Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Scalper Scalper
    Максим Лебедев, один из редких толковых комментов здесь, вместо «покупайте завтра рост»

    Big Ben, а что тут толкового? я таких глашатаев за 20 с лишним лет на бирже перевидел.И все думают что раскусили кукла, они видят его маневры, да если кукл и набирает то через внебиржу и по другим ценам и договореннастям как правило
  2. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, на 208 и перекур

    Дмитрий Первый, не, у нас 9 дней осталось
  3. Аватар не бык
    не бык, стопы соберут и хомяки всё продадут и вверх поедем

    BOSSVVA,

    ВЗГЛЯНИТЕ-дневной и недельный!
  4. Аватар Big Ben
    Cитуация по Сберу: тут кто-то квакал, что нет сопротивления на 206. тут РЕШАЮ Я куда пойдет рынок, и где будет сопротивление

    К сути: в Сбер...

    Максим Лебедев, один из редких толковых комментов здесь, вместо «покупайте завтра рост»
  5. Аватар A1ekc
    сползла цена на рубль в скучный узкий флэт
  6. Аватар Scalper Scalper
    с точки зрения адептов святого графика классическое развитие тренда рост на объемах коррекция на низких объемах
  7. Аватар Дмитрий Первый
    от 190 шло распределение, вот туда как минимум идем

    BergHaus, на 208 и перекур
  8. Аватар B.Well
    Си фломастером договор подписал-смотрю щас, а наш -как положено, культурно пером..) тайные знаки..)

    Роман Лисин,(Советский Союз),
    фломастер с исчезающими чернилами ?
    )))
  9. Аватар BOSSVVA
    Ygrek,

    Еще долго будет....

    не бык, стопы соберут и хомяки всё продадут и вверх поедем
  10. Аватар Аккаунт отключен
    Cитуация по Сберу: тут кто-то квакал, что нет сопротивления на 206. тут РЕШАЮ Я куда пойдет рынок, и где будет сопротивление

    К сути: в Сбер...

    Максим Лебедев,

    Глашатаи ходили по улицам и приглашали всех прийти на «неслыханное представление», устраиваемое немецкой театральной труппой. От зрителей отбоя не было. А когда в назначенный час распахнулся занавес, все увидели на подмостках полотнище с надписью: «Первый апрель — никому не верь!» (по сообщению историка Голикова И. И.
  11. Аватар Anton Palyhc
    Cитуация по Сберу: тут кто-то квакал, что нет сопротивления на 206. тут РЕШАЮ Я куда пойдет рынок, и где будет сопротивление

    К сути: в Сбер...

    Максим ЛебедевМаксим Лебедев, решала гавкающий, цена от куда отскочила от 206 или 208? посмотри внимательно
  12. Аватар Аккаунт отключен
    от 190 шло распределение, вот туда как минимум идем
  13. Аватар Мираж
    Cитуация по Сберу: тут кто-то квакал, что нет сопротивления на 206. тут РЕШАЮ Я куда пойдет рынок, и где будет сопротивление

    К сути: в Сбер...

    Максим Лебедев, в свете тотального падения доходов страны, и желания сбежать засаженных пока несбежавших, огромного навеса всех объемов акций — тут настолько всё печально, конечно никто не станет платить дивы миноритариям, при падении доходов бюджета в 4 раза, даже можно ожидать в дальнейшем доп. эмиссий, с размытием, по типу Втб, сейчас проще госам слить свой пакет акций, и в дальнейшем обложить банк налогами.
  14. Аватар Gorik
    Cитуация по Сберу: тут кто-то квакал, что нет сопротивления на 206. тут РЕШАЮ Я куда пойдет рынок, и где будет сопротивление

    К сути: в Сбер...

    Максим Лебедев, Заявление РЕШАЛЫ конечно громкое, но решение избавляться считаю правильным, даже на много раньше, кто это сделал, думаю в дальнейшем не пожалеют. Инвесторов долгосрочников 10-20 лет это не касается, никоим образом их не пытаюсь задеть.
  15. Аватар не бык
    BOSSVVA, а не пора ли куклу уже начать раздавать Сбер «в хорошие руки»?

    Ygrek,

    Еще долго будет....
  16. Аватар Ygrek
    Андрей, 21 апреля выше 240 (не рекомендация)

    BOSSVVA, а не пора ли куклу уже начать раздавать Сбер «в хорошие руки»?
  17. Аватар не бык
  18. Аватар Максим Лебедев
    Cитуация по Сберу: тут кто-то квакал, что нет сопротивления на 206. тут РЕШАЮ Я куда пойдет рынок, и где будет сопротивление

    К сути: в Сбере огромный флюс лонгов, большинство портфелей перекошено и их (портфелей)динамика сильно зависит от Сбера. Идеальной тактикой будет продажа до отсечки, ибо навес продавцов будет невероятно большим-те 13-25% годовых, будут закрываться очень долго, и превратятся в те же ОФЗ шные 8-9 по итогу.
    Вместе с тем-идет «дожим» максимумов и крупные участники постараются выжать до тысячной доли, после запятой.
    Я считаю, что выше 206 можно продавать длинные позиции и не возвращаться к Сберу до сентября.
    Может ли цена вырасти до 213 после коррекции и топтания вокруг 200 руб, вполне… тут эффект везения присутствует. Понятно, что секта Сбера будет реинвестировать дивиденды, но я оцениваю пропорцию таких деятелей в процентов 8-10.
    Пока крупных рисков для Сбера не просматривается, не просматривается даже очертаний таких рисков-но фактор диктовки именно толпы, после отсечения крупных игроков нерезидентов СИЛЬНО МАСКИРУЕТ подводные течения.

    Объяснюсь: откройте графики индексов и 10-12 крупнейших эмитентов с датой 20 числа октября 2021 года (за 5-6 месяцев до начала военных действий)-на графиках четко видно, когда было принято решение и когда инсайд просочился на рынок, с октября шли продажи(это видно и на ОФЗ)
    ЕСЛИ мы с вами поставим эксперимент, и мысленно отсекли бы крупнейших участников в октябре 2021 -мы НЕ УВИДЕЛИ бы на графиках очень крупных инсайдерских продаж, был бы сплошной шум торговли толпой папуасов.

    То есть, глобальные невидимые (пока) течения на рынках формируются плавно, а пристутствие крупнейших участников все ж таки, позволяет их разглядеть (много заранее)

    Именно поэтому я рекомендовал бы избавляться загодя от Сбера, так как новости (могут) появиться очень внезапно… непредсказуемо… это как резкое изменение направления ветра
  19. Аватар Gorik
    заманивают мишек, чтобы собрать ликвидность на стопах и дернуть вверх

    A1ekc, Звучит как самоуспокоение.
  20. Аватар Андрей
    Андрей, 21 апреля выше 240 (не рекомендация)

    BOSSVVA, так это через месяц только. мы верим. но перезайдем.
  21. Аватар A1ekc
    A1ekc, я тут инвентаризацией занимаюсь, держи!)

    Дмитрий Первый, приходится, вчера проворонил, раслабился
  22. Аватар A1ekc
    заманивают мишек, чтобы собрать ликвидность на стопах и дернуть вверх
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ждем и терпим и нам воздастся

    A1ekc, я тут инвентаризацией занимаюсь, держи!)
  24. Аватар Ygrek
    И до куда кукл будет гнать Сбер? на 240, на 300, на 380?
  25. Аватар A1ekc
    A1ekc, ну что вроде держим?

    Дмитрий Первый, ждем и терпим и нам воздастся

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: