Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 937,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.1₽  -0.37%ап: 307.85₽  -0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Славянин
    A1ekc, т.е. ты сейчас усреднил уже убыточную позицию в 1 рубль усреднения, правильно я понял? Пацаны, у нас тут инвестор!

    vaskes, инвестору респект продаст потом по 400+ а может и выше
  2. Аватар vaskes
    vaskes, максимум на другую бумагу перейду, а пока здесь застрял

    A1ekc, т.е. ты сейчас усреднил уже убыточную позицию в 1 рубль усреднения, правильно я понял? Пацаны, у нас тут инвестор!
  3. Аватар A1ekc
    A1ekc, жаль, всего 3 дня с нами, скоро пропадешь с форума

    vaskes, максимум на другую бумагу перейду, а пока здесь застрял
  4. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, это хомяки ждут. а кто такими объемами оперирует толкает цену к своим целям. пока нет перехая тьфу тьфу свою цель он демонстри...

    vaskes, я так глубоко с рассуждениями не лезу, с ума можно сойти
  5. Аватар vaskes
    сделал вывод: проявившийся сегодня крупняк пока имеет интерес двигать цену вверх, а дальше поглядим, пока набрал позу, будет двигаться на ве...

    A1ekc, жаль, всего 3 дня с нами, скоро пропадешь с форума
  6. Аватар A1ekc
    сделал вывод: проявившийся сегодня крупняк пока имеет интерес двигать цену вверх, а дальше поглядим, пока набрал позу, будет двигаться на верхний уровень, где этот уровень сие не ведомо, тех анализ отдыхает🤣🤣🤣
  7. Аватар Славянин
    Zorro, деньги твои мне не нужны. А вот как ты входишь и выходишь, послушал бы внимательно. Я с 15 лямами не знаю как в не сильно ликвидные а...

    LogikoMen, попробуй в рбк войти я на 100к на 1% почти двинул котировки))) знаешь такое чувство эйфории что ты прямо кукл)))
  8. Аватар vaskes
    vaskes, все может быть, но тот кто раньше не зафиксил на 167, врядли сегодня бы там стали фиксить, так как они ждут 170

    Anton Palyhc, это хомяки ждут. а кто такими объемами оперирует толкает цену к своим целям. пока нет перехая тьфу тьфу свою цель он демонстрирует здесь. Может и разводит пожиже чтоб расслабились как сегодня.
  9. Аватар LogikoMen
    LogikoMen, с какой целью интересуешься?.. друг…

    Zorro, деньги твои мне не нужны. А вот как ты входишь и выходишь, послушал бы внимательно. Я с 15 лямами не знаю как в не сильно ликвидные акции войти. А с 300 лярдами — у меня бы волосы дыбом стояли бы. Я поседел бы через пол года
  10. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, тоже не согласен. на 167 фиксили лонги об хомяков. ну кто не во вторник не успел сдать. во вторник фиксили, и сегодня, ну кто ...

    vaskes, все может быть, но тот кто раньше не зафиксил на 167, врядли сегодня бы там стали фиксить, так как они ждут 170
  11. Аватар vaskes
    vaskes, Ну вот сегодня богатый и агрессивный шортмен защищал свою позу на 167, если его пробьют то путь на 170 открыт

    Anton Palyhc, тоже не согласен. на 167 фиксили лонги об хомяков. ну кто не во вторник не успел сдать. во вторник фиксили, и сегодня, ну кто то мож и шортил, но как бы не миллиардами. Закрывают человеки лонги миллиардные. Я так вижу. могу ошибаться конечно.
  12. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, ну эти тоже есть, я про богатых активных и агрессивных которые шортят и защищают свои позиции. вот сегодня они были, а вчера н...

    vaskes, Ну вот сегодня богатый и агрессивный шортмен защищал свою позу на 167, если его пробьют то путь на 170 открыт
  13. Аватар vaskes
    vaskes, Шортилы уже в сбере стоят со 143))

    Anton Palyhc, ну эти тоже есть, я про богатых активных и агрессивных которые шортят и защищают свои позиции. вот сегодня они были, а вчера не было.
  14. Аватар A1ekc
    vaskes, Шортилы уже в сбере стоят со 143))

    Anton Palyhc, с такими железными нервами не всем дано
  15. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, я вначале хотел на опционах поиграть, но там объемы не те и конские премии

    A1ekc, Я знаю только слово такое, а как ими пользоваться не знаю и знать не хочу))
  16. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, там небыло стопов. шортилы пришли только сегодня. вчера пролив был не на шортах а на распродажах. и его быстро откупили. и вот...

    vaskes, Шортилы уже в сбере стоят со 143))
  17. Аватар A1ekc
    A1ekc, По фьюче все выглядит намного печальней для медведей чем на деревативе

    Anton Palyhc, я вначале хотел на опционах поиграть, но там объемы не те и конские премии
  18. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, может стопы сняли многие

    A1ekc, Ага, на первой минуте когда цена вверх пошла))
  19. Аватар vaskes
    Я представляю на 166,4 и на 166,8 сколько стопов было и что то цена то на них вверх не полетела, есть над чем задуматься

    Anton Palyhc, там небыло стопов. шортилы пришли только сегодня. вчера пролив был не на шортах а на распродажах. и его быстро откупили. и вот их сегодня и разорвали в лоскуты.
  20. Аватар Anton Palyhc
    при корелляции с фьючей означает что красные еще не сдались и их еще больше: на фьюче в таблицах биржи на короткой позе перевес

    A1ekc, На фьюче все выглядит намного печальней для медведей чем на деривативе
  21. Аватар A1ekc
    Я представляю на 166,4 и на 164,8 сколько стопов было и что то цена то на них вверх не полетела, есть над чем задуматься

    Anton Palyhc, может стопы сняли многие, успели, а новые шортисты на импульсе заходили
  22. Аватар A1ekc
    при корелляции с фьючей означает что красные еще не сдались и их еще больше: на фьюче в таблицах биржи на короткой позе перевес
  23. Аватар Anton Palyhc
    Я представляю на 166,4 и на 166,8 сколько стопов было и что то цена то на них вверх не полетела, есть над чем задуматься
  24. Аватар vaskes
    vaskes, там конечно красиво получилось — выкупили все до 163,80, откатили, потом опять к уровню подошли и шмальнули

    Anton Palyhc, там помимо фибы еще два луча канала было; вырваться из сформированного нисходящего и войти в старый восходящий, поэтому замес был на все деньги. и зеленых денег оказалось больше (
  25. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, ну да, там и мяч в аут когда первый раз 163.3 прошли, игрок снова в игре, наши нападают и потом команду красных раздевают до т...

    vaskes, там конечно красиво получилось — выкупили все до 163,80, откатили, потом опять к уровню подошли и шмальнули. Одним словом никаких манипуляций))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: