Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    По ходу тест уже идёт расширяющегося сопротивления, до него было менее 1%, что означает можно разворачиваться или останавливаться на достигн...

    Gorik, у меня две фибы, первая показывает что на сегодня рост закончился, и вторая побольше показывает цель роста 121, если рост продолжится и будет пробой сопротивления буду тарить прямо в маркет, пока на заборе.
  2. Аватар Александр Перфилов
    Сбер пока на 126 руб.
    Сбер пока на 126 руб.

    Сбербанк ао, 4Ч
    тикер: #SBER

    Рынок — это как шахматы. Вы делаете ход — рынок делает ход. Мой прошлый прогноз был связан с ожиданием снижения рынка.

    Теперь рынок делает «свой ход». И мне приходится развернуть свою позицию, по крайней мере, в краткосрочном плане. Сейчас локальная цель по Сберу — 126 руб.

    Вот такой он рынок-рыночек. Приходится иногда менять свой взгляд.

     

    Александр Перфилов, автор телеграм-канала «Взгляд на рынок»



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Rust7
    Сбер
    Сбер



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Gorik
    По ходу тест уже идёт расширяющегося сопротивления, до него было менее 1%, что означает можно разворачиваться или останавливаться на достигнутом, сигналы вниз сформированы на краткосрок.
  5. Аватар Константин
    и да, объемы объемы последнее время… может быть, конечно, связано с тем, что после дивгэпа не хотят газик торговать на дневном.
  6. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, ну сбер достаточно уверенно против индекса на падениях держится последнее время. тоже немного удивляет и настораживает.

    Константин, Не нужно шортить самую сильную фишку, это не спроста
  7. Аватар Константин
    Мне вообще кажется что Сбер все эти дни набирали против рынка не просто так, какой то крупняк тарит, может какая отчетность будет или инсайд...

    Вредный инвестор, ну сбер достаточно уверенно против индекса на падениях держится последнее время. тоже немного удивляет и настораживает.
  8. Аватар Вредный инвестор
    Мне вообще кажется что Сбер все эти дни набирали против рынка не просто так, какой то крупняк тарит, может какая отчетность будет или инсайд…
  9. Аватар Константин
    то, что Мишустин предлагает на 1 трлн. расчехлить кубышку на самом деле плюс для экономики в кризис.
  10. Аватар vaskes
  11. Аватар Константин
    Константин, ну стопы я тоже редко ставлю, я руками останавливаю. а продажную заявку впуливаю сразу после покупки, и двигаю ее вверх в зависи...

    vaskes, просто много раз видел, когда выводят и собирают стопы (особенно очевидные), так что или ты в долгосрок набрал и сидишь, выставишь стоплос и тейкпрофит (очень широкий диапазон) или расторговываешь ручками.

    очень похоже, что по лучку ведут к 4400+- (верхняя граница канала), патерн прям уже 2 недели один в один. сбросил плечо.
  12. Аватар vaskes
    vaskes, я никогда не торгую со стопами внутри дня или недели )если могу позволить себе глазами мониторить рынок или ности).

    я тут недавно ...

    Константин, ну стопы я тоже редко ставлю, я руками останавливаю. а продажную заявку впуливаю сразу после покупки, и двигаю ее вверх в зависимости от… выставил блин. вот как теперь заходить? очково
  13. Аватар Константин
    Константин, Костя ну ты видал? Этот рынок вообще хочет нас отучить брекеты и стопы ставить. Я просто ОРУ.

    vaskes, я никогда не торгую со стопами внутри дня или недели) если могу позволить себе глазами мониторить рынок или новости).

    я тут недавно лося в 750к пересидел (весь потный), зато потом заработал больше ляма.

    стопы на таком рынке неблагодарное дело.
  14. Аватар vaskes
    ребята набирают продажи от 115… интересно пройдем ли.

    Константин, Костя ну ты видал? Этот рынок вообще хочет нас отучить брекеты и стопы ставить. Я просто ОРУ.
  15. Аватар Константин
    ребята набирают продажи от 115… интересно пройдем ли.
  16. Аватар vaskes
    да чтож за гребанный стыд.… только купил акцЫю, через 5 минут пробоем отобрало…
  17. Аватар Константин
    забрал профит по лучку. перед пятницей лучше6 аккуратно буду.
  18. Аватар compasdv
    А четверг это начало пятничного фикса после недельного роста 🤫
  19. Аватар Аккаунт отключен
    Сбербанк сократил наем новых сотрудников

    compasdv, прем. коэфы тоже подрезали на первой линии.
  20. Аватар Gorik
    Кто ранее тут не был, вероятно не знает, напомню, меня совсем не волнуют причины по которым будет происходить движение цены в любом напралении и в какое время (причины по факту можно приписывать любые, ну или обосновывать), главное что цена будет примерно там где её поджидаю при достижении целей, основываясь на ТА по ВА, это глобально, все эти мелкие движения в диапазонах и поддиапазонах это всё чухня пригодная только для дейтрейдинга при определённых сложившихся для этого обстоятельств (свечной конфигурации и прочего). Через пару лет напомню многим о том, как могли сберечь свои средства, до начала снижения Сбера от исторического максимума, когда предлагал эти варианты, большинство из бывалых инвесторов прикалывались и посмеивались, типо не выгодно, ждя цены 500, 700 и 900 рублей в ближайшем будущем, но всё начало происходить гораздо раньше начала СВО. Я не пытаюсь предугадывать, всего лишь выстраиваю исходя из ВА наиболее вероятный вариант в данной ситуации, которому отдаю сейчас 85- 90% вероятности (имею ввиду обновление февральского минимума), конечно полностью не исключаю развитие по другому, но на это, всего лишь отдаю остальной процент. По срокам прогнозов никаких как всегда, это пустое занятие. Ну и добавлю, может кто не знает, некоторые бумаги 2-4 эшелона, когда-то были тоже голубыми фишками, но увы были.
  21. Аватар compasdv
    Сбербанк сократил наем новых сотрудников
  22. Аватар Alex666
    Позитивчик прям прет, как бы 115.5 не проткнули.

    vaskes, 120 проткнут скоро. А там и 130 дотянут. До конца года.
  23. Аватар 1SV
    1SV, до выборов в США в ноябре не будет никаких кризисов и низов в США и ЕС. Это же дураку понятно.
    А после их, сложно предугадать.

    Дмитрий Аз, Революции, бунты, стихийные бедствия и прочее, как я понимаю, Вы исключили от слова совсем? 2020 год вспомните. ;) Типа тоже дуракам было всё «понятно». С моей точки зрения, в такого рода «случайностях», есть неосознаваемые закономерности.
  24. Аватар vaskes
    Не нравится мне эта ракета. Заманухой пахнет. Лук и газ пустые. цена стоит — нервы треплет куколд.
  25. Аватар compasdv
    Может банки вложились во что-то ядерное и скоро бахнет😱, а тем временем спрос на кредиты в конце сентября-начале октября упал на 25%. Плюс уровень одобрения ипотек рухнул с 73% до 59% и надо ронять ставку по кредитам ниже плинтуса. В Сбере пустые залы… теперь нужен кэшбэк на все покупки в супермаркетах 10%😜 — ведь Почта банк ввел уже такое, а Сбер ввел платные карты Мир и теряет даже отечественного клиента. Миллионы простаивающих банкоматов это быстрое разорение…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: