Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 114,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 315₽  -0.83%ап: 315.03₽  -1%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    Ядрёный Гендальф, если я куплю 200к на короткий срок, каким шрифтом мне писать, могу уточнить?

    Константин, костя, кому ты паришь? Ты сегодня продал на короткий срок 200к
  2. Аватар Корзин Помойкович
    Ядрёный Гендальф, если я куплю 200к на короткий срок, каким шрифтом мне писать, могу уточнить?

    Константин, Только курсивом!)))
  3. Аватар znak
    Cбербанк в ноябре увеличил чистую прибыль по РСБУ на 22,7%, до 124,7 млрд руб. — сообщение банка

    Чистая прибыль Сбербанка за 11 месяцев 202...

    Абросимов Павел, согласен — с сегодняшнего дня по фундаменталу
    больше у нас нет акции равновеликой сберу === запиши в блокнот на весь 2023
    на мой взгляд-- это одна из акций в которую инвестор с горизонтом более года
    на мой взгляд может

    частично аккумулировать прибыль поскольку дивы за 2023 можно предварительно
    оценивать в пределах 28-30 рублей
    а технически бумага на мой взгляд выглядит весьма неплохо
  4. Аватар Alexandr Nevskij
    Ядрёный Гендальф, если я куплю 200к на короткий скок, каким шрифтом мне писать, могу уточнить?

    Константин, при этом шрифт же должен меняться в зависимости от того если кто то зашёл с позицией в 1 млн или вышел с такой позицией
  5. Аватар Константин
    Я бы людей, не имеющих подтверждённой открытой позиции в бумаге, не допускал бы до соответствующего форума ) А размер шрифта поста регулиров...

    Ядрёный Гендальф, если я куплю 200к на короткий срок, каким шрифтом мне писать, могу уточнить?
  6. Аватар Абросимов Павел
    Cбербанк в ноябре увеличил чистую прибыль по РСБУ на 22,7%, до 124,7 млрд руб. — сообщение банка

    Чистая прибыль Сбербанка за 11 месяцев 2022г по РСБУ сократилась в 6,6 раза, до 174,8 млрд руб.

    Cбербанк в ноябре увеличил корпоративные кредиты по РСБУ без переоценки на 1,1%, розничные — на 1,8%

    Cбербанк отмечает рост коэффициента достаточности общего капитала в ноябре.

    Cбербанк в ноябре сократил средства юрлиц без переоценки на 2,7%, нарастил средства физлиц на 0,6%

    Мнение: абсолютно ничего нового, за 11 мес прибыль значительно сократилась, но это уже в цене

    Цель 150р

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Я бы людей, не имеющих подтверждённой открытой позиции в бумаге, не допускал бы до соответствующего форума ) А размер шрифта поста регулиров...

    Ядрёный Гендальф, А когда на заборе, цвет шрифта на белый менять?)
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, вот рублики даже нарисовали, че еще надо?

    Mayakovskii, Я какие-то картинки (старые) смотрел-смотрел и понял, что кредитов физикам они дают раза в 3 меньше, чем юрикам. Может финансовое положение граждан действительно не имеет особого значения?
  9. Аватар vaskes
    Я бы людей, не имеющих подтверждённой открытой позиции в бумаге, не допускал бы до соответствующего форума ) А размер шрифта поста регулиров...

    Ядрёный Гендальф, а медведей вообще расстрелял бы? )
  10. Аватар Elmarit
    Ядрёный Гендальф, у меня 20 тыс бумажулек, завтра еще докуплю с аванса, аааатвечаю

    Mayakovskii, Это много или мало?
  11. Аватар Alexandr Nevskij
    Я бы людей, не имеющих подтверждённой открытой позиции в бумаге, не допускал бы до соответствующего форума ) А размер шрифта поста регулиров...

    Ядрёный Гендальф, интересно 2,5 млн это какой шрифт?
  12. Аватар Даунито
    Я бы людей, не имеющих подтверждённой открытой позиции в бумаге, не допускал бы до соответствующего форума ) А размер шрифта поста регулиров...

    Ядрёный Гендальф, у меня 20 тыс бумажулек, завтра еще докуплю с аванса, аааатвечаю
  13. Аватар Rust7
    Сбер
    Сбер



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Ядрёный Гендальф
    Я бы людей, не имеющих подтверждённой открытой позиции в бумаге, не допускал бы до соответствующего форума ) А размер шрифта поста регулировал бы в зависимости от размера позиции )
  15. Аватар Даунито
    Mayakovskii, Кстати, а почему мы гадаем? Разве нет какой-то бумажки, где изложена структура доходов сбера? Должна же быть. Или они инвесторо...

    Корзин Помойкович, вот рублики даже нарисовали, че еще надо?
  16. Аватар Diamond
  17. Аватар Даунито
    Mayakovskii, Кстати, а почему мы гадаем? Разве нет какой-то бумажки, где изложена структура доходов сбера? Должна же быть. Или они инвесторо...

    Корзин Помойкович,
  18. Аватар АЛ ФИ
    АЛ ФИ, это да, льется кровь — разве не время покупать?

    Kazam, на года 3 вполне… но думаюбудет дешевле… я спекулирую пока что
  19. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, о другом вопрос

    Mayakovskii, Кстати, а почему мы гадаем? Разве нет какой-то бумажки, где изложена структура доходов сбера? Должна же быть. Или они инвесторов не завлекают?
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, инфляция покоцает в первую очередь зарплату.))

    Павел Пономарев, Сейчас вероятность невыплаты сильно возросла не только из-за этого. Человек может на войну уйти в любой момент. Как по мне — стрёмный источник дохода. Я бы не давал. Сидел бы на сундуке и смотрел бы на графики. А то тут тоже могут обобрать))
  21. Аватар BOSSVVA
    Сбербанк. Готов продолжить подъем

    Акции Сбербанка подорожали в среду на 1,22%, до 142,32 руб. Объем торгов составил 9,8 млрд руб.


    Краткосрочная картина

    • Котировки акций Сбербанка возобновили рост в середине недели. Цена обновила минимумы вторника, но не пошла к поддержке растущего тренда, а быстро развернулась вверх и вернулась в район максимумов последних месяцев.

    • Ранее отмечалось, что краткосрочная картина, несмотря на прошедший откат, остается растущей. Цена удерживается выше восходящего тренда, 200-часовой скользящей средней.

    • Быстрое восстановление сигнализирует о возможном продолжении подъема в направлении 145–147. На эти цели указывает потенциал реализации движения после выхода из сходящегося треугольника и ширина восходящего канала.

    Внешний фон

    Индекс S&P 500 вчера снизился на 0,19%. Фьючерс на S&P 500 утром теряет 0,1%. Индексы АТР демонстрируют разнонаправленную динамику. Нефть Brent дешевеет на 0,7%, до $77,7 за баррель Brent.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Павел
    Mayakovskii, Чем длиннее кредит, тем больше профит покоцает инфляция. Она пока не отменена)

    Корзин Помойкович, инфляция покоцает в первую очередь зарплату.))
  23. Аватар Корзин Помойкович
    Revived, ну вот расскажите, за счет чего он показал такую прибыль в 2021 году. И за счет чего он будет показывать в 2023? Сейчас как по мне,...

    Павел Пономарев, Не забывайте про юриков. С них регулярно берут комиссии всякие. Суммы там немалые нагорают, т.к. их оч много. А ещё сбер брокером является) Мож там ещё копеечка нагорает
  24. Аватар Павел
    Павел Пономарев, они кредит на месяц берут?

    Mayakovskii, ну так и старые кредиты закрывают. Даже по своим знакомым смотрю. Кто летом, весной ипотеки и автокредиты выплатил, новые кредиты не берут. А до этого все в кредитах были.
  25. Аватар Мираж
    Revived, ну вот расскажите, за счет чего он показал такую прибыль в 2021 году. И за счет чего он будет показывать в 2023? Сейчас как по мне,...

    Павел Пономарев, кто брал в 2018-2021 — все разом кредиты в марте погасили по-вашему?)) нет же конечно, как платили, так и платят, кто брал на 20 лет кредит — платят ипотеку и радуются, что до повышения цен купили и что аренду платить не надо, в России ещё божеская цена на недвижимость, зарплаты у многих выросли в 2 раза и более.
    пример — у 1 члена моей семьи з/п выросла в 4 раза.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: