Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 937,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.1₽  -0.37%ап: 307.85₽  -0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Кукл поставил две плиты и ушёл
  2. Аватар 1SV
    1SV, А потом соответственно куда заходить...

    Anton Palyhc, Знаете, есть такая сказка: про старика и рыбку. Вероятно товарищу следует с ней ознакомиться. 😅

    Наверное последний раз Сбер был так сильно перегрет чуть более года назад. А на какие, потенциально, структуры могут наложить санкции (за рубежом) — неизвестно. Но, раз не будет полного МСФО, значит:

    1. Они, скорее есть, чем их нет
    2. Если оно так, их следует продать (иначе — ясно что будет).
    3. Если до сих пор вопрос не решен, можно предположить: что либо вообще никто не хочет покупать, либо никто не хочет покупать по тем ценам, что хотят продать

    Т.е. ладно бы ещё нерезов заблокировали, так ещё и эта фигня. Короче, тут весь балансовый отчёт нужно пересматривать. А, раз, его (полного) не было и в марте не будет, то я бы ещё понял 150-160, как вариант и с вменяемой коррекцией, но точно не то что имеем.
  3. Аватар LogikoMen
    Ну вот стихли крики медведей и занавес. Сейчас по технике корекция светит.

    McDuck, там уровни сильные до 174. Цена годами там топталась. Выноса мы не видели еще. Без объемно как то верх спокойно так идет.
  4. Аватар McDuck
    В прошлый раз писал о росте
  5. Аватар McDuck
    Ну вот стихли крики медведей и занавес. Сейчас по технике корекция светит. Надо было любимые дивергенчики написать который нарисовали.
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Ну что она не растет немного хоть? На покупку 504000
  7. Аватар A1ekc
    Сегодня рост на закрытии шортов у клиентов Тинькова, что завтра???

    Николай, завтра на сегодняшних стопах лонгустов вниз могут съездить, половину сегодняшнего объема вернуть в рынок
  8. Аватар Славянин
    Славянин,

    История!? Когда будет экономика-тогда и вспомним, все остальное!

    не бык, когда как ты пишешь она будет, ценник уже другой будет на 100% может на 200% дороже
  9. Аватар A1ekc
    A1ekc, молодец, я не ожидал такого роста)

    Дмитрий Первый, никто не ожидал🤣🤣🤣
  10. Аватар Сергей
    Сегодня рост на закрытии шортов у клиентов Тинькова, что завтра???
  11. Аватар Славянин
    Скоро 9 марта куда нас черти к этой дате заведут?)))
  12. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, 20 миллиардов хомяковские объемы????!!!

    Дмитрий Первый, важен не только сам объем, а как этим объемом заходили
  13. Аватар Славянин
    Anton Palyhc, интересно, если это объемы физиков, хватит их еще и на завтра или будет слив к 164?

    A1ekc, большинство физиков уже вышло остались долгосрочники, будут скоро в последний вагон запрыгивать
  14. Аватар Дмитрий Первый
    A1ekc, Крупняк на тех уровнях где продавал раньше сегодня не продавал, но это не значит, что у него деньги кончились, просто он так решил — ...

    Anton Palyhc, 20 миллиардов хомяковские объемы????!!!
  15. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, интересно, если это объемы физиков, хватит их еще и на завтра или будет слив к 164?

    A1ekc, ну я не думаю, что объемы только чисто физиков, физикам же надо указывать направление. Логичнее конечно было бы пустить шип на 172, а оттуда разворот
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я давно вышел на 169.4

    A1ekc, молодец, я не ожидал такого роста)
  17. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Вот Вы предположили, а я, после, прикинул — неужели на столько всё…

    1SV, Ну у меня товарищ, допустим, в открытие-брокер, так вот его втб выкупил, условия хуже стали, он хочет все продавать и менять брокера. А потом соответственно куда заходить кроме сбера, некуда)))
  18. Аватар A1ekc
    A1ekc, Крупняк на тех уровнях где продавал раньше сегодня не продавал, но это не значит, что у него деньги кончились, просто он так решил — ...

    Anton Palyhc, интересно, если это объемы физиков, хватит их еще и на завтра или будет слив к 164?
  19. Аватар 1SV
    A1ekc, заходили те кто вчера в тиньке все продали...

    Anton Palyhc, Вот Вы предположили, а я, после, прикинул — неужели на столько всё…
  20. Аватар A1ekc
    A1ekc, давай повыше)

    Дмитрий Первый, я давно вышел на 169.4
  21. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, объемы сегодня хорошие, крупняк громко зашел, насчет вышел не уверен, наверняка есть координация общих совместных действий мар...

    A1ekc, Крупняк на тех уровнях где продавал раньше сегодня не продавал, но это не значит, что у него деньги кончились, просто он так решил — пустить хомяков повыше. А обьемы на покупку сегодня были хомяковские, а не крупняка, заходили те кто вчера в тиньке все продали
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Вынос какой то не взрачный. Кто шортил, или вышел уже. Или стоит гораздо выше. Где же они свои стопы поставили? На 175? Колитесь, кто шортит...

    LogikoMen, 169.9 стоп)
  23. Аватар Дмитрий Первый
    кто то шортит, вынесли стопы на 169.5

    A1ekc, давай повыше)
  24. Аватар Sozidatel_Capital
    Вынос какой то не взрачный. Кто шортил, или вышел уже. Или стоит гораздо выше. Где же они свои стопы поставили? На 175? Колитесь, кто шортит...

    LogikoMen, разрыв между обычкой и префом всего 2 рубля, а должно быть примерно 10р. Шортов в обычке ещё как грязи
  25. Аватар LogikoMen
    LogikoMen, ципсота повылазила, пхахах (6 сообщений за 2023 год, из них 3 сегодня)

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, это вы про меня?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: