Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Орландо Блум
    Орландо Блум, манипуляции ни кто не отменял, прибыль вниз а акцули вверх

    Anton Palyhc, не наткнись
  2. Аватар Nordstream
    Около 30% получивших одобрение на ипотеку в августе-сентябре не смогли взять кредит на утвержденных условиях — Известия
    Около 30% получивших одобрение на ипотеку в августе-сентябре не смогли взять кредит на утвержденных условиях, сообщили «Известиям» участники рынка недвижимости. Раньше условия, как правило, сохранялись три месяца. Теперь же кредитные организации снижают размер одобренной суммы кредита, увеличивают требования к первоначальному взносу или просят дополнительно подтвердить доход заемщика. Из-за резкого роста ключевой ставки возможности долго сохранять одобренные заявки нет, утверждают в кредитных организациях.

    Банки оставляют за собой право отозвать одобрение ипотечных кредитов, если с учетом выросшей процентной ставки их обслуживание требует более 40% дохода заемщика, сказал «Известиям» экономист, эксперт ипотечного рынка Андрей Бархота.

    iz.ru/1596261/mariia-perevoshchikova/stavka-sygrala-banki-otkazyvaiut-v-ipoteke-po-odobrennym-usloviiam

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар 358234
    МОСКВА 30 окт -- ПРАЙМ. Российские банки начали отказывать гражданам в выдаче ипотеки по ранее одобренным условиям, пишет издание «Известия».
    По данным, полученным от участников рынка недвижимости, примерно 30 процентов людей, получивших одобрение на ипотеку в августе-сентябре, не смогли получить кредит по ранее установленным условиям.
    Будут брать по новым условиям, кому отказано?
  4. Аватар 358234
    Отчетность за 9 месяцев развернула тренд показателей банка. Теперь, с высокой вероятностью, будем наблюдать снижение темпов прироста прибыли...

    Орландо Блум, и всё-же вброс «к концу года 300» не отпускает, оставляет в растеряности…
  5. Аватар Anton Palyhc
    Отчетность за 9 месяцев развернула тренд показателей банка. Теперь, с высокой вероятностью, будем наблюдать снижение темпов прироста прибыли...

    Орландо Блум, манипуляции ни кто не отменял, прибыль вниз а акцули вверх
  6. Аватар Орландо Блум
    Отчетность за 9 месяцев развернула тренд показателей банка. Теперь, с высокой вероятностью, будем наблюдать снижение темпов прироста прибыли и портфелей ежемесячно.
  7. Аватар Anton Palyhc
  8. Аватар не бык
    … И Тишина
    Доброго… Доброго утречка!
  9. Аватар Я - Русский!!!
    Что там за суета в Дагестане?)) Вроде должна была вспыхнуть Европа в беспорядках палестинских, но что то пошло не так

    Патриот, но не идиот, искали евреев и граждан Израиля, чтобы успокоить и показать, что нацистов нет — опасаться нечего. Чувствуйте себя как дома в многонациональной семье народов! Искали тщательно, на совесть!
  10. Аватар Коммунизму не быть!
    Что там за суета в Дагестане?)) Вроде должна была вспыхнуть Европа в беспорядках палестинских, но что то пошло не так
  11. Аватар не бык
    не бык, нашли из-за чего переживать. Спите спокойно и ни о чём таком не думайте.
    На территории Афипского нефтеперерабатывающего завода в Се...

    Avoska,

    У меня футбол!
    Доживем до понедельника!
    newizv.ru/news/2023-10-29/ataku-bespilotnika-na-afipskiy-npz-mogli-ustroit-neskolko-grupp-diversantov-422492
  12. Аватар Avosьka
    С.В.,
    Доброго воскресного дня!


    Все думаю...
    Завтра, Брокер Сбербанк, сразу Квик-отключит!?


    О падении Российского рынка акций-речи быть ...


    не бык, нашли из-за чего переживать. Спите спокойно и ни о чём таком не думайте.
    На территории Афипского нефтеперерабатывающего завода в Северском районе Краснодарского края произошло локальное возгорание. Об этом сообщил региональный оперативный штаб в своем телеграм-канале.

    В результате возгорания пострадавших нет, инфраструктура НПЗ не получила повреждений. Угрозы предприятию и жителям близлежащих населенных пунктов нет, утверждает оперштаб. Возгорание потушили примерно за 30 минут.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/rbcfreenews/653dc1169a7947fe7c2b4f08?ysclid=lobnxbkqqd34942018
  13. Аватар не бык
    Орландо Блум, ФР РФ на это пофиг. Как и на небольшие события в СВО. Если кому-то понадобится обвалить наш ФР, будет то, про что мы сейчас не...

    С.В.,
    Доброго воскресного дня!


    Все думаю...
    Завтра, Брокер Сбербанк, сразу Квик-отключит!?


    О падении Российского рынка акций-речи быть не может!
    Возможно: Сбой в сети интернет...
    … Отключение Торговых систем и площадок...
    Остановка Торгов на ММВБ....
    Вспомните:

  14. Аватар There is no future
    В понедельник там понимаю можем жестко вниз из за палестины

    Орландо Блум, ФР РФ на это пофиг. Как и на небольшие события в СВО. Если кому-то понадобится обвалить наш ФР, будет то, про что мы сейчас не догадываемся или думаем, что в ближайшем будущем это невозможно.
  15. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    сегодня закроем выше 275

    Орландо Блум, закрыли?
    🤣 Фантазер — любитель
  16. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Кстати про камаз и искусственные ямы, может, чтоб дозакупиться, слух какой пустить нехороший про сбер. В новостную ленту. Там кто новости пи...

    Max, смешной
  17. Аватар wistopus
    @@@- одна собака, две собаки, три собаки итого шесть собак

    Торгую  Сбером на дневках в ручную… другие биржевые инструменты знаю плохо или не знаю совсем… и знать не хочу... 
    нельзя объять необъятное… Козьма Прудков©  

    Все написанное ниже личное мнение и наблюдения — никому ничего не навязываю… основное в торговле навык и опыт...
    you can only learn to swim by swimming

    Как говорил КРЫС  — каждому свое или точнее у каждого свой психотип для  торговли...


    начну с часов...

    Все что ниже по таймфрейму дневок требует алготорговли...
    Структура свечей часов достаточно проста и монотонна...
     Импульс, консолидация… импульс, консолидация и т.п.
    При формировании консолидации лимитка на  импульс и, соответственно, после окончания импульса при начале образования новой консолидации —  выход...
    Работа только внутри дня, так как время, когда биржа не торгует  — может порвать всю систему....
     Непрерывная торговля на часах идеальна для Binance...  

    дневки

    Никакой фрактальности между дневками и часовыми свечами не наблюдаю.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Коммунизму быть!
    В понедельник там понимаю можем жестко вниз из за палестины

    Орландо Блум,
    Снился мне сон, что я был трезвый,
    Ангелы пели в небесах.
    А я проснулся в черном теле,
    Звезда застряла в волосах.
    Говорила мне мать: «Летай пониже»,
    Говорила жена: «Уйдешь на дно»,
    А я живу в центре циклона,
    И вверх и вниз – мне все равно.
  19. Аватар не бык
    В понедельник там понимаю можем жестко вниз из за палестины

    Орландо Блум,
    Смотрю-DJ и понимаю, что СВО-это в Вашингтоне...
    Слушаю Сахипзадовну, понимаю-что наша ставка, ниже Швейцарской!
    Санкции-Это Корея....
    Цирк в шалмане — продолжается!
  20. Аватар Орландо Блум
    В понедельник там понимаю можем жестко вниз из за палестины
  21. Аватар не бык
    Интрадеи странный вы народ, канеш, по соломинке в нору тащите и радуетесь не зря прожитой суете. А я лежу на солнышке и жду камаз с сеном и ...

    Max,
    Очень многие-ждали сказочные горы еще в начале 2022, а когда от 309 был резкий взлет, везде абсолютно, везде писали-покупайте!
    Где они сейчас...
    Средняя 149!?курс валют-взлетел и обесценил Ваши вложения!
    Сказки, здесь не надо рассказывать!
  22. Аватар Max
    Кстати про камаз и искусственные ямы, может, чтоб дозакупиться, слух какой пустить нехороший про сбер. В новостную ленту. Там кто новости пишет? Каждый может написать комментарий? Хм, надо в квик залезть, поизучать, поманипулировать камазом.
  23. Аватар Max
    Впрочем, да, при наличии зарплаты хорошо рассуждать,…
  24. Аватар Max
    Интрадеи странный вы народ, канеш, по соломинке в нору тащите и радуетесь не зря прожитой суете. А я лежу на солнышке и жду камаз с сеном и подберу упавшее, много и сразу, иначе же не бывает на бирже, со 149р средней вот жду 400р и дождусь.
  25. Аватар Грумант
    Грумант, Сегодня сделок не открывал, что имеешь ввиду, как всегда, не понимаю. Результат интересует только свой, с твоим-то мне ничего не сд...

    Gorik, поздравления с удачным угадыванием и «отхватыванием счастья такого очень дешёвого» принимаются)))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: