Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 103,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.48₽  -0.68%ап: 314.72₽  -0.85%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Алексей Наумов
    Набиулина знала, что у РФ конфискуют 315 млрд?

    Kу, не нужно плохо думать про Эльвиру Сахипзадовну. Она хороший профессионал и если бы знала о начале СВО то непременно бы вернула ЗВР в страну.
  2. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, в том то и дело. везде одни слухи и вранье. А риночег он у нас нервный. Ссытся. Херсон — Путинская жемчужина, один из зна...

    vaskes, Я сейчас спецом телек включил — там про это не слышно. А вот в интернетах много всякой инфы. Но это как дизентерия — растаскивают фекально-оральным методом за считанные часы)
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я бы мог расписать… но мы опять не в ту степь уйдем. так что просто наблюдайте за руками.

    Константин, Я уже знаю, что после этих магических пассов происходит))
  4. Аватар vaskes
    vaskes, Даже, если это и не фейк, то не очень понятен механизм влияния, если честно. Это как бы военная неудача, но какого-то экономического...

    Корзин Помойкович, в том то и дело. везде одни слухи и вранье. А риночег он у нас нервный. Ссытся. Херсон — Путинская жемчужина, один из знаковых событий его карьеры как государственного деятеля нашей страны. Он скорее пол генштаба уволит и разжалует в рядовые чем его сдаст за просто так. Так что мое имхо — это телеграммное паникерство и хайп.
  5. Аватар Константин
    vaskes, Даже, если это и не фейк, то не очень понятен механизм влияния, если честно. Это как бы военная неудача, но какого-то экономического...

    Корзин Помойкович, я бы мог расписать… но мы опять не в ту степь уйдем. так что просто наблюдайте за руками.

    там кстати кто-то сует шорты в рынок прям
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Константин, да всякое может быть. тут же как бы верю-неверю. стремно то что рынок может поверить помойному телега каналу и дрогнет. то что э...

    vaskes, Даже, если это и не фейк, то не очень понятен механизм влияния, если честно. Это как бы военная неудача, но какого-то экономического влияния, по идее, быть не должно. Там же не было пока никакой генерации нашей прибыли. Влияния быть не должно. Но оно обязательно будет)) У нас же любят всякую говняную новость использовать, чтобы вальнуть рынок
  7. Аватар vaskes
    vaskes, так это не паника, а возможный прогноз реакции рынка...

    Константин, да всякое может быть. тут же как бы верю-неверю. стремно то что рынок может поверить помойному телега каналу и дрогнет. то что это потом окажется фейком уже никого волновать не будет акции миллиардов на 30 поменяют хозяев )). Ну как в прошлый раз было )
  8. Аватар Михалыч
    МОСКВА, 9 ноя — РИА Новости. Сбербанк ожидает по итогам 2022 года сокращения объема выдачи ипотеки на 14% по сравнению с прошлым годом, заявил первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царев.
  9. Аватар Константин
    Константин, тут одного уже забанили за панику. хотя я просто «пошутил» .

    vaskes, так это не паника, а возможный прогноз реакции рынка...
  10. Аватар vaskes
    vaskes, там ходят слухи, что вечером негатив могут объявить про сдачу Херсона… не хочу пока лонговать.

    Константин, тут одного уже забанили за панику. хотя я просто «пошутил» .
  11. Аватар Константин
    Константин, ну вот поэтому шортаны и наваливают на 130 чтоб развернуть, ну и тут уж кто кого. т.е. если ты веришь в рост — можешь прям в рын...

    vaskes, там ходят слухи, что вечером негатив могут объявить про сдачу Херсона… не хочу пока лонговать.
  12. Аватар ator
    ОЖИДАНИЯ
    Откат от 2223 дали к точке восстановления 2182.
    Лонги спек восстановил
    Жду к 2260.
    В частности,  сбер закрытый на 132,5 восстановил 129+ 

    ОЖИДАНИЯ

    Удачи

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар prgrmr
    Константин, ну вот поэтому шортаны и наваливают на 130 чтоб развернуть, ну и тут уж кто кого. т.е. если ты веришь в рост — можешь прям в рын...

    vaskes, коррекцию вверх уже отработали -пошла волна трендовая вниз
  14. Аватар prgrmr
    Кто круче Набиулина или Чубайс?

    Kу, круче тот кто сумел остаться при делах
  15. Аватар vaskes
    vaskes, да я согласен.

    Константин, ну вот поэтому шортаны и наваливают на 130 чтоб развернуть, ну и тут уж кто кого. т.е. если ты веришь в рост — можешь прям в рынок тарить, по 129 тебе не дадут, а если в падение то шортить и развивать это новое движение уже в низ. А сидеть с заявкой на 129 — ну такое не правильное )
  16. Аватар Константин
    Константин, ну вот фибы вот так работают и говорят. возврат на 129 — значит разворот все. никаких покупок. Т.е. уход на 50% коррекции повтор...

    vaskes, да я согласен.
  17. Аватар vaskes
    vaskes, а я тебя говорил, что тебя на эту остановку свозят. не было ретеста уровня. это кстати, не значит, что надо шортить. ща буду думать.

    Константин, ну вот фибы вот так работают и говорят. возврат на 129 — значит разворот все. никаких покупок. Т.е. уход на 50% коррекции повторно это уже не коррекция, а новое движение — в обратную сторону.
  18. Аватар Константин
    Константин, да не будет 129 Костя. а если будет 129 то тебе такой сбер уже не нужен. Вон смотри. он четко в уровень 50% сходил, оттолкнулся ...

    vaskes, а я тебя говорил, что тебя на эту остановку свозят. не было ретеста уровня. это кстати, не значит, что надо шортить. ща буду думать.
  19. Аватар vaskes
    vaskes, все равно жду на 129 хотя бы...

    Константин, да не будет 129 Костя. а если будет 129 то тебе такой сбер уже не нужен. Вон смотри. он четко в уровень 50% сходил, оттолкнулся и пошел в рост. если он вернется на 129 то покупать уже тупо не надо, надо шортить ).

  20. Аватар Агафон
    Долго будет в рукомойнике болтаться?
  21. Аватар Константин
    нормально там шортилки навалились!!!
  22. Аватар Константин
    Константин, туго идет. шортанов не пугает ишшо. Надо бы чтоб дернул кто нибудь копеек на 50. вот тогда панега пойдет.

    vaskes, все равно жду на 129 хотя бы...

    кстати, не удивлюсь, если еще на 2185 потащат… рано все радуются, мне кажется.
  23. Аватар vaskes
    бла… отошел за сыном в школу...

    Константин, туго идет. шортанов не пугает ишшо. Надо бы чтоб дернул кто нибудь копеек на 50. вот тогда панега пойдет.
  24. Аватар Константин
    бла… отошел за сыном в школу...
  25. Аватар Мираж
    Россия металлургия — цены на сталь сейчас +60%+70% к ценам 2020г.
    По итогам 9 месяцев на внутреннем рынке на +1,5 млн тонн увеличилось потребление горячекатаного проката, почти на +1 млн тонн выросло потребление сортового проката, при этом средне-годовые цены на продукцию к 2021г выше на +17%, высок спрос на трубы — ММК +37,6% трубы продал, его турецкая дочка +1400% продала стали, прибыли 2021 в валюте обменяны в февр/марте по 100 за доллар и евро.
    Росс. банки гоняют сверх-прибыли компаний металлургов и нефте/газа — триллионы туда-сюда, накапливая свою процентовую маржу.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: