Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Анатолий Полубояринов
    Сбер рост целевой цены
    На следующей неделе Сбер опубликует РСБУ за 1-ое полугодие, поэтому самое время начать обновлять прогнозы, сверять часы и тд. 


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар 1SV
    … а также возможности спасения в Царстве Божием ...

    Taganrog,
    Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть« (Лк. 17:20-21)


    Труслив тот, кто на вопрос не отвечает. Я не против диалога, если он по теме.
  3. Аватар Алексей Мамаев
    скоро шортистов почти не останется… всех почти выгнали. и начнется крутое пике))) это уже глобальное мнение
  4. Аватар 1SV
    1SV, Ты кто, воин? Твоя точка зрения совпала с фундаментальным законом физики. Я горд, что читаю твой бред на форуме!

    Taganrog, А что не бред?.. Есть конструктивнее изложение, желательно по теме?
  5. Аватар Таганрог.
    С.В., По времени тут другой специалист был. Я не знаю.
    С моей точки зрения, время — скалярная величина. Исхожу из цены и общего направления...

    1SV, Ты кто, воин? Твоя точка зрения совпала с фундаментальным законом физики. Я горд, что читаю твой бред на форуме!
  6. Аватар Алексей Мамаев
    скоро начнется падение до конца дня…
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Сбер. Краткосрочно жду вверх.05 июля. Промежуточные итоги недели.Факты.
    За два неполных дня итоги такие.
    Сбер акции купили 2200мр, продали ...

    AntiTrader, да слабоват чет сбер в моменте
    в понедельник дернули, думал — ВОТ ОНО, НАЧАЛОСЬ
    АН нет:(
  8. Аватар AntiTrader
    Сбер. Краткосрочно жду вверх.

    05 июля. Промежуточные итоги недели.

    Факты.
    За два неполных дня итоги такие.
    Сбер акции купили 2200мр, продали 2000мр. Высоту 244 взяли. Фьючерсы купили 1100мр, продали 900мр.
    ГП продали акции 300мр, фьючерсы продали 50мр.

    Интерпретация.
    Вся Игра в валюте. Под конец квартала подняли валюту вверх (Пригожин практически никак не повлиял на рынок).
    Очевидно, что дальше будет укрепление рубля (мой прогноз — до 84, срок неделя).
    Но начали играть Избушки. Первые дни нового квартала курс валют держат.

    Казначейство забирает у банков ранее выданные деньги под конец квартала для отрисовки балансов банков через переоценку ОВП (валюты). Сегодня забирают 342 млрд. рублей, завтра еще 400.
    К вечеру и завтра рубль укрепится. ИМХО. Возможны выкрутасы Избушек (типа снять хай 91), но это Игра на часы.

    Прогноз. Сбер день будет стоять, далее вверх 248.

    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар 1SV
    С.В., Я в России-матушке живу, тут больше года заглядывать проблематично. А с учетом внешних событий — полгода уже наверное.

    1SV, Скажем так, если за лето-осень какой движ (уже куда-то) будет, то хорошо.
    Мой максимум, по акциям РФ, это среднесрок. Оперирую этим.
  10. Аватар 1SV
    1SV, через 5 лет 270-280 ни о чём… Или речь не про годы всё-таки?

    С.В., Я в России-матушке живу, тут больше года заглядывать проблематично. А с учетом внешних событий — полгода уже наверное.
  11. Аватар 1SV
    1SV, какой срок?

    С.В., По времени тут другой специалист был. Я не знаю.
    С моей точки зрения, время — скалярная величина. Исхожу из цены и общего направления.
  12. Аватар игорь баженов
    блин Косогормз ещё вчера смотрел… надо было брать
  13. Аватар There is no future
    270-280 р....

    1SV, какой срок?
  14. Аватар 1SV

    Мужики про триста говорят. У нас ничего такого на Руси отродясь не было. Перестаньте.


    Вообще, имеет смысл посмотреть на динамику чистой прибыли (она как-то не туда идёт, последние месяцы).
    На мой взгляд, сейчас основных риска два, для Сбера:
    СНГ блокировка (но это, скорее возможность, со временем, при верном руководстве. Посмотрим.)
    — Ипотечный рынок и в целом кредитование, с учётом будущего повышения ставки.


    Полагаю, всё это как-то будет отражено в котировках, ещё до обнародования. Поглядим. В любом случае, при относительно небольшом потенциале роста, потенциал коррекции всё более очевиден.
    270-280 р., как варианты, чего-то выше, пока, не жду.

  15. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, после НГ, в 2023г. его уже брал?

    Созерцатель, точно не помню, просто ставлю линию где брал 41.97 средняя.., хорошо что взял, а не оставил деньги на вкладе..
  16. Аватар игорь баженов
    Флот 112%+дивы 4% вчера, мама мия..вот это забота об инвесторах..
  17. Аватар There is no future
    С.В., в ветке доллар/рубль есть человек Lucky999, вот он вроде готов тебе дать гарантии которые ты требуешь.

    Созерцатель, еще раз: мне гарантии не нужны — я играю на ФР не ориентируясь на какие-то цены, а сравнивая несколько акций между собой, меняя их в определенные моменты (пофиг на то, сколько они стоят). Я хочу, чтобы все те, кто делает прогнозы, несли ответственность за них.
  18. Аватар There is no future
    С.В., «Ну да, это тебе на Элла Райс перед сном требушить»©

    Созерцатель, «ничего непонятно, но очень интересно» ©
  19. Аватар Коммунизму быть!
    Дюша Метелкин, чтобы НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои слова.

    С.В., Полностью согласен, нефиг словоблудиями заниматься. Если есть что сказать — должна быть конкретика. Если даешь прогноз — уровень и дату говори.
  20. Аватар There is no future
    С.В., где-то я уже это видел

    Созерцатель, чего хотел этим сказать то? Прости, но я ни черта не понял, к какому месту этот рисунок нужно приложить.

    Я ни одному прогнозу здесь не верю. Всё, что делаю, — это пытаюсь уберечь других от того, чтобы они потом, как один из участников этого форума, не ныли, что их кто-то обманул.
  21. Аватар There is no future
    С.В., да с какого перепугу то?!

    Дюша Метелкин, чтобы НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои слова. Или Вы всегда готовы принять ложь как данность?
  22. Аватар Вася Астанков
    Уважаемый Владимир Владимирович!
    Пожалуйста объявите небольшую спецоперацию, чтобы бедные инвесторы могли закупиться.
    А назавтра скажите, что это была шутка.
  23. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, пусть отвечают за свои прогнозы кому-угодно. «Мне» — это утрировано. Могут разницу в какой-нибудь фонд перечислить.

    Готов кт...

    С.В., да с какого перепугу то?!
  24. Аватар There is no future
    С.В., вы берега то не попутали?
    С какого перепугу вам кто-то за что-то должен отвечать? Тем более деньгами?
    И как этот пассаж коррелирует со...

    Дюша Метелкин, пусть отвечают за свои прогнозы кому-угодно. «Мне» — это утрировано. Могут разницу в какой-нибудь фонд перечислить.

    Готов кто-то прямо сейчас написать прогноз по цене Сбера на конкретную дату, указав количество лот для прогноза? И если цена будет отличаться в худшую сторону, разницу перечислить в какой-нибудь фонд, выложив здесь квитанцию о перечислении денег?
  25. Аватар Алексей Мамаев
    Алексей Мамаев, ну это вроде неплохо?

    Созерцатель, посмотрим)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: