Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 103,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.48₽  -0.68%ап: 314.72₽  -0.85%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    vaskes, Бывает, наверстаешь надеюсь.

    Gorik, да все лосят, и этот у меня не первый и не последний. яж не навсе. не приятно конечно, пара месяцев работы в жопу.
  2. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, вы гляньте мой прежний прогноз smart-lab.ru/blog/717102.php там все сбылось

    Седов Николай, такие прогнозы я каждый день могу рисовать..) что нибудь да сбудется)
  3. Аватар Просто трейдер
    Gorik, ну мы с костей в телеге обсуждали я фибой на 153+ проектор натянул. но чот даж не поверил, писал тут позавчера. вчера утром усреднил ...

    vaskes, мы ещё на 160 вполне можем сходить, так что не зря крылся
  4. Аватар Gorik
    Gorik, ну мы с костей в телеге обсуждали я фибой на 153+ проектор натянул. но чот даж не поверил, писал тут позавчера. вчера утром усреднил ...

    vaskes, Бывает, наверстаешь надеюсь.
  5. Аватар vaskes
    vaskes, Да и по моим раскладам весь этот рост корректировал (не знаю закончил или нет) снижение волны от 169,90 до 96,5, которое уже получил...

    Gorik, ну мы с костей в телеге обсуждали я фибой на 153+ проектор натянул. но чот даж не поверил, писал тут позавчера. вчера утром усреднил и отстопился выше хая на рубль. типа усреднялка на рубль отлетит а первая поза на весь ход цены. ну и порвали мне позу. уродыбл. теперь лося отрабатывать надо
  6. Аватар игорь баженов
    СБЕР — на 400р в 2023 г.СБЕР — дорога на истхай открыта. Мой прогноз 400р до конца года. Можно набирать позицию в диапазоне 140-150. Тут буд...

    Седов Николай, Мне нравится такая картинка, надеюсь Греф и к, не подведут...Надо докупить…
  7. Аватар Алекс
    Похоже на обман- рост — С ЧЕГО??? На выходные остаюсь в шортах Не верил в рост когда сбер был по 130-140 — а щас тем более
  8. Аватар Виктор Петров
    Виктор Петров,
    Народ ставит на то, что Сбер в этом году заплатит промежуточные дивы. Ну ОЧЕНЬ нужны деньги, сами знаете на что.

    Вадим Назаренко, таки да, возможно
  9. Аватар Gorik
    Жорик, ты удержал позицию?

    vaskes, Да и по моим раскладам весь этот рост корректировал (не знаю закончил или нет) снижение волны от 169,90 до 96,5, которое уже получилось по очень глубокому варианту.
  10. Аватар Вадим Назаренко
    Почему выстрел Сбербанка окажется холостым

         Сбербанк обманул и ушёл наверх, зарабатывая почти 60% староверам за 3 месяца. Эти люди не п...

    Виктор Петров,
    Народ ставит на то, что Сбер в этом году заплатит промежуточные дивы. Ну ОЧЕНЬ нужны деньги, сами знаете на что.
  11. Аватар Аккаунт отключен
    Акции Сбербанка, снижавшиеся с утра, развернулись и сейчас прибавляют более 1%. В качестве ближайшего драйвера для бумаг банка выступит фина...

    Alex101, ну все. бксники кроются, если что, то вечером во вторник они же фьюч и начали толькать
  12. Аватар Alex101
    Акции Сбербанка, снижавшиеся с утра, развернулись и сейчас прибавляют более 1%. В качестве ближайшего драйвера для бумаг банка выступит финансовая отчетность за декабрь. Ее могут опубликовать уже в самое ближайшее время. Потенциальное подтверждение прибыльности Сбера на уровнях октября-ноября может оказать поддержку акциям. С технической точки зрения по обыкновенным акциям компании потенциальное закрепление выше 150–151 откроет дорогу в сторону уровня 160 руб.

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/vyshli-v-plius-podieem-zolotodobytchikov-podderzhali-sberbank-i-gazprom
  13. Аватар vaskes
    vaskes, Да, запас ещё есть, да и выдержка у меня имеется.

    Gorik, красавчик. ну у меня уже усредненная была. поэтому я железный стоп поставил и не меньжевался и не двигал. на этом выносе и закололи. говноеды.
  14. Аватар Gorik
    Жорик, ты удержал позицию?

    vaskes, Да, запас ещё есть, да и выдержка у меня имеется.
  15. Аватар Виктор Петров
    Почему выстрел Сбербанка окажется холостым
    Почему выстрел Сбербанка окажется холостым

         Сбербанк обманул и ушёл наверх, зарабатывая почти 60% староверам за 3 месяца. Эти люди не побоялись и решили купить акции Сбербанка на дне под планкой в 100 рублей. А что случилось?
         Похоже, в октябре мы со Сбером достигли некого равновесия. Самые страшные новости прошли, а новые не были настолько плохими. Словно они были ни о чём, а так, ветер пощекотал волосы в носу и падение остановилось. 
         Первая основная поддержка произошла в ноябре, когда Сбербанк обнародовал пресс-релиз за 10 месяцев 2022года. Там был и рост активных клиентов, и рост кредитов, средств юридических и физических лиц.
         Чистая прибыль Сбербанка в ноябре выросла на 22,7% до 124,7 млрд рублей. Проэкстраполировав этот показатель на 12 месяцев, у нас получается почти 1,5 трлн рублей. Но показатели за 11 месяцев нам дают пока лишь почти 175 млрд рублей.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар vaskes
    Жорик, ты удержал позицию?
  17. Аватар Михалыч
    16:22
    КоммерсантЪ
    Доля отказов по ипотеке в РФ достигла рекордных 46%
    В четвертом квартале 2022 года доля отказов по ипотечным заявкам в РФ достигла 46,2%, что является рекордным.
  18. Аватар vaskes
    vaskes, в красное свечу делаем

    BergHaus, ну надо еще одно плечо дорисовать зомбику в пнд
    чтоб уже даже до тупых хомяков дошло что им песдец
  19. Аватар Big Ben
    Big Ben, а отчет когда?

    Натусик, кто ж его знает
  20. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, а неделю выходных учли?

    Натусик, в прошлый год отчет был 14 января в пятницу, в позапрошлый год 15 января в пятницу, ждём сегодня по логике, край понедельник
  21. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, ну а я чо, я ничо. таз раскололо. до понедельника уже не полезу никуда.

    vaskes, в красное свечу делаем. те кто с хорошим профитом в фикс пошли. жадность против толпы пошла
  22. Аватар vaskes
    vaskes, колоть нужно умеючи, в шею сразу, чтобы по двору не бегала, не визжала

    BergHaus, ну а я чо, я ничо. таз раскололо. до понедельника уже не полезу никуда.
  23. Аватар Седов Николай
    Седов Николай, К концу года устроит вполне рост до 400. Ждём-с.

    khornickjaadle, только торгуй со стопом и без плечей. если 140 до конца месяца показывает сбер, значит отмена сценария лонга этого
  24. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, сцуко, цена ниже моего заколотого стопа вернулась. блядство блядское

    vaskes, колоть нужно умеючи, в шею сразу, чтобы по двору не бегала, не визжала
  25. Аватар khornickjaadle
    СБЕР — на 400р в 2023 г.СБЕР — дорога на истхай открыта. Мой прогноз 400р до конца года. Можно набирать позицию в диапазоне 140-150. Тут буд...

    Седов Николай, К концу года устроит вполне рост до 400. Ждём-с.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: