Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 103,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.48₽  0%ап: 314.72₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Nordstream
    Прибыль банковского сектора РФ за 9мес2023г составила 2,7 трлн руб, по итогам года может достичь 3,3 трнл руб — Банк России
    Прибыль банковского сектора РФ за 9мес2023г составила 2,7 трлн руб, по итогам года может достичь 3,3 трнл руб — Банк России

    www.interfax.ru/business/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар 13072023
    О ЛУКОЙЛЕ ПИСАЛ НИЖЕ!
    Шортик на Хлеб и Масло-прикрыл!

  3. Аватар 358234
    358234, мя, я ни чего не поняла

    Кристина Трейдер, ну, хоть улыбнулась?
  4. Аватар Mihail77
    Почему упал Сбер
    Вчера ПАО «Сбербанк» провело День инвестора.

    Событие, которого многие ждали. Сбер представил на нем новую улучшенную Дивиденднкю политику.

    Сама Политика, поменялась незначительно, всё те же 50% от чистой прибыли, и вроде бы всё гладко, но почему-то Сбер весь день постепенно сползал вниз, а в конце дня полетел камнем.

    Многие это пытались объяснить фиксацией прибыли игроков после затяжной роста с целью перезацйти пониже и прочими вроде бы очевидными вещами. Но есть нюанс!...

    Нюанс этот уже ближе к завершению события в голос озвучил руководитель блока «Финансы» банка Тарас Скворцов — В новой дивполитике «Сбера» изменился триггер для выплаты дивидендов — Дивиденды будут платить в предполагаемом размере(50%) при коэффициенте достаточности базового капитала H20.0 не ниже 13,3% — www.finam.ru/publications/item/v-novoy-divpolitike-sbera-izmenilsya-trigger-dlya-vyplaty-dividendov-20231206-1411/

    Этот показатель ранее Сбер нигде не публиковал.

    Но по итогу работы за 7 месяцев 2023 (в отчете в августе) показатель Н1.0 составил 13,4%, снизившись за последний месяц на -0,2%, а с начала года на -1,4%. — www.sberbank.com/ru/investor-relations/groupresults/july_2023 — очень близко к указанной цифре 13,3% по Н20.0 и темпы снижения тоже не малые.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар 13072023
    13072023, Ах так! Ну ладно! Посмотрим, как спасёт «ВАШ» Барин Сбер и как потом заговорите!

    Ольга Тимченко,
    Оленька, я-МИШКА по рынку акций!
    Мне не интересно, кто там спасать будет Сбербанк и другие акции!
    Я, продаю акции а потом откупаю, когда они припадают!
    Вот, что писал-ВЧЕРА!


    И, ДА-ОЛЕНЬКА! Один персонаж из одной Комедии, рекомендовал чтить УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС и соблюдать его!По этому и не пишу много!И так Модератор вчера ТРИЖДЫ загонял В БАНЮ!
  6. Аватар Честный Трейдер
    Кристина Трейдер, молодой парень приходит к хирургу и просит сделать ему кастрацию. Врач в непонятках: «На фига оно тебе?!!!!», «Доктор, мне...

    358234, мя, я ни чего не поняла
  7. Аватар 13072023
    Константин, Искренне Рад, нашему знакомству на сайте!Рад, Вашей позиции по рынку!
    ТАКОГО ШЕДЕВРА
    У МЕНЯ ЕЩЕ НЕ БЫЛО В МОЕЙ КОЛЛЕКЦИИ!


  8. Аватар 358234
    Роман Лисин,(Советский Союз), я в китае живу и достаточно зарабатываю, что бы говорить как хочу

    Кристина Трейдер, молодой парень приходит к хирургу и просит сделать ему кастрацию. Врач в непонятках: «На фига оно тебе?!!!!», «Доктор, мне очень надо!» «Ну, надо так надо», сделал. На следующее утро, на обходе врач не унимаясь: «Вот вы молоды, у вас вся жизнь в переди, зачем вам это надо было?» «Видите ли я женюсь на еврейской девушке, а у них обычай такой» «Так может вам надо было сделать обрезание?» «А я как сказал?»…
  9. Аватар Честный Трейдер
    Кристина Трейдер, Как носитель языка, вы должны соответствовать..) неудобно будет, если в Гвинее где-нибудь местный житель вас поправит одна...

    Роман Лисин,(Советский Союз), я в китае живу и достаточно зарабатываю, что бы говорить как хочу
  10. Аватар 13072023
    МихалычМОЕ ПОЧТЕНИЯ!
    Представляете, как Вы-обознались!
    Это, бывшая Federacia


    Это Дама, у которой муж-«не абы кто» она Человек МираРазрывается между странами-на смартлабе!
  11. Аватар Аркадий Розман
    Кристина Трейдер, «Оттуда»- это производное местоименное наречие слитного написания...) да что же такое с образованием в нашей стране произо...

    Роман Лисин,(Советский Союз), ЕГЭ с образованием произошло, неужели непонятно???
  12. Аватар 13072023
    Тем, кто не понимают куда попали!
    Кто видит и слепойслышит и глухой
    В акциях ГМК-объявили дивиденды, думаю-шортить не буду-дивы большие, зажмут еще!
    А теперь, СМОТРИТЕ, кого засадили в акцию-ДОГАДЫВАЕТЕСЬ!?

  13. Аватар 13072023
    13072023, Ты с двух рук бомбишь?..) два аккаунта, пока один в бане, другой окучивает смайлами толпу?..)

    Роман Лисин,(Советский Союз),
    «Окучиваю»
    Это так!?

  14. Аватар Честный Трейдер
    Кристина Трейдер, «Оттуда»- это производное местоименное наречие слитного написания...) да что же такое с образованием в нашей стране произо...

    Роман Лисин,(Советский Союз), я не в вашей стороне живу
  15. Аватар Честный Трейдер
    Я жду тибя тута.

    Я жду тибя тута.
    Акции Соберибанк




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Сейф Инвестора
    Сбер

    Сбер



    👋 Ну что, друзья, прошёл день инвестора в Сбере (довольны?), но сам банк не оценил заявлений своих демиургов.

    📊 Пока идём чётко по плану. Последние два дня выглядят, как ретест пробитой трендовой. Впереди погружение.

    📉 Есть подозрение, что ценовая цель — ретест прошлого нисходящего канала. Впрочем, можем и не дойти. Думаю, уровень 260 станет нашим локальным минимумом. А 250 и касание границы канала — это на случай совсем чего-то плохого.

    🤫 Не шортим, друзья, пока просто наблюдаем. Впереди ставка и вынести могут в обе стороны, очень непредсказуемый рынок. Будем искать бумаги поинтереснее.

    Больше идей и обзоров:
    t.me/+gNmj7EJnsYw4Y2Uy

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар autotrade
    Ранее писал про фибоначи
    Ранее писал про фибоначи про то что обратное движение идет на 1/2 от отката так как выше нет средних ( smart-lab.ru/blog/954854.php ), вот на картинке доказательство этого, сбер дошел до 280 и выше не пошел
    287-271 = 16,   16/2 = 8,  271+8 = 279, что почти равно 280

    Картинка на таймфрейме 1d, если это не устраивает то смотрим картинку на таймфрейме 1h ниже, результат тот же
    Ранее писал про фибоначи


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар SergeyMars
    Новая Стратегия Грефа до 2026 года с точки зрения дивидендных выплат...‼️ Внимание !

    Новая Стратегия Грефа до 2026 года с точки зрения дивидендных выплат...‼️ Внимание !

     Разбираем новую стратегию Сбербанка до 2026 года с точки зрения дивидендных выплат.

    Банк таргетирует рентабельность капитала до 2026 года на уровне 22%, это значит, что дивидендный поток в течение этого периода будет на уровне 30+ руб. на акцию.

    Несмотря на то, что банк не стал менять коэффициент чистой прибыли, направляемый на дивиденды, главным акционером остается государство, которое остро нуждается в финансировании. Ранее Минфин уже прозрачно намекал, что может взять «сверхприбыль» у банков через дивиденды, поэтому вероятность выплаты повышенных дивидендов остается существенной.

    Рассмотрим три варианта развития событий:

    🔴 Негативный.
    Дивиденды Сбера по итогам года останутся на уровне прошлого, т.е. 25 руб. на акцию. В этом случае цена акций останется ± на текущем уровне, дивидендный гэп будет быстро закрыт (с учетом того, что дивиденд по итогам 2024 прогнозируется на уровне 30 руб.). Доходность составит 8%*

    🟡 Базовый.
    Сбер выплатит дивиденд в рамках прогноза – 33 руб. на акцию. В этом случае акции могут вырасти до 300 руб. и выше. После выплаты дивидендов цена либо останется на уровне 300 руб., либо упадет до нее. Прогнозируемая доходность порядка 22%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Anton Palyhc
    Как инвестиционное Стадо гонят в акцию-один из примеров:


    Все помнят замужнюю дамусидящую на сайте до 1:20 ночи!?
    А теперь-СМОТРИТЕ:


    Тепе...

    13072023, я так и думал что она какая не такая
  20. Аватар 13072023
    13072023, когда-то, года три назад, мне приснился сон, весь не помню, но отрезок врезался в память, раздаётся звонок, мужской голос говорит:...

    Ольга Тимченко,
    Доброго Утра!

  21. Аватар Ask
    Как инвестиционное Стадо гонят в акцию-один из примеров:


    Все помнят замужнюю дамусидящую на сайте до 1:20 ночи!?
    А теперь-СМОТРИТЕ:


    Тепе...

    13072023, Если нет своей головы, то за вас будут думать другие.
  22. Аватар 13072023
    Как инвестиционное Стадо гонят в акцию-один из примеров:


    Все помнят замужнюю дамусидящую на сайте до 1:20 ночи!?
    А теперь-СМОТРИТЕ:


    Теперь дамочка уже ГГ
    Думайте!
  23. Аватар 13072023
    Робот R2. Опять угадал тренд Сбербанка.
    06.12.2023. Фьючерс Сбербанка. Профит за день 2341 руб./лот
    t.me/SPBFUT_GAZR_SBRF/5775

    Робот R2,
    Как Вас, вчера не хватало!
    Возможно, чей-то депозитбыл бы целее!
    Но ММ-бьют и роботов
    Когда везде видели в Лукойле-«Двойную вершину» на 6900-ММ, на гигантском объеме-разорвал и трейдеров и роботов
    Вспомним, кто и, что ждал!



    Вчера акции Лукойла, не допадалиминималка была в районе 7051
    Инвесторы-СМОТРИТЕ И ДУМАЙТЕ!
    Смотрите, как вчера от 7060, стали появляться лоты на покупку по 30000, по 20000-этих лотов(объем), я не вител более месяца!
    Толпу-опять загоняют в акцию!
  24. Аватар Юрий Николаевич
    Что думаю? Капитал ищет где больше прибыль. 14% на вклад в сбере. Дивы 33руб на акцию, тогда интерес возле стоимости акции в 235. Наглядный пример Банк С-П, спустившийся с 300 на 200, с дивами 40руб. Не судите строго за примитивизм.
  25. Аватар Евгений Судаков
    Дюша Метелкин,
    1 Дивы сказали 50% от прибыли. Какие у вас еще вопросы остались по ним? очень хорошие дивы намечаются.
    2 Греф прям так и ска...

    greedy_gnom, в общем повысили требование к достаточности капитала (13.3%) для выплаты дивов и сами же опубликовали прогноз по этой достаточноти, который ниже требуемой для выплаты(13+ %)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: