Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 245,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.77₽  -0.74%ап: 320.81₽  -0.79%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Dim Xon
    Что означает запрет брокерам продавать ценные бумаги по поручению нерезидентов, объяснил РИА Новости глава УК «Спутник — Управление капиталом» Лосев:

    ▪️ симметричный ответ на санкции — нерезиденты зарабатывали на российском рынке и вывозили всю прибыль

    ▪️ продажи ими активов дестабилизировали фондовый и нагрузили валютный рынок

    ▪️ это заставит иностранных инвесторов задуматься о том, что они не всесильны, по сути, их активы остались в России в качестве залога

    Это введенное ЦБ ограничение может действовать несколько месяцев, полагает эксперт.

    Дмитрий, да это зе бест) я от них фигею, как можно думать на один шаг назад.
    ну ок, нерезидентов с рынка выгнали, плечи убрали, ключевую ставку подняли до 20%
    И что теперь будет с ликвидностью на бирже — полупустые стаканы мы уже видели, теперь осталось только посмотреть на пустые и можно расходиться.
    ЦБ хотя бы на два шага вперёд должен думать, а они как в анекдоте — ж… пу вытащили, голова увязла, ща голову вытащим, потом опять очередь ж… пы

    Lis', Куда тогда уходить — в крипту? Надо отечественного инвестора заинтересовать.

    khornickjaadle, с биржи на «завод», в реал то есть. рубли на депозит в банк.
    отечественного инвестора на такие постоянные кидки уже не хватит, он сначала сбер купил по 380, теперь доллар по 100 и выше покупает и за наличкой по банкоматам Тинькофф гоняется, следующий квест он пока не потянет.

    Lis', многие кто консервативно подходят думаю так и сделают на депозит и на «завод».
  2. Аватар Strelyanyj
    Сбербанк
    График (источник Смарт-лаб)
    Сбербанк


    Смотрю на сбербанк и вспоминается 2008. Но сейчас кажется все еще быстрее падает. 
    Как считаете? Точно, быстрее.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Виктор Бавин, точно, быстрее
  3. Аватар Виктор Бавин
    Сбербанк
    График (источник Смарт-лаб)
    Сбербанк


    Смотрю на сбербанк и вспоминается 2008. Но сейчас кажется все еще быстрее падает. 
    Как считаете?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар khornickjaadle
    Я вот одного не пойму — щас по 2 каналу нам втирают, какой Пу провидец, как он просчитывает на 10 ходов вперед — так какого хера перед вторжением ЗВР на Западе заранее никуда не перевели — хотя б в Китай или в наличку?

    Или кремлевские понторезы такой мелочевкой не заморачиваются?

    Чем его раздолбаевские кабинет и администрация занимались — и почему они еще не сидят на баланде?

    А ведь этовсёнашиденьги!!! Кстати — сколько это лярдов — никто не говорит — воды в рот набрали?

    Ну а пропагандоны у нас талантливые…

    Щекн, Из амерских бумаг вышли почти полностью. Из европейских не успели, наверное.
  5. Аватар khornickjaadle
    Что означает запрет брокерам продавать ценные бумаги по поручению нерезидентов, объяснил РИА Новости глава УК «Спутник — Управление капиталом» Лосев:

    ▪️ симметричный ответ на санкции — нерезиденты зарабатывали на российском рынке и вывозили всю прибыль

    ▪️ продажи ими активов дестабилизировали фондовый и нагрузили валютный рынок

    ▪️ это заставит иностранных инвесторов задуматься о том, что они не всесильны, по сути, их активы остались в России в качестве залога

    Это введенное ЦБ ограничение может действовать несколько месяцев, полагает эксперт.

    Дмитрий, да это зе бест) я от них фигею, как можно думать на один шаг назад.
    ну ок, нерезидентов с рынка выгнали, плечи убрали, ключевую ставку подняли до 20%
    И что теперь будет с ликвидностью на бирже — полупустые стаканы мы уже видели, теперь осталось только посмотреть на пустые и можно расходиться.
    ЦБ хотя бы на два шага вперёд должен думать, а они как в анекдоте — ж… пу вытащили, голова увязла, ща голову вытащим, потом опять очередь ж… пы

    Lis', Куда тогда уходить — в крипту? Надо отечественного инвестора заинтересовать.
  6. Аватар Дмитрий
    ну когда биржа то заработает?

    Алексей Еремин, а какой у вас был план, если откроют?

    Strelyanyj, да уже все равно я открыл вклад в ВТБ банке под почти 20% годовых

    Алексей Еремин, ну, инфляцию может покрыть… теоретически.

    Strelyanyj,
    На отскоках можно перекрыть 2 раза годовую инфляцию 🤓
  7. Аватар Дмитрий
    И ещё по поводу ЦБ добавлю, а то до людей никак не доходит, что ЦБ творит.
    Все такие — правильно, что активы нерезов заморозили у нас на фонде, и правильно, что фонду не открыли. Только вот при таком раскладе понятно, что все адрки наши в Лондоне и т.д. будут лить и лить, это токсичный актив, и цена на них завтра будет ещё ниже, а откроемся мы по цене адрок Лондона, если завтра вообще откроемся, то есть если сегодня кто-то мог продать ещё с убытком в 20%, то завтра уже будет продавать с убытком 70-80-90%, а тем, кто с плечами был опять понавешают долгов, эта та же нефть по -37, только вид слева.

    Потом может и отскочим, но сначала всех плечевиков в долги вгонят, ну или просто ляжем на дне, я не знаю, как пойдёт торговля в отсутствии ликвидности, а нерезы всё равно выйдут, брокерам процент заплатят и замутят какую-нить схему.

    Lis',
    Все будет ХОРОШО
    t.me/swodki/27806
    Победа будет за нами 🤓
  8. Аватар Strelyanyj
    ну когда биржа то заработает?

    Алексей Еремин, а какой у вас был план, если откроют?

    Strelyanyj, да уже все равно я открыл вклад в ВТБ банке под почти 20% годовых

    Алексей Еремин, ну, инфляцию может покрыть… теоретически.
  9. Аватар Щекн
    Я вот одного не пойму — щас по 2 каналу нам втирают, какой Пу провидец, как он просчитывает на 10 ходов вперед — так какого хера перед вторжением ЗВР на Западе заранее никуда не перевели — хотя б в Китай или в наличку?

    Или кремлевские понторезы такой мелочевкой не заморачиваются?

    Чем его раздолбаевские кабинет и администрация занимались — и почему они еще не сидят на баланде?

    А ведь этовсёнашиденьги!!!

    Щекн, может совсем уж палиться не хотели. Если победим — все равно вернем, но уже не фантиками, а американскими производственными мощностями. А если проиграем, то какая разница где они лежать будут.

    unknow unknow, в нашем мире — все из-за бабок — тут Задорнов стопроцентно прав — но даже для войны, как Наполеон говорил, нужны 3 вещи — деньги, деньги, и еще раз деньги! А эти долбоящеры их бездарно просрали!

    Щекн, ценность представляют лишь производственные мощности и ресурсы, являющиеся обеспечением. Без них деньги — фантики. Замораживай хоть триллиард — если ты не можешь их конвертировать обратно в их обеспечение, то нет смысла.

    unknow unknow, согласно азам политэкономии — производства создаются для получения прибыли — то есть денег.Именно они — главный двигатель экономики и промышленности в частности.Без денег эти производственные мощности не создать…
  10. Аватар Алексей Еремин
    ну когда биржа то заработает?

    Алексей Еремин, а какой у вас был план, если откроют?

    Strelyanyj, да уже все равно я открыл вклад в ВТБ банке под почти 20% годовых
  11. Аватар Зураб Иванович
    Сегодня торги закончатся в 19:00 мск.
    В период с 1 по 5 марта 2022 года не будут проводиться утренние и вечерние сессии. Завтра торги на валютном и денежном рынках Московской Биржи откроются в 10:00 мск и продлятся до 19:00 мск.
    Банк России оценит целесообразность открытия торгов на остальных рынках в зависимости от развития ситуации.

    www.cbr.ru/press/pr/?file=28022022_184526SUP_MEAS28022022_174625.htm
  12. Аватар Дмитрий Агапов
    Торговлю американскими акциями на ММВБ вообще не планируют открывать?
  13. Аватар Strelyanyj
    ну когда биржа то заработает?

    Алексей Еремин, а какой у вас был план, если откроют?
  14. Аватар Щекн
    Я вот одного не пойму — щас по 2 каналу нам втирают, какой Пу провидец, как он просчитывает на 10 ходов вперед — так какого хера перед вторжением ЗВР на Западе заранее никуда не перевели — хотя б в Китай или в наличку?

    Или кремлевские понторезы такой мелочевкой не заморачиваются?

    Чем его раздолбаевские кабинет и администрация занимались — и почему они еще не сидят на баланде?

    А ведь этовсёнашиденьги!!!

    Щекн, может совсем уж палиться не хотели. Если победим — все равно вернем, но уже не фантиками, а американскими производственными мощностями. А если проиграем, то какая разница где они лежать будут.

    unknow unknow, в нашем мире — все из-за бабок — тут Задорнов стопроцентно прав — даже для войны, как Наполеон говорил, нужны 3 вещи — деньги, деньги, и еще раз деньги! А эти долбоящеры их бездарно просрали!
  15. Аватар Дмитрий
    Посольство рекомендовало гражданам США немедленно покинуть Россию
    28 февраля 2022

    Госдеп США призвал американцев покинуть Белоруссию
  16. Аватар Дмитрий
    Кто-нибудь выводил ДС с ФИНАМ на Сбер?
    У кого-нибудь получилось вывести деньги данным способом?
     ФИНАМ пишет, что поручение выполнено, но на Сбер деньга не приходит уже 4 часа.
     Сколько этот процесс занимает вообще в нормальных условиях?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Matamune,
    Смотря в какой час вы выводили. До 15.00 или после
    А во вторых, сперва деньги с брокерского счета уходят в ФинамБанк. А от туда с корсчета на корсчет Другого банка. Обычно около 2 дней
  17. Аватар Щекн
    Я вот одного не пойму — щас по 2 каналу нам втирают, какой Пу провидец, как он просчитывает на 10 ходов вперед — так какого хера перед вторжением ЗВР на Западе заранее никуда не перевели — хотя б в Китай или в наличку?

    Или кремлевские понторезы такой мелочевкой не заморачиваются?

    Чем его раздолбаевские кабинет и администрация занимались — и почему они еще не сидят на баланде?

    А ведь этовсёнашиденьги!!!

    Щекн, может совсем уж палиться не хотели. Если победим — все равно вернем, но уже не фантиками, а американскими производственными мощностями. А если проиграем, то какая разница где они лежать будут.

    unknow unknow, это можно было сделать под любым благовидным предлогом — развернуть вовсю Националные проекты — и для этого изъять деньги, взять под них займы у того же Китая — они там себя долго професионалами мнили — вот и проявили б профессонализм!!! Но так тупо подарить — да за это всю компашку на кукан надо натянуь! Ни на что другое они не пригодны!
  18. Аватар Matamune
    Кто-нибудь выводил ДС с ФИНАМ на Сбер?
    У кого-нибудь получилось вывести деньги данным способом?
     ФИНАМ пишет, что поручение выполнено, но на Сбер деньга не приходит уже 4 часа.
     Сколько этот процесс занимает вообще в нормальных условиях?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Щекн
    Я вот одного не пойму — щас по 2 каналу нам втирают, какой Пу провидец, как он просчитывает на 10 ходов вперед — так какого хера перед вторжением ЗВР на Западе заранее никуда не перевели — хотя б в Китай или в наличку?

    Или кремлевские понторезы такой мелочевкой не заморачиваются?

    Чем его раздолбаевские кабинет и администрация занимались — и почему они еще не сидят на баланде?

    А ведь этовсёнашиденьги!!! Кстати — сколько это лярдов — никто не говорит — как воды в рот набрали?

    Щекн, неужели кто-то серьезно думает, что ЗВР лежат на Западе?

    Саша, это демагогия — если б не лежали — нечего было б замораживать!


    так что к Кремлю у меня классический вопрос — кто виноват? Предъявите нам этого ублюдка!
  20. Аватар Щекн
    Я вот одного не пойму — щас по 2 каналу нам втирают, какой Пу провидец, как он просчитывает на 10 ходов вперед — так какого хера перед вторжением ЗВР на Западе заранее никуда не перевели — хотя б в Китай или в наличку?

    Или кремлевские понторезы такой мелочевкой не заморачиваются?

    Чем его раздолбаевские кабинет и администрация занимались — и почему они еще не сидят на баланде?

    А ведь этовсёнашиденьги!!! Кстати — сколько это лярдов — никто не говорит — как воды в рот набрали?

    Щекн, Потому что тогда «Спецоперация по демилитаризации» перестала быть внезапной…

    Сергей Чечелов, она ею и не была — вон посольства из Киева за несколько дней смотались! Все знали!
  21. Аватар Саша
    Я вот одного не пойму — щас по 2 каналу нам втирают, какой Пу провидец, как он просчитывает на 10 ходов вперед — так какого хера перед вторжением ЗВР на Западе заранее никуда не перевели — хотя б в Китай или в наличку?

    Или кремлевские понторезы такой мелочевкой не заморачиваются?

    Чем его раздолбаевские кабинет и администрация занимались — и почему они еще не сидят на баланде?

    А ведь этовсёнашиденьги!!! Кстати — сколько это лярдов — никто не говорит — как воды в рот набрали?

    Щекн, неужели кто-то серьезно думает, что ЗВР лежат на Западе?
  22. Аватар Сергей Чечелов
    Я вот одного не пойму — щас по 2 каналу нам втирают, какой Пу провидец, как он просчитывает на 10 ходов вперед — так какого хера перед вторжением ЗВР на Западе заранее никуда не перевели — хотя б в Китай или в наличку?

    Или кремлевские понторезы такой мелочевкой не заморачиваются?

    Чем его раздолбаевские кабинет и администрация занимались — и почему они еще не сидят на баланде?

    А ведь этовсёнашиденьги!!! Кстати — сколько это лярдов — никто не говорит — как воды в рот набрали?

    Щекн, Потому что тогда «Спецоперация по демилитаризации» перестала быть внезапной…
  23. Аватар Strelyanyj
    Так, помогите мне, пожалуйста, разобраться с расписками Сбера
    Bonym, jpm и сити выступают номинальными держателями расписок, так?
    То есть акции по этим распискам заведомо заблочены ЦБ и если я, Дюша Метёлкин, эти расписки куплю — хрен мне а не акции?
    Несмотря на то что я наш а не нерез?

    Дюша Метелкин, честно, не знаю детальных ответов, но и разбираться бы не стал, время тратить. Слишком много косвенных, но объективных подсказок, что подбирать заманчиво низкие GDR-ры нельзя. Они сильно токсичные.
  24. Аватар Щекн
    Я вот одного не пойму — щас по 2 каналу нам втирают, какой Пу провидец, как он просчитывает на 10 ходов вперед — так какого хера перед вторжением ЗВР на Западе заранее никуда не перевели — хотя б в Китай или в наличку?

    Или кремлевские понторезы такой мелочевкой не заморачиваются?

    Чем его раздолбаевские кабинет и администрация занимались — и почему они еще не сидят на баланде?

    А ведь этовсёнашиденьги!!! Кстати — сколько это лярдов — никто не говорит — воды в рот набрали?

    Ну а пропагандоны у нас талантливые…
  25. Аватар stanislava
    Отчет Сбербанка за 4 квартал покажет продолжение уверенного роста финпоказателей - Финам
    В среду, 2 марта, Сбер, крупнейший кредитор РФ, представит финансовый отчет по МСФО за 4-й квартал 2021 г.
    Мы не ждем каких-то особых сюрпризов от отчетности. Ранее банк уже обнародовал неплохие результаты деятельности за октябрь, ноябрь и декабрь по РСБУ, и мы рассчитываем, что отчетность по МСФО за этот период также будет весьма позитивной.
    Додонов Игорь
    ФГ «Финам»

    Мы ожидаем, что чистая прибыль Сбера в 4-м квартале составила 240 млрд руб., увеличившись на 19% в годовом выражении. Чистый процентный доход, по нашим оценкам, мог подняться на 13,5% до 484 млрд руб., чистый комиссионный доход – на 12% до 178 млрд руб. Квартальные операционные расходы банка мы оцениваем в 271 млрд руб. (+11,5% г/г). Мы также ожидаем, что отчисления в резерв под обесценение кредитного портфеля Сбера составили 62 млрд руб. против 108 млрд руб. в 4-м квартале 2020 г.

    Объем активов Сбера на конец 4-го квартала 2021 г., по нашим оценкам, составил 41 трлн руб., увеличившись на 14% с начала прошлого года. При этом розничный кредитный портфель мог повыситься на 23% до 11,5 трлн руб., корпоративный — на 6,1% до 16,7 трлн руб.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: