Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 103,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.48₽  -0.68%ап: 314.72₽  -0.85%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дюша Метелкин
    Антон Михеев, посмотрите на Сегежу, компания занимает под любые проценты. Также и другие компании им нет возможности рефинансироваться за ру...

    greedy_gnom, осталась сущая безделица — чтобы Сегежа эти бабки вернула, тогда банки в шоколаде.
    Но компании зомби потому и зомби, что с собой в небытие могут утащить и какое-то количество живой плоти
  2. Аватар W1
    Кто те хомяки которые ночью откупают Сбер ?)) зачем ?))))) сидят и откупают )))
  3. Аватар Сергей 35
    Сергей 35, покажи мне где здесь отскок?

    Дмитрий Первый,
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, хомяк неразумный?

    Zorro, да) Андрей). Он тоже недоволен. Манипуляциями.
  5. Аватар Zorro
    Zorro, youtu.be/aLMoX93pLdY?si=VZi-Ng-Lv53QqG0e

    Дмитрий Первый, хомяк неразумный?
  6. Аватар greedy_gnom
    посмотрите в правильном масштабе на это ужасное падение, и сразу станет ясно что это все ерунда

  7. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, ага верю ставк 20% кредиты ещё дороже фиг рефенансируешь а у сбера резервы по потерям по судам как обычно

    Антон Михеев, посмотрите на Сегежу, компания занимает под любые проценты. Также и другие компании им нет возможности рефинансироваться за рубежом. И те у кого подходят сроки будут брать новые кредиты. Им будет больно но какой у них выбор? Поэтому краткосрочно (пол года, год) на этом Сбер высокие ставки ЦБ переживет и даже неплохо заработает, а дальше их будут вынуждены снизить в приказном порядке потому что вред для экономики страны станет уже слишком большой и финансово экономические власти пойдут на это наплевав на инфляцию и девальвацию.
  8. Аватар Дмитрий Первый
  9. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, махинации с бухгалтерией возможны в западных шлаках, которые не платят дивы (всякие аплы, гуглы, теслы). А Если компания плати...

    greedy_gnom, ага верю ставк 20% кредиты ещё дороже фиг рефенансируешь а у сбера резервы по потерям по судам как обычно
  10. Аватар Zorro
    Zorro, там нет этого

    Дмитрий Первый, недельки?
  11. Аватар Zorro
    Маржин колл-это предел риска?

    Ольга Тимченко, нет можно и в минус проскочить если брок вовремя не осадит… в блогах почитай были такие случаи…
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, на твоей картинке я так вижу. сорри…

    Zorro, там нет этого
  13. Аватар Zorro
    Zorro, ты ещё туда же

    Дмитрий Первый, на твоей картинке я так вижу. сорри…
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, да пилять Сбер сука голова плечи нарисовал однако…

    Zorro, ты ещё туда же
  15. Аватар Zorro
    Сергей 35, покажи мне где здесь отскок?

    Дмитрий Первый, да пилять Сбер сука голова плечи нарисовал однако…
  16. Аватар Дмитрий Сотников
    Дмитрий Сотников, коррекция на север?

    [email protected], да, очень вероятно так как это зона спроса
  17. Аватар Дмитрий Сотников
    Дмитрий Сотников, в очередь ))) тут таких как вы про апокалипсис полно ))

    W1, Не я не про апокалипсис. Это продолжение моего поста еще от 16 ноября я там просто цель обозначил
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, почему без отскоков, вот такие синие зоны спроса от которых и должен быть этот отскок

    Дмитрий Сотников, посмотри выше
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, так в 16 часов же был отскок?

    Сергей 35, покажи мне где здесь отскок?

  20. Аватар Дмитрий Сотников
    Ну как так то столько падать… Без отскоков

    Дмитрий Первый, почему без отскоков, вот такие синие зоны спроса от которых и должен быть этот отскок
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, так в 16 часов же был отскок?

    Сергей 35, отскок это на 275
  22. Аватар Sergei
    а сегодня 258.36, там и зафиксю профита
  23. Аватар Сергей 35
    Ну как так то столько падать… Без отскоков

    Дмитрий Первый, так в 16 часов же был отскок?
  24. Аватар Zorro
    Zorro,

    С меня еще налог удержали!

    не бык, не мешай мне машину подбирать, Куплю себе машину черный Волга!
    ну ты и жук еще и налоги платить не хочешь..
  25. Аватар Сергей 35
    А по поводу что будут лить на «вечорке» я ещё днём писал. Народу днём некогда в приложение заглядывать, за курсом акций следить. Вот вечером как домой придут, тогда и...
    И завтра с утра слив возможно что ещё будет, после бессонной ночи много кто примет решение на эмоциях.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: