Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 316,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +0.3%ап: 324.05₽  +0.39%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар khornickjaadle
    Кто-нибудь может объяснить, из какого воздуха возьмется 1.000.000.000.000 рублей на покупку 25% Сбера?

    Дюша Метелкин, у народа даже больше денег. Арабские шейхи или им нельзя?
  2. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Кто-нибудь может объяснить, из какого воздуха возьмется 1.000.000.000.000 рублей на покупку 25% Сбера?

    Дюша Метелкин, напечатают и дадут в кредит Роттенбергу, таким образом никто не пострадал, а сбер ушёл куданадо
  3. Аватар AndreGan
    Г.Греф: Сбербанк рассчитывает по итогам 2023 года выплатить рекордные дивиденды...

    Марэк, Это своевременная новость! Я сегодня хотел свою кучку сберовскую распродать вечером, а оно тут вона чего! Пусть, лежит тогда.
  4. Аватар Anton Palyhc
    представляю как у нас щас все в шорты лезут, усредняют, но это все рано-рано
  5. Аватар Дюша Метелкин
    Кто-нибудь может объяснить, из какого воздуха возьмется 1.000.000.000.000 рублей на покупку 25% Сбера?
  6. Аватар AndreGan
    Че толку от дивидендов? щас нефть вниз покатится и сбер вниз

    Puhavik, С чего это она вниз покатится? В Персидском заливе — война, хуситы американские и израильские танкеры топить обещают...
    Конгрессмены США предложили отменить потолок цен на нефть из РФ www.audit-it.ru/news/finance/1092947.html
    ЕС освободил нефтегазовое месторождение «Сахалин-2» от соблюдения потолка цен до 28 июня 2024 года www.kommersant.ru/doc/6411134
  7. Аватар SBakur
    SBakur, почему нет? Греф хочет сам царствовати и всем владети. Видимо, у него есть намётки как на этом процессе нажиться. А то что у него ес...

    White Dragon, Мало что он хочет, думаю государство ему по ушам даст, когда время придет!
  8. Аватар White Dragon
    Что тут хорошего продажа 25% в частные руки?? Что за бред Греф понес??

    SBakur, почему нет? Греф хочет сам царствовати и всем владети. Видимо, у него есть намётки как на этом процессе нажиться. А то что у него есть сейчас? Очень большая зарплата? Так ему мало.
  9. Аватар Puhavik
    Че толку от дивидендов? щас нефть вниз покатится и сбер вниз
  10. Аватар SBakur
    Что тут хорошего продажа 25% в частные руки?? Что за бред Греф понес?? И все уши развесили… Думаю что государство не пойдет на это, сейчас 51% акции контрольный пакет у государства! Люди держат в банке деньги, потому что он государственный, иначе все сбегут!
  11. Аватар Коммунизму быть!
    Греф допустил приватизацию 25% «Сбера» !?? Это как!??
    Продать ещё пакет стратегического и прибыльного бизнеса своим «партнёрам! из сша!??
    О...

    igor12, замороженные бумаги у пиндосов приватизируют если тронут наши замороженные активы
  12. Аватар igor12
    Греф допустил приватизацию 25% «Сбера» !??
    Это как!??
    Продать ещё пакет стратегического и прибыльного бизнеса своим «партнёрам! из сша!??
    Они что там курят?


    www.rbc.ru/finances/22/12/2023/6585417a9a7947523c230caa?from=from_main_1



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Марэк
    Г.Греф: Сбербанк рассчитывает по итогам 2023 года выплатить рекордные дивиденды
    22.12.2023, 11:22   

    Сбербанк (MOEX: SBER) по итогам текущего года может выплатить рекордные в своей истории дивиденды, заявил председатель правления банка Герман Греф. Он подчеркнул, что никакого падения прибыли у Сбербанка в 2024 и 2025 годах не будет, кредитная организация рассчитывает наращивать прибыль из года в год.

    В этом году банк за 11 месяцев получил 1 трлн 380 млрд руб. чистой прибыли, сообщил господин Греф. «Это абсолютный рекорд за все время существования банка. Агрегированно это говорит о том, что у нас все хорошо с самочувствием. Мы планируем и далее рост нашей прибыли из года в год. Никакого падения в 2024 году не будет, и в 2025 году, я надеюсь, если все будет складываться так, как мы предполагаем», — рассказал господин Греф в интервью телеканалу «Россия 24». По оценке правительства, дивиденды Сбербанка за 2023 год составят 750 млрд руб.

    Глава Сбербанка отметил, что ключевая ставка Банка России привела к резкому сокращению не только корпоративного кредитования, но и потребительского. Однако рисков, по словам Германа Грефа, ни для кредитного портфеля банков, ни для здоровья банковского сектора в целом нет.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Олег Дубинский
    На чем сегодня растёт СБЕР
    Греф допустил приватизацию 25% «Сбера»

    Герман Греф.
    «Подавляющее большинство госкомпаний может быть приватизировано.
    Для контроля над банком,
    государству достаточно» доли в 25%, приватизация полезной для российской экономики.»
    Герман Греф в интервью телеканалу «Россия 24».

    «Подавляющее большинство госкомпаний может быть приватизировано, включая Сбербанк. Мы очень привлекательный актив, нас с удовольствием купят.
    Для контроля над компанией государству «достаточно 25%».
    Если правительство решит отдать на приватизацию 25%, это повысит инвестиционную привлекательность российского рынка.
    Герман Греф.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Market Power
    🏦Зеленые обещания

    Глава Сбера Герман Греф дал интервью телеканалу Россия 24. Выбрали главные его заявления

     

    💥Акционерам Сбера стоит ожидать рекордных дивидендов за 2023 год. Финансовые результаты банка за этот период создают основания для этого.

     

    🔹Подавляющее большинство госкомпаний может быть приватизировано, включая Сбер. Вывод на биржу дополнительных 25% акций банка повысил бы привлекательность рынка.

     

    🔹Рост прибыли кредитной организации планируется из года в год, никакого ее падения в 2024 или 2025 годах не будет.

     

    🔹Сбер ждет дальнейшего роста российской экономики, но не очень высокими темпами. 

     

    🔹Стоит ожидать постепенное снижение цен на жилье из-за сокращения субсидий и уменьшения доступности ипотеки.

     

    🔹Ключевая ставка сейчас запретительная, начало ее снижения ожидается после 1 квартала 2024 года.

     

    📈Бумаги Сбера (SBER и SBERP) растут после заявления о дивидендах на 2%.

     

     

    🚀Напомним, что уже скоро мы проведем стримс компанией и узнаем подробные ответы на все ваши вопросы



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Puhavik
    Я же говорю только выйду и они убежат от меня
  17. Аватар Влад | Про деньги
    Прибыль Сбера в 2024 году не упадет. Почему?

    🔥 Прибыль банковского сектора за 11 месяцев составила 3,2 трлн рублей

     Что будет в следующем году? 

    📊 Прибыль банков по месяцам 2023 года, в млрд руб.

     январь – 258 

    февраль – 293 

    март – 330 

    апрель – 224 

    май – 273

    июнь – 314 

    июль – 327 

    август – 354

    сентябрь – 296

    октябрь – 256

    ноябрь – 268

     Банки заработали за 11 месяцев 3 193 млрд руб. Мой прогноз по году был 3,1-3,2 трлн, а будет, около 3,4 трлн руб. Напомню, что предыдущий рекорд был в 2021 году, тогда банки заработали 2 363 млрд руб. за год. 

     Да, снижение прибыли в октябре-ноябре есть, при этом она все еще высокая. При 250 млрд руб. чистой прибыли за месяц — за 2024 год банки получат 3 трлн руб. прибыли, при 270 млрд руб. — 3,24 трлн руб. Цифры, которые мы видим, меня вполне устраивают. 

     ❗️ Вопреки мнениям некоторых участников рынка, я считаю, что следующий год для банков будет сопоставимым с текущим. Возможный риск — удержание высокой процентной ставки достаточно долго на высоком уровне и замедление темпов кредитования, как следствие, возможное снижение процентных доходов. В первую очередь, у небольших банков.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар SBakur
    Димон дружище, что опять не то? Пошли их на… всех..
    Вот пишу книжку«Дмитрий первый и прочие куроебы»"
    занятно получается..

    Zorro, Дмитрию и для его группы поддержки, пора отдельную ветку открывать на форуме)) За полтора года читаю одно нытье и минусы, минусы)) Не разу о плюсах не было сказано. Хотя Сбер стоил и 100 и 150 и 200 и 250+ Как можно было не заработать??)) Комедия…
  19. Аватар Zorro
    Димон дружище, что опять не то? Пошли их на… всех..
    Вот пишу книжку«Дмитрий первый и прочие куроебы»"
    занятно получается..
  20. Аватар Zorro
    Димон дружище, что опять не то? Пошли их на… всех..
    Вот пишу книжку«Дмитрий первый и прочие куроебы»"
    занятно получается..
  21. Аватар Tverskoy_homyak
    Anton Palyhc, промывать надо регулярно

    Дюша Метелкин, да можно просто пить больше и чаще.
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а у меня муха в стакане и паутина.и шо?

    Anton Palyhc, понял)
  23. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, промывать надо регулярно

    Дюша Метелкин,
  24. Аватар Дюша Метелкин
    Дмитрий Первый, а у меня муха в стакане и паутина.и шо?

    Anton Palyhc, промывать надо регулярно
  25. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, что то продавцов в стакане дохрена

    Дмитрий Первый, а у меня муха в стакане и паутина.и шо?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: