Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Alexprofi
    Сбер
    По Сберу закрытие ниже 241 не оставит шансов для роста на ближайшие пару дней. Больше пишу тут: t.me/goodtraid

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Max
    Max, вот это ты мачканул)

    Qwert Asdfg, да, вообще канеш, втб уже не спасти в таком виде, с точки зрения репутации. Надо гнать в жопу костина, предложить выкуп инвесторам по 47 копеек (средняя допустим 30+30%= 40, ну и 7 на пиво радости), затем реструктурировать пересчитывать акции и вновь выбросить уже акции по 30 рублей. И кто смел — тот пусть и лезет в них со своими вёдрами, надеждами, любовью. А в таком виде втб уже труп в акциях. Вот что такое потерять доверие инвесторов. Хер я куплю хоть й акцию дополнительно или продам меньше 57 копеек в таком варианте. Хер тебе, костин!
  3. Аватар игорь баженов
    Anton Palyhc, это потому что костин у кое-кого между ног болтается, а отрезать жалко. Вот когда костину по рогам надают, собаке, за блядски ...

    Max, Ты немного проморгал .., когда В.В.П. сказал на совещании в марте.., что фондовый рынок является для России одним из способов благосостояния с тех пор и Втбшка подключилась к росту и вот отсюда весь её Пер… хе
  4. Аватар advocat
    Сильно не бздитеЕсть вариант завтра ещё немного подрасти, но не выше сегодняшнего максимума.
    Но в пятницу точно — не большой, но слив
    Выходные же длинные намечаются
  5. Аватар Max
    Gorik, логично, втб же трудится исправно и не че, хотя в ногах болтается ценник

    Anton Palyhc, это потому что костин у кое-кого между ног болтается, а отрезать жалко. Вот когда костину по рогам надают, собаке, за блядски опущенные акции втб, вот тогда втб станет полноценным членом биржи.
  6. Аватар Gorik
    Gorik, связь в самой вере, что он вечен как страна, даже СССР нет, а сбер остался. Он вечен и хотя бы поэтому его акции не страшны. При конц...

    Max, Согласен на счёт веры, его название перешедшее от Сберкассы до сих пор и держит эту веру, ведь он вообще был единственный в стране, но это не помешает при соответствующих обстоятельствах снижаться акциям в цене в месте с рынком.
  7. Аватар Anton Palyhc
    Max, Почему его не станет, даже например при 25 рублях стоимости за акцию, Сбер будет так же исправно работать, связи практически нет между ...

    Gorik, логично, втб же трудится исправно и не че, хотя в ногах болтается ценник
  8. Аватар Max
    Max, Почему его не станет, даже например при 25 рублях стоимости за акцию, Сбер будет так же исправно работать, связи практически нет между ...

    Gorik, связь в самой вере, что он вечен как страна, даже СССР нет, а сбер остался. Он вечен и хотя бы поэтому его акции не страшны. При конце биржи — хоть что-то но придумают для компенсации. А все остальные заявят — типа, ваши риски и проблемы, а потому идите нах. Сбер, хоть и гад по отношению к 1991, но вялотекуще признал те компенсации вкладов. Не, сбер будет последним в стране, где выключат свет, уходя в небытие.
  9. Аватар Conquistador
    Есть время зарабатывать деньги и есть время не терять деньги…
  10. Аватар Alexandr Nevskij

    ezomm, вот прям охотно хочется до 120 но вот что сможет так заставить сходить ?
  11. Аватар Gorik
    Думаю оставаться в позе, чую все банки посыпятся скоро как медные тазы с полки, и даже сраный втб не устоит, а сбер будет жить вечно, потому...

    Max, Почему его не станет, даже например при 25 рублях стоимости за акцию, Сбер будет так же исправно работать, связи практически нет между работой Сбера и ценой акции.
  12. Аватар ezomm
  13. Аватар ezomm
  14. Аватар ezomm
    5я вверх на неделю до 260 р, но 5я рискованна и не обязательна.В ней объемы падают и идет посадка в не тот поезд.Для профи 5я только информация.Участие в ней как в 1й те очень малое.Плечо в 3й волне.
  15. Аватар Константин
    Константин, Цыплят по осени считают)) Еще не глубокий вечер, возможно упадем или боковик. Рост мало вероятен… В любом случае попытка не пытк...

    SBakur, все может быть. Согласен. Рассуждаю только с точки зрения своего риск менеджмента. Обидно, что не закрылся на сопротивлении (там было +50к) и что потом выбило, пришлось перезаходить.
  16. Аватар SBakur
    SBakur, так а где слив то? Собрали стопы на ема часовульки. Вынесли стопы на фьюче вперед ногами. И можно ехать дальше. Подозреваю не хватал...

    Константин, Цыплят по осени считают)) Еще не глубокий вечер, возможно упадем или боковик. Рост мало вероятен… В любом случае попытка не пытка, как говориться. Всем нам удачи в наших предположениях))
  17. Аватар Константин
    Константин, я почти проиграл. 12 пипсов не дошли.

    Qwert Asdfg, ну я если отстоплюсь, все равно буду в плюсе за день. Риск / прибыль слишком хороши.
  18. Аватар Дмитрий Первый
    SBakur, так а где слив то? Собрали стопы на ема часовульки. Вынесли стопы на фьюче вперед ногами. И можно ехать дальше. Подозреваю не хватал...

    Константин, ты всегда, когда в лонге подбадриваешь. Не то что некоторые
  19. Аватар Константин
    2 часа сливали рынок для чего, что бы вечером вырасти? Как то не бьется)) Максимум боковик… а так продолжение слива…

    SBakur, так а где слив то? Собрали стопы на ема часовульки. Вынесли стопы на фьюче вперед ногами. И можно ехать дальше. Подозреваю не хватало продавцов в стакане сбера, никто продавать не хотел, цена росла медленно. Сейчас можно будет ехать выше.
  20. Аватар Константин
    Константин, выноси меня, у меня стоп 24230

    Qwert Asdfg, така же маза. Очень короткий стоп за соплей которая была. Т.е. если обновит лоу — я выйду. Зато тп знатный.
  21. Аватар SBakur
    SBakur, какая комиссия Биржи+брокера взимается за покупку/продажу одного лота у тебя добр человек?

    Anton Palyhc, Точно не считал, но с плечами и переворотами бывает плачу от 3 до 15 тыс.руб. Но когда зарабатываешь нормально эта комиссия незаметна… Но дорого конечно(( Правильное направление все отбивает, самое главное выбрать правильное движение, а потом уже прибылью рискуешь не так обидно))
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Шортим гавняшку?)

    Qwert Asdfg, ещё один урод в чс
  23. Аватар SBakur
    2 часа сливали рынок для чего, что бы вечером вырасти? Как то не бьется)) Максимум боковик… а так продолжение слива…
  24. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, В пятницу думаю все крыть будут, так как при такой геополитической ситуации оставлять позиции на выходные опасно… Посмотрим ка...

    SBakur, какая комиссия Биржи+брокера взимается за покупку/продажу одного лота у тебя добр человек?
  25. Аватар Константин
    Константин, может все таки не надо? youtu.be/xgENddTR_5s

    Qwert Asdfg, поздно, Федя! ©

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: