Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 219,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.62₽  +0.6%ап: 319.8₽  +0.51%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    Константин, Надеешься в этом случае на рост до отсечки, нет даже если ниже будет, воздержусь от покупки.

    Gorik, я просто ОЧЕНЬ сомневаюсь, что лукошко именно на 800 рублей ++ прольется. А если бы бы он ушел с этого уровня на див гэп — тогда его можно было бы по 3600 подбирать. идеальная картина, как по мне.
  2. Аватар B.Well
    С.В.,… Сын Байдена Хантер женится на русской и она свёкра сподвигнет на какие...

    Волжанин, надеюсь Вы не про Елену Батурину? )))
  3. Аватар Gorik
    Gorik, очень надеюсь на это. 4430 перед див отсечкой бы взял.

    Константин, Надеешься в этом случае на рост до отсечки, нет даже если ниже будет, воздержусь от покупки.
  4. Аватар Константин
    Константин, ага, держи карман шире!

    vaskes, да я отвечаю, если сейчас амеры нальют негатива — там и окажемся.
  5. Аватар vaskes
    Gorik, очень надеюсь на это. 4430 перед див отсечкой бы взял.

    Константин, ага, держи карман шире!
  6. Аватар Константин
    По Лукойлу по ходу будет пробой поддержки 4555.

    Gorik, очень надеюсь на это. 4430 перед див отсечкой бы взял.
  7. Аватар Gorik
    По Лукойлу по ходу будет пробой поддержки 4555.
  8. Аватар Константин
    Так как локально разволновывать нечего и целей снижения пока нет возможности определить или разметить, то можно ориентироваться на середину ...

    Gorik, у меня там давно стоит на 133,63 на 21к позиций. но, есесно, если что, я буду еще двигать ее…
  9. Аватар Zorro
    Банк России предоставит возможность брокерам, форекс-дилерам, управляющим и управляющим компаниям формировать резервы по заблокированным активам в течение 2023 года, пишет «Коммерсантъ». При этом заблокированные активы должны быть исключены из расчета норматива краткосрочной ликвидности.

    Как сообщила сообщила пресс-служба регулятора, блокировка активов не оказала системного эффекта на участников рынка. Тем не менее ЦБ решил предоставить возможность формирования расчетного резерва по заблокированным активам «в целях сглаживания негативного влияния от признания потерь в отношении полностью заблокированных активов и в условиях отмены регуляторных послаблений».

    Воспользоваться «рассрочкой» компании могут, если они в период с 1 января 2023 года по 31 декабря 2023 года не примут решение о выплате дивидендов.

    Также регулятор сообщил, что собирается продлить некоторые меры поддержки на 2023 год, а реализацию некоторых остановить с 1 января. В частности, продлено обязательное раскрытие финансовой отчетности, за исключением содержащейся в ней «чувствительной к санкционным рискам» информации.
  10. Аватар There is no future
    С.В., не понятно о чем вы конкретно

    Фонд, гуглите 05 декабря нефть Россия. Если, конечно, у Вас есть доступ за пределы нескольких сайтов рунета.
  11. Аватар Абросимов Павел
    #IMOEX

    Ну что сегодня за день, как говорится момент «Х»

    📈Видим как в моменте ММВБ пробивает свои важные уровни поддержек открывая пространство к поддержке 2050 пунктов

    ➖Единственное, что сейчас может быть драйвером для откупа это позитивный CPI США.

    Будьте аккуратны и готовым откупать рынок ниже

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  12. Аватар Zorro
    ВЗГЛЯД: ЦБ РФ, скорее всего, сохранит ставку на уровне 7,5% по итогам декабрьского заседания — Sber CIB

    Москва. 13 декабря. ИНТЕРФАКС — Банк России, скорее всего, сохранит ключевую ставку на уровне 7,5% годовых по итогам заседания 16 декабря, полагают аналитики Sber CIB.
  13. Аватар Zorro
    Сейчас будет небольшой отскок(по сегодняшнему дню)…
  14. Аватар Gorik
    Сбер при отсутствии дивов за два года подряд должен быть по 13,60 руб! Днище там…

    compasdv, Теоретически возможный вариант, но мало вероятный до этой цены.
  15. Аватар vaskes
    Вот дожили блин. Движение цены в 2 рубля и скока радости у всего рынка
  16. Аватар Gorik
    Так как локально разволновывать нечего и целей снижения пока нет возможности определить или разметить, то можно ориентироваться на середину диапазона в цене 133,20, ну и в дальнейшем на поддержку 130,86.
  17. Аватар Мираж
    Фонд, Вы это серьезно сейчас думаете, что причина в танкерах, а не в санкциях США? Тогда, я сдаюсь, пусть будет так. Иногда выдавать желаемо...

    С.В., не понятно о чем вы конкретно, прогнозы от ведущих амер.банков на марку Брент до $120/бар, добыча в Венесуэлле затруднена, сверхтяжелая, это затрудняет ее переработку и соответственно сбыт.
    Венесуэлла вынуждена импортировать огромное к-во конденсата для разбавления своей сверхтяжелой нефти — аж из-за океана! из Ирана.
  18. Аватар compasdv
    Сбер при отсутствии дивов за два года подряд должен быть по 13,60 руб! Днище там…
  19. Аватар Мираж
    Фонд, как было хорошо первые 6 месяцев этого года. Эмбарго не было, нефть продавали, наверное, дороже 50 баксов за бочку…

    С.В., сметали все, Бренд же в марте подскакивал до 139 долл/бар — по прогнозу JPMorgan — нефть марки Brent 100-110 будет.
    Bank of America ожидает, что в 2023 году цена на нефть марки Brent составит в среднем около 100 долларов за баррель и достигнет максимума в 110 долларов, а лёгкая амер. West Texas Intermediate (WTI) в среднем 94 доллара за баррель. — Стоимость нефти марки Brent составит $110-120 за баррель, считают эксперты Goldman Sachs.
  20. Аватар Антон Ступин
    «Момент икс»

     

    🏦Сбербанк

     «Момент икс»

    «Момент икс»

     

    Акции Сбера предпринимают попытку выхода из клина вниз. 

     

    #SBER

     

    *Данный пост‏ ‎не ‎является‏ ‎инвестиционной‏ и торговой ‎рекомендацией.

    Мой тг-канал: t.me/ComradeGann



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар There is no future
    С.В., так танкеров нет из Юж. Америки возить в Европу и Азию.
    в целом Азия +500% закупки у России, Индия +800%.
    попробуйте через океан/шторм...

    Фонд, Вы это серьезно сейчас думаете, что причина в танкерах, а не в санкциях США? Тогда, я сдаюсь, пусть будет так. Иногда выдавать желаемое за действительное спокойнее для нервной системы. Понимаю…
  22. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, сейчас будет вопрос: ПРИМЕР ?! (я обрисовал два варианта, и не вижу ни одной положительной стороны для экономики РФ в ближайшие НЕ...

    С.В., вот вы люди! Я не знаю. Не знаю, что может быть положительного. Сын Байдена Хантер женится на русской и она свёкра сподвигнет на какие-то действия, без США и Европы научимся существовать и без их денег, встанем с колен и восстановим сельское хозяйство, разовьём свои очередные НАНО технологии и Тайвань со своим семикондуктором будет нервно курить в сторонке, пересажаем всех коррупционеров и средства будут распределяться намного более справедливо между населением… Всё может произойти. Ладно, посмеялись и достаточно. О этот новый дивный мир!
  23. Аватар McDuck
    McDuck, радуемся, что хоть быки нас пока ещё не порвали на 200.

    Фонд, съехали от открытия сегодняшнего но вернут обратно
  24. Аватар There is no future
    только за 6 мес 2022г от роста экспорта нефти и цен на топливо доходы России в 1 полугодии выросли до 337,5 млрд долл. США, что на +38% боль...

    Фонд, как было хорошо первые 6 месяцев этого года. Эмбарго не было, нефть продавали, наверное, дороже 50 баксов за бочку…
  25. Аватар Константин
    хотя — есть более феерические данные —
    Счетная палата отчиталась о росте нефтегазовых
    доходов бюджета в 1,7 раза. — что соответствует ММВБ...

    Фонд, сколько вы за пост получаете? или у вас средняя 300 по сберу?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: