Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 160,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 316.99₽  -0.25%ап: 317.78₽  -0.14%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Вот лично я считаю, что Смартлаб умирает из-за таких авторов и их постов

    Сам пост предельно неинформативен, загадочен. Но последняя фраза —...

    Ядрёный Гендальф, В конце фразы стоит смайлик-мозг. Это подразумевает, что читатель сам должен перевести текст с пришельцского на русский
  2. Аватар Ядрёный Гендальф
    Вчера на вечерней сессии рынок слили вниз🔻, разберемся в чем проблема🧠

    На самом деле схема старая, ничего не меняется.
    Волна «а» — коррек...

    Вот лично я считаю, что Смартлаб умирает из-за таких авторов и их постов

    Сам пост предельно неинформативен, загадочен. Но последняя фраза — просто апофеоз безграмотности, сочетаемой с самомнением и нежеланием взять на себя даже призрачную ответственность

    «Грамотно рассудив обстановку вы для себя откроете не панику, а возможность поняв к чему все идет»
  3. Аватар A1ekc
    Классика жанра). Новость позитивная, раздали и досвидос?))

    Денис Екимов, выдохлись, пропал ажиотаж, народ вспоминает, что совсем недавно до отсечки было намного дешевле, еще и пятница, ползем вниз, имхо. Пока ловят снизу отскоки, перейдет это опять в текущий рост, это вопрос
  4. Аватар Денис Екимов
    Не хотите в короткую со мной ,
    хоть не тарьте эту манипулятивную дрянь на все плечи))
  5. Аватар Мираж
    даже аудит. компанию не назначали.
    а манагеры сбежали толпой в 2022г, что то уволокли?
  6. Аватар A1ekc
    A1ekc, да я уже переделал тот вариант, можно и на ты.

    McDuck, поставил фильтр на крупный дисбаланс по дельте, чтобы видеть динамику по свечам?
  7. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Информация о получении и передаче полученных депозитарием выплат по ценным бумагам
    Сообщение о передаче полученных депозитарием выплат по ценным бумагам

    1. Общие сведения
    1. 1. Полное фирменное наименование депозитария. Публичное акционерное общество
    «Сбербанк России»
    1. 2. Сокращенное фирменное наименование депозитария....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Мираж
    📈Сбербанк открыл торги ростом на 1%, компания получила в январе-апреле 470,9 млрд рублей чистой прибыли по РСБУ
    📈Сбербанк +0.6% Снова в ли...

    Вообще то бы реальный отчет МСФО хоть один увидеть, со времён последнего отчёта, а не эти писульки ни о чём бездоказательные.
    на сайте Сбера — КАПИТАЛ = 2021г =5.600,7 ярд… 2022г = 5.727,4 ярд
    значит реал прибыль всего 126,7 ярд за год., дивы 565 ярд из каких денег выплачивать собираются? из тех — которые отожмут у инвесторов ?
    далее — ГДЕ хоть 1 отчет, за подписью ген. дир.?
    далее — вирт. денежки — по чем «продали» дочек — они посчитаны, но НЕ получены, Европа не платила ни копейки за дочек, там почти триллион потерян, аудита как не было, так и нет.
    не банковская отчетность, а помоечное фуфело какое то, типа как я балерун малых и больших театров.
  9. Аватар McDuck
    да я думаю выкпят всеже
  10. Аватар Дмитрий Первый
  11. Аватар Абросимов Павел
    Вчера на вечерней сессии рынок слили вниз🔻, разберемся в чем проблема🧠

    На самом деле схема старая, ничего не меняется.
    Волна «а» — коррекция происходит за счет перегретости
    Волна «б» — ложный вынос, иными словами манипуляция для сбора стопов
    Волна «С» — приходят данные от СМИ в моменте сливая цену. Тут приходит толпа включая ШОРТы
    Именно в этот момент рынок истинно разворачивается 🚀

    Сейчас начинают СМИ массово разгонять повестку об эскалации конфликта. Все ли так плохо⁉️

    Я считаю НЕТ. Напомню вам, СВО идет уже как более года, а происходящее сейчас это часть действий.

    Думайте на перед❗️
    Задайтесь вопросом, а что будет после обострения❓
    Что будет после того когда брошены все силы❓

    Грамотно рассудив обстановку вы для себя откроете не панику, а возможность поняв к чему все идет🧠

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi
  12. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Информация о получении и передаче полученных депозитарием выплат по ценным бумагам
    Сообщение о передаче полученных депозитарием выплат по ценным бумагам

    1. Общие сведения
    1. 1. Полное фирменное наименование депозитария. Публичное акционерное общество
    «Сбербанк России»
    1. 2. Сокращенное фирменное наименование депозитария....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар McDuck
  14. Аватар McDuck
  15. Аватар Корзин Помойкович
    compasdv, Похоже действительно может удивить.

    Gorik, Но пытался же)
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Индекс ММВБ растет против падения нефти видимо из-за перетока средств из американских акций на панике возможного дефолта США ведь их акции т...

    compasdv, главное, чтобы не удивили телеграмм-боты
  17. Аватар Денис Екимов
    Классика жанра). Новость позитивная, раздали и досвидос?))
  18. Аватар Роман Ранний
    📈Сбербанк открыл торги ростом на 1%, компания получила в январе-апреле 470,9 млрд рублей чистой прибыли по РСБУ
    📈Сбербанк открыл торги ростом на 1%, компания получила в январе-апреле 470,9 млрд рублей чистой прибыли по РСБУ

    📈Сбербанк
     +0.6% Снова в лидерах роста, Сбербанк получил в январе-апреле 470,9 млрд рублей чистой прибыли по РСБУ. 

    «В апреле Сбер заработал прибыль в размере 120,7 млрд рублей, рентабельность капитала составила 24%. Бизнес растет уверенными темпами: корпоративный и розничный портфели выросли за месяц более чем на 2%. Ипотечный портфель превысил 8 трлн рублей, а выдачи ипотечных кредитов находятся на рекордных уровнях — 337 млрд рублей», — заявил президент — председатель правления Сбербанка Герман Греф.

    www.sberbank.com/common/img/uploaded/files/info/2023_rsbu/year/april_2023_.pdf

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Gorik
    Индекс ММВБ растет против падения нефти видимо из-за перетока средств из американских акций на панике возможного дефолта США ведь их акции т...

    compasdv, Похоже действительно может удивить.
  20. Аватар Мираж
    опять все мишки шортят с 9 утра газ.
  21. Аватар compasdv
    Индекс ММВБ растет против падения нефти видимо из-за перетока средств из американских акций на панике возможного дефолта США ведь их акции тогда упадут как минимум на 40%.
    Поэтому Сбер сегодня опять удивит)
  22. Аватар Дмитрий Первый
    че то альфа плечи не возвращает
  23. Аватар Роман Жмак
    Чистая прибыль Сбербанка в апреле составила 120,7 млрд руб. по РСБУ, — компания

    Сбер: РСБУ Апрель 2022

    Чистая прибыль 120.7 млрд руб

     4мес2022

    Чистая прибыль 470.9 млрд

    Новость дополняется.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Сергей Плотиников
  25. Аватар Олег Кузьмичев
    Прибыль Сбера в апреле 2023

    Траектория в Сбере все еще нормальная, 120,7 млрд рублей чистой прибыли в апреле
    Прибыль Сбера в апреле 2023

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: