Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар alkond75
    Все смешалось в доме Сберблонских, веселье, крик. Но кажется мне, что пи$дец крадеЦа незаметно…
  2. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, так и манит мишек, насаживайтесь говорит)

    Дмитрий Первый, вот правильный, боковик показывает
  3. Аватар Zorro
    Anton Palyhc, так и манит мишек, насаживайтесь говорит)

    Дмитрий Первый, пошляк..
  4. Аватар Екатерина Велес
    Ты — невероятный человек с сильным характером и добрым сердцем. Твоя смелость, умение преодолевать трудности и оптимизм вдохновляют меня каждый день. Пусть этот год будет для тебя годом новых достижений, удачи в делах и исполнения заветных желаний. bonnyfamilycards.com/images/birthday-woman/drwoman0269.jpg
  5. Аватар Алексей Киселев
    Сегодня экспирация недельных опционов.
    Пацаны, можете загнать котировки выше 260? На рупь надо вверх!!!
  6. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, так и манит мишек, насаживайтесь говорит)

    Дмитрий Первый,
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, буржуйский он у тебя какой-то, профуфлогонить может

    Anton Palyhc, так и манит мишек, насаживайтесь говорит)
  8. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, мой штопор вверх показывает

    Дмитрий Первый, буржуйский он у тебя какой-то, профуфлогонить может
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ни че не знаю — штопор

    Anton Palyhc, мой штопор вверх показывает

  10. Аватар Zorro
    Значит теперь так пиндосы растут мы падаем.
    Пиндосы падают мы растем…
  11. Аватар не бык
    Инвесторы
    Рассказывайте, кто из Ваших, меня мариновал в Распадской!?
    То 2500 лотов на покупку, то 3800
    Что курим!?
    И где это хвостатое-беспредельное существо!?

  12. Аватар Zorro
    Zorro, ну балин. Идея была несколько в ином.
    Не суть где торговать. Суть привязка ко времени.

    Повторяясь.
    Zorro, Я полагаю, что время совер...

    Дмитрий Ю., да и не спорю.) как говорится мы кто такие чтоб лезть в чужой монастырь со своим уставом.ММВБ установил правила и все…
  13. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, так уже ливанули в 15 часов

    Дмитрий Первый, ни че не знаю — штопор
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, фигура штопор на 10-минутках сформировалась, скоро выкрутит куда-то

    Anton Palyhc, так уже ливанули в 15 часов
  15. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., ну если на Найсе торговать на прямую то и время клиринга будет Пиндостанское… Но кто ж туда пустит, да даже если бы и пустили то...

    Zorro, ну балин. Идея была несколько в ином.
    Не суть где торговать. Суть привязка ко времени.

    Повторяясь.
    Zorro, Я полагаю, что время совершения сделок должно быть по одной и той же шкале, в едином масштабе. Без учета, или наоборот с учетом локального времени. Равно как и отчеты брокеров.
  16. Аватар Zorro
    Plechevik, пробил.

    Дмитрий Первый, заметили.)))
  17. Аватар Anton Palyhc
    Zorro, встал на пробой 259. Там айсберг

    Дмитрий Первый, фигура штопор на 10-минутках сформировалась, скоро выкрутит куда-то
  18. Аватар Вадим Назаренко
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Там кремль забыл?)

    Plechevik, пробил.
  20. Аватар Zorro
    Zorro, встал на пробой 259. Там айсберг

    Дмитрий Первый, и тут ты такой на«Титанике» !...)))
  21. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, *по мне чем сильнее уронят в цене сбер тем лучше*, чем интересно это будет лучше для тебя, да и выгодность по низкой цене прост...

    Gorik, Смотри тут все дело в том что ты покупаешь. если ты покупаешь изначально не мусор и при этом цена выгодная уже сейчас то почему не купить? дешевле не факт что будет, а если и будет то ты сможешь докупить еще или просто переждать. а вот если не купишь, то останешься с деньгами съедаемыми инфляцией. То есть купив хороший товар по хорошей цене ты гарантированно выиграешь, да возможно мог бы выиграть еще больше, но никто не знает будущего (Сбер по 50-80 ау где ты).
    Ключевое тут 1 определить что товар хороший. 2 что цена на товар интересная. Как это определить вопрос для обсуждения.

    А если цена хороший товар упала, (ВАЖНО — товар при этом остался все также хорош), то это позитив для того кто покупает и точно не негатив для долгосрочного инвестора. Ибо долгосрочный инвестор покупатель, а не продавец. Да когда то он купленное будет продавать, но будет это сильно потом.
  22. Аватар Zorro
    Zorro, Я полагаю, что время совершения сделок должно быть по одной и той же шкале, в едином масштабе. Без учета, или наоборот с учетом локал...

    Дмитрий Ю., ну если на Найсе торговать на прямую то и время клиринга будет Пиндостанское… Но кто ж туда пустит, да даже если бы и пустили то как нерезу налогов начислят выше крыши.
    Забугорным фьючем можно торговать на СПб, но я туда не заглядывал с марта 2022 го…
  23. Аватар Puhavik
    Zorro, встал на пробой 259. Там айсберг

    Дмитрий Первый, Там кремль забыл?)
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, развлекаешься.))

    Zorro, встал на пробой 259. Там айсберг
  25. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., торговать фьчерсом на ту или иную бумагу предоставляет ММВБ.А время должно быть по гринвичу?

    Zorro, Я полагаю, что время совершения сделок должно быть по одной и той же шкале, в едином масштабе. Без учета, или наоборот с учетом локального времени. Равно как и отчеты брокеров.

    Мне не важно какой будет отсчет. Хоть каждый день по времени восхода солнца над Японией. Или его заката над СГА на его западном побережье (кста — было очень прикольно заглянуть во вчерашний день, лет так 30 тому назад).

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: