Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 007,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,7%
Див.доход ап 10,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 310.27₽  -0.91%ап: 309.5₽  -1.12%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ал
    Корзин Помойкович, стучу по клаве с 1984 года (39 лет !). Мой первый комп был «Компаньон» на процессоре Z-80. Это СССРовский клон популярног...

    Быковатая Медвежуть, «за исключением небольшой близорукости»
    Это будет прогрессировать.
    Лично у меня в общем 16 лет конструкторской работы — очки +2,25
  2. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Быковатая Медвежуть, наш человек) уважаю!) я правда еще не такой))) учусь

    Дмитрий Первый, не переживай, коллега. И на твоей улице скоро перевернётся большой грузовик со сладкими печенюшками!
  3. Аватар Мираж
    Дмитрий Первый, Башнефть башляет, самолёт куда-то полетел… Это чтобы ты не расслаблялся))

    Корзин Помойкович, Башню у таких покупцов маржинколами забрали по 321 руб. 24 ф., там лосеводов 5 лет видимо-невидимо сидит.
    в Сбере лосеводов миллиарды штук акций фермолосеводства.
  4. Аватар Gorik
    Быковатая Медвежуть, А можно вопрос про компенсацию в сбере: это было давно? Просто 2000-е ещё идут, а я точно знаю, что у мамы деньги в сбе...

    Корзин Помойкович, Раньше ссылку кидал по компинсации, не смотрел чтоль www.sberbank.ru/ru/person/contributions/compensation
  5. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Дмитрий Первый, Ща прям… Я ж идейный и принципиальный))

    Корзин Помойкович, стучу по клаве с 1984 года (39 лет !). Мой первый комп был «Компаньон» на процессоре Z-80. Это СССРовский клон популярного в те года английского компьютера «ZX Spectrum-128». В 1992 году в институте познакомился с отечественными ДВК-2, ДВК-3, а так же IBM 286, 386 и 486. Потом в 1996 году завёл себе свой собственный IBM 486. Позже у меня были крутые по тем временам Pentium 1, Pentium 2, Pentium 4, Core 2 Duo,… Потом я сбился со счёта… На зрение никогда не жаловался за исключением небольшой близорукости. Корректирующие очки никогда не одевал даже за рулём и на охоте. Но в последнее время действительно глаза стали уставать потому как по 8-10 часов за монитором стал проводить каждый день. Иногда и больше. От затемняющих очков уже переносица болит. Стал в настройках использовать более блёклые оттенки цветов и тёмные темы. Сейчас посоветовали какие то супер модные жёлтые очки для геймеров. Говорят что глазам легче. Кто ни будь пользуется такими? Поделитесь впечатлениями, плиииз…
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Быковатая Медвежуть, наш человек) уважаю!) я правда еще не такой))) учусь

    Дмитрий Первый, Башнефть башляет, самолёт куда-то полетел… Это чтобы ты не расслаблялся))
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Смольный, Сейчас сижу вот, гляжу на весь этот праздник жизни и подвожу промежуточные итоги. В двух дефолтах 90-х моя семья потеряла две трет...

    Быковатая Медвежуть, А можно вопрос про компенсацию в сбере: это было давно? Просто 2000-е ещё идут, а я точно знаю, что у мамы деньги в сбере сгорели. Мы с ней оба сберовские погорельцы))
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Смольный, Сейчас сижу вот, гляжу на весь этот праздник жизни и подвожу промежуточные итоги. В двух дефолтах 90-х моя семья потеряла две трет...

    Быковатая Медвежуть, наш человек) уважаю!) я правда еще не такой))) учусь
  9. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Серж Кудинофф, при том, деньги со счетов никто не изымал, они как были в Сбере, так и лежали, и банк в ответе вернуть вкладчикам не 1:2, а в...

    Смольный, Сейчас сижу вот, гляжу на весь этот праздник жизни и подвожу промежуточные итоги. В двух дефолтах 90-х моя семья потеряла две трети. Родители рано ушли из жизни. Я тогда понял что подкова принесёт счастье и достаток только если её прибить к копыту и начать пахать как лошадь. Высоко оплачиваемая работа на инженерных должностях, совместный с роднёй торговый бизнес, инвестиции в экскаваторы и производство теплоизоляции стали моими основными помощниками на этом пути. В 2000-х после смерти родителей я оформил право на наследство, в том числе и на их сберкнижки. Получил в Сберанке 2 компенсации по родительским и своим счетам. Первая компенсация 1 р за 1 р, и вторая 2 р за 1 р. На то время это довольно неплохие суммы получились. На большее нет смысла рассчитывать и я больше не заморачиваюсь. Вложившись в Газпром, Сбер и другие российские эмитенты без «заграничной прописки» я на данный момент уже с лихвой окупил родительские потери 90-х и свои потери по бизнесу. А ещё я получил моральное удовлетворение и материальную компенсацию когда Сбер вернул долги, Газпром конкретно поимел гейропу и я на этом хорошо заработал. За русофобию и развал СССР надо платить! То ли ещё будет!
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ща прям… Я ж идейный и принципиальный))

    Корзин Помойкович, провинциальный!) уже бы процент взял в шорте по втб)
  11. Аватар Gorik
    Gorik, есть реинвестироваеие дивов, а еще все инвесторы подкупают с за и др источников

    A1ekc, Ну это известно всем думаю, тут ничего нового, последнии думаю большой роли не играют, так как они, не основная масса инвесторов, а часть из них.
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, в шорте надеюсь?)

    Дмитрий Первый, Ща прям… Я ж идейный и принципиальный))

  13. Аватар Дмитрий Первый
    Роман Лисин,(Советский Союз), Привет! Тут я. Экспериментирую с банком на 3 буквы

    Корзин Помойкович, в шорте надеюсь?)
  14. Аватар Корзин Помойкович
    мрск юг +5 % в моменте… где Корзинкин?..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), Привет! Тут я. Экспериментирую с банком на 3 буквы
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Роман Лисин,(Советский Союз), прогульщик!

    Дмитрий Первый, Я тут!))
  16. Аватар Max Trader
    Портфель СБЕР. Отчет за апрель '23
    В апреле Сбер продолжил безоткатное движение вверх, хотя скорость его уменьшилась. ТС выдала три сигнала на продажу. Зафиксирована чистая рибыль 4498 р.:
    Портфель СБЕР. Отчет за апрель '23

    Всем успехов в торгах
    в новой реальности.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Владимир Цеплухин
    Че с Белугой натворили? В первый день наполовину закрыла ГЭП, потом увезли ниже плинтуса… можно спроецировать на дивгэп сбера?

    Дмитрий Первый, похоже и с сбером так будет только не факт что наполовину откупят
  18. Аватар Дмитрий Первый
    мрск юг +5 % в моменте… где Корзинкин?..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), прогульщик!
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Че с Белугой натворили? В первый день наполовину закрыла ГЭП, потом увезли ниже плинтуса… можно спроецировать на дивгэп сбера?
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну да

    Роман Лисин,(Советский Союз), я думаю 2-го откроемся Гэпом вверх, трейдеры измучаются за три дня от безделья))
  21. Аватар Дмитрий Первый
    день подведения промежуточных итогов и размышлений перед длинными выходными..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), сб, вск, 1 Мая?
  22. Аватар Мираж
    Покупатели Сбера. Сколько это безумие будет продолжаться? Сразу скажу, что Сбер мне нравится как компания и акция. Я держал его ранее в прибы...

    Alexide, сбер фьючи юрики лонги сокращают, физики лонги наращивают.
  23. Аватар Alexide
    Покупатели Сбера. Сколько это безумие будет продолжаться?

    Сразу скажу, что Сбер мне нравится как компания и акция. Я держал его ранее в прибыль, и планирую купить в будущем.
    У меня нет вопросов к тем, кто покупал Сбер ранее по 80-120 рублей. Или кто застрял после обвала февраля 2022.

    Но у меня есть сомнения в адекватности инвесторов (не трейдеров), которые покупают Сбер сейчас по нынешним ценам.

    Сейчас акция стоит дороже, чем средняя цена в 2019 и 2020 годах, когда не было ни санкций, ни СВО.

    Происходящее похоже на безумную эйфорию доверчивых инвесторов, которые забыли про:

    — Запертые нерезиденты недружественных стран, которые выйдут при первой возможности.
    — Новый «Windfall налог», который в том числе заплатит и Сбер. Если не ошибаюсь 10 или 20 миллиардов рублей только в этом году.
    — Санкции на банк, которые ограничивают его доход от валютных операций и внешней торговли
    — Небольшой, но реальный риск допэмиссии, по примеру ВТБ. Почему бы и нет?
    — Риск дальнейших проблем в экономике, обнищание людей, а значит и риск падения доходов клиентов банка. Следовательно риск падения курса акции.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар A1ekc
    кстати, что интересно-карта Сбера привязана к БС на вывод безн., недавно выводил баблеца немного-прилетела смс на кредитку, лимит 250 тыр, в...

    Роман Лисин,(Советский Союз), без подтверждения доходов, типа зп в месяц и стажа не одобрят,
  25. Аватар Мираж
    Смольный, Вопрос не к деньгам а к размеру компенсации, которое Выплачивает Минфин.

    Серж Кудинофф, не МинФин, а Сбер выдает, а Минфин с Силуановым вообще должен ответить, как так он на строит-во частных дорог, выделяет десятки ярд. из бюджета, на подругу (и подругу подруги) Силуанова, на частную компанию, уставняк которой примерно 10т.р., как мадам 31 лет без опыта стр-ва дорог может пользоваться десятками миллиардов из бюджета, Греф З/П имеет 1 ярд в год, кидают вкладчиков, пересчитав их деньги 1990 г как 1:2. — это позор позоров, кидалово на ровном месте, на 1 ярд з/п скупая акции по 90 начисляют себе дивы 25 р при убытке МСФО.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: