Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 103,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.48₽  -0.68%ап: 314.72₽  -0.85%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ник
    А вообще падение на 40% от хаёв и последние дни с резким ускорением. Похоже на разворот. Не инвестрекомендация ©
  2. Аватар Вячеслав
    По мотивам сказки о рыбке и рыбке.
    По мотивам сказки о рыбке и рыбке.
    Это те кто вчера пожадничал и купил на «отскок» Сбербанка и Газпрома. 

    Начало сказки здесь smart-lab.ru/blog/757481.php

    Думаю это еще не конец. Нужен контрольный выстрел. Еще пару деньков по -7%




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар blackf1sh
    А когда амеры подойдут? Может они откупят.

    Fox1995x, Они вчера фэйк новость опубликовали, когда увидели, что и без них слили… чтобы продать повыше, а вы про откупить)))
  4. Аватар Денис Волков
    Для тех, кто не собирается выходить и сидит в префах:
    Можно пока менять префы на обычку

    Денис Волков, а зачем?

    Юрий Близорукий, спред рано или поздно восстановится, а обмен сейчас практически 1х1 можно сделать (я по крайней мере с разницей 50-75 копеек перевернулся). Исторически даже не припомню, когда еще была такая возможность.
  5. Аватар Advocate
    Даешь по 150 до конца месяца!!!)

    123qwe456, многие хотели бы, но не похоже. Начинает объём выдыхаться. Нельзя лить по 1% капы в день — FF не бесконечен.

    Вадим Рахаев, зачем ты им это рассказал?
  6. Аватар Ник
    241.15, пока сойдет

    Geist, 239.76 у меня

    Advocate, Игра, кто больнее нож поймает?

    Просто трейдер, конечно. Все трюки выполнены профессионалами. Просьба, ив домашних условиях, не повторять

    Advocate, при этом доллар не особо и растет. Локальная паника

    Ник, ты теперь понимаешь почему я про клинику говорю? Я же тоже изредка в рынок пялюсь.

    Advocate, Да вот тож. Глянул в монитор на 10 минут раньше, чем надо. Теперь в нуле, а мог быть в плюсе. Торопиться не надо )
  7. Аватар ✔️AlgoDevil
  8. Аватар any_to_real
    Что там после принятия, Эни?)

    Advocate, тут могут быть варианты, возможно просветленное созерцание, а возможен
    и гнев, что мало принял
  9. Аватар ruswind
    Чисто технически это расчистка посадочных мест от джентльменов удачи и авантюристов с плечами)
  10. Аватар Advocate
    241.15, пока сойдет

    Geist, 239.76 у меня

    Advocate, Игра, кто больнее нож поймает?

    Просто трейдер, конечно. Все трюки выполнены профессионалами. Просьба, ив домашних условиях, не повторять

    Advocate, при этом доллар не особо и растет. Локальная паника

    Ник, ты теперь понимаешь почему я про клинику говорю? Я же тоже изредка в рынок пялюсь.
  11. Аватар Просто трейдер
    А когда амеры подойдут? Может они откупят.

    Fox1995x, после 17 они откроются… и может еще веселее будет.
  12. Аватар Diamond
    Ух вот это он летит… пора подбирать уже, хороший будет профит

    Diamond, конечно, у меня лось, как не когда, маржин кол терпит !1 25 рублей профит за час, это каждый раз рекорды обновляет, скоро по 30 рублей будем ходить,


    ShtrenD, позы с плечами просто не переноси, тогда маржин-коллов никогда не будет
  13. Аватар Ник
    Ну и че, форум неверящих в ТА. Мои цели, которые еще до НГ называла сделаны. Шорт по Ри закрыт 140280. 20 тысяч пунктов всё же. Вторая часть сбера куплена по 245,20.
    По моему ТА, в который никто не верит сбер теперь на 300-310 ( точно ща не скажу).
    Сегодня-завтра рынок развернут.
    Впрочем, вы все равно не поверите, у вас ТА — у.г. Зато фундаментал -весчь. На этом кукл и зарабатывает. Кормите его дальше;)

    Lis', да-да, Лиса, ветер от того, что деревья качаются ;)

    Geist, Ой, хватит уже прикидываться, при отличном фундаментале и нефти по 88 наш рынок в полной ж.п. Не работает фундаментал. Нет ничего проще — покупай панику — продавай эйфорию. Сейчас паника. Брать надо и стараться удержать. Мне если ща 235,40 по сберу дадут — ещё возьму. И не фиг рассуждать днями и ночами о прекрасном — о цене газа и нефти, нет прямой корреляции. Ничего нет, есть эйфория и паника, они по ТА

    Lis',

    есть эйфория и паника, они по ТА


    Ну я же говорю, ветер, потому что деревья качаются. Паника-то откуда взялась, самозарадилась? ;)

    Geist, Теория эффективного рынка в действии. Туда-сюда 25 рублей не считается
  14. Аватар Fox1995x L
    А когда амеры подойдут? Может они откупят.
  15. Аватар Просто трейдер
    район 235 по обычке откуп шорта, предпоследняя цель уже близко

    Просто трейдер, исполнено, осталось что то нереальное уже) 220…

    Просто трейдер, часть аналитиков ещё позавчера говорила про уровень 210-215. Как-то так… Я не верил.

    Ygrek, да это гадание на кофейной гуще))) никто не знает где будет дно… и разворот, ну разве что тот… у кого много миллиардов и инсайды))
  16. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    злой русский кукл совсем пиндосов не любит
  17. Аватар Ygrek
    район 235 по обычке откуп шорта, предпоследняя цель уже близко

    Просто трейдер, исполнено, осталось что то нереальное уже) 220…

    Просто трейдер, часть аналитиков ещё позавчера говорила про уровень 210-215. Как-то так… Я не верил.
  18. Аватар genubat
    да… так быстро я еще кнопки в жизни не жал
  19. Аватар ShtrenD
    я лечу с лосём 10 рублей, скоро будет мне плоховато, соплевато и грусновато, если не вернут всё как было!!!
  20. Аватар Вадим Рахаев
    Даешь по 150 до конца месяца!!!)

    123qwe456, многие хотели бы, но не похоже. Начинает объём выдыхаться. Нельзя лить по 1% капы в день — FF не бесконечен.
  21. Аватар Измайлов Дмитрий
    Не хочу, конечно, каркать, но вроде дна достигли

    Fox1995x, сегодня может и да
  22. Аватар valex_22
  23. Аватар Fox1995x L
    Не хочу, конечно, каркать, но вроде дна достигли
  24. Аватар Коммунизму не бывать! - drbv
    маржинколы уже пришли или еще нет?


    drbv, скорее всего, уже много маржин-коллов, цена слишком быстро вниз летит

    Diamond, это хорошо, больше маржинколов хороших и разных
  25. Аватар Просто трейдер
    Даешь по 150 до конца месяца!!!)

    123qwe456, да не, вряд ли) хотя какой смысл тут загадывать…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: