, ну, так Вы хоть будьте поспокойнее

    symbol, действительно, а то как-то без приличия бегает по всем веткам и только впустую кукарекает (может кудахчет).
  22. Аватар Евгений Беккер
    Приватизация Сбера
    У вас есть курица, несущая золотые яйца. «На развитие инфраструктуры и строительство ВСМ», как заявил ведущий каббалист страны, надо пустить тело курицы, а не золотые яйца, которых становится с каждом годом все больше и больше. Как в сказке про мужика и медведя, кому вершки, а кому корешки!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар ZhigunovGroup
    США пригрозили отключать банки из-за санкций против России
  24. Аватар AndreGan
    «Россия 24». По оценке правительства, дивиденды Сбербанка за 2023 год составят 750 млрд руб.

    Вадим Назаренко, Если посчитать, получится 34.74р на акцию. Что в пересчёте на текущую цену даёт 12.79% ДД.
    Так что, к маю месяцу ждём обещанные 305р за акцию
  25. Аватар Dugas
    Dugas, ради бога скажите нам… каким глазом целиться на цену чтобы вот так видеть )))) ???

    W1, Дня, два как то такя так вижу как бы сказала Ванга

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: