Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 283,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.47₽  +0.57%ап: 322.37₽  +0.48%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Got
    ❗️Принцип коллективной обороны НАТО не распространяется на Украину — Байден
  2. Аватар Mantis
    Нерезы отключения от свифта испугались
  3. Аватар Geist
    На 240 встретимся :)

    InvestingAsHobby, Господа!!! Кто меньше!!!

    Владимир тракторист., в мае 2020 нам тут говорили, что идем на 80, пока никто не перебил.
  4. Аватар Advocate
    293 сжав яйки сидим. всё будет хорошо-)

    Got, так можно пережать, больно будет :))) Падение только началось…

    Сергей Толмачев, фсёпропало? ;)

    Geist, какаху не планируешь добирать?

    Advocate, да я с одним-то не справляюсь, позавчера вечером купил, на следующее утро закрыли, вчера вечером купил, утром закрыли, за последние 1,5 часа купил-закрыли-купил ;) Но всё равно рад, что Кремль не стал херней мучаться и сказал им идти нахер вместе с их говноугрозами. Это по-любому пора делать.

    Geist, меня вчера дважды из шорта нефти вынули по стопу. Утром проснулся, смотрю — шорт мой отстопленный цветет и пахнет.
    Сегодня с утра дважды фьюч Сбера шортил. Оба раза на стопы вынесли. А теперь сам видишьПока 292 держат, ничего не будет)
  5. Аватар Got
    ⚡️Инфляция в России в 2021 году превысит прогнозы правительства и ЦБ и будет вблизи 8%, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников.
  6. Аватар Gumbalt
    Фьючиков взял. Немножко

    Advocate, Должен быть отскок хоть какой то.

    Ramak, Терпение. Ас есм воздастся. Аминь.
  7. Аватар Got
    ⚡️Инфляция в России в ноябре замедлилась в месячном выражении до 0,96%, а в годовом — ускорилась до 8,4%, сообщил Росстат.

    Как отмечает Росстат, в ноябре рост потребительских цен на 1,1% и более зафиксирован в 34 субъектах РФ. В наибольшей степени — в Магаданской области (на 2,3%) в связи с удорожанием продуктов питания на 4,4%. В Москве и Санкт-Петербурге цены за месяц выросли на 0,8% (с начала года — прирост цен составил 6,2% и 7,3% соответственно).
  8. Аватар Got
    У нас был прямой и открытый разговор с Путиным — Байден
  9. Аватар Got
    ❗️Байден заявил, что США не рассматривают идею использования военных из-за разногласий с Россией по Украине
  10. Аватар Gumbalt
    Люди добрые смотрел мечелп. Там какие то дивиденды не реальные, может кто скажет что это не шутка?
  11. Аватар Got
    ❗️Байден заявил, что ясно дал понять Путину, если Россия вторгнется на Украину, то будут экономические последствия, которых не было раньше
  12. Аватар Ramak
    Фьючиков взял. Немножко

    Advocate, Должен быть отскок хоть какой то.
  13. Аватар Geist
    293 сжав яйки сидим. всё будет хорошо-)

    Got, так можно пережать, больно будет :))) Падение только началось…

    Сергей Толмачев, фсёпропало? ;)

    Geist, какаху не планируешь добирать?

    Advocate, да я с одним-то не справляюсь, позавчера вечером купил, на следующее утро закрыли, вчера вечером купил, утром закрыли, за последние 1,5 часа купил-закрыли-купил ;) Но всё равно рад, что Кремль не стал херней мучаться и сказал им идти нахер вместе с их говноугрозами. Это по-любому пора делать.
  14. Аватар Pipsoed
    Ух хороший день. Закрыл часть и оставлю на шорт часть. Если пойдет набор то можно и выйти. Сегодня его нет, как и последние дни на этой неделе. С сильным перевесом дни заканчиваются на шорт. Я держал немало и держу часть на шорт.
  15. Аватар znak
    В квике напомнили про экспирацию-
    [FORTS] Внимание! Сегодня последний день обращения и экспирации декабрьских недельных (08.12.2021) маржируемых опционов на декабрьские поставочные фьючерсы (GAZR,SBRF). Все опционы ITM будут исполнены автоматически, согласно порядку исполнения опционов (подробности на сайте moex.com/n8748/?nt=112). Заявки на отказ от экспирации и на экспирацию вне денег принимаются до 18:50, вечерняя дополнительная сессия начнется в 19:05.

    Может экспирация внести свою лепту в сегодняшние котировки?

    NSK, на мой взгляд — вечером традиционно определенный отскок

    znak, на мой взгляд не сегодня.

    Gorik, по поводу твоего --не сегодня
    не согласен
    будет на мой взгляд — определенный отскок — поскольку движение в конце дня
    дневных торгов
    всегда особое и многие уже понимают его специфику
  16. Аватар Дмитрий
    Херасебе падеж

    Тимофей Мартынов,


    Дмитрий, Откуда же такая красота

    Сергей Николаев,
    Учусь гадать на кофейной гуще 🤓
  17. Аватар Geist
    Телегу про Украину и про враженское Нато и про агрессию РФ уже добрых 2 десятилетия туда сюда возят, цена на чём-то другом отыгрывает. Сбер в лидерах падения. Видимо в этом чате пока никто не знает причины, узнаем потом.

    Национальное Достояние, посмеялся. Так выглядит включенный риск-офф у крупняка, какие тебе еще нужны причины?

    Geist, хорошо бы если так и знать наверняка. прикупить немного.

    Национальное Достояние, да нечего там знать, в рынок льют много лонгов, так и выглядит риск-офф крупняка. Покупать такое опасно, завтра могут еще столько же налить, а послезавтра хохлы могут решиться на штурм. Это уже каждый сам должен решать.

    Geist, что значит «льют много лонгов»?

    Sofico, лонговые позиции продают по рынку, в опасении, что станет еще хуже.
  18. Аватар znak
    Херасебе падеж

    Тимофей Мартынов,


    Дмитрий, на мой взгляд даже кукл точно не знает приблизит график ближайших дней
    он видит вероятные цели но для их реализации нужны события и еще один индекс
    позднее скажу какой
  19. Аватар Gorik
    В квике напомнили про экспирацию-
    [FORTS] Внимание! Сегодня последний день обращения и экспирации декабрьских недельных (08.12.2021) маржируемых опционов на декабрьские поставочные фьючерсы (GAZR,SBRF). Все опционы ITM будут исполнены автоматически, согласно порядку исполнения опционов (подробности на сайте moex.com/n8748/?nt=112). Заявки на отказ от экспирации и на экспирацию вне денег принимаются до 18:50, вечерняя дополнительная сессия начнется в 19:05.

    Может экспирация внести свою лепту в сегодняшние котировки?

    NSK, на мой взгляд — вечером традиционно определенный отскок

    znak, на мой взгляд не сегодня.
  20. Аватар Yury Agasiev
    Херасебе падеж

    Тимофей Мартынов,


    Дмитрий, ну, дай Бог!
  21. Аватар Advocate
    293 сжав яйки сидим. всё будет хорошо-)

    Got, так можно пережать, больно будет :))) Падение только началось…

    Сергей Толмачев, фсёпропало? ;)

    Geist, какаху не планируешь добирать?
  22. Аватар Рифат Ибрагимов
    Херасебе падеж

    Тимофей Мартынов,


    Дмитрий, где вола??? +-15 руб за день в ближайшие дни это как пить дать
  23. Аватар Олег  Ков
    все распродал, и купил сбера))

    Сергей Плотиников, тоже зашёл в Сбер, до завтрашнего утра и увеличиваю позу.

    Олег Ков,
    Завтра утром, в 7.00 отскок до 400.
    Но только рано утром. С 07.00 до 07.01
    Одна минута: большая свеча ввысь, и сразу резко вниз на 200 🤓🤳
    Вот такая у нас будет теперь волантильность до НГ

    Дмитрий, хорошо бы, но я и на 303 отскоком вполне удовлетворюсь, почти месячная зарплата упадёт тогда за ночь)
  24. Аватар Advocate
    Фьючиков взял. Немножко
  25. Аватар znak
    В квике напомнили про экспирацию-
    [FORTS] Внимание! Сегодня последний день обращения и экспирации декабрьских недельных (08.12.2021) маржируемых опционов на декабрьские поставочные фьючерсы (GAZR,SBRF). Все опционы ITM будут исполнены автоматически, согласно порядку исполнения опционов (подробности на сайте moex.com/n8748/?nt=112). Заявки на отказ от экспирации и на экспирацию вне денег принимаются до 18:50, вечерняя дополнительная сессия начнется в 19:05.

    Может экспирация внести свою лепту в сегодняшние котировки?

    NSK, на мой взгляд — вечером традиционно определенный отскок

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: