Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 160,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 316.97₽  -0.23%ап: 317.68₽  -0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    Согласно учебнику. Ставка цб 4%. Див.доход префов 9%. Итого цель по префам 9*201/4=452 рубля.

    Дмитрий Вебсмит, Если бы все покупали Исключительно ради дивов, а сам Сбер находился в сферическом вакууме, расчеты были бы верными наверное. А так — это такой же тычек в небо что и прогноз Дони про 150.
  2. Аватар Сергей_Б
    Здравствуйте! А какие мысли по флету с 21 июля? Нет сил идти дальше или...?
  3. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Согласно учебнику. Ставка цб 4%. Див.доход префов 9%. Итого цель по префам 9*201/4=452 рубля.
  4. Аватар Ramak
    сбер ракету заряжает.

    VLaDiMiRK, похоже на то. Если сейчас быстро долетит до 218-218.5 то подумаю закрывать ли краткосрочную позу. Уж больно начало дня «многообещающее». Даже если и закрою часть, в любом случае акции со среднесрочными перспективами останутся.
  5. Аватар VLaDiMiRK
    сбер ракету заряжает.
  6. Аватар Geist
    ВАААУ!!! Свершилось!!! Доня «прогнозирует» 150.
    Шортисты, осторожно, это крайне сильный сигнал на рост. Последние «сигналы» не подводили.

    Ramak, давно его не было, угу.
  7. Аватар виктор
    это что такое было со сбербанком 24 июля в 19-00 что за свеча

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Дмитрий Вебсмит
    СБЕР — ДАВАЙДАСВИДАНЬЯ !
    Думаю, последний раз затарить сбер можно в середине августа))

    СБЕР - ДАВАЙДАСВИДАНЬЯ !





    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Йоганн, фантазер
  9. Аватар Йоганн
    СБЕР - ДАВАЙДАСВИДАНЬЯ !
    Думаю, последний раз затарить сбер можно в середине августа))

    СБЕР - ДАВАЙДАСВИДАНЬЯ !





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Gorik
    ВАААУ!!! Свершилось!!! Доня «прогнозирует» 150.
    Шортисты, осторожно, это крайне сильный сигнал на рост. Последние «сигналы» не подводили.

    Ramak, Ну это не отменят в низ.

    Gorik, Ну, понятно, что я сказал это НЕ со «всей серьезностью». У меня в любом случае своё видение и свои цели.

    Ramak, Да и я шучу.
  11. Аватар Ramak
    ВАААУ!!! Свершилось!!! Доня «прогнозирует» 150.
    Шортисты, осторожно, это крайне сильный сигнал на рост. Последние «сигналы» не подводили.

    Ramak, Ну это не отменят в низ.

    Gorik, Ну, понятно, что я сказал это НЕ со «всей серьезностью». У меня в любом случае своё видение и свои цели.
  12. Аватар Gorik
    ВАААУ!!! Свершилось!!! Доня «прогнозирует» 150.
    Шортисты, осторожно, это крайне сильный сигнал на рост. Последние «сигналы» не подводили.

    Ramak, Ну это не отменят в низ.
  13. Аватар Ramak
    ВАААУ!!! Свершилось!!! Доня «прогнозирует» 150.
    Шортисты, осторожно, это крайне сильный сигнал на рост. Последние «сигналы» не подводили.
  14. Аватар Мартын Тимофеев
    Доброго дня продолжаем ждать сб 150.

    Донба$$, продолжаем ждать 300…
  15. Аватар Donbass
    Доброго дня продолжаем ждать сб 150.
  16. Аватар khornickjaadle
    Госбанки пересели на общественный транспорт. Сбербанк и ВТБ планируют вписаться в программу модернизации

    Сбербанк и ВТБ хотят участвовать в программе модернизации пассажирского транспорта городских агломераций, которую разработали госкорпорация ВЭБ.РФ и Минтранс. Согласно проекту этой программы, ее участниками являются только ВЭБ и Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК). По мнению госбанков, это создает предпосылки для ограничений конкуренции на рынке лизинга общественного транспорта. Впрочем, банкиры рассчитывают получить и доступ к дешевому фондированию собственных лизинговых компаний, отмечают эксперты.
    www.kommersant.ru/doc/4434052

    редактор Боб, К 1 августа должна быть разработана «Комплексная программа обновления пассажирского транспорта и маршрутных сетей в городах России».
  17. Аватар Мартын Тимофеев
    Доброе утро… Всем удачи..!
  18. Аватар goblinalonso goblinalonso
    РБК: Сбербанк и Mail.ru Group планируют инвестировать в сервис аренды самокатов

    Совместное предприятие (СП) Mail.ru Group и Сбербанка «О2О холдинг» ведет переговоры о покупке доли в сервисе аренды электросамокатов и велосипедов URent, рассказали РБК три источника. По словам одного из них, на данном этапе речь идет о покупке 10% сервиса, второй источник не исключает, что в дальнейшем СП может выкупить до 100% компании.
    www.vedomosti.ru/business/news/2020/07/28/835462-investirovat-v-servis-arendi-samokatov

    Ну ща попрёт прибыль, глядишь и на дивы Герман Оскарович насобирает.
  19. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - увеличит долю в капитале Rambler Group до 55%
    Сбербанк увеличит долю в капитале Rambler Group до 55% через выкуп 6,95% акций у Rambler Group и 1,5% у компании A&NN.

    Сумма инвестиций составит 2 миллиарда рублей.

    В рамках предоставления дополнительного финансирования Сбербанк выкупит у Rambler Group казначейскую долю в размере 6,95%, которая ранее была приобретена группой у финансового инвестора Era Capital.

    Помимо выкупа 6,95% напрямую у Rambler Group банк также приобретет долю в 1,5% напрямую у компании A&NN, второго акционера Rambler Group. Таким образом, доля Сбербанка в капитале группы увеличится до 55%.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Редактор Боб
    РБК: Сбербанк и Mail.ru Group планируют инвестировать в сервис аренды самокатов

    Совместное предприятие (СП) Mail.ru Group и Сбербанка «О2О холдинг» ведет переговоры о покупке доли в сервисе аренды электросамокатов и велосипедов URent, рассказали РБК три источника. По словам одного из них, на данном этапе речь идет о покупке 10% сервиса, второй источник не исключает, что в дальнейшем СП может выкупить до 100% компании.
    www.vedomosti.ru/business/news/2020/07/28/835462-investirovat-v-servis-arendi-samokatov
  21. Аватар Редактор Боб
    Госбанки пересели на общественный транспорт. Сбербанк и ВТБ планируют вписаться в программу модернизации

    Сбербанк и ВТБ хотят участвовать в программе модернизации пассажирского транспорта городских агломераций, которую разработали госкорпорация ВЭБ.РФ и Минтранс. Согласно проекту этой программы, ее участниками являются только ВЭБ и Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК). По мнению госбанков, это создает предпосылки для ограничений конкуренции на рынке лизинга общественного транспорта. Впрочем, банкиры рассчитывают получить и доступ к дешевому фондированию собственных лизинговых компаний, отмечают эксперты.
    www.kommersant.ru/doc/4434052
  22. Аватар Ramak
    Объёмов хоть и нет, а плиточка какая-то на 216 есть однако

    Tilson, в последнее время чаще это сдержка преждевременного движения в эту сторону. А не отбойная.

    MS, и все эти сдержки ктото скупил на ауке… объём нормальный прошел.

    goozyman, Tilson писал об объёме на 216, его купили чуть раньше. Аукцион можно не считать, там кто-то решал свои задачи на день, может держать на ночь нельзя было по регламенту конторы, или наоборот.

    MS, не каждый аук проходит с большими объёмами тем не менее

    goozyman, вывод из этого какой практический?

    MS, согласен, в пень детали, покупаем или продаем?

    any_to_real, Или покупаем или продаем;)

    Ramak, лонги ещё не закрыл?

    Vadosio, Нет. Изменил цели по краткосрочке на 217,5-218,5. 70-80% буду закрывать там, если дойдет конечно…
  23. Аватар Igor Chodron
    20 минут осталось до открытия амеров, есть с вязь с ними у кого ,, пусть надавят !!?!!!

    ShtrenD, «с вязь»? Твою ж дивизию!)

    Advocate, сейчас я тебе мозг поломаю, я когда-то собирал такие штуки: если говорить в крации, то Штренд ис под тишка установил с вязь с альтернативной реальностью ;)

    Geist, слово «альтернативный» содержит в себе кучу возможностей)). В орфографии тоже непаханый ресурс)

    Advocate, я его не менял, а сам ольтырнативное написание пока не встречал, вставил только те, что видел. Вообще интернет ужасное место для человека, который знает как правильно писать. Помню, когда впервые увидел «сдезь», минут 15 сидел просто в ступоре, а потом пришлось выпить водки

    Geist, я не могу читать Штренда. Даже с восьмого раза

    Advocate, начинай с водки

    Satan, сурово… хотя я не знаю как ещё приблизиться к его пониманию рынка…
  24. Аватар Satan
    20 минут осталось до открытия амеров, есть с вязь с ними у кого ,, пусть надавят !!?!!!

    ShtrenD, «с вязь»? Твою ж дивизию!)

    Advocate, сейчас я тебе мозг поломаю, я когда-то собирал такие штуки: если говорить в крации, то Штренд ис под тишка установил с вязь с альтернативной реальностью ;)

    Geist, слово «альтернативный» содержит в себе кучу возможностей)). В орфографии тоже непаханый ресурс)

    Advocate, я его не менял, а сам ольтырнативное написание пока не встречал, вставил только те, что видел. Вообще интернет ужасное место для человека, который знает как правильно писать. Помню, когда впервые увидел «сдезь», минут 15 сидел просто в ступоре, а потом пришлось выпить водки

    Geist, я не могу читать Штренда. Даже с восьмого раза

    Advocate, начинай с водки
  25. Аватар Geist
    «Партнеры» расслабились службу не тянут..
    У них негры бунтуют… Золотого запаса нема… Станок печатный на профилактике по наработке…

    Тира, Как нет золота у амеров. 8134 тонны, на 600 ярдов долларов. Много у них денег, а ещё и печатают…

    khornickjaadle, история с позолоченным вольфрамом подзабылась и вы предлагаете опять верить джентльменам на слово?

    Shmikl, Не знал, погуглил — вот аферисты!

    khornickjaadle, ну ты бы полегче, какие же англосаксы аферисты. Даже самые крутые аферисты — это сопливые дети из песочницы по сравнению с наглосаксами. ;) Я про их элитки говорю, конечно, не про обычный народ.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: