Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 238,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.45₽  +2.35%ап: 320.6₽  +2.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар FrBr
    ну ну примерно так же наверное в 2008 заявляли
  2. Аватар Anton Palyhc
    дивов не будет =) к марту сбер будет под 150

    FrBr, а в этом месяце 220
  3. Аватар FrBr
    Всякая чушь растёт вроде Газпрома. на что там надеются? Сбербанк нифига. так и будет болтаться до 20 марта, когда объявят дивиденды 33-40 Р....

    дивов не будет =) к марту сбер будет под 150
  4. Аватар FrBr
  5. Аватар FrBr
    правда пока непонятно куда лучше в сишке или в рубле
  6. Аватар FrBr
    на клире встаю в шорт
  7. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
  8. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
  9. Аватар 1SV
    1SV, А как Вы считаете, других инструментов, кроме подъема ставки, в ЦБ разве нет? Зачем делать деньги такмим дорогими? Я не знаю. Что мешае...

    Михаил Гайлит, В мирное время — да, есть другие инструменты. Сейчас идут постоянные запреты/ограничения и нужно выбирать между тем, что контролировать можно (ставка кредитов) и тем что может пойти не так (валютные заимствования).

    По мимо всего прочего идут явные манипулирования ценами на нефть и газ, на спотовых рынках, в $.

    Нужно разрабатывать кредитование под низкий процент для предприятий

    Да, нужно, когда экономика в порядке. А когда это не так, нужно признать наличие пузырей, в ней, и решиться на исправление ситуации, а уже потом заниматься экономическими разгонами.

    тот же цифровой рубль прекрасно справится с тем, что деньги куда попало потратить будет нельзя.
    Никто не знает куда нужно тратить деньги лучше, это всегда только предположения. В реальном бизнесе далеко не все проекты оказываются выгодным вложением денег. Сам цифровой рубль этого не поменяет. Формы денег — это только инструменты, а не сам мастер.


    Почему же прекратили обязательную продажу валютной выручки, доллар и евро бы сразу похудели
    Без понятия. Вероятно к этому правилу стоит начать возвращаться. Как вариант теории заговора — кому-то мало того курса, что уже есть. Но, для народа РФ всё, что выше пика 22-го года, может иметь весьма негативные последствия, в текущих условиях. По сути дела, девальвация — это таже валютная инфляция. А в РФ далеко не все товары производят.


    Улучшения без смены экономического курса нас не ждет.
    Думаю, это то, что должно стать предметом публичных дискуссий, с конкретными предложениями. Совершенно очевидно, что строить экономику на девальвационной модели ни к чему не приведёт, это хождение около нуля. ЦБ отвечает за безопасность финансовой системы. Есть совершенно конкретное министерство — экономического развития РФ. Ну, вот — все вопросы туда.


    В рубле нет стабильности, вообще никакой.
    Так её и в мире нет, я Вам больше скажу. Умейте быть гибкими и извлекайте выгоду из перемен.
    А это, целиком и полностью, только от Вас зависит.
  10. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, Да, обязательную продажу выручки царь отменил. И даже теперь никто не заикается о возврате к этому. Почему? Карманы оскудели ...

    PP PP, Напомните, пожалуйста, когда была отменена обязательная продажа выручки и именно Путин это сделал? Может быть, документ есть?
  11. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, Сакральная мысль, друг мой.
    Думаю, ЦБ ругать не за что, они в том же составе, что и сейчас предотвратили коллапс экономики, в...

    1SV, А как Вы считаете, других инструментов, кроме подъема ставки, в ЦБ разве нет? Зачем делать деньги такмим дорогими? Я не знаю. Что мешает возродить двухконтурную систему, когда деньги на вбрасывались в потребление, не вызывая инфляции. Нужно разрабатывать кредитование пд низкий процент для предприятий, тот же цифровой рубль прекрасно справится с тем, что деньги куда попало потратить будет нельзя. ЦБ этого, увы, не делает, ну или делает незаметно для страны и себя заодно :) Почему же прекратили обязательную продажу валютной выручки, доллар и евро бы сразу похудели. В рубле нет стабильности, вообще никакой. Плавающий курс, который ЦБ ставит себе в заслугу, это ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Я так думаю. Улучшения без смены экономического курса нас не ждет. Рано или поздно до власти это дойдет и враки Силуанова и Набиуллиной, которые и сейчас видны невооруженным глазом, обойдется им боком.
  12. Аватар GOLD
    Сбер по 1000 за акцию
    На псевдороссийском псевдорынке складывается интересная ситуация...

    По последним незасекреченным данным, российским юрикам и физикам принадлежит 5.6% акций Сбера. Все остальное — у российских чиновников и еврейских банкиров иностранных инвесторов. Ни первые ни вторые сейчас не торгуют.

    Текущая капа Сбера: 5.7 трлн. руб. или $57 млрд. по текущему царскому курсу (чтобы дедушке было проще делить).

    Если расклад не изменился, то для выкупа 5.6% акций по текущим ценам нужно около $3 млрд. Смешные деньги по российским меркам.

    После этого, владелец пакета 5.6% может спокойно поднимать цену акций Сбера на любую высоту, торгуя сам с собой без затрат и рисков. Например, может сделать цену 1000 руб. за акцию.

    Сбер станет хитом. Журналисты и блогеры будут ссать кипятком. Толпа ломанется покупать на всю котлету. На ней аферист сможет закрыться, делая сотни процентов профита.

    И главное — все законно. ЦБ прокукарекает — все нормуль. Рыночек порешал!))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Павел
    Павел, Что же этой тёте сделать не дают, за руки держат

    PP PP, например полностью приструнить застройщиков.
  14. Аватар Павел
    Alexander, вся изумлённая страна видит, как олигархи продолжают вывозить бабло в офшоры, а бабло экспортёров от реализации сырьевых ресурсов...

    Витя, для начала надо хотя бы изучить законы и узнать, кто эту тетю выдвигает на должность и кто утверждает. Сама тетя как по мне единственный адекватный человек, которому связывают руки и не дают работать. А что же касается валютной выручки у экспортеров, так им сейчас ничего не мешает ее продать, как это было в прошлом году. Просто в бюджете дыры.
  15. Аватар сем
    Ну что, ждём сбер по 300

    Никитос, скажи 300…
  16. Аватар Диамонд
    Сравнение отчет СБЕРа за 1 полугодие 2023 РСБУ и МСФО
    Сравнение отчет СБЕРа за 1 полугодие 2023 РСБУ и МСФО

                                                  РСБУ          МСФО
    Чистый Процентный доход      1 064           1 160
    Чистый Комиссионный доход    323               358
    Операционные расходы           -372           -464
    Резервы                                   -345           -179
    Прочие доходы                         288              109
    Прибыль до налога на прибыль 958             984

    Налог на прибыль                     -231            -247



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар 1SV
    Зато банки-спекулянты рапортуют о рекордных прибылях, интересно, откуда?..

    Михаил Гайлит, Сакральная мысль, друг мой.
    Думаю, ЦБ ругать не за что, они в том же составе, что и сейчас предотвратили коллапс экономики, в 22-м.
    И хотят, как я понимаю, предотвратить негативные последствия и в 23-м. Моя такая позиция.
    Второе, кому выгодна высокая инфляция? Народу? Нет!
    Кому выгоден курс $ к рублю, выше 22-го? Народу? Нет!
    Ну, и третье — кому выгодны постоянно растущие цены на недвижимость, строить которую стали больше, в рублях продавать больше, но вот незадача, в м2 продажи особо не растут, ещё с 19-го года.

    И тот факт, что ЦБ пошёл именно на повышение ставки, недавно, говорит о многом, для меня.
    Они исходят из предотвращения рисков, а не из получения прибыли. Там цели другие.
    Но кому-то выгодно ругать ЦБ…
  18. Аватар Bablos
    Зачем все усложнять ЦБ понизил ставку затарились валютой поднял 14-17% продали купили акции нет дисциплины у 90% инвесторов следовать этому ...

    Антон Олегович, что такое 10 лет для инвестора?-начало
  19. Аватар Alexander
    Alexander, вся изумлённая страна видит, как олигархи продолжают вывозить бабло в офшоры, а бабло экспортёров от реализации сырьевых ресурсов...

    Витя, ага, значит воблу и санкции тож набибулина устроила? Ну вот 150 и будет
  20. Аватар Михаил Гайлит
    Alexander, вся изумлённая страна видит, как олигархи продолжают вывозить бабло в офшоры, а бабло экспортёров от реализации сырьевых ресурсов...

    Витя, Мадам Брошкина должна вместе с Силуановым давно сидеть в тюрьме. Их стараниями доллар сейчас такой, какой нужен финансовым спекулянтам, которыми сейчас стали и наши ведущие банки. В их портфелях инвестиционные активы не превышают 5%, высокая ключевая ставка не дает нормально развиваться бизнесу путем выдачи дешевых кредитов. Зато банки-спекулянты рапортуют о рекордных прибылях, интересно, откуда?
  21. Аватар Витя
    Витя, ну видно что в 120 даже вы не сомневаетесь

    Alexander, вся изумлённая страна видит, как олигархи продолжают вывозить бабло в офшоры, а бабло экспортёров от реализации сырьевых ресурсов не возвращается в Россию. В.Соловьёв даже не выдержал в прямом эфире и потребовал главную тётю из Ц.Б. объяснить стране, что вообще на-уй происходит. а эта тётя очень непростая. училась в США. до последнего времени её советником была дочь бородатого редактора из Новой Газеты Муратова. многие его считают агентом Гос.Депа и имеющего связи с ЦРУ. не зря этому бородатому дали Нобелевскую премию мира
  22. Аватар Alexander
    Alexander, сразу придумай что рубль доберётся до 300. 150 очень мелковато для придумщиков

    Витя, ну видно что в 120 даже вы не сомневаетесь
  23. Аватар Никитос
  24. Аватар Лютый Комерсант
    ЛУДОМАНИЯ и СТРАХ превыше ВСЕГО
  25. Аватар Лютый Комерсант
    Зачем все усложнять ЦБ понизил ставку затарились валютой поднял 14-17% продали купили акции нет дисциплины у 90% инвесторов следовать этому правилу уже как 10 лет все работает

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: